ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Я против ГОКа, куда и когда прийти на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 00:16

где подписать против строительства? куда перевести на экспертизу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 00:23

Может для кучи и урановое месторождение где нибудьв пределах города завалялось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 00:42

Наконец-то информация о ГОК стала освещаться в СМИ! Общественность должна объединится против строительства ГОК, ради нашего здоровья, ради наших детей!! Все мы уже знаем завод РМК в Карабаше, и то что может ожидать наш город не трудно себе представить. Только все вместе мы можем остановить это чудовищное строительство. Дорогие челябинцы не оставайтесь в стороне!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 01:04

Помните перед выборами Юревича на каждом доме было написано "Юревич работает-город в порядке", если каждый напишет на свем доме НЕТ ГОКу это будет круто. Как Вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 01:12

ГОКу нет!!! Все на баррикады!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 01:21

Даешь Московский или Рублевский ГОК!!!

Я против ГОК!!!
28 авг 2015 в 01:33

Не допустим строительства ГОК! Они уничтожат леса, загубят нашу экологию (которой и так не позавидуешь). А рядом же еще Шершневское водохранилище - это же единственный питьевой источник миллионного города. Нужно отстаивать интересы и благополучие нашего города и подписывать петицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 01:33

Дубровский должен нас защитить. Не надо нас убивать.

ОТВЕТИТЬ
на самом деле, остановить этот ГОК - плевое дело
28 авг 2015 в 01:42

нужна лишь сплоченность гражданского общества и не более того. Ни каких демонстраций, митингов, протестов и прочих управляемых клоунад. Ни какого нарушения закона. Сплочайтесь меж себя.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 02:14

а может в Грозном построим ГОК.

я ЗА!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2015 в 02:19

В соц.сетях подробно описавают ситуацию. Вот очень интересная запись

Ситуация, вкратце, следующая. Некая группка людей ради денег собралась добывать медь. По несчастному стечению обстоятельств (для всех нас), месторождение это расположено очень близко к нашему городу. В числе ожидаемого – и добыча открытым способом, и вытравливание серной кислотой и цианистым калием, и прочие замечательные вещи, сопровождающие процесс добычи меди. Знаешь про «зеленый» Карабаш? Увеличь масштаб бедствия раз в 1000 – и перед тобой будет Челябинск, через каких-нибудь пару лет.
При всем при этом, месторождение под Томино – по России одно из самых бедных по содержанию меди. Всего 0,3%. То есть с каждой тонны – всего 3 килограмма меди. Вдумайся: 3 КИЛОГРАММА!!! А отходов - 997 килограмм!!! И вот из-за этого нас собираются в прямом смысле отравить до смерти, и все вокруг нас засрать завалить отходами.
У них - план следующий: замалчивать до последнего, пока производство не заработает. Поэтому ты не услыш

Гость
28 авг 2015 в 02:24

Петиция набрала уже около 52 тыс электронных голосов на change.org. При том, что в городе проживает более миллиона человек. На самом деле многие люди вообще не знают про ГОК, нужно больше доносить информацию по друзьям и знакомым. Я верю мы сможем остановить строительство!

Гость
28 авг 2015 в 05:38

Присоединяйтесь со своим голосом к "Стоп ГОК" на сайте change.org

Гость
28 авг 2015 в 06:47

Главное за единую россию проголосовать и всё будет в порядке-гок городу обеспечен.

Марина
28 авг 2015 в 07:06

Томинский ГОК все равно будут строить, что бы мы не кричали. Так сказал великий Путин. Карабаша в Томино не будет, так как это добыча, а не переработка. 30 км от города, ну уже легче.... А вот в Биргильду их пускать точно нельзя, а они ведь туда уже нацелены.

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 авг 2015 в 07:28

Голосуйте против строительства Томинского Гока, вся инфа на сайте https://www.change.org, в поиске вводите - "Остановить строительство Томинского ГОКа"

Гость
28 авг 2015 в 07:48

Власть плюет на мнение народа.
Народу-рак
Власти-бабки!

Гость
28 авг 2015 в 08:04

Куда перевести деньги? Сама буду всех агитировать помочь в этом вопросе. Думаю никто не будет против оплатить экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 авг 2015 в 08:04

Петицию подписала. Что еще нужно сделать?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 08:10

Зачем тратить деньги на ГОК?!!!
Может сразу построить газовые камеры и крематории для людей.
Дешевле обойдется. А главное эффективнее!
А агитировать идти на выборы не надо. ТОЖЕ ЭКОНОМИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 08:15

к сожалению получается так что большинство нашего народонаселения плевало на такие новости как строительство ГОКа! смотрит орт и лайфньюс и тихо мычит и при слове обама только вздрагивает. ... хотя понятно что трудно надеяться на что то когда мир типичного такого индивида заканчивается за порогом его квартиры!

Гость
28 авг 2015 в 08:16

нужно находить новые каналы коммуникации для разьяснения для населения о реальных последствиях ГОка! барбосины скоро начнут перекрывать каналы!

Гость
28 авг 2015 в 08:16

Многие в Челябинске даже не знают о том что такое Томинский ГОК. Надо разговаривать с соседями по квартире и даче. Все ли понимают что может произойти в челябинске. И я готов перевести немного денег на оплату экспертизы. Только куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 08:20

Огромное спасибо активистам! благодаря их работе, организации многочисленных пикетов, тему Томинского ГОКа стали освещать в СМИ, еще и пропускать комментарии к теме. Надеюсь, жители города Че будут более осведомленными и активистом станет каждый проживающий в нашей области. Возможно тогда мы сможем остановить строительство Томинского ГОКа.

Гость
28 авг 2015 в 08:44

Активисты СТОП ГОК МОЛОДЦЫ!!!! Мы с вами, это будет сенсация в мире, когда весь Челябинск встанет против и победит !

ОТВЕТИТЬ
Томинский гоковец
28 авг 2015 в 08:47

Да уже нервы у меня сдают от неопределённости, взрывать пласты надо, вгрызаться в нору и отгребать руду... давать на гора, и медной рекой выстраивать русло беспечной и сытой жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 08:51

Дубровский защитит?!!! Да его для разработки ГОКа и поставили!!!

28 авг 2015 в 08:55

Забили ребята на дороги, сейчас построят ГОК, а потом скажут: "Ну как такой грязный и убитый город может быть столицей области? Давайте столицу в Магнитогорск перенесем!"

ОТВЕТИТЬ
755
28 авг 2015 в 09:03

СТОП ГОК, СТОП ХАМ, СТОП ОЛЕНЬ, СТОП ТЮЛЕНЬ - ИТЦ МАЙ ЛАЙФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 09:04

Да никто и спрашивать народ не будет(( Толку от всех этих подписей. Уже давно все решено: ГОКу быть! У нас же всегда все так делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 09:04

Несмотря на то, что власти и рмк будут подсовывать на проведение общественной экспертизы свои организации, надо собрать деньги и провести экспертизу людьми, которым будем доверять мы, я доверяю "Стоп Гок", другим - нет.

28 авг 2015 в 09:06

Если Губернатор поддержит ГОК,принципиально пойду голосовать за другого кандидата! И Таких людей как я МНОГО

ОТВЕТИТЬ
Житель Полетаево
28 авг 2015 в 09:09

Томинский ГОК поставил многих жителей в тупик. Что делать: дышать отравой, уезжать, или бороться с РМК, отстаивая свою землю на которой родился, вырос, живут твои близкие. Уезжать дорого, да и особо некуда, в России почти везде бардак и проблемы с экологией. Так что ухожу в партизаны!

Гость
28 авг 2015 в 09:10

Я не понимаю истерии по поводу строительства ГОКа - а вы не думали господа протестующие, что это новые рабочие места, это новые вливания в бюджет области, это Производство, а не КУПИ-ПРОДАЙ. Если ГОк будет построен в соответвии с современными тербованиями к экологии, то ничего срашного в этом нет. Может вы начнете истерить по поводу работы ММК, ЧМК, ЧЭМК, ЧТПЗ и других гигантов тяж. прома. Конечно проще не строить, а сидеть у компьютера и писать всякую хрень - рембы бл. диванные. Без строительства нового производства облать рано или поздно загнется, пото вы же господа хорошие будете ныть - кужа же смотрело рукододство области, надо было строить новые заводы газеты параходы. Все я сказал свое слово. жалуйтесь :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 09:12

Сайт change.orgА где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 авг 2015 в 09:14

Сколько надо собрать электронных подписей на сайте change.org, название петиции "Остановить строительство Томинского ГОКа", чтобы реально запретить строительство.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух мальчишек
28 авг 2015 в 09:19

Многие не знают,думают что это где-то далеко от нас. Нужно остановить это строительство, ведь на кону здоровье наших детей, да и наше тоже. И главное, пора ломать стереотип, что все решено за нас, все решают только деньги, пока мы с вами так думаем и обсуждаем это на кухне так и будет. Все зависит от нас с вами! Подписывайте петиции, собирайте подписи против строительства, рассказывайте друзьям, знакомым, родственникам о нашей с вами общей проблеме. Даешь общественный резонанс ))))

Гость
28 авг 2015 в 09:24

где производится сбор средств на экспертизу?

Гость
28 авг 2015 в 09:27

Куда перечислять деньги на проведение экспертизы? Сбросимся всем миром по нитке.

ОТВЕТИТЬ
Девочка
28 авг 2015 в 09:32

Когда там мы уже все соберемся? Может на сайте напишите? Я категорически против. И все мои друзья, знакомые- сказади на пикет тоже пойдут. Ждемс.

Гость
28 авг 2015 в 09:36

Я сам впервые узнал про ГОК всего месяц назад. За этот месяц обсуждая возможное строительство ГОК с друзьями и знакомыми, понял, что больше половины вообще не знали про ГОК, другие думают что всё решено и ничего и суетиться. Поэтому нужно как можно больше распространять информацию про ГОК. А решить за нас могут только если мы будем молчать. Если жители города будут активнее отстаивать свои интересы, то ничего и не построят.

Тася
28 авг 2015 в 09:40

Власть вообще не слышит народ?! Вы что хотите нас уничтожить. При том что у нас такая медицина. Буду голосовать против Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
МАМА
28 авг 2015 в 09:49

Губернатор до выборов будет против , а потом трава не расти. и экспертизу выдадут после выборов . ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НА ВЫБОРАХ РЕШИТЬ НУЖЕН НАМ этот гок или НЕТ.

Продам бизнес, квартиру, гараж
28 авг 2015 в 09:58

Да нормально всё будет, чо вы?

Гость
28 авг 2015 в 10:09

До многих все таки не доходит масштаб этой проблемы, когда дойдет, будет поздно

Гость
28 авг 2015 в 10:12

Какое счастье, что у нас еще есть граждане, с чувством собственного достоинства и силами отстаивать право за жизнь и здоровье!
Почему же остальные позволяют смешивать себя с де-ом?

Гость
28 авг 2015 в 10:12

Разговоры о Томинском ГОКе идут уже больше года, а предложение о проведение общественной экспертизы возникло только сейчас, сразу же после решения губернатор о проведении правительством экоаудита проекта. Странно как-то ...

Марта
28 авг 2015 в 10:12

Действительно, гораздо правильнее заняться улучшением существующих заводов и производств, но людям думающих только о бабле, не зачем заботится об экологии местности, им важнее быстрые деньги, и заграница ждет их.

28 авг 2015 в 10:13

Уважаемый "СТОП ГОК", я, как и многие другие здесь проголосовал против строительства ГОК на change.org. У меня вопрос: можно ли провести свою независимую экспертизу и, какова будет ее стоимость? Имеет смысл собрать денежные средства пригласить именно зарубежных специалистов с современным оборудованием из разных стран, нашим спецам я, не особо доверяю. Сколько нас проголосовало - около 50 тыс.человек, каждый если скинется по 100р, будет уже 5 млн.р.
Если от данных действий будет результат давайте сделаем это, а от митингов толку нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 10:14

К чему все эти сопли, построили ГОК, кому не нравиться, собрали вещи и поехали жить в другой город, молодежь стало немощной.

ОТВЕТИТЬ