Город В рамках всероссийского субботника пройдет уборка озера Смолино

В рамках всероссийского субботника пройдет уборка озера Смолино

Завтра, 28 августа, в рамках всероссийского субботника пройдет массовая уборка на одном из региональных памятников природы – озере Смолино, сообщили в пресс-службе минэкологии.

Сбор желающих принять участие в расчистке береговой линии водоема будет проходить 28 августа в 11:00 по адресу ул. 1-я Ямпольская, около дома №32 (п. Береговой). Далее добровольцев разделят на группы, каждая из которых под руководством координаторов приступит к уборке.

Центральным местом для уборки в Челябинске выбрано озеро Смолино, которое является неотъемлемой составляющей городского ландшафта города, уточнили в минэкологии области. Берега водоема служат местом массового отдыха населения и испытывают большую рекреационную нагрузку, что часто приводит к захламлению территории.

Дополнительно отметим, что 28 и 29 августа массовые субботники запланированы практически во всех муниципальных образованиях региона. Кроме того, акцию поддержат крупные предприятия и учреждения области, такие как МУП «ГорЭкоЦентр», ГУ МВД по Челябинской области, ОАО «РЖД», предприятия РМК, поисково-спасательная и противопожарная службы области.

Напомним, акция проводится уже в третий раз. В 2013 году идеи экологии объединили 2,6 миллиона неравнодушных граждан, в 2014 году на всероссийский субботник вышло более пяти миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления