ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1383)
28 авг 2015 в 13:08

Если не будет летать своя авиация - значит, рано или поздно в этом небе появится чужая. Вы этого хотите, господа жалобщики? Или чтобы вам бесплатно беруши выдавали?

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
28 авг 2015 в 13:30

Какое нах Смолино и Ленинский район?!
Эту неделю повадились именно что не по глиссаде заходить (тихонько, ровненько, осторожно),
а короткими визуальными заходами - почти падают со страшным грохотом прямо над центром города
(над пр.Ленина - в районе УПИ-Алого поля) и четвёртый разворот где-то уже в районе ЧЭМК.
Не, в бою - это, конечно, полезно так уметь, но - уже ДОСТАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:17

Всем как всегда пофиг на мнение жителей города, так же как и с ГОКом(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:20

Прекратят летать, когда самолет рухнет на дома...

Гость
31 авг 2015 в 13:54

Я читаю комментарии военных и их приближенных и просто диву даюсь. Полный ассортимент: от врожденной безграмотности до демагогии с уводом темы разговора в сторону.
Обычная практика интернет-троллей, но не бесцельных, разжигающих дискуссию по приколу, а тех, кто действует с вполне определенной направленностью, наподобие федеральных СМИ - внедрить мысль, расколоть общество, замылить тему, затянуть или сделать невозможным решение вопроса по существу.
Ведь очевидная вещь - не место бомбардировщикам над городом. Не место. Тьма простейших доводов. И есть способы решения проблемы, которую военные нам, жителям Челябинска, подкинули.
Но нет. Группа людей начинает доказывать, что шума нет, что армию надо кормить, что черное - это белое, а белое - это черное, что кругом враги, привыкни, свыкнись, не поднимай головы, даже жаловаться не смей.

Народ! Не спорьте, ну бесполезно ведь! 1000 комментариев и все впустую. Не жаль потерянного времени?
Обращайтесь с жалобами в соответствующие органы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 16:48

Самое интересное вот, что. Если посмотреть карту, то видно, что взлетная полоса расположена так, что
взлет происходит в направлении Аргаяша, а посадка, через первое озеро и ЧЭМК. Необходимости пролета
над жилыми кварталами нет. Для того, что бы оказаться в районе тополинки необходимо специально зайти
в этот район. Напрашивается вопрос, для чего это делается. Если смотреть на туже карту понятно, что просторов без населенных пунктов предостаточно. Зачем нарушать покой города и подвергать опасности жизни жителей непонятно. Какова цель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 20:27

Построить взлётно посадочные полосы с маршрутами за чертой города! Ах, да, средств в бюджете нет, чинуши всё высосали, а на людей как всегда плевать.

Гость
31 авг 2015 в 15:38

1000 комментов нифига себе!)) видимо сильно задолбали летуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 01:52

Звоните в ЕДДС! Телефон 112. Только что позвонил, жалобу приняли, приятный женский голос сказал, что у них плановые полёты до 2 часов ночи! Т. е. Служба спасения в курсе их расписания? Может, хоть публиковать его можно, чтобы знать, когда поспать не получится и заранее выспаться, либо в другом районе у друзей заночевать. Живу в Ленинском, район ЧКПЗ. Каждые 2 минуты пролетает бомбардировщик. Время 1.45 второе сентября 2015 года.

ОТВЕТИТЬ
ЖенькО
31 авг 2015 в 17:42

Сушки должны летать не над городом. И я против Гока, кто предлагает это, пусть живут рядом с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 22:23

все коменты хороши, но бесполезны, т.к. им все разрешено сверху.
будут летать, пока не упадет на город. Тьфу-Тьфу (3 раза), не дай Бог.

жека
31 авг 2015 в 12:53

Бедные челябинцы устали от сушек - громко .Это не у вас громко а в области - здесь они вообще на пониженной высоте летают это в прилегающих поселках Копейска таких как 2-ой участок ,Бажова.- стекла иногда трясутся - вот сейчас пишу и они летают , ЗАДОЛБАЛИ прям район военных действий !

Гость
1 сен 2015 в 10:36

Граждане, но ведь эти самолёты из Джиды перегнал к нам товарищ Сердюков, подсмотревший идею расположения баз в Германии.
Когда они летали там у себя - на нас вроде никто не нападал и американские танки у границ не стояли. Так почему же сейчас вы так рьяно защищаете его косяки? ЕГО! Понимаете!???

Со своей Васильевой чуть нам армию не уронили до плинтуса, а вы их покрываете. Назад надо самолётам этим, не место им тут.

Гость
2 сен 2015 в 01:09

Время 01:07 ночи... Только что, пронесся с грохотом над крышей самолет (живем на Ворошилова). Сигналки авто завыли. По вашему, это нормально???

Гость
31 авг 2015 в 13:06

я офигела когда в Ленинском услышала рёв над домом в 22-30!!! Не знала просто что можно звонить и жаловаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 13:14

В нашей стране давно уже есть идиотская манера размещать любые объекты рядом с жильём: заводы, авиабазы, горно обогатительные комбинаты, помойки и т.п.
В чём проблема? Жалко бензина доехать (в нефтедобывающей стране)?
Или дороги в 21ом веке так трудно научиться строить по современным технологиям (и без воровства)?
Причина в узколобых управленцах на всех уровнях, а так же в их огромном желании хапнуть побольше.
Это просто геноцид населения страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:24

Действуют по принципу бей своих, чтобы другие боялись? Мы живем в промышленном городе, а не в военном городке, хватает и проблем с экологией. Так мы еще должны страдать от самолетов, от уничтожение боеприпасов в Чебаркуле (наш дом тогда трясло постоянно). И ведь нет гарантии, что в один прекрасный день самолет не упадет на жилой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:24

я вот лично свою армию кормлю хоршо и другую не кормлю и не хочу но летают шумят против гобоетовности против не имею но не летайте над моей головой она болеть начинает

Гость
30 авг 2015 в 12:01

хотелось бы услышать именно военных, к чему были эти низкие полеты и шумовая встряска для нескольких сотен тысяч ушей, это не взлет, не посадка, не та траектория, так для чего? эскадрильи не хватало горючего для нормального разворота? или просто выпендреж?
должно быть какое то объяснение с вашей стороны, ведь все мы по своему защищаем родину, и кто производит сборку самолетов, и кто летает на них, и те кто льет металл для них, и водители, доставляющие грузы, и продавцы, и парикмахеры, и охранники, и полиция, и врачи и учителя и все мы (конечно кроме мутных личностей, зачастую с уголовщиной связанные или психически больные), так что вам не стоит зазнаваться типа вы родину защищаете

Гость
31 авг 2015 в 10:25

А я злорадствую !!! Наконец-то и все остальные почувствовали что это такое , а то раньше одно ЧТЗ жаловалось , а остальным они "не мешали" . Смотрю по-другому "петь" стали , когда и до них очередь дошла.

Игорь
1 сен 2015 в 23:02

Да какого черта нужно летать над жилым городом на такой высоте, что стекла дребезжат и блин обязательно после того, как уложишь детей спать. Сколько можно терпеть достали совсем...

Гость
1 сен 2015 в 23:41

Поздно вечером первого сентября летали туда сюда над тополиной аллеей!грохот стоял, аж окна тряслись!!!совсем оборзели!!!куда жаловаться?

Гость
28 авг 2015 в 13:22

Властям глубоко плевать на население

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:22

Действительно, летают прямо над крышами, по крайней мере в квадрате: Ворошилова-Комсомольский пр.-Солнечная-Молодгвардейцев. Причем, не столько Су-шки (они проходят днем, при посадке на полосу), сколько учебные Ту-134 стали шуметь над домами глубокими вечерами.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2015 в 13:57

Летают и в Тракторозаводском районе. Невозможно уложить ребенка спасть, только уснет летит и так уже неделю. Летают через 2-3 минуты. Днем не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 сен 2015 в 10:25

На всех страницах один и тот же тролль отвечает на комментарии не довольных горожан. Ну максимум их двое. Отвечают одно и то же. Вы вот только объясните, неужели тяжелее договориться жить в мирном сосуществовании горожан и военных? Или легче рот затыкать на форумах одним и тем же текстом на разные возражения?! Почему думается о чём угодно, только не о людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:16

Летают и рано утром и поздно вечером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:16

Я Вчера на гаражекрышу делал, в районе комсомолЬский чайковского-лица пилотов видно, так низко летают. Силой звука к крыше прижимает. Жуть. А по утрам будят звуком прогрева турбин. И это северозапад. Что твориться в шаголе, представить страшно. И не надо говорить о том, что если не летают свои, будут летать чужие. Пусть летают и учаться, но почему ради обучения 10-20 пилотов надо летать и будить 1000000 человек мирных жителей? нельзя найти более подходящий маршрут? Или Россия маленькая страна? Нет больше места? Почему мы должны страдать и терпеть? Не понимаю, честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:22

Мало того что шум от полетов над городом (!!), так еще и несгоревшее топливо нам на головы падает. А властям чихать на это... Зато "Народный фронт", "Молодая гвардия" - они с кем то воюют?) С народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 09:23

Решать проблему должны не лётчики(это их обязанности хорошо летать),а власти нашего государства,чтобы граждане города по закону имели право на спокойный отдых,но Москва делает вид,что всё в порядке,так как на строительство новой авиабазы подальше от города нужно выделить деньги,а деньги лучше выделить на гоночки формулы-1 в Сочи,это гораздо приятней и интересней,нежели решить проблему целого города.

ОТВЕТИТЬ
Житель с/з
5 сен 2015 в 00:39

ВРЕМЯ ПОЛПЕРВОГО НОЧИ!!!! От рёва пролетевшего су-шки сработала сигнализация авто! Дети просыпаются от грохота, стекла дребезжат! КАК ЖЕ ДОСТАЛИ УЖЕ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Посмотрим что же доложат губернатору по РЕШЕНИЮ ЭТОГО ВОПРОСА 07.09. Спасибо за заботу о жителях Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:04

Что идиотизм, летать над городским кварталами? А если чтои-то случится не дай бог самолет рухнет на жилой массив. Ну что, на самом деле, какая такая необходимость летать над городом то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:24

А помните "Челябинские летчики пересядут на Су-34 к 2015 году"?)))

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/645202.html"
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/645202.html

Гость
28 авг 2015 в 18:05

живу в 9 микраше-брюхо аэропланов часто вижу-хорошего мало.если оно грохнется мало не покажется

Гость
28 авг 2015 в 18:45

Интересно, что все улыбаются, давая интервью. Видимо, весело. Ну-ну... До тех пор, пока вы все будете улыбаться, ваше мнение так и будут херить. Правильно выразился С.Лавров...

Гость
28 авг 2015 в 20:48

У Дубровского и Тефтелева все хорошо...

5555
31 авг 2015 в 08:24

Уважаемый автор статьи! А Вы укажите пожалуйста номер телефончика куда жалобы скидывать! Думаю, сразу кол-во жалоб увеличится, так как, большинство просто не в курсе куда звонить!

Гость
31 авг 2015 в 09:20

Живу на 40 лет победы, шум при полетах сильный, заглушает звук громко включенного телевизора при закрытых окнах. Но на самом деле волнует не это, а вероятность того, что самолет может упасть в жилом массиве, если пилоты не справятся с управлением либо по техническим причинам. Вот это действительно страшно.

2 сен 2015 в 01:00

Блин ну реально надоели через каждые 2 минуты пролетают время уже час ночи стекла дрожат евроокна не помогают.

Дед.
2 сен 2015 в 11:24

Пусть базируются в районе Рублевки.Там концентрация особо ценного генофонда нашей нации. Он нуждается в особой охране и сбережении. Ну а мы как нибудь перебьемся.

Хочу себе собственный ТК
28 авг 2015 в 13:35

А "менты" на этот шум должны реагировать, как на нарушение общественного порядка?
Это я к тому, что может фиксировать на видео с датой и временем и тут же "пытатся" сообщать в ОП, предъявляя, как административное нарушение. Если много обращений, то господа полиционеры должны будут хоть как реагировать, штрафовать этих летунов. Пускай штрафы мелкие (но много), но "достать" этим можно. Ну а дальше, как положено: 1. Летуны штрафы не оплачивают (не барское это дело); 2. Подается заявление в суд. Суд выигрывается; 3. Передается в ФССП; 4. Накладывается арест; 5. Отбирается имущество на продажу для погашения долгов. 6. Банкротится (т.е. "отжимается") авиабаза. 7. Территория передается в пользование "нужным людям". 8. Строится еще один необходимый нам всем ТК.
И наступает всем счастье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:23

Выборы не за горами, надо пропеть старые песни о главном...увеличение высоты полетов, перенос в Баландино, замена самолетов на малошумящие. Ну и ждем выступлений от патриотов: если завтра война, не смеют крылья черные над родиной летать, к кому за защитой побежим и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:31

Вот я угараю , что в стране место мало? что обязательно надо летать над городом миллионником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:46

К слову, в некоторые дни шум (я бы даже сказал рев) от авиационных двигателей слышен и в районе 5-ти утра. Рев очень сильный, срабатывают сигнализации автомобилей, тресутся окна. Уважаемое командование, если вам не спится в это время или вы уже привыкли к шуму, то наши дети и даже взрослые не привыкли!!! Попробуйте после такого рева успокоить ребенка и выспаться перед тяжелым трудовым днем.

Злобный
28 авг 2015 в 16:22

В России регулярно что-то падает. Техника изношена до предела. А приказ разместить их здесь вообще за гранью. Их сняли с границей с Китаем и разместили на границе с Казахстаном. Да еще и в миллионнике.
Любой военный знает,что размещать такие части в крупных городах нельзя,ибо в случае войны они будут уничтожены в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 17:50

Кто ответит на вопрос: почему в уставе ООН числится СССР, но нет упоминания о Российской Федерации?
ДО СИХ ПОР.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 16:34

Вообще-то неприлично горстке людишек на ржавых вёдрах создавать проблему миллионному городу. Вас, какие бы вы ни были профи, проще переселить, даже вместе с аэродромом, чем весь город. Поэтому, если проблема в деньгах - озвучьте сумму. Мы не только подписи соберём, но и скинемся вам на ремонт до нужного уровня пригодной ВПП. Благо их по всей Сибири заброшено меряно-немеряно. А уж жилищные условия решайте сами, потому как вы, приезжая сюда, не спросили нас, хотим ли мы ухудшения жилищных условий от горстки чужаков, поэтому тут мы вам, как говорится, зуб за зуб. И, да, про байки о чужой армии уже прекращайте, надоела эта болтовня параноиков. Для отработки бомбардировки можно было бы и муляж города из картона построить, всяко дешевле, чем сюда переселяться было, и бомбить можно реально. А взлетать с полосы можно в сторону Есаулки без левого разворота на город. Да и садиться можно также, у вас посадочная большая и вы всепогодные. Ток почему-то в непогоду не летаете. Странно это...

29 авг 2015 в 12:14

ВЫ отмороженные люди, кто говорит пусть летают! сидите пишите с Сельмаша, да с вокзала, вы их не слышите и не видите, когда тебе на работу и дети уснуть не могут (7 месяцев)! а когда он летит в метрах 60 от земли, разговаривать не возможно! ну ладно взлетел и улетел, потом приземлился, но не круги же наворачивать над городом! а когда он на дом упадёт, вы же опять будите кричать, зачем они летали, вы люди как курицы в курятнике- лиж бы по кудахтать, а не проблему решать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:27

уважаемые жены офиеров-летчиков-головнаябольнаша! кормите хорошо своих мужей! а то опять вы тут в комментариях будете писать про сокральную связь между не комрлением своей армией и кормлением чужой

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 авг 2015 в 00:50

Шизофрения связанная с войной,танками,самолетами у Россиян последнее время просто зашкаливает. В любом месте ,где можно поставить нормальный памятник, художнику, поэту , ставят танк, пушку. С военными в последнее время работать невозможно, понтов выше крыши, на пьяной козе не подьедешь. А на сухаре штурману нажимать один тумблер для ведения разведки, а потом бить себя в грудь что он родину защитил, это конечно круто.... Особенно надоела песня про кормление чужой армии... После повышения з/п всем силовым ведомствам, которых у нас больше чем в США, мы все больше скатывыемся в кризис. У сотрудников детских садов забрали - военным отдали и т.д, заколебали блин со своими войнушками - некоторая стадия шизофрении!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:01

Непонятно, почему с ЧТЗ только 1 жалоба, наверное и была моя ))) Реально задолбали уже, особенно ближе к ночи! И они летают и сигналки на машинах ревут, весело, в общем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 16:01

Всего один вопрос-от кого они нас тут защищают? От казахов? Два уже упало в области. По России регулярно валятся. Техника древняя и в любой момент может произойти непоправимое

Гость
28 авг 2015 в 20:11

Да...вчера на ул. Образцова в 10.20 пролетел так низко, что сработали сигнализации нескольких авто....дом реально трясся......поздноваТО...вообчеТО и низковаТО.....

Дед.
30 авг 2015 в 10:49

Наше традиционное хамское отношение к своему населению. Но, до выборов нам ,похоже, дали передышку. А, вообще, неплохой конек для кандидата,не хуже капремонта. Но,никто не воспользовался, видимо, испугался в антипатриоты запишут.

Ирина
31 авг 2015 в 11:15

Почему так мало жалоб из Тракторозаводского р-она? Всю неделю летали до 24-оо, а в пятницу - всю ночь. Между прочим, от повышенного уровня шума и невозможности нормально отдохнуть развивается глухота и неврозы. А если авария?!

31 авг 2015 в 11:19

Страшное государство, где правителям плевать на граждан! Мы живем, работаем, растим детей- будущее России, исправно платим кучу налогов, платежей жкх, других поборов растущих год от года. Такое чувство, что Челябинск вообще выбрали испытательной площадкой проекта "на выживание" : ракета-метеорит, страшные выбросы заводов, строительство ГОКА, полеты старых самолетов над городом...И НИКТО НЕ СЛЫШИТ ГОРОЖАН)))

Гость
1 сен 2015 в 19:17

Погоди,скоро не только окна,но и дома ваши "шикарные"посыпятся!!!)))

Гость
1 сен 2015 в 20:03

я тоже за то, чтобы было уважение к людям, ну, днем летают, еще куда ни шло, хотя , конечно, жутко. ну ночью, когда дети спят, окна приходится закрывать, чтоб потише было. не дело это над городом летать!нас все из крайности в крайность!

Гость
2 сен 2015 в 13:53

2-го сентября 2015 года с 1 часа ночи до 2 часов ночи над Каслинской улицей в районе Теплотеха летали с интервалом в Одну минуту! Как отдыхать???

Серега
4 сен 2015 в 11:14

Пропадает гордость за наших летчиков и патриотизм за нашу Родину, растет ненависть к вороватым правителям, за бомбардировки грохотом и страхом. Живем как в состоянии войны. Почему в нашей стране все через ж...?

Гость
28 авг 2015 в 13:38

Живу около областного суда. Сегодня ночью! просыпалась два раза от вибрации этих самолетов. Имейте совесть, хоть ночью не летайте. Дайте поспать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 22:07

Как этот металлолом еще летает то?

ОТВЕТИТЬ
Гастело
29 авг 2015 в 17:20

А по моему прятаться за спинами челябинцев это как минимум подло ! Куда нанесет первый удар противник ? Ну конечно по военным обьектам ! В том числе и по аэродромам !!! Должны быть военные городки там где макар телят не пас . Пусть на бескраиних просторах сибири и летают и стреляют и копают . В тайге и секретности у военных поболее будет .

ОТВЕТИТЬ
Зеленый
3 сен 2015 в 12:07

Куда звонить и закончится ли этот беспредел над городом?! Хотя бы по ночам! Подскажите телефончик кого-нить из начальников ЧВААКУША, пожалуйста. Раз мы не спим, пусть и его семья не спит тоже. Будет хоть с кем-то поговорить в бессонную ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:37

Бомбардировщики город не защищают, они его бомбят.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
31 авг 2015 в 10:23

Сравнивать Че и Нерезиновую по меньшей мере глупо. Авиаполки в МО и ЛО насколько знаю укомплектованы и укомплектовываются новым поколением - Су-34. Су-24М шумят не из-за того, что бы вам граждане и гражданки страдающие напакостить, а из-за того, что силовые установки у них очень шумные. Самолет не плохой был, даже очень не плохой, но для 80-х. Он устаревший на данный момент. Но переукомплектовывать этот полк вряд ли будут. И летать на этих самолетах похоже здесь будут до полного их списания. Что касается падений, то и раньше падали. Просто раньше об этом не трубили в СМИ. Мне лично их полеты спать не мешают, жена и дочка то же не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 22:42

Су-24 устаревший бомбардировщик из 70х годов. Господа, пишущие "пущай летают", если вы думаете, что этот самолет сможет кого-то защитить, то у меня для вас плохие новости. Летают они чтобы царь думал что у нас с армией все в порядке.

Мы сейчас просто сидим и ждем пока одно из этих старых ведер (коим по 25-27 лет) не упадет нам на голову. Тем более , что такой случай в Челябинской области уже был, правда без жертв. Только наши военные, милиция и чиновники, они такие наивные, думают, что пронесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 09:18

прочитав комментарии, понимаешь что жены и дети летчиков и бывшие летчики не так уж разнообразны в своих доводах за шум и головную боль, и риск катастрофы:...
1) не будешь кормить наших летчиков будешь кормить чужих
2) не будут головной боль делать наши летающие ведра будут это делать чужие
3) не будете вздрагивать и просыпаться по ночам от наших на ладан дышащих железок, значит будете просыпаться от фантомов чужих рептилоидных
4) ну и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:34

ЧТЗ - вчера в первый раз услышала так громко шум самолета - будто над крышей летел... Правда, никогда так громко не звучали. Пережила, конечно, но удивилась. Так теперь всегда будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:07

Тем, кому мешает шум от самолетов.
Не пишите здесь комментарии - это абсолютно бесполезно. Новость сразу притягивает внимание курсантов (а их там достаточно много, причем у них масса свободного времени), летчиков, их родственников и многочисленную обслугу. Эти люди начинают оставлять соответствующие комментарии, вы с ними спорите, тратите нервы и время впустую.
Обращайтесь с жалобами на шум в ЕДДС, сайт губернатора и правительства области и города, прокуратуру, суд, СМИ. Пишите Президенту, уполномоченному по правам человека.
Кто-то может сказать, что это тоже малоэффективно, но все-же это лучше бесполезных споров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:25

Не прекратиться до тех пор- пока не упадет на дом или школу...!? Тогда начнут искать крайнего.

Гость
28 авг 2015 в 15:27

В понедельник они летали уже после 23 часов и снова друг за другом. Уж очень низко и шумно. Днем уже можно и не обращать внимание на этот шум.

Гость
28 авг 2015 в 20:34

Сейчас один из "кандидатов" засветился в решении проблемы и получит профит к выборам

28 авг 2015 в 22:28

а что за телефон ЕДДС? Хотелось бы узнать- и о каким вопросам туда звонить можно?

Гость
31 авг 2015 в 16:31

СПАСИБО Дубровскому за это)

Гость
2 сен 2015 в 18:34

Провести флешмоб против полётов самолетов на низких высотах.
Где наше ВЛАСТЬ?

Гость
5 сен 2015 в 23:41

Хамоватые комментаторы, которые тут имеют наглость называть себя "защитниками родины", знайте - вам это аукнется, пусть не сейчас, пусть другими путями, но даром это вам не пройдет, что посеяли - то и пожнете.

патриот
30 авг 2015 в 02:02

На ЧТЗ прямо над домами с грохотом низко пролетают. Ночью спать невозможно. просто издевательство.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 11:29

В Челябинске есть проблемы и не одна. Но обратите внимание что на всех таких проблемных статьях вылазят постоянно одни и те же лица накаляющие ситуацию. Причем подчеркиваю независимо от того о чем идет статья и их в большинстве случаев лично не затрагивающие.
Весь их упор не на решение этой проблемы, а только на нагнетание истерии., создание в обществе недовольства всем и вся. Как сказал один известный писатель - ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Это работают профессиональные тролли и их задача не улучшить ситуацию, не решить проблему, а наоборот усугубить.
По такой же технологии как в Украине они работают и в России. И украинцы им (внешним кукловодам) нахрен не нужны, также как и мы россияне. Украина им нужна как противовес России, как рынок сбыта и передать украинские земли западным компаниям, что активно подготавливается. Россия нужна как противовес уже Китаю, все остальное по схеме Украины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 01:12

Внимание отвлечь от экономической ситуации

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
29 авг 2015 в 16:41

ИНТЕРЕСНО ЧТО НАПИШУТ ИНТЕРНЕТ ТРОЛЛИ КОГДА В ИТОГЕ СУ--24 УПАДЁТ НА ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ И БУДУТ СОТНИ ЖЕРТВ СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 авг 2015 в 17:41

Прошу вас срочно принять меры по обеспечению моего гражданского права на спокойную жизнь и исполнить решение Верховного суда от 20 марта»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/636102.html

ОТВЕТИТЬ
Житель северка
30 авг 2015 в 11:45

господин рощупкин (пишу фамилию с маленькой буквы, т.к. не уважаю его и всю их эскадрилью) телефон оставь (свой сотовый), на который я буду тебе звонить каждый раз когда эти неадекватные пилоты будут летать над С/З на высоте 50-100 метров да еще и фигуры выполнять. ДА И СКАЖИ МНЕ рощупкин, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЭТОТ НЕАЭДЕКВАТНЫЙ ПИЛОТ ПОТЕРЯЕТ УПРАВЛЕНИЕ НАД МАШИНОЙ В МОМЕНТ, КОГДА ОН ТАК НИЗКО ЛЕТАЕТ НАДО ГОРОДОМ-МИЛЛИОННИКОМ? Может пора уже блокировать эту базу, чтоб туда топливо не могли завести и чтоб эти дрянные самолеты перестали взлетать вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 12:44

Почему граница с Израилем, творящим геноцид палестинцев, нараспашку? Почему все олигархи - нерусской национальности, никакого отношения не имеют к коренным жителям страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 12:54

Что за дурная привычка все сравнивать с худшим ?! Почему не сравниваете с тем где лучше?
Вот поэтому никогда вы не будете жить хорошо . Ваше - "не хуже всех" тянет вас на дно !

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
1 сен 2015 в 20:58

а эти пилоты шумных ведер в городе у нас живут чтоли? так без пилотов самолет то шуметь не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 13:08

При совке были безголосыми рабами. счас ( пока еще ) можно вякать в сети, но власть по -прежнему кладет с прибором на подданных. вот и все

Гость
30 авг 2015 в 22:08

А по какому телефону жаловаться. Живем на Воровского, рядом с Уралом. Летают постоянно!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 сен 2015 в 00:28

Это просто издевательство над жителями Челябинска!!! Сегодня весь вечер летают через каждые 3-5 минут на с/з в районе Фокуса. Думали в 23:00 прекратят, но не нут то было!!! Время ПОЛПЕРВОГО НОЧИ, а они так и летают с рёвом!!! Правда с большим интервалом теперь. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРЕКРАТИТЬСЯ НАКОНЕЦ!?

Гость
28 авг 2015 в 21:52

И на чтз и в калининском летают и шум стоит на всю челябинскую область, вот только по баробану всем что дети просыпаются от шума и взрослые добрее не становятся.

ОТВЕТИТЬ
мак
28 авг 2015 в 13:20

И сейчас вон круги нарезают над городом. Шумно, но небо под контролем!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 16:59

Какова же цель этих ночных полётов? ЦЕЛЬ одна - запугать НАРОД. Чтобы люди взмолились: "Приди спаситель!" И тут ОН выйдет - весь в белом и с нимбом над "челом". Вспоминается мультфильм "Бременские музыканты". Там музыканты устроили скачки в избушке, якобы "сражаясь" с разбойниками. Натанцевавшись, вышли с видом "победителей". Так что спектакль старый ... с "новыми героями".
То же самое можно применить и к спектаклю "капитальный ремонт". Тут же нашёлся Гартунг, имеющий недвижимость в Швейцарии, взявшийся защищать собственников квартир. Жильцы, посетившие собрания, на которых Гартунг выступал в качестве "защитника", смеются: "Обещает отменить плату. Когда же его спрашивают: "а если у вас не получится?" Отвечает: "Тогда будете платить... в рассрочку..."
НЕ НАДОЕЛО ПРИДУРИВАТЬСЯ?

ОТВЕТИТЬ
МируМир
30 авг 2015 в 00:24

Как грустно все. Сколько наших сограждан заражено бациллой ТВ-пропаганды, что разговаривать с ними на одном языке становится все труднее. Ни один комментатор здесь не имел претензий к ВВС России, впрочем, как и к другим родам войск, вопрос лишь в том, что не должны сосуществовать и уживаться в городе мирное население и полеты над ним военных самолетов, с соответствующими шумовыми эффектами... Вот когда-то нам всем придется восстанавливать страну после смены нынешней... элиты и круга ее друзей, а с кем восстанавливать, если ни один тв-зомби не видит очевидных вещей, а все непонятное называет одним словом "либерасты"?! Смешно. Грустно и смешно. Летчикам - мирного неба. Мамам - крепких нервов и терпения. Детям - счастливого детства. Мужикам - хороших зарплат. Всем - отдыхайте от телевизора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 22:43

Мне нравится наше общество,оно слабоумное,почему тех кого всё устраивает,нельзя поддержать тех кого не устраивает этот шум.Когда нибудь и тебе может понадобится поддержка от общества.Ну а по честности,не хорошо из промышленного города,а нервы у людей расшатаны,устраивать лётный полигон.Россия очень большая страна,зачем у людей отнимать жизненный потенциал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:06

КАКОЙ "УМНЫЙ" В/НАЧАЛЬНИК ДОДУМАЛСЯ "ПОСАДИТЬ" В ЧЕРТЕ ГОРОДА БОЕВЫЕ ШТУРМОВИКИ. ДЛЯ ЧЕГО.
ОТ КОГО ОН ОБОРОНЯЕТСЯ.МЕСТА ДЛЯ ТАКИХ"ПТИЧЕК" ЗА ГОРОДОМ ПРИДОСТАТОЧНО.А ДЕНЮЖКИ ВАСИЛЬВА ДАСТ. ДУМАЮ У НЕЁ НИ НА ОДИН ТАКОЙ АЭРОДРОМ НАЙДЁТСЯ.НАДО ТОЛЬКО ХОРОШО У НЕЁ
ПОПРОСИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:18

Реально достали, летайте в другом месте пожалуйста.

Гость
29 авг 2015 в 11:55

типа в других странах вообще армии нет ? что то я не видел и не слышал там штурмавиков . а может они там так тренируются что бы мирные жители не вздрагивали ?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 17:12

Су-34 появятся теперь только когда их начнут списывать там, где сейчас ими комплектуют. Отсюда ответ. Нам ещё не менее 10 лет (срок полного исчерпания ресурса в том числе и ремонтируемых и заменяемых агрегатов) терпеть это издевательтсво. Ждём когда пару штук ещё рухнут на жилые кварталы. А то трагедии в Иркутске не хватило, когда ИЛ-76 пятиэтажный дом завалил полностью. И, кстати, вероятнее всего всё же недавно воскрешённый АН-12 это сделает, он и больше, у него и вероятность выше. Хотя 24-х зато больше, так что шансы высоки и тут тот же. Всё же хотелось бы, чтобы этот показательный случай произошёл (а он неминуемо произойдёт, потому как с вероятностью не шутят) не в жилом квартале, а где-нибудь в публичном месте, но так, чтобы жители не пострадали или успели разбежаться. Пусть даже инфраструктура пострадает. Эт мелочи по сравнению со стоимостью новой ВПП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 05:46

Война начнется будете молиться на наших летчиков, пусть лучше мирный шум самолета чем взрывы как в Донецке.

ОТВЕТИТЬ
alex
28 авг 2015 в 13:43

А я полностью согласен если не они то будут чужие. Они вас же охроняют.

ОТВЕТИТЬ