23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)
Гость
28 авг 2015 в 13:59

Ага, летают. Над Кашириных вчера до ночи ревели. Гордость за ВВС, конечно, распирает. Но вот всё же непонятно ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАД ГОРОДОМ?! Место в России кончилось?

ОТВЕТИТЬ
патриот
28 авг 2015 в 13:54

Ага, а как же , радуемся. Радуемся строительству ТОминского ГОКа - жива промышленность. Еще за сердюкова и страдалицу Васильеву - справедливость и неподкупность судебной системы. За летунов - мудрость и крепость дубов стойких. За себя - какая бы власть не была, а люди ничего не стоили и не стоят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:57

летать надо, но не над вечерним городом и не так низко

Гость
28 авг 2015 в 13:55

живем на ул. Солнечная, шум от них постоянно!!! что вечер, что раннее утро. Теперь хоть знать будем куда звонить))))

111
28 авг 2015 в 14:06

Мне, если честно, страшновато становится, когда слышу звук летящего бомбардировщика вечером...

Гость
28 авг 2015 в 13:52

пусть в другом месте тренируются! если хоть ОДИН из них рухнет на спальный район ваша радость САРАЦИН пройдет очень быстро

Гость
28 авг 2015 в 14:23

Каждый день летают, но вчера ночью было реально страшно и взрослым и детям. Очень страшно, кажется щас в квартиру залетят...Для сердечников это может быть опасно. Летайте в другом месте и не ночью. Задолбали уже, сил никаких нет. И кому звонить звонить жаловаться, ЧВВакуш телефоны засекречены, весь интернет вчера перерыла, все номера разные и не один не работает. ХВАТИТ ЛЕТАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ У НАС НАД ГОЛОВОЙ, ХВАТИТ ЛЕТАТЬ НОЧЬЮ. Еще Путину в приемную онлайн напишу, обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:02

Живу на чичерина,27-го спать не возможно было! Что за безпредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:40

Решение суда по шуму самолетов вступило в законную силу, местные чиновники просто должны добиться его исполнения, а не готовиться к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:19

да просто заколебали,че в сторону кременкуля не летается что ли,прямо над своим домом наблюдал СУ.рассмотрел его звезды даже,не было бы темно спокойно мог бы помахать пилоту.Лежишьв кровати и думаешь то ли к тебе то ли к соседу упадет.Вопрос один-нафига.

28 авг 2015 в 13:47

Да пусть конечно летают, но не после 22.00. Вчера ужас что творилось на с\з. Действительно страшно, что высоту не наберет. Прямо над домом летали. В квартире вся мебель дрожала.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:20

Объясните профану, в чем проблема проложить маршрут набора высоты и движения в сторону бомбометательного полигона в обход густонаселенных пунктов? Экономия керосина что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:22

АУ МЭР, ГУБЕРНАТОР!!! Вы слышите?!!! Может пора отреагировать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:00

вчера вечером самолеты просто утроили шумовой ад! притом пролетали ровно над городом! используют наш город и нас тренировочный тренажер! хотят строить гок, мэр тефтль, теперь опять самолеты! - за что такие муки нам достались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:02

А у нас по Братьев Кашириных 134 в квартире открыли детский сад и весь дом подпрыгивает, участковый не хочет этим заниматся говорит всё законно. Насколько я знаю в России официально никто ещё не открыл детсад в жилом помещении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:19

После 22.00 какого фига летают??? Или им законы не писаны, а как низко, тут чуть ли не меж домов пролетал, взрослому то страшно, реально хотят дождаться какой-нибудь катастрофы, как всегда пока петух в ж... не клюнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:01

Подтверждаю, С.Юлаева - трясутся стекла в окнах, летают не только СУшки, и прямо над домами

Гость
28 авг 2015 в 14:18

Пусть за городом летают хоть круглые сутки! Над жилыми кварталами аэродром себе устроили! Это небезопасно, не дай Бог что случится, опять Челябинск будет в списке самых ужасных городов.

Гость
28 авг 2015 в 17:18

Что за маразм тут пишут некоторые - "пусть летают!" . Конечно, пусть летают . Никто не против . Но не над городом же!!!! В чем прикол летать прямо над жилыми домами и создавать повышенные риски катастроф ??? Что разве неба за городом мало?? Давайте тогда еще и автогонщиков на дорогах общего пользования тренировать , раз такие умные... и танкистов - на улицах города - для отработки ведения боя в условиях города.... и артиллерия пусть тогда на живых городах тренируется , что уж мелочиться -то.... Вобщем, хватит тут горбатого лепить и дурачками прикидываться , и из нас дурачков делать. Никто так не делает !! Здесь ни ума , ни совести, ни уважения к жителям не прослеживается ни капли. Не говоря уж о нарушении закона.!! Просто какая-то банда воздушных террористов беспредельщиков. Ну летчики то конечно не виноваты. Им сказали – они летают. А вот начальники их …. А власти, призванные обеспечивать порядок и соблюдение законности в городе, куда смотрят???! Прежние власти такого не допускали

Гость
28 авг 2015 в 14:24

Это возмутительно!!! летают над самыми крышами!!! Дети боятся, спрашивают: у нас война? сколько можно это терпеть!!! неужели у нас нет прав на тихую спокойную жизнь?!? помогите кто нибудь!!! жители ул.Российской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:42

А куда звонить!? Тоже буду названивать!!!! Достали в последнюю неделю своими полётами после 21 часа!!! Напишите плиз тел

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:01

Пора начинать сбивать их с крыши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:35

Беспредел!!! На 250 лет дом ходуном ходит, ребенок пугается, хотя и взрослым страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:12

Уже сколько раз эти СУшки падали и в наше и других областях. Ждут пока на жилой дом свалится. Хотя месяц подождут и снова летать станут . Плевать им на людей - они свои богатства охраняют.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:10

Как будто специально так низко пролетают того и гляди на город упадет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 авг 2015 в 14:33

Пусть летают, но зачем включать форсаж на низкой высоте, над жилыми кварталами? Не понимаю...
Дети пугаются. Есть ведь полигоны для этого.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
28 авг 2015 в 14:58

Тем, кто пишет "Пущай летают, а то другие летать (ползать, ездить, ходить) будут".
А другие - кто? Казахи? А не разжигание ли это межнациональной розни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:04

Комментарий удален. Вот все, что можно сказать в адрес этих летунов.

Гость
28 авг 2015 в 14:12

в небе стало тесно??? только над городом свободно????

Гость
28 авг 2015 в 14:12

Отлично, хоть буду знать куда звонить. За последнюю неделю на самом деле перешли предел терпения!

КПВТ
28 авг 2015 в 16:35

Немного в технике разбираюсь. Так вот, су-24 одна из самых аварийно опасных машин в ВВС. Это раз. Вчера наблюдал пикирующий над ЧВВАКУШом Су-25 (грач который) - сперва не поверил, как так. Зачем штурмовик пикирует над населенным пунктом? Летчики есть тут, напишите, что это было? Пилоты знают вообще, что под ними не макеты, а город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:15

куда на них жаловаться???? это полный беспредел. весь вечер ребенок боялся и не могли уложить! я не против их тренировок, но не ночью же! не над крышами домов. Есть нормативы по уровню шума.

Гость
28 авг 2015 в 14:00

ха Челябинцы жалуются,да в Челябинске их почти не слышно, а как тогда остальным быть где они проходят на малых высотах взлетая, например в п.Есаульском и ни чего живем, нас то МАГНИТ со СВОИМИ машинами окружит зимой дышать не чем одна солярка в воздухе, то проехать не возможно всю дорогу разбили, то самолеты летают, то асфальтовый завод дымить начинает и ни чего живем только не долго почему то.. интересно почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:37

Тем, кому мешает шум.
Не надо здесь ни с кем спорить. Бесполезная трата времени. Здесь присутствует некоторое количество курсантов училища, жен летунов, бывших военных и проч. У них одна задача - завязать спор, втянуть Вас в пустую дискуссию. Потратите нервы и время.
Обращайтесь по телефону с жалобами в ЕДДС города, на сайты губернатора, правительства области и города, прокуратуры. Пишите в СМИ и Роспотребнадзор.
Это гораздо продуктивнее, особенно если обращений будет много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 17:35

О какой гордости вы говорите товарищи-комментаторы??? Они летают на СПИСАННЫХ уже самолетах! Мало того что шум , так где гарантия, что они не упадут на жилой дом? И разве это по правилам летать так, что можно разглядеть бортовой номер???

ОТВЕТИТЬ
сарацин
28 авг 2015 в 13:39

Несколько лет назад дико напрягало. Вчера радовало тем, что наши ВВС живы и тренируются.

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2015 в 14:08

Мне вчера было страшно. Бога молила, что бы самолет был исправен и пилот адекватен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:29

Да пусть летают соколики)))Живу на северке сам слышу что летают.Толи дело в 90-е годы никто не летал и страна спокойно катилась в пропасть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:49

Пусть летят в Бурятию или Саки, Крым, там им место! Надоели эти "соколы" из хлама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 17:41

Да, в принципе, и танки пусть тренируются в городе, а то "вдруг война, вдруг будут абрамсы ездить, пусть лучше наши"

Гость
28 авг 2015 в 14:45

А зачем они по ночам летают? Им дня мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:14

хм.. заминусовали исключительно тех, кто рад тому, что ВВС в городе есть. И это единственное училище штурманов было в свое время, сейчас не уверен..
Я рад.
Пусть летают над городом.
Сейчас такая ситуация, что пусть тренируются на всех высотах и в любых условиях.
А люди привыкают, что нет шумов, как только выходят из зоны комфорта, начитают бубнить.

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2015 в 14:19

Они вообще спят? Целый день летают, к вечеру интервалы сокращают. Ребенка не могу уложить спать, пугается шума, подбегает к окошку машет кулачком и кричит дяде на самолете, что она хочет спать. Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:09

И опять только благодаря жалобам. Депутаты видимо в берушах постоянно ходят. Ну никто из них не в курсе ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Олечка8
28 авг 2015 в 15:32

А я бы поддержала петицию Путину, о запрете полетов над городом! Физически страшно, что может рухнуть и психологически страшно, а вдруг война! Если кто знает страничку петиции, поделитесь ссылкой. А ттеперь граждане, минусуйте!

ОТВЕТИТЬ
Диана
28 авг 2015 в 16:28

Что за счастье и радость у людей в том, что ночью летают бомбардировщики? Кто-то горд за своих крепко спящих детей?!
Во-первых - есть регламент кому, когда и где положено летать! Сейчас не военное время, что бы нарушать это! Или не так?
Во-вторых - согласна, что с Гостем. С приходом ... уровень Челебинска катиться в пропасть! Думаю деньги идут на укрепление металлургической промышленности и то не в Челябинске! Качество дорог резко понизилось - автолюбители поймут!
ТОминский ГОК отдельная история!
Да! давайте будем внутри себя искать счастье и радоваться всему произволу, это ведь так просто! радоваться тому, какие выносливые дети и что мы еще не позеленели от выбросов!
Правильно делают люди, что звонят!

гость
28 авг 2015 в 15:55

Пока летают наши- это гарантия, что чужие не припрутся. Пусть парни учатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 01:27

так их траектория полёта зависит от ветра, вчера летали над городом потому, что направление ветра такое было

ОТВЕТИТЬ
Мдяяяяяя
28 авг 2015 в 13:57

По мне так одно то, что БОМБАРДИРОВЩИКИ кружат над головой кажется подозрительным...

ОТВЕТИТЬ
Добро пожаловать в АД
28 авг 2015 в 14:55

Это ещё фигня, вы не представляете что творится в городке - когда они взлетают) Посуда на кухне звенит, стены дрожат.
Хотя вот сейчас пока пишу, они тоже взлетают, но очень тихо, вообще не беспокоит. А ночью обязательно на форсаже это делают: сначала слегка газку, потом пауза две секунды и резко педаль в пол!!! - тут же сигналки во дворах уииии уиии уиииии уии... птицы в разные стороны,.. кошки на деревья... дети за стенами ныть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:12

Краснопольский проспект, присоединяется к проблеме. Ребенка невозможно уложить спать. Шум невыносимый. Сигналки на машинах приветствуют каждый пролетевший самолет. А вот интервал все-таки наверное пятиминутный.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:43

Уничтожение деревьев, снос исторических зданий, строительство Томинского ГОКа, бомбардировщики над городом - всё делается против желания жителей города.

ОТВЕТИТЬ
yark
28 авг 2015 в 15:07

22 невыспавшихся человека портят тут воздух...

ОТВЕТИТЬ
Бывший совок
28 авг 2015 в 18:04

Это часть войсковых учений "Держите меня семеро!" в рамках подготовки к Генассамблее ООН и международному трибуналу по "Боингу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:01

к войне готовятся)))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:52

Слава Богу пусть летают а то своих детишек будем укладывать как в донбассе под кононады пушек и минометов .

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:01

летают действительно громки и часто. Вот только ребенок уснул, летит..., аж дом трясётся. Живу на ул. Горького, то гражданский то СУ, Вот весело))

Гость
28 авг 2015 в 14:41

Надо все бомбардировщики передислоцировать в Крым. Пусть над морем тренируются, над головами отдыхающих депутатов из "санкционного списка", пусть отрабатывают маневры. И депутатам будет спокойнее, что их есть кому охранять.

28 авг 2015 в 15:09

да правда, КОШМАР! уж не знаю тип самолета, и акустического удара(от перехода на сз) - вроде давно не было, но пишу коммент под шум турбин. и, прикольно, Медведев когда на краснопольскую площадку приезжал - ТИШИНА БЫЛА!!!! И "ТИПА СВОИХ ЛЕНТЧИКОВ КОРМИТЬ НЕ ХОТИТЕ -БУДЕТЕ КОРМИТЬ ЧУЖИХ" ну не в тему - КОРМИТЬ НЕКОМУ БУДЕТ! разбегутся от шума! сам с северка, но и на механке шум жуткий, про промзону Шагола - просто молчу

Оксана
28 авг 2015 в 15:41

Сегодня ночью вообще почти не спала, летали так , что стекла дрожали. Вообщем задолбали

Гость
28 авг 2015 в 15:51

Да что же такое-то? Я просто возмущён! Четвёртая страница комментариев - и до сих пор никто не написал про кормёжку армии! Как это понимать?!

Мия
28 авг 2015 в 16:21

Мама , я летчика люблю, мама , за летчика пойду . Он летает выше крыши , получает больше тыщи , мама , я летчика люблю . Познакомлюсь с холостым летчиком от 53 лет ...

Гость
28 авг 2015 в 16:38

Ну бравым парням на самолётах скромнее конечно надо быть. А то так глядишь и танкисты начнут по улицам в рейсеров играть...

Гость
28 авг 2015 в 17:25

Да всё понятно, что летать надо. Только хоть бы один вояка-командир этих экипажей где-то объяснил-зачем такие опасные полёты у нас над головами? Или ждут падений на город, чтоб потом, в своей обычной манере, заявить, мол, техника отказала? И не шум страшен даже, а риск падения на нас. И ещё бравада лётчиков-"асов".

Гость
28 авг 2015 в 19:26

Вот некоторые пишут, что кто-то не выспался и ноет, а ведь полноценный сон еще ни кто не отменял. А утром на работу. Работа у всех разная, кто-то промаялся день с головной болью, а потом отоспался, а кто-то к операционному столу на всю смену. А потом защитники учебных полетов над жилыми домами будут активно хаять хирурга, который не выспался перед ответственной операцией.

Гость
28 авг 2015 в 22:37

Живу на даче-среди тишины и берез. Вчера все на улицу повыскакивали-смотреть, такое было впечатление-что вот-вот грохнется на нас.Страшно было. Отчего они так ревут!

Гость
29 авг 2015 в 19:32

Воякам плевать на народ, который их сытно кормит?

Гость
28 авг 2015 в 16:00

пусть летают уж лучше чем война

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:15

Надо больше звонить и жаловаться в ЕДДС! В прошлый раз помогло.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 авг 2015 в 14:43

Так меры приняли какие-нибудь? Это прекратиться? Или статья просто для информации. Звонили 30 человек. Пожаловались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:07

Лучше шум СУ-24М над головами, чем лязганье гусениц американских танкав на наших улицах. Так что не гундите, а радуйтесь, что нам есть кому защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:57

Почему пишут только северо-запад? В центре их тоже слышно. Живем в районе Торгового Центра и вчера вечером тоже окна сотрясались, но т.к. детишек нет, боялись только сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:53

Срочно поменять старые Су-24 на новые Су-34... За счет жалобщиков

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 15:00

Гуляли вчера в парке около 21.00. 2 самолета просто кружили над головой. Так низко, что страшно просто становилось. Шум такой, что разговаривать друг с другом невозможно.

28 авг 2015 в 16:33

Да вы все гоните что ли, шум вам мешает. А вдруг война. Как вы потом запоете. Не спроста они так часто летать стали. И днем и ночью. Живем в Шагле и не жалуемся, шум стоит похлеще чем везде.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 15:55

раз летают значит надо! а не просто так от безделья! какие все нежные пошли. что ты спать невозможно и.т.д, так они пару раз пролетели и все.
а как во дворе каком-нибудь алкашня буянит всю ночь, так хоть бы один позвонил или прекратил это (живу на теплом а)

p.s. к войне нас готовят)) так что привыкайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:26

А нечего спать! Всем стоять по стойке "смирно" и петь гимн !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:54

Вчера летали ,было громко. Ребенка укладывала при открытой форточке,прекрасно уснула. Может валерьянки попить некоторым мамашам и их детишкам??? а граждан послушать - так они вечно чем-то недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:10

Выборы - они такие выборы....

Губернатор
28 авг 2015 в 16:07

А может кластер организовать?

Гость
28 авг 2015 в 16:21

И над Ленинским летают горе-вояки.
Не дают спать по ночам.
Одурели совсем. Война началась!
Война со своим народом.

Гость
28 авг 2015 в 14:00

Топливо надо выработать до конца года просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 15:45

и ни одной жалобы из Ленинского,заметьте!))) Самый спальный район,остальные-терпите))))

ОТВЕТИТЬ
Полковник с штаба
29 авг 2015 в 17:05

Особой важности гриф. В сентябре в ЦВО будет война-учения и будут прямо по спискам на призывной, опробуют вариант сбора резервистов. Уже списки есть кого будут поднимать по области..с регионов исправные вертушки, самолеты и танки иную технику срочно в ЦВО, опять бравада и показуха перед НАТО фарс очередной. Но я старый и прекрасно знаю, плати нам и мы готовы черту служить, ради денег и льгот 80% готовы предать власть.Да и армия трещит по швам, дедовщина и ряд бригад НЕКОМПЛЕКТ до 50% личного состава.Вот и причина обучения и полетов ржавых самолетов у Вас господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:49

Пусть летают, тренируются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:38

А еще год назад СЗ кричал пусть летают , совсем нам не мешают и удивлялись почему это ЧТЗ жалуется.
Вот видимо наша очередь злобствовать.

Гость
28 авг 2015 в 14:39

Бедное, бедное не выспавшееся взрослое население города, где есть летное училище.. Особенно, кто купил квартиры в Шагле..ведь откуда им было знать, что там Сушки летают...бедные..как же вы сегодня на работу-то вышли..бедные, пугливые...и мебель вашу как жалко тоооо ооооой....

Чиать смешно. разнылись как капризные избалованные дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:06

Пусть летают,но не поздно вечером и не рано утром.А то реально замучились от недосыпа((((

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:40

Я не против что они летают но специально уходить в на форсаже над домом это свинство

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 авг 2015 в 16:54

А, где же обучаться нашим защитникам.... не по полю же им гонять.... как они будут Родину защищать, если летать не умеют.... Пусть лучше наши летают, учатся, чем враги.... дети от них спать вообще раз учатся,Не дай Бог!!!! И правильно пишут, как пьяные алкаши во дворе пьют и орут - мы никуда не звоним и терпеливо ждем, когда успокоятся...про ночь действительно все правы, можно и в рабочее время летать, но тогда дети в садиках будут пугаться.....вечерами, хоть родители рядом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:19

Всем недовольным - успокаивающие препараты из аптек. Пускай летают. Живу Ак.Сахарова, 16. Вообще не напрягает. "Тяжело в ученье, легко в бою" Тьфу. Тьфу. Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Хвостов
28 авг 2015 в 14:14

Красиво летают.

чингачкук
28 авг 2015 в 15:17

кстати когда уже?

Гость
28 авг 2015 в 15:56

хорошотчто не от полетов су-100м1

Денис
28 авг 2015 в 16:25

Когда ж у них керосин кончится?!

Мария
28 авг 2015 в 16:50

я не знаю куда звонить даже. Полеты достали,так низко,уши закладывает. И разве можно летать в 23-00

Ландыш
28 авг 2015 в 16:54

Ага! Вчера над Александровским жужжали! Да так, что невольно голова в шею вдавливалась.

Утюг
28 авг 2015 в 16:56

Дети у вас не спят потому что не устали. Заниматься с детьми надо, загружать посильнее тогда и спать будут крепко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 17:49

Можно летать в дневное время, а не после 11-00. Мирному населению надо отдыхать.

Хромой футболист зенита
28 авг 2015 в 20:46

Вчера жеребьевку смотрел. Оглох.((((