Город Дубровский познакомился с работой центра для престарелых и инвалидов

Дубровский познакомился с работой центра для престарелых и инвалидов

Глава региона Борис Дубровский познакомился с работой медико-социального учреждения на северо-востоке Челябинска, в котором проживают пожилые люди и инвалиды, нуждающиеся в уходе, сообщили накануне в пресс-службе губернатора.

Знакомство с деятельностью геронтологического центра глава региона начал с отделения «Милосердие», которое обслуживает маломобильных граждан – престарелых и инвалидов, находящихся на постельном режиме или передвигающихся в пределах палаты с посторонней помощью. Как рассказала директор центра Наталья Дворниченко, кроме социально-бытового обслуживания и оказания медпомощи, пенсионеры могут получить также психологические и юридические услуги.

По словам сотрудников центра, сегодня в учреждении находятся 18 человек, которым больше 90 лет.

Самое многочисленное отделение «Активное долголетие» размещается в трехэтажном корпусе №2. В нем обслуживаются южноуральцы старших возрастных групп. Основная задача сотрудников – продление активного долголетия и сохранение хорошего жизненного потенциала этих пожилых людей. В ходе визита Борис Дубровский зашел в палаты и пообщался с проживающими. В одной из них он познакомился с самым возрастным жильцом центра – Герасимом Михайловичем Лисецким, которому 8 марта исполнилось 100 лет. «На вторую сотню уже пошел», – пошутил бывший военный, у которого не осталось родных, кроме племянницы жены, проживающей за границей.



Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления