29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

28 авг 2015 в 14:08

Вчера действительно сильно шумели, только мне кажется это пассажирские на посадку заходили.

Гость
28 авг 2015 в 14:09

И опять только благодаря жалобам. Депутаты видимо в берушах постоянно ходят. Ну никто из них не в курсе ситуации.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:10

Как будто специально так низко пролетают того и гляди на город упадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:10

Выборы - они такие выборы....

Гость
28 авг 2015 в 14:12

в небе стало тесно??? только над городом свободно????

Гость
28 авг 2015 в 14:12

Отлично, хоть буду знать куда звонить. За последнюю неделю на самом деле перешли предел терпения!

Гость
28 авг 2015 в 14:12

Уже сколько раз эти СУшки падали и в наше и других областях. Ждут пока на жилой дом свалится. Хотя месяц подождут и снова летать станут . Плевать им на людей - они свои богатства охраняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:14

хм.. заминусовали исключительно тех, кто рад тому, что ВВС в городе есть. И это единственное училище штурманов было в свое время, сейчас не уверен..
Я рад.
Пусть летают над городом.
Сейчас такая ситуация, что пусть тренируются на всех высотах и в любых условиях.
А люди привыкают, что нет шумов, как только выходят из зоны комфорта, начитают бубнить.

ОТВЕТИТЬ
Хвостов
28 авг 2015 в 14:14

Красиво летают.

Гость
28 авг 2015 в 14:15

Надо больше звонить и жаловаться в ЕДДС! В прошлый раз помогло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:15

куда на них жаловаться???? это полный беспредел. весь вечер ребенок боялся и не могли уложить! я не против их тренировок, но не ночью же! не над крышами домов. Есть нормативы по уровню шума.

Гость
28 авг 2015 в 14:18

Пусть за городом летают хоть круглые сутки! Над жилыми кварталами аэродром себе устроили! Это небезопасно, не дай Бог что случится, опять Челябинск будет в списке самых ужасных городов.

Гость
28 авг 2015 в 14:19

да просто заколебали,че в сторону кременкуля не летается что ли,прямо над своим домом наблюдал СУ.рассмотрел его звезды даже,не было бы темно спокойно мог бы помахать пилоту.Лежишьв кровати и думаешь то ли к тебе то ли к соседу упадет.Вопрос один-нафига.

123
28 авг 2015 в 14:19

Они вообще спят? Целый день летают, к вечеру интервалы сокращают. Ребенка не могу уложить спать, пугается шума, подбегает к окошку машет кулачком и кричит дяде на самолете, что она хочет спать. Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:19

Всем недовольным - успокаивающие препараты из аптек. Пускай летают. Живу Ак.Сахарова, 16. Вообще не напрягает. "Тяжело в ученье, легко в бою" Тьфу. Тьфу. Тьфу

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:20

Объясните профану, в чем проблема проложить маршрут набора высоты и движения в сторону бомбометательного полигона в обход густонаселенных пунктов? Экономия керосина что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:23

Каждый день летают, но вчера ночью было реально страшно и взрослым и детям. Очень страшно, кажется щас в квартиру залетят...Для сердечников это может быть опасно. Летайте в другом месте и не ночью. Задолбали уже, сил никаких нет. И кому звонить звонить жаловаться, ЧВВакуш телефоны засекречены, весь интернет вчера перерыла, все номера разные и не один не работает. ХВАТИТ ЛЕТАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ У НАС НАД ГОЛОВОЙ, ХВАТИТ ЛЕТАТЬ НОЧЬЮ. Еще Путину в приемную онлайн напишу, обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:24

Это возмутительно!!! летают над самыми крышами!!! Дети боятся, спрашивают: у нас война? сколько можно это терпеть!!! неужели у нас нет прав на тихую спокойную жизнь?!? помогите кто нибудь!!! жители ул.Российской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:26

А нечего спать! Всем стоять по стойке "смирно" и петь гимн !

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 авг 2015 в 14:33

Пусть летают, но зачем включать форсаж на низкой высоте, над жилыми кварталами? Не понимаю...
Дети пугаются. Есть ведь полигоны для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:37

Тем, кому мешает шум.
Не надо здесь ни с кем спорить. Бесполезная трата времени. Здесь присутствует некоторое количество курсантов училища, жен летунов, бывших военных и проч. У них одна задача - завязать спор, втянуть Вас в пустую дискуссию. Потратите нервы и время.
Обращайтесь по телефону с жалобами в ЕДДС города, на сайты губернатора, правительства области и города, прокуратуры. Пишите в СМИ и Роспотребнадзор.
Это гораздо продуктивнее, особенно если обращений будет много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:38

А еще год назад СЗ кричал пусть летают , совсем нам не мешают и удивлялись почему это ЧТЗ жалуется.
Вот видимо наша очередь злобствовать.

Гость
28 авг 2015 в 14:39

Бедное, бедное не выспавшееся взрослое население города, где есть летное училище.. Особенно, кто купил квартиры в Шагле..ведь откуда им было знать, что там Сушки летают...бедные..как же вы сегодня на работу-то вышли..бедные, пугливые...и мебель вашу как жалко тоооо ооооой....

Чиать смешно. разнылись как капризные избалованные дети

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:40

Я не против что они летают но специально уходить в на форсаже над домом это свинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:40

Решение суда по шуму самолетов вступило в законную силу, местные чиновники просто должны добиться его исполнения, а не готовиться к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:41

Надо все бомбардировщики передислоцировать в Крым. Пусть над морем тренируются, над головами отдыхающих депутатов из "санкционного списка", пусть отрабатывают маневры. И депутатам будет спокойнее, что их есть кому охранять.

28 авг 2015 в 14:41

Даастали эти Челябинцы! А то, что шум от байков или дятлы соседи это не мешает ?!
Пусть лучше шум от Сушек чем от F-35. Зато я спокоен и сплю нормально, зная что Родина на замке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:42

А куда звонить!? Тоже буду названивать!!!! Достали в последнюю неделю своими полётами после 21 часа!!! Напишите плиз тел

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 авг 2015 в 14:43

Так меры приняли какие-нибудь? Это прекратиться? Или статья просто для информации. Звонили 30 человек. Пожаловались.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:43

Уничтожение деревьев, снос исторических зданий, строительство Томинского ГОКа, бомбардировщики над городом - всё делается против желания жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:45

А зачем они по ночам летают? Им дня мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:52

Слава Богу пусть летают а то своих детишек будем укладывать как в донбассе под кононады пушек и минометов .

ОТВЕТИТЬ
Добро пожаловать в АД
28 авг 2015 в 14:55

Это ещё фигня, вы не представляете что творится в городке - когда они взлетают) Посуда на кухне звенит, стены дрожат.
Хотя вот сейчас пока пишу, они тоже взлетают, но очень тихо, вообще не беспокоит. А ночью обязательно на форсаже это делают: сначала слегка газку, потом пауза две секунды и резко педаль в пол!!! - тут же сигналки во дворах уииии уиии уиииии уии... птицы в разные стороны,.. кошки на деревья... дети за стенами ныть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:57

Почему пишут только северо-запад? В центре их тоже слышно. Живем в районе Торгового Центра и вчера вечером тоже окна сотрясались, но т.к. детишек нет, боялись только сами.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
28 авг 2015 в 14:58

Тем, кто пишет "Пущай летают, а то другие летать (ползать, ездить, ходить) будут".
А другие - кто? Казахи? А не разжигание ли это межнациональной розни?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 15:00

Гуляли вчера в парке около 21.00. 2 самолета просто кружили над головой. Так низко, что страшно просто становилось. Шум такой, что разговаривать друг с другом невозможно.

Гость
28 авг 2015 в 15:01

к войне готовятся)))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:02

А у нас по Братьев Кашириных 134 в квартире открыли детский сад и весь дом подпрыгивает, участковый не хочет этим заниматся говорит всё законно. Насколько я знаю в России официально никто ещё не открыл детсад в жилом помещении.

ОТВЕТИТЬ
yark
28 авг 2015 в 15:07

22 невыспавшихся человека портят тут воздух...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 15:09

да правда, КОШМАР! уж не знаю тип самолета, и акустического удара(от перехода на сз) - вроде давно не было, но пишу коммент под шум турбин. и, прикольно, Медведев когда на краснопольскую площадку приезжал - ТИШИНА БЫЛА!!!! И "ТИПА СВОИХ ЛЕНТЧИКОВ КОРМИТЬ НЕ ХОТИТЕ -БУДЕТЕ КОРМИТЬ ЧУЖИХ" ну не в тему - КОРМИТЬ НЕКОМУ БУДЕТ! разбегутся от шума! сам с северка, но и на механке шум жуткий, про промзону Шагола - просто молчу

Гость
28 авг 2015 в 15:12

Краснопольский проспект, присоединяется к проблеме. Ребенка невозможно уложить спать. Шум невыносимый. Сигналки на машинах приветствуют каждый пролетевший самолет. А вот интервал все-таки наверное пятиминутный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:16

Летают практически над моим домом, не мешают абсолютно ничем, иногда подхожу к окну, чтобы поглазеть. Мешает шум, издаваемый авто- и мотогонщиками, гоняющими по дорогам города в любое время суток без ограничений. Да, из соображений безопасности над городом летать не стоит, но я не думаю, что руководство базы уполномочено решать где им летать, а где нет. Вопрос нужно поднимать на гораздо более высоком уровне, а не сливать свой гнев на летчиков.

чингачкук
28 авг 2015 в 15:17

кстати когда уже?

28 авг 2015 в 15:18

Живу практически на Градском Прииске, всегда раздражали эти сушки, но после падения метеорита.когда началась паника, например меня успокоили наши родные Сушки сразу появившиеся в небе и не на окраинах .а прямо над городом, да и нескончаемый рёв с базы очень даже успокоил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:19

После 22.00 какого фига летают??? Или им законы не писаны, а как низко, тут чуть ли не меж домов пролетал, взрослому то страшно, реально хотят дождаться какой-нибудь катастрофы, как всегда пока петух в ж... не клюнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:22

АУ МЭР, ГУБЕРНАТОР!!! Вы слышите?!!! Может пора отреагировать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Олечка8
28 авг 2015 в 15:32

А я бы поддержала петицию Путину, о запрете полетов над городом! Физически страшно, что может рухнуть и психологически страшно, а вдруг война! Если кто знает страничку петиции, поделитесь ссылкой. А ттеперь граждане, минусуйте!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 авг 2015 в 15:41

Сегодня ночью вообще почти не спала, летали так , что стекла дрожали. Вообщем задолбали

Гость
28 авг 2015 в 15:45

и ни одной жалобы из Ленинского,заметьте!))) Самый спальный район,остальные-терпите))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:51

Да что же такое-то? Я просто возмущён! Четвёртая страница комментариев - и до сих пор никто не написал про кормёжку армии! Как это понимать?!

гость
28 авг 2015 в 15:55

Пока летают наши- это гарантия, что чужие не припрутся. Пусть парни учатся.

ОТВЕТИТЬ