RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Около 500 подростков из трудовых отрядов соберутся на городском слете

Около 500 подростков из трудовых отрядов соберутся на городском слете

3 сентября около 500 подростков из трудовых отрядов Челябинска примут участие в городском слете и подведут итоги «Трудового лета – 2015», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В течение трех летних месяцев в Челябинске была организована деятельность 712 подростковых отрядов, в которых трудились около 13,5 тысячи школьников. Ребята занимались благоустройством территорий и значимых объектов Челябинска, работали вожатыми в школьных, лагерях и помогали пенсионерам.

Подростки не только навели чистоту и порядок в городе, но и поучаствовали в большом количестве мероприятий развлекательного и просветительского характера. Среди развлекательных конкурсов стоит отметить ставшие традиционными и самыми любимыми фотоквест «Мы вместе» и танцевальный «Стартинейджер». Просветительская часть была наполнена профориентационными квестами, экскурсиями в университеты, встречами с общественными организациями города. Каждый месяц трудового лета был посвящен определенной теме: июнь – «Никто не забыт, ничто не забыто», июль – «Движение – это жизнь», август – «Мой Челябинск».

На городском слете по итогам «Трудового лета – 2015» будут названы победители конкурсов «Лучшая программа подготовки трудового отряда», «Социально-экономический проект», «Срочно в номер», «Стоп-кадр».

Слет пройдет 3 сентября на площадке летнего театра ПКиО им. Гагарина. Начало в 14:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления