Комментарии к публикации «Под Усть-Катавом при столкновении семи авто погибли двое детей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
Гость
25 авг 2015 в 12:04

Да, рано утром смотрел это видео, не дай бог. Ехали спокойно люди с детьми и сгорели заживо из-за одного... Есть косяк - лети сам под обочину, зачем невинных то убивать так жестоко?

Гость
25 авг 2015 в 12:05

Строить четырёхполосную дорогу нужно начинать с опасных мест, - как это, а не от Челябинска ! Подумайте господа областные начальнички - следующими жертвами можете стать ВЫ !!!

Фото пользователя
25 авг 2015 в 12:06

ЖЕСТЬ...!!!

ГОСТ
25 авг 2015 в 12:10

Компаниям,чьи ведра вот так вот губят ничем невинных людей втыкать миллиардные штрафы, тогда эти ... будут следить за своими повозками и лакеями
Если частник, то полная конфискация всего вплоть до детей
Как жеж ... эти новости с той поганой дороги!!!

Гость
25 авг 2015 в 12:10

Соболезную родственникам погибших (((

Гость
25 авг 2015 в 12:11

Какой ужас!!! Страшно новости читать! Каждый день гибнут люди! Детей жалко!

Жуть
25 авг 2015 в 12:12

Второй снимок прям как из фильма про апокалипсис...

Гость
25 авг 2015 в 12:19

А разве водитель фуры, чтобы избежать трагедии не мог в кювет свернуть? Как же жалко людей...а в 14 семья целая...заживо сгорели..

Гость
25 авг 2015 в 12:27

Строить четырёхполосную дорогу нужно начинать с опасных мест, - как это, а не от Челябинска ! Подумайте господа областные начальнички - следующими жертвами можете стать ВЫ !!!

Гость
25 авг 2015 в 12:29

А какого хр#на он вбок не съехал?

Гость
25 авг 2015 в 12:30

2 полосы в обе стороны надо, все, больше ни о чем не просим! Завтра ехать по той дороге, уже страшно!

Гость
25 авг 2015 в 12:38

понимаете это просто жесть! все мы заложники это системы!
1) безопасные дороги с тормозными карманами не построены так как деньги разворовали
2) ТО ни кто не прошел потому что получили в карман
3) за дорогами ни кто не следит толком потому что на деньги ремонт тоже разворовали
4) гибдд в местах опансых нет потому что их сократили потому что типа денег в бюджете нет потому что их оттуда тоже своровали
5) а зомби в этот самый момент верят что все эти аварии из-за невнимательнсти водителя....

Гость
25 авг 2015 в 12:39

да просто знаки надо устанавливать один за другим за 3 км до ремонта. Каждый год эти мосты ремонтируют казнокрады. раз и на всегда сделать не могут по нормальному.

Эва
25 авг 2015 в 12:40

мужчина называется... ТРУС... грошь цена ему... фу...

бывший логист
25 авг 2015 в 12:42

совершенно очевидно, что надо ужесточать контроль за грузовым транспортом, многие ездят с перегрузом, многие не поддерживают надлежащее техническое состояние своих машин. В конце концов если не можем дорогу построить, то надо как то обустраивать обочину, чтобы они могли хотябы куда то уходить.

Гость
25 авг 2015 в 12:50

Водитель большегруза - убийца!

Гость
25 авг 2015 в 12:51

страшно смотреть! нужно привести на место посмотреть в живую всех ворюг чинуш и тех кто в генеральских погонах которые разворовали страну и потому "нет денег" построить нормальные безопасные дороги!

Гость
25 авг 2015 в 12:51

Дороги там страшные, а гоняют не меньше, чем на хороших. И всё дело не в тормозах, а в мозгах водителя. Сначала нагрузил, потом спалил колодки, а потом они нагрелись и просто не сработали!!! А все можно было избежать!!!! И, конечно, самое главное, просмотрев несколько раз это видео, я увидела одно: водителю было, куда уйти с дороги, чтоб не собрать все эти машины. Он поступил опять-таки не-подумавши, и крича в рацию, что нет тормозов (а у легковых машин мало у кого эта рация есть, и они его не слышат), убил стольких людей, а мог просто уехать в сторону и пострадал бы только сам. За свои ошибки должен сам платить. А так повесил 6 смертей за раз на себя. ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!
Земля пухом не в чем не винных людей!!!

Евгений
25 авг 2015 в 13:00

Водятлы фур так и не перестали тормозить об легковушки. Ну сжег тормоза, погибай сам - машину в кювет и будь что будет. Нет ведь, по живым скорость гасит. А потом они удивляются, почему не уважают дальнобоев. Потому, что трусы.

Русич
25 авг 2015 в 13:00

Господи, за что ты так ненавидишь детей? Почему виновник не пострадал? Разве это не повод перестать верить?

Гость
25 авг 2015 в 13:14

Опять одни почему. Почему у нас каждое лето ведутся ремонты на одних и тех же мостах, почему не ушел дальнобой с трассы, почему фуры так и продолжают ездить перегруженные и когда же все это закончится?!? В 15-ке, я так понимаю, ехала семья. Просто нет слов... Очередная страшная трагедия на этой м5. Доколе?!????

Гость
25 авг 2015 в 13:18

Нужно ставить там давно барьер разделительный, чтоб на встречку не вылетали. И дорогу расширять. А то уже страшно ездить там!

Гость
25 авг 2015 в 13:23

Погибших людей жалко, царствие им небесное. Но с чего вы взяли что фура была перегружена ? И если перегружена то по вине водителя ? Почему вы решили что отказ тормозов произошел из за водителя а не из за заводского дефекта того же клапана или разрыва трубки ? По себе скажу что не раз сталкивался с такой ситуацией когда в накладных отправитель указывает один вес а по факту другой, и узнаю я об этом только на автомобильных весах когда на меня начинают оформлять акт. А в чем моя вина ? Но виноват все равно я по нашему закону, мне самый большой штраф. Когда вы как водители легковых автомобилей выходите на рискованный обгон подрезая при возвращении на полосу вы задумываетесь о последствиях удара 40 тоннами ? Видя лежащие на боку в обочине грузовики кто нибудь из вас задумывался а как он туда попал ? И может он уходя от ДТП, вами же и спровоцированного, вас пожалел и груженый ушел на обочину и опрокинулся ? Многие мои коллеги - водители только за если с дорог уберут всякий хлам - ведра.

Гость
25 авг 2015 в 13:28

Техосмотра нет ,поэтому и ездят дальнобои как попало.

25 авг 2015 в 13:58

Едешь по Татарии и Башкирии - весы через каждые 50 км, со знаками, фура мимо не проедет. Заезжаешь в Челябинскую область - где? Наши дороги никому не нужны, разбивайте, летайте с гор на перегрузе и дымящихся тормозах, убивайте наших людей. Они никому не нужны, еще нарожают...

Гость
25 авг 2015 в 14:01

Там было куда уйти! Справа обрыв, метров 200, слева прекрасная обочина, но с отбойником. Струсил и сжег людей! А дорожники могли бы и на горе тормозить машины, а не перед самым мостом! Губернатор там не ездит, поэтому там и дороги такие! Нет знаков, как объехать легковым через Усть-Катав, хотя там "губернатор тоже не ездит"! Люди вынуждены ожидать свой светофор поглядывая по зеркалам и "поджав хвост"!

25 авг 2015 в 14:12

А пoчему нельзя былo уйти в правo

КПВТ
25 авг 2015 в 14:21

Надо чинушек на такие аварии заставлять выезжать. Потом кошмары ночами будут сниться. 4 года работал следователем по ДТП, до сих пор вижу во снах.

Гость
25 авг 2015 в 14:41

Несколько месяцев езжу по этой трассе 1-2 раза в неделю и всегда в шоке от этих фур, они когда еще между собой начинают гоняться я сразу торможу и держусь по одаль, так как мы (на легковых автомобилях) для них как муравьи!!! Они нас не видят и не считают за участников дороги в принципе!!! Отличное решение для данного участка дороги-это сделать как трасса Казань-нижний Новгород! Там вся дорога - 3 полосы и каждые 1-3 км то для одного, то для другого направления 2 полосы и все довольны!!! Власть имущие, к вам обращаюсь!!! Вы ждете пока ваши близкие сгорят заживо???? Это трасса постоянно в сводках ЧП !!! Не берите грех на душу!!! Сколько можно??? У вас что ли 2 головы и 3 жизни??? Соболезнования родным погибших....

25 авг 2015 в 14:43

Как же я ненавижу эту трассу!!! Сколько ездим - постоянно какой-то ад!!! Ехали несколько дней назад - это ведь просто уму непостижимо! За эти "ремонты мостов" с однополосным движением вообще пересажать ответственных надо немедленно! С весны и до прошлой недели НИЧЕГО работающего, кроме этих долбаных светофоров НИ РАЗУ не увидели. Стоит техника, покрыта слоями пыли, иногда ходят какие-то похмельного вида пузатые раздолбаи из вагончика в вагончик и все! ЗА ВЕСЬ СЕЗОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, ТОЛЬКО ЛЮДИ ГИБНУТ! Зато в регионе "все стабильно".

Гость
25 авг 2015 в 14:53

Всегда, когда едем в Миньяр, замечаем, что водители на своих фурах про дистанцию забывают, с горы летишь 110, а он летит следом за тобой в паре см от бампера заднего и не успела встречка проехать, как он на обгон ринулся и в итоге, не легковая его порезала, а он ее.

Гость
25 авг 2015 в 15:10

да,там действительно мост и нет обочины,но пусть с одной стороны ограждение. но с другой целая встречная полоса,которая на ремонте.она пустая..хотя,чего теперь уж говорить.. все уже произошло...

Гость
25 авг 2015 в 15:13

А там что - одна полоса на всех?! И еще и на спуске?

Гость
25 авг 2015 в 15:37

Фото жуткие. Особенно последнее, где видно обгоревшее тело. Ладно хоть самое страшное фото уже удалили.

Гость
25 авг 2015 в 15:38

Перегруз и техосмотры все покупают.Честно один с МВД, признал , 80% машин в РФ ездять технически неисправными и он жалеет, что нет законов.

Гость
25 авг 2015 в 15:43

Очень жаль деток. Опять тормаза и фуры. Как они достали ваши аварии, уже весь интернет переполнен страшными роликами. Ездите аккуратней, соблюдайте технику безопасности, соблюдайте правила ПДД, от этого зависят жизни людей.

Гость
25 авг 2015 в 16:23

По моему мнению вся вина на дорожниках. Зачем такое бутылочное горлышко создавать на встречных спусках? Если мозг включили бы ответственные лица, потратили свое драгоценное время, оборудовали бы грамотный разъезд встречных потоков, то вероятность аварии была бы значительно ниже. На месте правоохранителей следует обратить внимание на соблюдение правил безопасности при проведении работ. А по поводу тормозов -это может случиться и на ровной дороге и без перегруза, просто это механизмы, они не прогнозируемые. Вина водителя фуры конечно очевидна, но что способствовало этой трагедии нужно разбираться комплексно.

Гость
25 авг 2015 в 17:01

Я бы на месте родственников этому водятлу такое не простил, однозначно.

Гость
25 авг 2015 в 21:41

вот вы хаите водилу фуры, а вас посади на его место

Гость
25 авг 2015 в 22:13

ты там сам перегрузился. у нас на каждую ось вес идёт я не спорю что в чебаркуле только иностранцев тормозят чтобы только шайбу проверить вы все думайте что дальнобойщики богачи могут всё только все катаются за 3.50 километр вот и думайте сколько надо проехать чтобы гаишникам взятку дать и на семью осталось , очень мало.

Гость
25 авг 2015 в 22:15

дорожники виноваты я тоже так считаю.

эльвира
26 авг 2015 в 10:15

Господи что за жизнь пошла ,где наши чиновники сделайте дороги, когда на конец то кончится этот ремонт на дорогах . не ужели не ведите и не слышите . как сердце внутри плачет видя таких смерти каждый божий день .

гость
3 окт 2015 в 01:02

да у него тормоза отказали еще перед стоянкой " сказка".столько места было.но он этим не воспользовался э