2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
25 авг 2015 в 13:34

Куда же потратить свалившиеся с неба 400р ? А пойду заплачу капремонт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:35

ура, пойду гасить ипотеку.

Гость
25 авг 2015 в 13:36

Че то сбилась со счёта...
У меня оклад 3700, это скока же я получу то 5%...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:39

Для кого они эту чушь городят, интересно? От этого увеличения оклада никому ни тепло, ни холодно. Они бы лучше фонд оплаты труда увеличили. А то на деле получается увеличение оклада за счет уменьшения премий, выплат и надбавок. Не стыдно, уважаемый председатель гордумы Станислав Мошаров?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:45

Семен Аркадьевич! Где бассейн обещанный вами жителям Курчатовского района на выборах в 2010 году ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:47

бесплатные путевки в Крым не предусмотрены?забыли прошлые выборы ?Но ведь их последствия-ежедневно и наглядно видно !!!Так и с этим-дадут рубль-а отнимут -10!

Гость
25 авг 2015 в 13:47

Ну и куда я дену теперь эти 19 рублей?

ОТВЕТИТЬ
из Че
25 авг 2015 в 13:51

Зайду к соседке-библиотокарше - займу денег без возврата. Зачем ей столько! (Интересно, у нее оклад 8700+435 или 5500+275?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:56

ВОт бы выборы в гос дума у нас проводились каждые 3 месяца!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:02

А остальным когда?

Гость
25 авг 2015 в 14:03

Через две недели голо совать, надо подачку подкинуть.

МАФ
25 авг 2015 в 14:08

Они реально потешаются над бюджетниками!

Гость
25 авг 2015 в 14:14

У нас тоже в районе сказали, что в сентябре получим

Гость
25 авг 2015 в 14:16

НУ РАЗ ЭЛЕКТОРАТУ З/ТУ НА 5% ПОВЫСИЛИ, ЗНАЧИТ ВЫБОРЫ МОЖНО СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМИСЯ........... БЛИН ЩАС СТОШНИТ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:26

надо в Баландино срочно чартеры в Эмираты,Турцию - куда жутко разбогатевшим на отдых???!!!

Гость
25 авг 2015 в 14:32

Так повысили только областных бюджетникам. Как выяснилось, учителя и врачи - это муниципальные бюджетники. И им еще ничего не добавили. Так что не завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:33

повышение зарплат очень важно особенно для бюджетной сферы, хорошо что область поддерживает бюджетников

Гость
25 авг 2015 в 14:35

да-да, оклад в универе - 2000, ( премия 1000),
5%- это 100 рублей в месяц.
Живем товарищи!! Не зря трудимся:)
Даже теплее стало на душе и верится в светлое будущее!

Гость
25 авг 2015 в 14:37

А бюджетникам до сих пор не дали эти 5% к окладу? Уже который месяц пишут, да никак не дадут.

Гость
25 авг 2015 в 14:38

думаю для бюджетников будет хорошая поддержка. повышение зарплаты даже на 5% очень существенно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:41

Братан полковник юстиции, начальник отдела.... в одной силовой структуре, он на свои 145000 р. еле выживает, думает после выслуги лет уйти и стать адвокатом.А сын его адвокат и в месяц до трех миллионов всегда имеет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич Беляков
25 авг 2015 в 14:47

Дачу возьму.

Гость
25 авг 2015 в 14:49

Учителя школ где будут проходить выборы, родненькие, постарайтесь донести до своих коллег суть комментариев к этой статье.

Гость
25 авг 2015 в 14:49

Всё таки позитивные сдвиги есть и зарплату повысили и на благоустройство денег дали и у нас в районе дороги хоть маленько сделали. Всё улучшения

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:55

Все голосовать за тех депутатов которые ВАМ ТеФТЕЛЕВА подарили

Гость
25 авг 2015 в 14:57

Они же себе снизили зарплату в начале года на 10% ...... теперь надо как то возвращать!

Гость
25 авг 2015 в 14:59

Да ладно хоть так! В коммерческих структурах вообще не знают, что такое индексация! Как была з/п 5 лет назад, так и осталась

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:05

Да уж, как добавили, так все ноют: "Мало, мало, подачка, лучше пусть не добавляют". А вот сейчас все расстроились, лучше бы мало да добавили

Гость
25 авг 2015 в 15:42

Я единственного понять не могу, зачем работать там, где мало платят?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:43

И смех и грех, лилипутский пир во время чумы. Красавчики властьимущие совсем электорат за дураков мелочных держат.

Гость
25 авг 2015 в 15:46

О, как же я донесу это домой. Придется сопровождение нанимать, однако...

Гость
25 авг 2015 в 15:50

Сначала не понял, что тут в комментариях делают товарищи из группы поддержки губернатора в Интернете. А потом прочитал "Пятипроцентная надбавка окладной части является инициативой губернатора" и все сьало понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:51

Слезы сквозь смех...)))

один
25 авг 2015 в 15:57

уверен - снова, придя на выборы, суровые челябинцы поддержат тех же, кто так много делает для них: прокладывает хорошие дороги, строит доступное жилье, обеспечивает качественное бесплатное здравоохранение, развивает систему образования, поддерживает науку, поднимает культуру на небывалые высоты, вкладывается в промышленность, помогает обеспечивать общественную безопасность ...

Гость
25 авг 2015 в 15:58

На что только не пойдешь ради выборов!

Гость
25 авг 2015 в 15:59

А кто не бюджетник никак что ли не осчастливите, давайте думайте как, а то на выборы не пойдем!

Гость
25 авг 2015 в 16:00

2 месяца финансового жора и все. Дальше сух пай

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 16:10

Ну так то неплохо, это лучше чем ничего, особенно в кризис. Причем тут выборы не пойму, что за сарказм? Команда губера энергично работает, выполняя указы Президента РФ, а вам бы все ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 16:11

У нас вообще 3 год никакой надбавки нет...

25 авг 2015 в 16:11

Эксперты назвали товары, которые подорожают из-за ослабления рубля
Пять товаров, которые могут подорожать:
1. Импортные скоропортящиеся продукты питания. Чаще всего это фрукты и овощи.
2. Элитный алкоголь, который традиционно закупается в ограниченных объемах.
3. Цифровая техника, причем, по большей части модели-флагманы, на которые сейчас наблюдается наибольший спрос, значит, по ним отмечаются наименьшие запасы.

4. Бытовая химия, которая имеет высокую оборачиваемость. Стиральные порошки, моющие средства и так далее.
5. Чай и кофе. Тот самый пример категории товаров, для изготовления которых сырье внутри страны либо не производится, либо его мало.
ВОТ И ПОВЫШЕНИЕ З/ТЫ НА 5% ......РЖУНЕМОГУ..............................

Гость
25 авг 2015 в 16:13

Работать надо на себя. Либо на того, кто тебя ценит. Хотя многие работать не хотят. Среди врачей и учителей тоже люди разные бывают

Гость
25 авг 2015 в 16:15

Цены растут бешено!
Руководству надо уходить-не справились.

Гость
25 авг 2015 в 16:15

У врача окладная часть 8000 руб. Остальное - надбавки. Это получается аж на 400 рублей у мужа повысят!? Куда ж такие деньжищи-то деть? И кому покланяться?

ОТВЕТИТЬ
Учитель труда!
25 авг 2015 в 16:23

Покупают голоса!!!
Так то инфляция, "официальная" инфляция за 2014 год, составила 11,4%.
Инфляция, опять же "официальная" за 1 полугодие 2015 составила 8,5%.
Инфляция год к году за июль составила 15,3%.
Данные РОСТАТ!

НЕДОДАЮТ!!!!!

Где еще 10%??????

Учитель труда!
25 авг 2015 в 16:25

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц с начала года - рост на 14,3%, данные за июнь 2015. Данные РОССТАТА!

14,3%!!!!!

Учитель труда
25 авг 2015 в 16:35

Мне 40 лет!!! я родился в СССР при коммунизме, захватил все тяготы коммунистической уравниловки, сегодня на дворе 2015 год... и я буду голосовать за КПРФ!!!
За КПРФ!!!!
Кто бы мог подумать, что через 24 года, после того как я стоял на митинге в МОскве в поддержку Ельцина и Демократии, я сейчас буду голосовать за коммунистов

З.Ы.: Я не нищий, у меня есть квартира, машина отечественная, езжу в Турцию... но все это есть пока... нашу страну разворавали и разграбили за эти 24 года!!!! нет уверенности в будущем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 16:35

Как обычно перед выборами положительные балы зарабатывают, отработанный сценарий.

Гость
25 авг 2015 в 16:36

Бюджетники, идя на выборы помните что Ваш голос стоит 5%. Вам проплатили, так что не подводите!

Ёкорный БаБай
25 авг 2015 в 16:40

Не с Нового года, ни после повышения цен, а именно перед выборами - видно посовещались и решили что нужно подачку всё таки кинуть, а потом опять про народ забудут. Вернее про обещания данные народу.А про народ конечно не забудут, а кто их кормить будет?

Гость
25 авг 2015 в 17:03

"Мы русские друг друга никогда не обманываем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 17:36

а бюджетникам области???