20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1383)

31 авг 2015 в 17:12

Су-34 появятся теперь только когда их начнут списывать там, где сейчас ими комплектуют. Отсюда ответ. Нам ещё не менее 10 лет (срок полного исчерпания ресурса в том числе и ремонтируемых и заменяемых агрегатов) терпеть это издевательтсво. Ждём когда пару штук ещё рухнут на жилые кварталы. А то трагедии в Иркутске не хватило, когда ИЛ-76 пятиэтажный дом завалил полностью. И, кстати, вероятнее всего всё же недавно воскрешённый АН-12 это сделает, он и больше, у него и вероятность выше. Хотя 24-х зато больше, так что шансы высоки и тут тот же. Всё же хотелось бы, чтобы этот показательный случай произошёл (а он неминуемо произойдёт, потому как с вероятностью не шутят) не в жилом квартале, а где-нибудь в публичном месте, но так, чтобы жители не пострадали или успели разбежаться. Пусть даже инфраструктура пострадает. Эт мелочи по сравнению со стоимостью новой ВПП.

ОТВЕТИТЬ
ЖенькО
31 авг 2015 в 17:42

Сушки должны летать не над городом. И я против Гока, кто предлагает это, пусть живут рядом с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:51

Многие пишут что вот летают а вдруг упадет на жилой дом. Ну упадет ну погибнет 10-100 за год даже. А то что на наших городских дорогах сотни в месяц гибнут тут всё в порядке тут никто не чего не видит. За то время сколько существует училище хоть один упал самолет на город? И если падать будет то пилот до последнего будет уводить самолёт в безопасное место при этом погибнетт сам но не допустит гибели других. Потому что за штурвалом сидит ответственный человек. Вот за это я люблю военных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 22:33

Все кому тут мешает наша авиация кто говорит что наши военные это недалекие люди. Вот это те кто первые побегут на майдан в России как только будет такая возможность.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 05:49

Самолеты всегда летали и дай Бог будут летать!
Кто-то живет рядом с железной дорогой, кто-то рядом с аэропортом, а кто-то с заводом(и не надо сюда ГОК приплетать!) Так давайте все это снесем к чертям и будем жить припеваючи!?
Мне лично ничем не мешают, будь-то дома на Северке или в саду на ЧМЗ. Все только стоят задрав голову и любуются! А у кого столь чуткий сон-и юг России ждет вас!
И климат отличный и квартиры дешевле и жить спокойнее. Только,что это за город будет без инфраструктуры и где вы будете работать!? Чем гордиться!?
А Челябинск был есть и будет шумным крупным промышленным центром!
И не вы ли ,господа ораторы, летом ломитесь сломя голову на авиа шоу!? Что для вас аж дополнительные маршруты по городу пускают, и пъянющие в хлам стоите там задрав носы в восхищении от мастерства НАШИХ!! летчиков!?
Ну конечно уже надоевшее"А вдруг война!?"Пусть над нашими головами летаю свои самолеты,под их гул и спать спокойнее. Чем полетят чужие,а за штурвал посадить некого!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 сен 2015 в 10:25

На всех страницах один и тот же тролль отвечает на комментарии не довольных горожан. Ну максимум их двое. Отвечают одно и то же. Вы вот только объясните, неужели тяжелее договориться жить в мирном сосуществовании горожан и военных? Или легче рот затыкать на форумах одним и тем же текстом на разные возражения?! Почему думается о чём угодно, только не о людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 10:36

Граждане, но ведь эти самолёты из Джиды перегнал к нам товарищ Сердюков, подсмотревший идею расположения баз в Германии.
Когда они летали там у себя - на нас вроде никто не нападал и американские танки у границ не стояли. Так почему же сейчас вы так рьяно защищаете его косяки? ЕГО! Понимаете!???

Со своей Васильевой чуть нам армию не уронили до плинтуса, а вы их покрываете. Назад надо самолётам этим, не место им тут.

1 сен 2015 в 13:29

а я думаю на оборот, пусть летают, пусть шумят, зато наша авиация гордость, первым делом самолёты а уж девушки потом. собрались тут нытики, не нравится езжайте в бреды жить там тихо

ОТВЕТИТЬ
Твоясовесть
1 сен 2015 в 15:15

Какие же тупые люди!!!!!поэтому америкосы до сих пор нас не бомбит, потому что работают системы ПВО

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 16:08

На Тополинке и в "Тарасовке ",живет "элита" так называемая ,заистерили господа наши ,и давай названивать...Когда наши люди перестанут быть такими озлобленными,покупают квартиры на Краснопольской,в Парковом и что не понимают что аэродром рядом ?и будет шумно?или не соображают что МО не станет прекращать полеты .Увы!!!!живем в таком мире где везде воюют и ребятам нужно летать.Не надоело мусолить одно и то же???даже уже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 19:17

Погоди,скоро не только окна,но и дома ваши "шикарные"посыпятся!!!)))

Гость
1 сен 2015 в 20:03

я тоже за то, чтобы было уважение к людям, ну, днем летают, еще куда ни шло, хотя , конечно, жутко. ну ночью, когда дети спят, окна приходится закрывать, чтоб потише было. не дело это над городом летать!нас все из крайности в крайность!

Вепрь
1 сен 2015 в 20:58

а эти пилоты шумных ведер в городе у нас живут чтоли? так без пилотов самолет то шуметь не будет...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 сен 2015 в 23:02

Да какого черта нужно летать над жилым городом на такой высоте, что стекла дребезжат и блин обязательно после того, как уложишь детей спать. Сколько можно терпеть достали совсем...

Гость
1 сен 2015 в 23:41

Поздно вечером первого сентября летали туда сюда над тополиной аллеей!грохот стоял, аж окна тряслись!!!совсем оборзели!!!куда жаловаться?

Валентина
2 сен 2015 в 00:28

Это просто издевательство над жителями Челябинска!!! Сегодня весь вечер летают через каждые 3-5 минут на с/з в районе Фокуса. Думали в 23:00 прекратят, но не нут то было!!! Время ПОЛПЕРВОГО НОЧИ, а они так и летают с рёвом!!! Правда с большим интервалом теперь. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРЕКРАТИТЬСЯ НАКОНЕЦ!?

2 сен 2015 в 01:00

Блин ну реально надоели через каждые 2 минуты пролетают время уже час ночи стекла дрожат евроокна не помогают.

Гость
2 сен 2015 в 01:09

Время 01:07 ночи... Только что, пронесся с грохотом над крышей самолет (живем на Ворошилова). Сигналки авто завыли. По вашему, это нормально???

Гость
2 сен 2015 в 01:52

Звоните в ЕДДС! Телефон 112. Только что позвонил, жалобу приняли, приятный женский голос сказал, что у них плановые полёты до 2 часов ночи! Т. е. Служба спасения в курсе их расписания? Может, хоть публиковать его можно, чтобы знать, когда поспать не получится и заранее выспаться, либо в другом районе у друзей заночевать. Живу в Ленинском, район ЧКПЗ. Каждые 2 минуты пролетает бомбардировщик. Время 1.45 второе сентября 2015 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 09:57

Над ЧТЗ - это стабильный маршрут, в районе ул.Шуменская, Комарова. Очень часто и очень шумно.

Дед.
2 сен 2015 в 11:24

Пусть базируются в районе Рублевки.Там концентрация особо ценного генофонда нашей нации. Он нуждается в особой охране и сбережении. Ну а мы как нибудь перебьемся.

Твоясовесть
2 сен 2015 в 11:43

Аххааа)))) зато у нас в Чввакуше тишина)))) респект летчикам, что своим спать дают)))))

Гость
2 сен 2015 в 13:53

2-го сентября 2015 года с 1 часа ночи до 2 часов ночи над Каслинской улицей в районе Теплотеха летали с интервалом в Одну минуту! Как отдыхать???

Гость
2 сен 2015 в 18:32

Сжечь их самолет в ЧЕКАКУШЕ

Гость
2 сен 2015 в 18:34

Провести флешмоб против полётов самолетов на низких высотах.
Где наше ВЛАСТЬ?

Гость
2 сен 2015 в 22:39

люди, нас просто сталкивают лбами, ведь все понимают что армия нужна, но зачем отравлять жизнь мирным жителям таким образом, летая низко над городом в разных направлениях в вечернее время, нормальный человек на это не сможет ответить...

2 сен 2015 в 22:42

Су-24 устаревший бомбардировщик из 70х годов. Господа, пишущие "пущай летают", если вы думаете, что этот самолет сможет кого-то защитить, то у меня для вас плохие новости. Летают они чтобы царь думал что у нас с армией все в порядке.

Мы сейчас просто сидим и ждем пока одно из этих старых ведер (коим по 25-27 лет) не упадет нам на голову. Тем более , что такой случай в Челябинской области уже был, правда без жертв. Только наши военные, милиция и чиновники, они такие наивные, думают, что пронесет.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 00:03

Да как вы заколебали ныть. Понастроили там домов не военные, а застройщики. На них и наезжайте, зачем они так сделали, зачем так построили, зная как там самолеты летают. Не фиг ныть, знали куда переезжаете.

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 сен 2015 в 07:34

Минусовщики и вы еще себе позволяете праздновать принимать поздравления или поздравлять с 23 февраля? Забудьте это число ваше праздник 8 марта.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый
3 сен 2015 в 12:07

Куда звонить и закончится ли этот беспредел над городом?! Хотя бы по ночам! Подскажите телефончик кого-нить из начальников ЧВААКУША, пожалуйста. Раз мы не спим, пусть и его семья не спит тоже. Будет хоть с кем-то поговорить в бессонную ночь.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
3 сен 2015 в 12:50

А давайте сделаем, чтобы не вашим и не нашим, посадим всех летчиков страны на дирижабли, высоко и тихо - мне кажется зашибись. Короче мне большую Нобелевскую премию за придумку.

Гость
3 сен 2015 в 13:25

Сколько нервно больных живут в Челябинске. Бедные спать им не дают по ночам значит спать не хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Серега
4 сен 2015 в 11:14

Пропадает гордость за наших летчиков и патриотизм за нашу Родину, растет ненависть к вороватым правителям, за бомбардировки грохотом и страхом. Живем как в состоянии войны. Почему в нашей стране все через ж...?

Гость
4 сен 2015 в 20:52

Опять разлетались, *** полоумные, чтоб вам пусто было, я желаю вам зла.

Гость
4 сен 2015 в 23:51

время 23-49 - до сих пор над Чичерина-Салавата Юлаева летают. заснуть невозможно!

Житель с/з
5 сен 2015 в 00:39

ВРЕМЯ ПОЛПЕРВОГО НОЧИ!!!! От рёва пролетевшего су-шки сработала сигнализация авто! Дети просыпаются от грохота, стекла дребезжат! КАК ЖЕ ДОСТАЛИ УЖЕ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Посмотрим что же доложат губернатору по РЕШЕНИЮ ЭТОГО ВОПРОСА 07.09. Спасибо за заботу о жителях Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 22:43

Мне нравится наше общество,оно слабоумное,почему тех кого всё устраивает,нельзя поддержать тех кого не устраивает этот шум.Когда нибудь и тебе может понадобится поддержка от общества.Ну а по честности,не хорошо из промышленного города,а нервы у людей расшатаны,устраивать лётный полигон.Россия очень большая страна,зачем у людей отнимать жизненный потенциал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 23:41

Хамоватые комментаторы, которые тут имеют наглость называть себя "защитниками родины", знайте - вам это аукнется, пусть не сейчас, пусть другими путями, но даром это вам не пройдет, что посеяли - то и пожнете.

нипадонаг
6 сен 2015 в 04:18

Все эти философствования про шум и дребезжания, часто в ироничной форме встречаются в жизни. Здесь два основных момента. Первый, это дешевый пиар унылых кандидатов. О народе думают, проплачивают статейки, ненароком вставляя свои фамилии... Народ бомбит. Не весь... Как всегда большей части плевать. Многим из оставшихся шум не мешает. А меньшей, но самой пакостливой части не до шуток. Есть такой пример народного творчества, картинка с изображением классической очереди, допустим, в окошко почты. В очереди десяток человек, в центре "сабж" (главный герой), сзади него, по его мнению неудачники, спереди козлы и уроды, в центре он... "нормальный пацан". Когда нормальному пацану надо, весь мир подождет! Но сам пацан никого ждать не будет. Но кто его спрашивает. Особенно, когда необходимость ожидания прописывается вещами, находящимися за гранью понимания нашего мальчика. Дорастет мальчик до понимания, или до стремлению к пониманию, и дым отечества вновь станет сладок и приятен...

ОТВЕТИТЬ
нипадонаг
6 сен 2015 в 04:18

Эх...Каким отменным здоровьем, крепкими нервами, джедаевской реакцией и энциклопедическим мозгом надо обладать, чтобы уметь так филигранно маневрировать многотонной железкой. Держаться за воздух...

Гость
7 сен 2015 в 10:51

Красавчики! Пусть летают)))

с ЧТЗ я
7 сен 2015 в 17:51

Задолбали эти реактивные штурмовики, ладно бы днем летали в рабочее время, но бывает ляжешь спать, а ложусь я после 12 ночи, пролетит 1-2 самолета, разбудив весь микрорайон (Юрюзань). Да и вечерние полеты в районе 22-00 бесят, весь день может быть тишина, а вечером прям такая необходимость всех разбудить, я конечно понимаю, что для опыта необходимо и в темное время суток летать, но не в разгар же рабочей недели.

Гость
7 сен 2015 в 22:47

Пусть летают, отвяжитесь вы наконец от летчиков!!! Не летали- плохо! Летают -тоже плохо!
Господа офицеры - летчики! те, кто рождены ползать, всегда будут вам завидовать и говорить что вы мешаете своими полетами. Я же искренне желаю вам приятных полетов и все же применять боевой опыт в учебе и только на полегонах!
Я жил в ЗАТО и самолеты летали еще чаще и еще ниже и слух у меня и с головой всё нормально.
Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 сен 2015 в 14:14

Вы когда покупали квартиры в районе авиабазы на что расчитывали? Тогда летали мало, сейчас армия на подъёме и пусть летают учатся. А вам надо обратиться тем новоришам которые попрали нормы где и как строить.ради собственной выгоды. Вы при строились к ним, а сейчас кассете права. Снести вас надо. И увеличить взлётную полосу.

Гость
8 сен 2015 в 17:19

Прекратите нести ахинею. Училище никогда не мешало в сравнении с перебазированием эскадрильи сушек из Бурятии в Челябинск, прекратите путать божий дар с яичницей.

ОТВЕТИТЬ
ханавам
8 сен 2015 в 20:37

Прекратите "*** летать так низко!

Гость
8 сен 2015 в 23:12

Сегодня 8 сентября. Было 31.08 заседание на котором Е.Тефтелев просил связаться с авиабазой п.Шагол и выяснить причины ночных полетов? До сих пор связываются? 23:05 полеты самолетов не прекращаются. Никому нет дела или все привыкли? И господа жалобшики в берушах не нуждаются.вмдимо кто то другой ими воспользовался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 00:22

Со вторника на среду вообще финиш. Летают очень низко и громко!

Гость
9 сен 2015 в 11:01

кто нибудь вообще может конструктивно выяснится что делать с этим беспределом?

26 сен 2015 в 16:24

Вчера так над нами два раза пролетели, чуть под стол не улезли. Так мы в частном домике живём в Копейске, у нас слышимость не такая, как в квартирах. Прошёл два раза на бреющем.
Лётчики-пилоты, господа военные, за что же вы нас так не любите?

Гость
2 окт 2015 в 15:05

Действительно! "Лучше" пусть сидят и ни чего не делают, а когда город вдруг бомбить начнут, окажется что ни кто и летать не умеет... Над моим домом тоже летаю в Ленинском, и ни чего, все спят и ни кто не жалуется. Правильно делают, что летают, надо город знать со всех сторон и отрабатывать полеты!!!