Город Челябинцы могут оплачивать транспортными картами проезд в трех маршрутках

Челябинцы могут оплачивать транспортными картами проезд в трех маршрутках

Челябинцы могут пользоваться своими транспортными, школьными и студенческими картами для оплаты проезда в маршрутных такси №22, 12 и 24. Каждый раз при оплате проезда с электронной карты будет списано 17 рублей, сообщили в четверг, 27 августа, в пресс-службе городского управления транспорта.

Школьникам с 1 по 11 класс и студентам для получения проездного документа также необходимо обратиться в пункты выдачи и пополнения социальных транспортных карт. Для оформления транспортной карты школьника/студента впервые необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт/ свидетельство о рождении ребенка), справку из учебного заведения.

Введение безналичной системы оплаты проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах Челябинска состоялось в 2011 году. Тогда в обращении появились социальные, транспортные карты, карты школьника и студента. В августе этого года первые маршруты частных перевозчиков были оборудованы терминалами для безналичной системы оплаты проезда. Пассажиры, имеющие, транспортные карты разного номинала, смогли оплачивать ими свой проезд на маршрутах №22, 12 и 24. «Школьники и студенты – это основа пассажиропотока многих городских маршрутов, – рассказывает директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. – На сегодняшний день этой категории пассажиров нами выдано порядка 50 тысяч карт, теперь школьники и студенты смогут пользоваться своими проездными в маршрутных такси».

Отметим, что при расчете транспортной картой или картой школьника, студента пассажир заплатит за проезд 17 рублей. На маршрутах же, где перевозчиками являются муниципальные предприятия, стоимость проезда для школьников и студентов по-прежнему оплачивается со скидкой 50% от действующего тарифа. Безналичная система оплаты действует на всех видах муниципального транспорта и маршрутах частных перевозчиков №22, 12 и 24.

Продлить срок действия карты и пополнить ее денежными средствами можно в «Пунктах выдачи и пополнения транспортных карт» без комиссии, а также в отделениях «ЧелябИнвестБанка» и в отделениях «Почты России» с комиссией пять руб.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления