Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»
27 августа 2015, 13:00
Гость
25 марта 2016, 22:22
Еще как возможны! Мне предьявили штраф, посмотрел видео, машина не моя, а за рулем работник милиции в форме! В эти дни я вообще не выезжал на авто! И это не первый случай!
Гость
31 августа 2015, 12:22
а интересно в какой момент комер4еская структура полу4ает свою моржу за картинки?сразу или после поступления суммы в казну?
Гость
31 августа 2015, 10:51
А я сегодня получила первое "письмо счастья"! Уррррррряяяяяяя! На пятьсот рублей (превысила скорость) красиво получилась машинка на фото) не жалею, теперь хоть знаю что это)))) кстати, качество паршивое и не разглядеть: пристёгнута или нет
Гость
31 августа 2015, 10:20
Отсутствует презумпция невиновности. Если за рулем моей машины сидит другой человек, который вписан в страховой полис и вдруг "нарушил правила", то штраф придет именно мне. Ну и почему я должен быть наказан??? А когда в меня вьехала другая машина со встречке и не хватило страховки для покрытия убытков, почему то владелец машины остался в стороне. А горе-водитель не имел ни родины, ни флага, а просто оказался альфонсом, живущий за счет средств женщины, которая и дала ему авто покататься.
Гость
31 августа 2015, 09:14
А по моему очень даже возможно. "инвестор, который будет получать фиксированую сумму за каждый оплаченный штраф" – с таким посылом очень даже вероятно. А вот доказать, что это не подделка очень даже проблематично.
Гость
31 августа 2015, 08:53
По стоп линиям я согласна - вопрос очень не доработан!!! особенно при повороте налево! когда ты пропускаешь встречный поток машин! ты уже выехала за стоп линию, но уже никак не успеваешь закончить маневр из-за плотного встречного потока, который до последний секунды едет. и тебе остается либо ехать и уже подрезать движение с левой и правой стороны, либо так же оставаться на месте за стоп линией! Пусть либо оснащают все перекрестки светофорами с стрелками для поворота, либо как то по другому решают этот вопрос!
Гость
31 августа 2015, 07:26
Пришло "письмо счастья" с фото и номером чужой машины. А в письме указывают нашу машину, которая и по марке и по номеру не подходит. Это что не ошибка? И не придут-ли последующие письма от приставов об оплате такой квитанции. Кому писать? И кто оплатит время потраченное на исправление таких ошибок? Юристы посоветовали написать жалобу. Это опять и время и потраченные деньги на юриста, чтобы исправить "безошибочную работу камер". (кстати штраф 500 руб, а головной боли на 3000р)
Гость
30 августа 2015, 21:34
По стоп линии! Я за нее заехал с меня штраф 800 руб. Вопрос? а если я двигался и передо мной водитель задержался!!!! И уехал, а я как честный водитель не стал рисковать ехать на мигающий желтый и встал как раз за линией!! Почему штраф????? Я наоборот не пошел на риск для других водителей и для себя!!!!!!
Гость
31 августа 2015, 13:47
жёлтый не мигает)
Гость
30 августа 2015, 19:29
Пришел штраф за стоп линию,но что это за перегибы,когда от стоп линии до перехода более 3 метров,кому помешает пол корпуса машины за линией,в чем опасность?Теперь проезжаешь перекрестки и думаешь, а что лучше по тормозам до упора,чтобы не закататиться передними колесами за линию и получить удар по з...це либо ускоряться и рисковать.? К прмеру друг на 150 км пролетел под камерами и никаких писем,как объяснить это.?
Гость
31 августа 2015, 10:54
как-как, не успели камеры его зафиксировать. Вывод: надо ездить быстро!
Гость
30 августа 2015, 15:59
Есть в этих камерах секрет.. там есть данные на 50% машин, которые не идут на оформление. В месяц два раза идут обновление блатных и спец. номеров..Поэтому кто в спец. базе тем можно в сутки хоть сотни раз нарушения. но им нет ничего.
Не пиши чушь. Камеры фиксируют нарушения абсолютно всех машин..
Гость
30 августа 2015, 11:48
Тотальный мировой порядок и все по Иоанну Богослову как в Апокалипсисе а люди на все согласны , Господи помилуй . Надо было понимать и сопротивляться когда пропихивали закон персональных данных и бандитская приватизация . А в концлагере деньги не нужны будут только чипы . Весь западный мир уже покорен и осталась только РОССИЯ и наша воля ...
Гость
30 августа 2015, 10:39
Наберите в поисковике "Разбил камеру фиксации скорости в Ельце" вот настоящий пример войны с регистраторами. Красавчик
Гость
30 августа 2015, 10:36
Подождите скоро начнется война с машинами, оштрафованные начнут камеры разбивать и краской замазывать. А может уже их колотят в инете недо посмотреть
Гость
31 августа 2015, 08:41
+100. Давно жду этого. Жил бы напротив камер.......
Гость
30 августа 2015, 08:17
Откуда Вы можете знать, что возможно, а что нет? Вы разбираетесь в возможных вариантах фальсификации?
Камера и вся система работает на определенном программном обеспечении, его пишут люди. С учетом этого можно предположить, что можно написать программу, в которой будут "окна", с которыми можно работать как твоей душеньке угодно! В чем "прелесть" всей этой системы...При очном разговоре патрульного и водителя, патрульному еще нужно обосновать "нарушение", за которое был остановлен "нарушитель". А, это далеко не всегда получается, понятно почему. Протоколы, волокита. А, в этом случае, нет патрульного - проблем с признанием "виновности" "нарушителя". А, мы даже не знаем, насколько корректно работает вся эта система, что происходит в случае сбоев, какие ошибки она может допускать, степень допусков ошибок по фиксации движения авто в различных ситуациях. Если уж система голосования дает сбои, то что уж говорить о какой-то заурядно системе фиксации нарушения ПДД. Нужна независимая экспертиза.
Гость
29 августа 2015, 23:22
У меня возник вопрос по данной теме. Машина оформлена на меня, на машине ездить муж, за месяц набрал штрафов на 5 тыс, ( стоп линия и превышение скорости) все штрафы идут на меня, в дальнейшем будет считаться, что я злостный нарушитель правил? все минусы будут мои?
Гость
30 августа 2015, 18:58
разводитесь пока не поздно)
Гость
29 августа 2015, 23:08
Видно плохо биолог знает возможности компьютеров , коль бред такой говорит!!!я за полдня в пэинте ему столько штрафов нарисую , что устанет бюджет разворовывать, чтоб их погасить!!!
Гость
29 августа 2015, 23:02
население копит деньги. Государству невыгодно, чтобы у людей были накопления. Это очередной способ отъема денег. Все просто.
Гость
29 августа 2015, 22:42
Такой проект инвестор окупит за сутки! стоимость камеры - радара около 400 000 тыс руб. В месяц штрафует около 3500 водителей. Средний штраф будет, ну пусть 1000 руб. Подсчет не сложный. Ох где бы найти-то такого инвестора??? Да что б он и рискнул, бедненький, вложился, кредитов набрал, установил камеры. Да они все глотки друг другу перегрызут за этот проект...
Гость
29 августа 2015, 21:12
1. Камеры работают избирательно. Не штрафуются промпредприятия, бюджет, менты и целый перечнь номеров, крупное авто, ЗИЛЫ всякие, Хюндаи HD трехтонники и иже с ними - про это точно знаю. Газели штрафуются. Уже здесь избирательность, а следовательно незаконность.
2. Фото с камеры не может доказать стояли ли Вы на перекрестке или ехали. Камера фотографирует все очень быстро автоматически. У коммерческой фирмы и бюджета есть интерес, а доказать Вы ничего не можете. Фактически они берут тысячи фото, те которые почетче выбирают и выписывают штраф. А нарушали Вы там или нет - ну кто же вспомнит:)
Гость
29 августа 2015, 23:51
Ничего ты не знаешь. Полицейские машины штрафуются запросто даже если по служебной необходимости.
Гость
29 августа 2015, 21:11
после кино вышли, а нашу машину поцарапала другая и скрылась. Пошли в охрану, посмотрели камеру, всё чётко видно, какая машина нас поцарапала, даже номер! После того, как гаишники стали расследовать дело (водитель-то смылся с места происшествия), оказалось, что НИЧЕГО на камере им не видно и не понятно!!!! всё закрыли. ...
Гость
29 августа 2015, 19:28
А полицию, прокурорских, ФБС, чиновников высокого ранга штрафуют?
Скорее всего нет.
Гость
29 августа 2015, 23:49
Говорю со всей ответственностью-штрафуют. Недавно я оплатил 1000 рублей за то что нарушил на служебной автомашине, и в отличии от гражданских мы служивые платим сразу.
Гость
29 августа 2015, 19:03
когда мне хоть кто-нибудь объяснит как на моей машине и моих правах висит штраф в 1 т.р., что я была правонарушителем в Перми в сентябре 2014 г, когда меня там и подавно не было, то меня не будет настолько сильно улыбать заголовок «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»))
Гость
29 августа 2015, 18:54
лучше бы он лес в бурятии тушил ))))
Гость
29 августа 2015, 17:36
Видимо Руслан в доле, всё объяснимо.
Гость
29 августа 2015, 16:54
Видеоролик из Одессы набирает на «Ютьюбе» десятки тысяч просмотров. Местный водитель заснял на видеорегистратор нового патрульного полицейского, который остановил машину ради того, чтобы перевести пожилую женщину через дорогу. Старушка передвигалась с трудом и не успевала перейти на зеленый свет, поэтому правоохранитель решил ей помочь. Видео вызвало большой резонанс в социальных сетях. Одни пользователи, в основном украинские, славят власти Украины, благодарят руководство за европейскую полицию и отмечают, что видео будет полезно для просмотра российским правоохранителям. В этом году на Украине началась масштабная реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.
Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее подчеркнул, что главная функция новой полиции – служить и защищать. «Полиция не репрессивный, а сервисный орган. Его задача обслуживать вас – но строго».
Гость
29 августа 2015, 21:14
Жил в Одессе, остались там друзья: довольны как с ментовским беспределом "ненавистный" нашим СМИ Мишуко справляется. Просят оставить Украину в покое и заняться собственными "полицейскими"
Гость
29 августа 2015, 16:50
Господин Гаттаров поподробнее можно о частном партнерстве и какую сумму с каждого штрафа получает инвестор и как можно проинвестировать в такой выгодный проект.
Гость
29 августа 2015, 21:15
Он не Господин, он Бох
Гость
29 августа 2015, 16:06
Перекресток Гагарина_шота,стоят камеры,как подрезали со 2 ряда,так и подрезают и пешиков не пропускают,денег немяряно у людей что ли?
Гость
29 августа 2015, 19:45
А где там камеры?
Гость
29 августа 2015, 19:45
А где там камеры?
Гость
29 августа 2015, 21:15
Камеры только на заступ работают. Причем не важно едете Вы или стоите
надо на великах ездить ))) и штрафа не будет )))
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не платит транспортный налог. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам....
Боюсь, что если кабинет министров посчитает убытки от велосипедистов, то на этот вид транспорта введут запрет.
Гость
30 августа 2015, 14:46
Зимой на велосипеде попа мерзнет ))))
Гость
30 августа 2015, 14:46
Зимой на велосипеде попа мерзнет ))))
Гость
29 августа 2015, 12:52
Камеры должны стоять на каждом перекрестке.А то баранов с каждым годом все больше.Чтоб раньше,кто нибудь проехал на красный...Сейчас же ,каждый день наблюдаю раз по десять в день.Поворот со второго ряда стал рядовым явлением.Таких штрафовать и штрафовать.Вчера видел "чорный Приора",который,через сплошную объехал по встречке машин двадцать и влез перед стоящими на светофоре.И что с такими делать?
Гость
29 августа 2015, 16:37
согалсен. Этих овечек не жалко совсем. Пусть стригут по полной, хоть государство, хоть частники...
Гость
29 августа 2015, 12:10
У народа МНОГО денег и мы рады, что ГОСУДАРСТВО штрафы повышает. Мы с ОНФ решили написать по штрафам от 15000 до 2 млн. р. по ПДД, иначе пьяных русских не убедить никогда.
Гость
29 августа 2015, 10:40
Интересно а как проводился конкурс на установку и обслуживание этих камер? нет тут монополии? куда ФАС смотрит? не противоречит ли данный контракт условиям работы и закону частных предприятий и гос органов ?
Гость
29 августа 2015, 10:31
Это бизнес, и ничего более! План по отъёму денег у водителей и с государственных мужей никто не снимал, а здесь частник, которому только одно интересно - рвать деньжище!!!
Гость
29 августа 2015, 09:45
биологу биологию в школе!!!
Гость
29 августа 2015, 09:41
А че тут не понятного? Пролобировали свой бизнес с последующим откатом причём на постоянной основе. Надоел честно беспредел власти причём независимо кто бы это не был.... Эх, их бы всех сейчас в Китай, там бы на коленях умоляли бы о пощаде за то, что свои ручонки в карман работяг запустили. Нет слов больше! А мат не пропустят....
Гость
29 августа 2015, 09:32
Дороги на эти деньги сделайте
Гость
29 августа 2015, 08:24
Получил постановление за пересечение стоп-линии. У меня Рено Флюенс, а на снимке с камеры зафиксирован ВНЕДОРОЖНИК. Только первые буквы в г.н. разные. Но компьютер определил меня.
Гость
29 августа 2015, 10:19
Да Вы олигарх) .Целый гараж имеете на 100500 машин
да это просто очередная выемка денег из наших карманов.потом чиновники их себе на премии распишут. каждый месяц выдумывают что-то новое, чтобы изъять у народа побольше денег.сами на майбахах будут ездить а народ новой футболке радоваться.
Гость
28 августа 2015, 23:53
У камер неправильно фиксируется время и дата. У меня стоит ГЛОНАСС на авто. И я легко доказал, что данные неправильные)
Гость
29 августа 2015, 16:36
Молодей братиша. А я не только доказал, но мне ещё ГИБДД штраф выплатили и лично начальник ГИБДД приезжал и извенялся. Всё. Я всё сказал. я поешл ещё до магаза пока не закрылся
Гость
28 августа 2015, 23:19
Ребята, у которых тачки меньше ста тысяч. Скидывайте, пока не поздно.
Гость
28 августа 2015, 22:58
пару лет назад ночью пролетел под камерами через бор в сторону шершней примерно 200. Пришло 146 км/ч и 2000 руб... Так невозможна или нет?
Гость
29 августа 2015, 01:48
На девятке невсегда спидометр правильо показывает, особенно на дольших скоростях
у меня коллега получила письмо за пересечение стоп линии... самое прикольное. что не ее. не ее автомобиля в это время и в эту дату в городе не было вообще - уезжала к матери. была в отпуске.
Гость
30 августа 2015, 08:52
В протоколах на обратной стороне есть фото машины, данные и нарушения. Там на фото другая машина???)))
Гость
28 августа 2015, 22:44
врут все эти камеры. на стоп линии не стоит машина, а написано наезд на стоп линию. или проехала на красный свет - на 2,5 СЕКУНДЫ! а где-же правила? - что должен маневр закончить? или наезд на стоплинию колесами?
Гость
29 августа 2015, 05:04
Сначала лучше окончить школу
Гость
28 августа 2015, 22:38
за месяц пришло 6 штрафов на общую сумму 4200!за стоп линию в основном!права менять в ноябре,нужно платить штрафы?
Гость
29 августа 2015, 08:59
Можно не платить, но права не поменяют пока не будет платежа.
Гость
31 августа 2015, 01:51
Без проблем менял с неоплаченными штрафами,
но там есть потенциальная опасность, когда с даты штрафа прошло 60-100 дней
Гость
28 августа 2015, 22:31
Вот интересно выкатился я передними колёсами за стоп линию, но как порядочный водитель сдал назад за линию, мне прийдет штраф, или мне зачтётся исправление....
Гость
29 августа 2015, 01:45
Мог сбить пешехода, мог ударить сзади стоящую машину. И есть ПДД, движение задним ходом на перекрестке, перечитай, согласно своим условиям. Купленные права это плохо, покайтесь и сдайте честно.
Был в Казани, там они на каждом шагу. Причем фиксируют все - превышение, заезд на полосу ОТ, не пропуск пешехода. Насчет того что можно не платить - детский лепет..
Гость
29 августа 2015, 09:22
На счёт детского лепета-согласна! Я тоже думала-не буду платить!!! Так ко мне Приставы пришли )))) Ни кто вам эти штрафы не простит.
Гость
29 августа 2015, 10:38
А что вам мешает не получать адресованные вам "письма счастья" и соответственно не платить уже на законных основаниях?
Гость
29 августа 2015, 13:27
Гость
29 августа 2015, 10:38
А что вам мешает не получать адресованные вам "письма счастья" и соответственно не платить уже на законных основаниях?
Как только неполученное письмо вернется отправителю (по истечению срока хранения его на посте, 10 дней), Вы будете считаться уведомленным. Так что этот вариант - не вариант.
Гость
28 августа 2015, 21:47
Зато сфетофоры под камерами "подкручены", чтоб вы заведомо не успевали на мигающий зеленый проехать или остановиться перед стоп-линией. Мигающий зеленый и желтый по ГОСТу должны гореть по 3 сек. Желтый горит 1 сек., а зеленый мигающий - от силы 1,5 сек., или сразу после зеленого - красный. Замерьте, для интереса на тех светофорах, из-за которых "письмо счастья" получили. Частникам ведь отстегивать надо %.
Гость
29 августа 2015, 00:41
Подтверждаю - на перекрестке Победы-Молодогвардейцев заезжаешь передними колесами на стоп-линию еще на зеленый, а задними уже проезжаешь на красный, и ни желтого, ни моргающего зеленого!
Гость
28 августа 2015, 20:58
Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения возможна. Но не для всех»
Гость
28 августа 2015, 20:57
Учитесь! Биолог,а разбирается абсолютно во всех вопросах!
Гость
28 августа 2015, 20:55
что гатаров может об это знать?
Гость
28 августа 2015, 20:48
Мне пришла квитанция на превышение скорости.. С камеры на мосту Братьев Кашириных-Свердловский. Но, когда произошло ДТП на перекрестке Бр.Кашириных/Краснознаменная ни с одной камеры я не смог получить запись ( а их там штук 10). Сказали, что записывают только нарушение общественного порядка...
Гость
28 августа 2015, 22:17
Правильно вам ответили. Данные камеры не снимают что происходит вообще, а заточены конкретно под превышение.
Гость
28 августа 2015, 22:49
так камеры не пишут, они лишь снимок делают когда ты скорость нарушаешь
Достижения
Свой среди своих