20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Гость
25 авг 2015 в 10:45

Каждую неделю ездим за город по трассе М5. Иногда большегрузы такое вытворяют...раньше считала этих водителей профессионалами,а сейчааас......может,конечно,берут,кого попало в водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:45

мурашки по коже...

Гость
25 авг 2015 в 10:46

Такая опасная трасса...((( ну не умеют молодые водители пользоваться тормозами на спусках, сжигают... Почему нельзя сделать все, чтоб предотвращать такие аварии? ну, рельеф не переделаешь, понятно, но - какие то меры безопасности, ограждения, уловители, что-то еще... ведь наверняка в мире есть что-то подобное...Ну как так то? соболезнования...(((

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 10:46

Водить DAF - руль в сторону и с обочины - там или сам выживешь или нет. А тут себя спас, но 6 жизней забрал... Тяжкий выбор.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 авг 2015 в 10:47

водитель фуры мерзавец! у него была возможность уйти в кювет, а он решил давить людей!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 10:49

Они никому не нужный Керченский мост строить собрались за сотни миллиардов, вы Симский мост сначала постройте, там уже небольшое кладбище за последние годы образовалось. И ведь всё равно народ придёт в сентябре и поставит галочку за всем известную партию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:50

И конечно же отечественный автомобиль опять впереди всех по числу погибших. Наш автопром держит марку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:50

хозяин регистратора почему не пошел помогать сразу???? ведь и огнетушитель поди был!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:51

Почему не свернуть в кювет?!Просто нет слов...

РУСЛАН
25 авг 2015 в 10:53

Это вопрос тов. Медведеву Д.А. - ПОЧЕМУ вы упростили Т.О. на столько, что люди теперь покупают Т.О. ДАЖЕ НА ЛЮБОЙ ДРАНДУЛЕТ И НЕ ПОКАЗЫВАЯ АВТО!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:54

Каждую неделю езжу по этой дороге! Хоть бы раз увидеть больше одного рабочего на ремонте этого и других мостов. Я конечно понимаю по графику ремонт до октября и надо освоить выделенные деньги. Но не до такой же степени!!!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 10:54

на трассе Златоуст-Куса, насколько я помню, есть несколько уходящих в лес насыпей с уклоном вверх. Как раз для торможения, если отказали тормоза. И это при интенсивности движения 5 машин в час; а фуры там вообще ходят 2 штуки в месяц. Давно бы уже отсыпали на М5 на опасных участках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:55

Каждый сам выбирает работу. Кто-то постоянно рискует нож в бок от хулиганов получить, кто-то дышит ядовитым дымом и ловит сварочных "зайцев", кто-то рискует упасть с высоты и работает, продуваемый всеми ветрами, кто-то вообще ничем не рискует в библиотеке, но получает 7тыс, ты выбрал профессионально крутить баранку, так если по тупости или неопытности перегрел на спуске колодки - это твои проблемы, хоть ложись в кювет, а люди не должны от этого страдать и уж тем более расплачиваться жизнями. Что толку, что ты в рацию орешь? Или опять о себе только думаешь и лишь бы фуру в лоб не словить, а легковушек соберешь и не заметишь?

ГостьЯ-)
25 авг 2015 в 10:55

Ужас, кошмар, гнев, боль.... Эмоций много - слов на все не хватает!
А может все-таки вернуть тех.осмотр ГИБДД? Может быть пора забрать эту кормушку у страховщиков?
Потому что это только начало - объявление на каждом столбе "Техосмотр за 300 руб. с доставкой на дом", слепые гос.номера, тонированные стекла и уже отказывающие тормоза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:56

Не перестаю говорить и писать - во всём виноваты ВЛАСТИ. Даже здесь видно, что таких дорог с 2-мя полосами не должно быть. Все дороги должны быть минимум с 4-мя полосами. Что бы подъехала "скорая", чтобы подъехали спасатели. Да, ещё с разделительным отбойником. Где, наворованные ВЛАСТЬЮ миллиарды?? Это был первый вопрос. А теперь второй. Все видят как одеты "дальнобойщики". В шлёпанцах на босу ногу. Давно обратил на это внимание. И вот критический момент, когда надо тормозить, а в это время шлёпанцы слетают с ног падают под педаль, блокируя педаль тормоза. ВЛАСТЯМ надо запретить убавлять автотранспортом в шлёпанцах.

ОТВЕТИТЬ
уфа
25 авг 2015 в 10:56

Почему водитель не ушел в кювет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:57

На прошлой неделе катались в этих местах - это просто идиотизм, а не федеральная трасса, средняя скорость потока была 60 км/ч при максимальной 70 км/ч, а этот мост через р.Ай, где стоит светофор - это вообще не пойми что, и главное ни одного рабочего что днем что вечером. Как и на всех рем участках которых там понапихано. Когда мы ехали никто не лихачил, но от фур я держался по дальше и всегда следил что творится сзади.
А по существу не понятно о чем думал водятел фуры, там спокойно можно было уйти на обочину и съехать с трассы, да и какой там спуск- нет там никакого такого спуска чтобы сжечь тормоза?! уснул наверное.

Гость
25 авг 2015 в 10:57

ДАФ в кювет бы лучше ушел, чем людей гробить...

25 авг 2015 в 10:57

Уволить главу ГИБДД района, вынести предписание руководителю ГИБДД области (в случае повторения - уволить!). Установить виновного в безобразной организации котроля (мост внизу, затяжные спуски к нему - нет аварийных карманов) - под уголовную статью о халатности, повлекшую сметь 2- х и более людей. Под уголовную статью водителя и собственника фуры - за выход на трассу неисправного транспорта. Руководителям области - Дубровскому и кому то там еще, кто отвечает за дорожную инфраструктуру - из своего дохода в течение 3-х лет выплачивать 50% в пользу пострадавших и родственников погибших.

УВЫ, это утопия. Виновным будет водила фуры и может быть собственник фуры. Все.

Соболезнования погибшим и здоровья пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:58

Ехали день назад по трассе. на 50 км 3 ремонта мостов с ограничением движения! Этож писец, терпения не хватает, как можно на федеральной трассе создавать такие пробки? лишних часа 2 простояли наверное. Нельзя по одному мосту в сезон ремонтировать?
Ну а по теме да, фуры оборзели в край, вылазят перед носом на обгон, то еле тащатся, то втопят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:58

Дорожники все лето этот мост ремонтируют. Когда закончится это издевательство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 10:58

озвучьте фамилию и имя водителя этой фуры! хочу знать этого негодяя!

ОТВЕТИТЬ
наталья
25 авг 2015 в 11:04

Ему теперь с этим грузом жить((Видимо не опытный водитель, раз так в лобовое пошел, растерялся может, ведь все на скорости... соболезную... жаль людей..

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:05

2015 на дворе . А трасса М5 ,связывает всю европейскую часть России с Сибирью - до сих пор однополостная . Вместо того чтоб Путину о "стабильности "докладывать" только этим лишнее раздражение людей вызывать , Дубровский лучше бы денег попросил бы для строительства нормальной многополосной дороги , с карманами и пр. инфраструктурой .Меньше этих бесконечных смертей было бы , стране и региону польза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:06

Что за город

злой
25 авг 2015 в 11:07

Правила ПДД- закон для жизни !!!!!

25 авг 2015 в 11:07

Ужасная авария ....
Мои соболезнования.

Гость...
25 авг 2015 в 11:10

Так же езжу по м 5.. Водителя фур просто моральные Г..ны. по другому написать не могу.. обгоняют и втискиваются в поток машин и им плевать что там легковая машина... и пытаются сталкивать машины..
а Водителю ФурыDAF-желаю счастья и личных побед.. Уже
смертей на его счету....Дать ему лет 20-30 колонии поселения чтоб подумал..
-

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:11

Жуткое ДТП.Слезливая песенка бесит конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:12

((((( это ужасно, аж слезы на глазах... ни в чем не повинные люди погибли.... НУ КАК ЖЕ ТАК? НУ ПОЧЕМУ ОН НЕ УШЕЛ с дороги? не такой уж и крутой там склон, ну максимум бы завалился на бок....... 49 лет водителю... ну где же мозг?

Гость
25 авг 2015 в 11:13

Опять ремонт моста и перегретые тормоза. Каждый такой ремонт моста уносит несколько жизней. На этой дороге этих мостов очень много, и все требуют ремонта. Представьте себе что вы водитель этого DAF-а ,Успеете ли принять правильное решение?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:13

это я так понял был спуск с горы то есть фура катится на тормозах а при условии что ВЕЗДЕ и тут тоже ремонт мостов скапливается пробка то есть на тормоза двойная нагрузка и ВОТ ИТОГ!!! а если разобраться вот почему при ремонте моста не организовать объезд или еще что то зачем создавать пробки и такие ситуации??? сейчас надо подтягивать организаторов(подрядчиков) тех кто ремонтируют этот мост ! и брать с них по полной (каждому лет по 15) а то привыкли отбойниками пустыми все обставят и вся безопасность !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:14

а женщин за руль вообще пускать нельзя!

Путешественик
25 авг 2015 в 11:16

Недавно приехал с юга на машине и вот что я вам расскажу :Водители больших грузовиков не все!! но есть хамы и как бы это не сказано грубо моральные тоже есть ,к примеру есть подъем и надо уйти в правую полосу ,а они не пропуская маленькие машины тащется ,пример номер 2 уважаемые ребята дальнобойщики вы забыли правила и слово ДИСТАНЦИЯ что вы едете (как голуби клюв в клюв) 48 метров на подъеме да и так на местности ровной тоже тяжело обогнать .Поучитесь у 05 региона !!!это не ко всем обращения ,а к тем кто на дороге ведет себя как единоличник!!!
Уважайте не только себя но и других участников и все будет хорошо !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:16

Одним словом "Курганоид".

лена
25 авг 2015 в 11:19

трасса то на ремонте,вот и вся причина

25 авг 2015 в 11:20

Где "Полоса аварийной остановки"?
По всем нормативам вдоль трассы их должно быть много.
Подобная авария не первая
http://autochel.ru/text/advice/546427.html
http://autochel.ru/text/advice/331960.html

И еще куча других

Гость
25 авг 2015 в 11:21

Бедные люди, пусть земля вам будет пухом..

Гость
25 авг 2015 в 11:22

А у нас все хорошо, стабильность, деньги себе в карман стабильно складывают, не до людей, подумаешь каждый день люди гибнут, сделайте нормальные трассы!!!!!!!!!!!!!!! Хватит борзеть!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все хотим жить!!!! Как жалко погибших((((((

Гость
25 авг 2015 в 11:23

Пусть земля им будет пухом...

Гость
25 авг 2015 в 11:25

Купил рацию на легковушку и нисколько не жалею. всегда в курсе что происходит на трассе . Он явно всех предупреждал кого мог. Могли бы спастись. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
25 авг 2015 в 11:25

в 2007 году была новость на 74.ру. про 20-23 летнего парнишку, у него на камазе или мазе тормоза отказали , он не раздумывая ушел в кувет, сам погиб на месте с открытой ч-м травмой. Его уже никто и не вспомнит .
Долго парнишка не выбирал , и жить хотелось думается не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:34

В настоящее время движение на автодороге Москва–Челябинск временно остановлено, легковой транспорт пропускается по обочине, грузовой транспорт направляется в объезд места аварии через Усть-Катав.
________________________________________________________

Движение было восстановлено в 02-50.

алексей
25 авг 2015 в 11:45

Насколько я знаю это девятая фура с мая месяца на этом ремонтируемом мосту. Восемь ушли в кювет, а у этого водилы что то с мозгами. Нужно было не за рацию хвататься, а за руль. И резко в право или влево без разницы. С обоих сторон обрыв, шансов у него мало было на собственную жизнь, но других то за что. Так хочется матом написать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:47

Поддерживаю Романченко. Только у нас говорят не про .... в кабине, а про прокладку между педалиями и сиденьем. 90% подобных аварий происходит из-за элементарного не знания или разгильдяйства водителей. Сам сталкивался через знакомых с такими случаями и в моих примерах (долго рассказывать, но их было не один, поверьте) во ВСЕХ виновниками признавались водители. Именно их действия приводили к таким последсвтиям. Любой водитель опытный расскажет, что произошло с этим ДАФом и будет прав в 90% случаев. Ну и конечно мог бы уйти от столкновения - это мое мнение. А так .... Бог ему судья. Жаль людей и ребятишек особенно. М.б. с отдыха возвращались ....

владимир
25 авг 2015 в 11:52

федеральная дорога м 5 не соответствует потоку авто дороги нада строить чтоб 4 полосы было никому это не надо мост делают месецами давайте стройте мост в крым за 228ооооооооо рублей весь бюджет автодора 120млрд на год так что какие дороги -россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:54

прям будто фильм Пункт назначения. жуть!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 авг 2015 в 11:54

Скорее всего фура была перегружена, в том месте не такой уж и крутой спуск и не затяжной, чтобы перегреть тормоза. Но видимо водиле не хватило опыта а потом и мужества

Гость
25 авг 2015 в 11:55

В Златоусте у всем известной стены у трубовоза отказали тормоза, но парень которому было чуть за 20 принял верное решение, оно стоило ему жизни, но он лишь только зацепил пару машин и ни один человек кроме него не пострадал.... А тут 49 лет и ..... У каждого своя совесть и выбор....

владимир
25 авг 2015 в 11:58

олимпиада вместо дорог мост в крым вместо дорог чемпионат мира по футболу вместо дорог вот и вся забота о людях каждый римский император строил что нибудь грандиозное чтобы его помнили так и в россии а дороги и люди это мелочь

ОТВЕТИТЬ
Серега
25 авг 2015 в 12:00

Всякое может случиться в дороге! И у маленьких могут отказать тормоза внезапно.....но когда тащишь за 20 ку тонн больше вероятность отказа тормозов! Конечно не бить колонну маленьких а обычно или складывают фуру или бьют встречную фуру...по ситуации!

ОТВЕТИТЬ