28 января пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
29 авг 2015 в 11:53

А давайте у уважаемых господ депутатов и градоначальников в их кабинетах камеры установим и обнародовать будем! Раз они так выступают за всеобщую наказуемость и честность и справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 18:45

нет лоснящимся лицам из партии известной всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 21:33

Отлично, ходите пешком)) живем на нефти и бензин покупаем по европейским ценам. Спасибо за заботу о народе..))

ОТВЕТИТЬ
Жека.
30 авг 2015 в 00:25

Послушал Гаттарова...
М-де...
Такое ощущение что он пытается ускользнуть от прямого точного ответа, он не отвечает на прямо поставленные вопросы сразу, а сначала юлит ..
Чес слово неприятно видеть что такое человек сидит в руководстве области...
На основании этого интервью степень моего доверия к нему упала до нуля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 10:42

Два интервью: второй парень говорит как есть, без приукрас и сгущения красок-объективно и понятно.
А первый-уходит от ответов и апелирует к заботе о людях(но складывается впечатление что те люди и есть инвесторы)

Гость
29 авг 2015 в 19:29

Интересно знать фамилию инвестора. Какой нибудь член ЕР из правительства города наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 11:34

Если посмотреть про Гаттарова информацию в интернете то видно, что про него пишут в основном отрицательно. Собственно и сейчас мы видим как он проталкивает очередной свой проект, в котором он заинтересован не только из идеологических соображений наказать всех нарушителей, но и материальные интересы тут присутствуют. И кстате хочу отметить что в его словах присутствует довольно формальный подход к проблематике. Мол пересек стоп-линию, значит нарушитель, а причины по которым произошло правонарушение данной системой не рассматриваются. Получается во всем виноват автомобилист, который должен платить! Это и выдает все его проекты что они только в теории красивы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 11:17

предлагаю Гаттарову поставить камеры в каждом кабинете чиновника для начала!Чтоб чиновник знал о не отвратимости наказания!начните с себя господа а уж потом стригите бабло с народа!и по поводу предотвращения дтп данные камеры создают аварийные ситуации когда человек за рулем решает толи ему тормознуть перед стоп-линией и получит в зад толи проскочить и выхватить штраф!

КПВТ
28 авг 2015 в 22:32

Весь мир пляшет от счастья - цены на бензин упали. Только мы, нефтедобывающая страна № 1, рыдаем - цена на бензин растут. Зазеркалье.

ОТВЕТИТЬ
999
28 авг 2015 в 23:22

Зарплата ещё бы так поднималась как бензин и коммунальные платежи и т.п.!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 авг 2015 в 11:31

Наступит 1 сентября и город встанет в пробках. Пропускаемость перекрестков сокращается раза в полтора - будем стоять в заторах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 12:44

Что значит жаловаться в государственную организацию на государственную организацию нет смысла??? в таком случае почему мы идем жаловаться на полицию в прокуратуру, почему мы идем в суд если нам пришли налоги на чужое имущество, ведь и та и другая сторона выходит государственным "учреждением"? тогда смысл государственного регулирования, в частности ФАС, теряет изначально заложенный смысл! с моей точки зрения суждение господина Савенкова неверное

baks
30 авг 2015 в 12:39

Работы нет не фига,если и есть то мало оплачиваемая, предприниматели обще обнаглели платить не хотят
чего добиваются не понятно, то с кап ремонтом достали,теперь с камерами слов нет как вас всех охота в лицо вам сказать и послать на 3 буквы не власть а бес предел полный,вы чего 2 Украину ждёте? или что?

Гость
30 авг 2015 в 14:43

около 2-й минуты с Гатаровым следует обратить внимание на сказанное! "Государство будет отчислять инвестору как за оплаченный штраф нарушителем, так и за неоплаченный!!!!

Гость
30 авг 2015 в 14:30

Реально, если на большом перекрёстке замигал зелёный, а я уже выехал за стоп-линию и остановился, почему я должен за это платить. Пусть тогда он мигает подольше, а следующий за мной водитель будет знать, что на перекрёсток лучше не суваться, а то штраф. Лучше бы придумали что-нибудь для Шумахеров во дворах, положено ездить 20, не гоняй, вчера один такой чуть ребёнка не задавил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 09:46

Очередная выкачка денег из населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 23:54

150-180 руб умножаем на 2000 штрафников в месяц(офиц статистика с одной камеры). Стоимость камеры-радара около 2 - 2,5 млн руб.(Одиссей) Окупаемость пол года!

ОТВЕТИТЬ
злой
30 авг 2015 в 17:19

рано или поздно россия из внутри взорвется и тогда надо будет всем призадуматься .

Георгий
30 авг 2015 в 22:57

Письма счастья - как инвестпроект (т.е. финансовый) ставит целью получение прибыли, а не достижение безопасности на дорогах. Хотя и будет способствовать соблюдению ПДД бОльшим кол-ом водителей.
К сожалению в таких случаях формируется формальный способ "честного" отъема денег у населения. Когда при простом наезде на стоп-линию сразу выписывается штраф в 800 руб, не смотря на то, что расстояние до "зебры" в 2 или 3 м. Т.е. водитель останавливается при полной безопасности для пешеходов, а с него дерут деньги и немалые. В итоге вместо штрафов за реально опасное вождение для участников движения в трети и более случаев будут зарабатывать на формальных причинах, не связанных с безопасностью дорожного движения.

Гость
31 авг 2015 в 10:30

Камеры- безусловно хорошо. Дисциплинируют. Я сам лично попался на нарушении. Но блин. Сделайте тогда нормальные светофоры. На этих перекрестках нужны светофоры как возле Киномакса-Урала, с указанием бегущих секунд. А то так подъезжаешь к перекрестку с камерой и не знаешь, успеешь проехать или нет. И не за дорожной ситуацией на перекрестке следишь, а на светофор пялишься.

Виктория
31 авг 2015 в 13:17

Что ж Р. Гаттаров не огласил имя инвестора -благодетеля, который вместе с правительством так радеет за порядок на дорогах? Понятно что конверты и почта дорого стоят, но это не освобождает гибдд от слежения за соблюдением правилам, особенно в темное время суток, когда нарушители особенно наглеют.

Гость
29 авг 2015 в 22:44

Когда подъезжаешь к широкому перекрестку, начинает мигать зеленый свет, чтоб не подвергать себя опасности тормозишь, и тем самым выезжаешь за стоп линию. К тебе приходит штраф. Как быть в такой ситуации, или впереди на перекрестке затор, ты не выезжаешь на него, а едешь по мере продвижения не успел произвести маневр поворота и выехал за стоп линию. Приходит только один вывод , нарушайте, и подвергайте себя опасности на дорогах, чтоб бы
не платить штраф за выезд стоп линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 10:30

Гланая цель: прибыль инвестора.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2015 в 17:18

лучше бы полный список действующих камер опубликовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 01:28

Значит вот кто идеолог данной системы штрафов!Будем знать.

ОТВЕТИТЬ
Деев
30 авг 2015 в 22:12

Неотвратимость наказания...и уши инвестора торчат из каждого механизма, помогающего выявить нарушителя, плюс недвусмысленная позиция куратора ... получается закономерный альянс, воздвигнутый на личных интересах. Спасибо за интервью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 22:58

Нормальное всё. Пусть бы хоть придурков, проезжающих на красный, начали «радовать». Этих не жалко. А там хоть Пушкин, хоть Гаттаров себе в карман, хоть КПРФ, мне без разницы. Главное чтобы порядка на дорогах было больше, а смертей меньше.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 авг 2015 в 08:52

Ты скажи как человеку получившему письмо счастья оспорить его? а, пришел к инспектору а его свет то не видал и к кому обращаться сразу в суд? Что же можно, запись видео у них впятли сохраняется, можно оспорить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 10:30

А сотрудников Гибдд выписывающих эти письма счастья забыли увеличить?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 авг 2015 в 10:57

О камерах: Гаттаров говорит, что инвестор не может повлиять на процесс выставления постановления, что всё сертифицировано, но это же ложь есть нюансы на моём примере- выезжаю на зелёный мигающий (это разрешающий сигнал) на перекрёсток камера снимает только те кадры где зелёный (промежутки времени между миганиями) не горит, камера снимает с очень низким числом кадров в секунду и поэтому будь она хоть сто раз сертифицирована она снимет только то что надо, вся дорожная ситуация по снимку говорит что я еду на зелёный, куча машин в этот же момент выезжает на перекрёсток, машины на пересечении стоят им горит красный, пешеходы стоят. Камере пофигу, майору, который выписывает постановление пофигу. Подал жалобу - тишина прошёл месяц - штраф висит, никто ни в чём не собирается разбираться. Иду в суд.
P.S. Если такая фигня с штрафами продолжиться начнутся массовые акты вандализма по отношению к этой чудо технике. Самую хорошую инициативу можно загубить таким исполнением.

ОТВЕТИТЬ
Экономист
31 авг 2015 в 22:39

За полгода в Челябинске выписали 500тыс штрафных посттановлений, умножаем на 150руб при читающихся инвестору-получается 75млн.руб или в пересчете на год =150 млн. Руб. Затраты инвестора в прошлом году (по конкурсной документации) составили 200 млн.руб. Так что окупаемость чуть более года. Разумеется, что "эффективность" каждого поста со временем снижается, поскольку водители дисциплинируются, а инвесторы "зарабатывают" на новых постах. А вообще это мероприятие должно финансироваться бюджетом и в бюджет же должны идти все деньги, которые должны направляться на мероприятия, делающие город на самом деле безопасным - подземные переходы, острова безопасности, освещение, ограждения на остановках и т.д. А так получается что за красивым названием "безопасный город" - обычная "обираловка"

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2015 в 09:28

В самом начале допущена неточность, после которой все остальные слова - фикция.
Стандартов на автоматичексие камеры не существует. Каждый производитель шлепает что хочет и как хочет.
И обратите внимание. Апеллируют чиновники не к закону, а к справедливости: нарушил - плати. Из решения суда:
«В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными».

Набержный
30 авг 2015 в 19:43

Нарушение скоростного режима - это основа почти всех нарушений и смертей. Обогнать из принципа другую машину, которая "плетется" в городе - 70, а на трассе - 100 - это философия большинства из нас, которые "не быдло", "не чайники" и "не психи".
Давайте начнем с себя (сам к себе тоже обращаюсь). Тогда пусть себе камеры ставят хоть "миллион, хоть миллиард", пусть хоть кто на них деньги зарабатывает. Уверен, все будут счастливы, если эти 25 тысяч камер на зафиксируют ни одного нарушения скоростного режима.

Гость
30 авг 2015 в 20:14

90% дорог в городе не имеют разметки, 50% как в зимбабве, 10% првет подвеска. Зато камеры за стоп линию навешали. Я так понимаю разметка будет появляться вместе с камерами.

Гость
30 авг 2015 в 21:45

Не надо печалиться,
За вторником будет среда,
Наш мир не развалится,
Получится как всегда.

Гость
31 авг 2015 в 07:27

Гаттаров, наведи лучше порядок в своей родной деревне, а то ведь даже не показываещься на людях, а она тебя вывела в люди, не стыдно?

Гость
31 авг 2015 в 09:33

У меня родственник права купил недавно в ГАИ, сам даже трогаться ещё не умеет, жесть просто. Спрашивал у него как выйти на продавца- не говорит паршивец. Как были *** в погонах, так и остались.

Гость
31 авг 2015 в 10:29

Выше цены на топливо , больше прибыль олигархам!!!! "Единая Россия" рулит!!!

Праворукий позор
2 сен 2015 в 12:00

Ставьте камеры на перекрёстке Воровского-Курчатова.Световор ещё красный и с таймером 3-5-7 секунд показывает а водятлы уже поворачивают налево на Курчатова.Ставьте-ставьте побольше камер

Добрых Дел Маcтер
30 авг 2015 в 19:36

Камеры - одно из самых эффективных средств по закручиванию особо отмороженных голов. Я очень рад, что массово стали появляться камеры. Надо чтобы было ещё больше. Осталось научить их отлавливать долбокряков, ездящих по обочине, гоняющих по тротуарам, перестраивающихся без поворотников и тому подобных неадекватов за рулем.

"Обычный Гражданин"
30 авг 2015 в 00:57

Часы у Гаттарова хорошие нардин

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 авг 2015 в 17:34

Очень здорово было увидеть 100 тысяч штрафов за парковку где попало. Я понимаю, что очень много стонов что мало парковок. Однако, за год я ни разу не запарковался неправильно – всегда есть возможность этого не делать. Да, может быть придётся чуть пройти. Простите, дороги и тротуары не для парковки, а чтобы по ним ездили и ходили. Парковок становится больше, а т.к. многим проще безнаказнно мясить грязь на газоне гоняя ребятишек, то они пустуют. Вот бы взялись ещё за этих товарищей которые думают и заботятся только о своей пятой точке.

baks
30 авг 2015 в 12:35

Забить на их камеры. и на их самих дождутся когда народ поднимется, вспомним им 17 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 23:23

Я правил не нарушаю, поэтому полностью одобряю все ужесточения. Но у нас сегодня можно и права купить, и от любого наказания отмазаться, были бы деньги и связи. Вот в германии, например, за определённые нарушения водителя отправляют на психологическое обследование, в народе прозванное «идиотентестом», и решают, в здравом ли он уме, если совершает подобные нарушения. думаю половину тех кто тут отписался против камер давно нужно отправить туда же.

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
1 сен 2015 в 07:45

Так! По поводу камер! Их надо продолжать устанавливать везде! Они ездят как ненормальные! Там где нет камер в наглую едут на зеленый свет чуть ли не на человека прям, и еще бикают типо давай быстрей проходи ё-моё! Это на зеленый свет пешехода. Они сколько в аварии не попадают не каются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 13:28

Есть же такое, что всегда не тонет!!! Про пожары вспоминали уже? И тогда не утонуло. Репутация никакая, а жизни учит.

Гость
30 авг 2015 в 19:51

Я только за! Может это наведет порядок в городском беспределе, в вопросах соблюдения правил расстановки транспортных средств и движения по полосам. А то последний год на знаки движения по полосам не смотрят и с ряда "только налево" едут прямо и т. д. Надолело платить самый большой коэф. из-за дураков которые путают мегаполис с тысячи авто, велосепедистами, пешеходами с гоночным немецким трэком.

Гость
30 авг 2015 в 23:53

да шло оно всё лесом с ихними бредовыми идеями , сумасброды !!!!!! вы добъётесь народ точно не выдержит и полетят клочки по закоулкам вашим )

Гость
31 авг 2015 в 10:34

К вопросу о камерах. А чего нельзя письмо с нарушениями в почтовый ящик бросать, а не квитанцию на получение письма на Почте. Мне интересно посмотреть было ли нарушение вообще, а не информацию о штрафе на Госуслугах почитать. Но времени ходить за моим письмом на Почту нет. Оплатил молча. Письмо оставьте себе.

Гость
31 авг 2015 в 10:36

Камеры, это не забота о безопасности, а лишь очередной бизнес "под прикрытием", скоро общественного электротранспорта не будет , останутся одни маршрутки!! Это тоже бизнес нынешней власти города.

31 авг 2015 в 11:04

Алексея Савенкова в президенты, он хотя бы честно обо всем говорит))))

31 авг 2015 в 11:22

А все, кто сидит на трубе, такие веселые и позитивные?

Роберт
31 авг 2015 в 12:04

Как надоело, что нас всех считают за идиотов. Уже с первых минут интервью понятно, что вся эта затея коммерческий проект по отьёму денег у населения, в данном случае водителей! Ни на безопасность в городе ни на дорогах камеры не повлияют. Нужна предупредительная работа с водителем и приведение дорог в соответствие с международными нормами. На наших дорогах как в поединке-выживает сильнейший. Жаль Юревич не успел довести задуманное до конца! Когда очередные выборы?

Гость
31 авг 2015 в 12:03

Денег все равно нет платить по штрафам. Штрафы плати, бензин подорожал, налог на авто. А дороги делать будут? на наши деньги.

ИМХО
31 авг 2015 в 13:47

И тот и другой поиздевались над нами, кушайте "господа" один заботится о нас, аха щас! Другой анекдотик подкинул, есть ему еще куда рости.

31 авг 2015 в 17:29

Савенков Алексей, вы себя слышите что вы говорите??? Хрень полная ваши слова. Цена бензину за литр 15 руб. за литр

Гость
31 авг 2015 в 20:22

а что пожары уже все потушены?

31 авг 2015 в 21:17

купить пленку на номер,которая блокирует камеры да и всё

1 сен 2015 в 14:03

езжу с радар-детектором, пиликает всегда, на все камеры, ни одного превышения за городом, быстро не езжу, но почему-то пришло пару штрафов за превышение, все с одной камеры, в одном месте, со скоростью 84км/ч, не ездил с такой скоростью 100%, максимально до 70.. Вывод, не все так чисто как говорит РГ..

Benz
1 сен 2015 в 14:56

Пришло три штрафа за одно и тоже число о превышении скорости 72 км.ч.и 74 км.ч. с Салавата Юлаева в р-не арены Трактор, в этот день находился в Москве, автомобиль стоял на стоянке аэропорта в это время.ключи от авто были со мной.
Кто нибудь обьяснит этот феномен ? Может Гатаров расскажет как так бывает

Гость
1 сен 2015 в 15:10

первое интервью занятное и многое вырезано и недосказанно а теория заговора такова посмотри и передай другим что в во многих странах уже идет противостояние и они смотрят на Россию как же мы то или путин будет действовать или он уже с ними http://3rm.info/mainnews/58758-elektronnye-dokumenty-zakat-svobody-novyy-film-galiny-carevoy-video.html

Про камеры
1 сен 2015 в 19:54

Вранье со стороны чинуша, т.к. его интерес там тоже есть!
У меня сломанный конь стоял на стоянке (вообще не на ходу был), а штраф пришел!!!

Бензик
2 сен 2015 в 10:54

Я тока-тока пересел с 1,5л на 2,0л, а он мне заявляет, что нужно наоборот! И улыбаааается!

Гость
2 сен 2015 в 12:40

а я штрафы не оплачиваю,пусть известят как положену по закону! И не в одном действующем законодательстве не сказано, что я обязана самостоятельно узнавать про свои штрафы! Бремя доказывания лежит на той стороне,которая ссылается на доказательства" Вот и флаг им в руки!

2 сен 2015 в 21:58

Гипотетически,если всё-таки какой-нибудь заблудший антинаучный гений изобретёт, и внедрит безтопливные технологии,что произойдёт? полный крах российской экономики?
А да,я же забыл,у нас же постиндустриальное государство.
Новые технологии не для нас,это для толстосумов западных,или профессоров несостоятельных,но желающих отбыть на запад.
Граждане!прекращайте мечтать за рубежом вас ожидают как мешки с деньгами,которые необходимо опорожнить!
Неужели нет ни какой гордости?Неужели невозможно не пятиться задом в европу?Или США.
Что мешает создать мощнейшее огромнейшее государство у себя в россии?
Чтобы не было такого,человек работал,работал,а ни чего не заработал,или работники сложных сфер таких как образование медицина,инженера думали о работе о своихъ знаниях и умениях,а не где раздобыть финансов,так-как навыки не имеют у нас значения в оплате труда.

Яков
3 сен 2015 в 12:32

С ГОКом то что притихли?

Гость
4 сен 2015 в 10:13

Ага, торгуют в ноль, бензиновый бизнес самый прибыльный в России, прибыльные только торговля черной икрой. Директор сказочник тот еще))

гость
23 сен 2015 в 12:04

А камеры бить ещё ни кто не пробовал?))

Гость
5 окт 2015 в 06:37

А давайте поставим по камере сами! Все деньги хотят, даже и Гаттаров!

Гость
26 окт 2015 в 09:25

он чего в этой жизни произвел? кроме как гривой махать на ток-шоу-ничего не могет ,зато всех поучает,молчал бы за умного сканал.....

Леший
27 окт 2015 в 20:03

а ВОТ КТО У НАС СИСТЕМОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД ЗАНИМАЕТСЯ.... ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ, ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ...
Господин Гаттаров хотелось бы прочитать Ваш доклад о проделанной работе на должности и сопоставима ли Ваша з/плата и все привелегии тому, что сделано для жителей города, я подчеркиваю жителей, а не для получения штрафов в казну. Надо предупреждать правонарушения, а не извлекать из этого прибыль. В чем суть работы Вашей по этому проекту? Выносите на референдум этот вопрос, а не тяните жилы с водителей, а лучше с автострахованием разберитесь. Хотелось бы получить вразумительные ответы.

Гость
30 авг 2015 в 20:07

Заканчивая проезд перекрестка попадаешь на запрещающий сигнал. По правилам прав а по камере проезд на красный. Народ бейте камеры они же не титановые.

ОТВЕТИТЬ
КЭп
30 авг 2015 в 23:29

Камер надо побольше. и ещё надо штрафы более зверскими сделать просто. Нарушений вмиг меньше будет.
Не из того ряда проехал — 10 тыщ.
Превысил 1 раз на 60 — 50 тыщ.
На газоне встал - 35 тыщ.
Пьяный за рулем — 500 тыщ.
Трамвайные пути, там где сплошной отделены — 50 тыщ.
И камеры на таких участках с автофиксацией.
Как миленькие все по правилам поедут.
Даже если зарплата 200 тыщ, уже начнешь думать.

Гость
29 авг 2015 в 01:24

буду на дровах ездить газогенераторе. а на счет камер идея хорошая но они по большой части не пишущие просто фиксируют нарушение ,,монополизм ,,понимаете где ,,фас ,,

Гость
30 авг 2015 в 18:23

ОСАГО подняли,транспортный налог плати, теперь камер понаставили, как жить то??? Я согласна на маршрутке ездить,но это опасно! Постройте метро и сколько проблем решится!

29 авг 2015 в 00:34

Отвечаю
1 система оправдана
2 злоупотребления будут