ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

27 авг 2015 в 15:00

ТРК ЭЛЕВАТОР!

милена
27 авг 2015 в 15:00

Аха.. на первом этаже пятерочку на втором дикси на третьем магнит.. достали магазины, больше конечно нечего в них разместить...не надо нам ни выставок, ни детских центров, кишкоманию нам и побольше автоцентров!

КПВТ
27 авг 2015 в 15:04

Понять не могу, в 80-е годы был один торговый центр. Сейчас их миллион по городу. Неужели реально народ столько покупает? Или все же это просто отмывание денег по схеме: показываем доход, платим налог, остальное в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 15:08

Очередное жуткое разноцветное страшилище. Изуродуют здание. Посмотрите как Видгоф строит. Может стоит с его специалистами проконсультироваться?

Павел
27 авг 2015 в 15:09

Заметили, как буржуи избавляются от всего, что не приносит доход: от ментов, врачей, детей, стариков.... Читайте учебники истории советского периода, там все это описано!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 15:27

А еще эскизы можно посмотреть?что в ближайшем будущем гореть будет?

Гость
27 авг 2015 в 15:31

"Покупай, не думай, потребляй, работай, чтобы потреблять!"

Василий
27 авг 2015 в 15:38

У нас в городе напряг с фантазией. Строят одни торговые центры.Хватит! Почему не сделать это прелестное здание музеем? В Англии на каждом углу музеи, у людей должно быть место отдыха. У нас они заводы, торговые и развлекательные центры. Перебор

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
27 авг 2015 в 15:42

Сечку продавать будут? Спички, соль?

Дом с Мефистофелем
27 авг 2015 в 15:47

Можно бассейн там было сделать, школу скалолазную какую-нибудь, какой-нибудь датацентр, наконец... Почему опять ТРК, фантазии больше нет никакой?

ОТВЕТИТЬ
Музыкант родригес
27 авг 2015 в 15:48

Орган туда перенесите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 15:52

Народ, а вам не все равно? Ведь от ваших пустых "трений" ничего не изменится, скажите спасибо что не снесли!

ОТВЕТИТЬ
Заксобрание приняло 967 законов
27 авг 2015 в 15:54

-Скажите, доктор, это плохо? плохо?
-Это бесподобно! ©

Гость
27 авг 2015 в 16:01

Ох, вот только не надо облицовывать это здание этими уродскими панелями и стеклом, сразу оригинальность теряется, старый кирпич сам по себе красив, покрасить еще куда ни шло. Эскиз -...! Уродство в центре города

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 16:01

Надо расширить зелёную зону от парка Пушкина до этого места, и сделать общий парк

27 авг 2015 в 16:14

Соглашусь с теми кого уже достали ТЦ.У нашего руководства мозг или отсутствует или слаборазвит.Что за сумасшедшая концепция строить вокзалы и ТЦ ?Неужели Челябинск исчезнет если в нем не построят очередной ТЦ или вокзал?Постройте что нибудь для культурного развития.Спросите горожан чего бы они хотели.Впечатление что только две извилины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 16:23

Дочь в КУБе работает. Да там позакрывали десятки отделов уже! Цены на импорт зашкаливают! Скоро все в китайском ширпотребе будем ходить. Причем что интересно-для Европы и Америки китайские вещи абсолютно другого качества, чем те, которые торгаши везут в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 авг 2015 в 16:40

Был же слух, что на этом месте станция метро появится когда-нибудь.
А то ни по Елькина, ни по Курчатова общественного транспорта нет, в Рег. палату - только на такси.
МВЮ не побоялся соединить ул. Овчинникова и Курчатова, даже часть гаражей снесли и рынок.
Архитектор у нас в городе вообще-то есть? Или кому что в голову взбредёт, то и будем продвигать?

Гость
27 авг 2015 в 16:44

По честному будет построить здание в 62 этажа, по этажу собсвеннику земли.

Аксинья
27 авг 2015 в 18:57

А давайте на первом этаже икею разместим?)) А на верхнем этаже ресторан (вид на город там хороший?). Еще на одном из этажей сделаем какой-нибудь необычный музей (может быть что-то по тиму "мадам тюссо"? и только не думайте, что там только восковые фигуры)). А сотальные части будут для осбственников этого участка в пользовании без аренды, а только с коммуналкой (соббственники - это склады и торговля же?). Кинозал бы там тоже не помешал бы. Театр не надо, потому что у нас нет достойных режиссеров))), да и с актёрами всё посредственно.

Лариса Жукова
27 авг 2015 в 21:53

Объект настолько красив и необычен для Че, что надо сохранить его неповторимость. Оставьте его только для искусства и культуры. Галерея, театр и клуб, академия искусств.

27 авг 2015 в 21:54

Сделать дорогу с ул.Цвилинга по Ордженекидзе на Елькина, надоело через центр кататься по ул.Ленина или через ж/д Вокзал по Елькина круги нарезать

Гость
27 авг 2015 в 21:58

И улицу Шаумяна от Курчатова до Доватора сначала нужно построить в соответствии с Генпланом. Только потом, посмотрев насколько транспортные потоки позволяют развивать эту территорию, принимать решение о развитии этой территории. А сегодня ее собственникам ее нужно просто привести в порядок, ведь там есть хорошие примеры не увеличивая градостроительную нагрузку на эту территорию.

27 авг 2015 в 23:57

Все активно обсуждают,но никто и не подумал,что этой территорией владеют 62 собственника,а не город.
Вот они-то и выносят свои предложения.Ни кто из них не хочет потерять хотя бы рубль.Тогда и станет вопрос,а что же делать с этим зданием,если не найдется общего решения?Да там(в центре города)рядом с администрацией Челябинска такой неустроенный и загаженный участок,что диву даёшься.То,что распродали предыдущие правители,теперь надо выкупать за взносы горожан.

Елена другая
28 авг 2015 в 01:00

62 собственника! Шок! А кто продал 62 собственникам? Наверное продавца надо поискать хорошенько.

гостья
28 авг 2015 в 01:09

интересно,а те, кто против торгового центра и за музеи, видимо не выходят из них, каждый день окультуриваются(в чем, я лично, очень сомневаюсь) Так вас то никто не заставляет, ни ходите,не смотрите вТРК,раз они вам так мешают.

Гость
28 авг 2015 в 06:58

Что бы красочно рухнуло !

Гость
28 авг 2015 в 09:50

музей или центр образования слабо сделать. надо офисами всё застроить, кторые потом пустовать будут. недалекие в самом деле.

Элеватор
28 авг 2015 в 10:16

Предполагается реконструкция и строительство под общественно-деловое здание с размещением выставок,музеев,кафе,площадей различного целевого и функционального назначения.Восточная часть здания будет ориентирована на парк Пушкина,что позволит дополнить и раскрыть парк для доступа с этой стороны для горожан.Западная часть здания имеет выход на улицу Елькина.Улица будет соединена с парком галереей и пешеходными тротуарами.

Гость
28 авг 2015 в 14:00

проект фуфел! обезличивание здания.