26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Кука
31 авг 2015 в 16:10

Может и водичка станет годной для употребления к... 20году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:20

Отлично. Давайте нам нормальный аэропорт постройте к саммиту, как раньше Е-бургу и Уфе.

Гость
31 авг 2015 в 14:51

шос у нас? ну все ребята! теперь зажив на зависть всем! шос, гок, су, ммк - это наши духовные скрепы! побдеим всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:35

Развивать инфраструктуру нам нужно, так что почему бы и нет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:52

Читаешь комменты. и понимаешь-какой неумный народ живет в челябинске. Да мы все должны до потолка прыгать-ведь федералы выделят кучу денег на этот ШОС-неужели не понимаете! ни разу еще в челябе не проводилось мероприятие такого уровня, радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 21:04

"Очень хорошая идея, хоть город в порядок приведут".

При Юревиче город развивался каждый год и без всяких шосов.
При Юревиче мосты-развязки и дороги строились каждый год и в больших объемах!
При Юревиче в 2011 году на метро выделили 1.7 млрд. рублей!

Верните Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:08

метро из фанеры и картона как раз можно успеть построить!

Хакима Пауэр
31 авг 2015 в 15:16

Радует нас, простых Челябинцев такой саммит ШОС! Он придачт импульс ремонту дорог, покрасят фасады домов, починят старенький аэродром, может из речки Миасс вытащят тину, болотные кочки и деревья которые выросли в высоту уже до моста. С нетерпеньем ждем ШОСа!

ОТВЕТИТЬ
гость2
31 авг 2015 в 17:23

Нью-Васюки...

механизатор.
31 авг 2015 в 17:30

Беру квартиру в ипотеку в Банке требуют поручителя ,а тут в сми и телевизору Борис Александрович все поручает и поручает думаю наверно хороший специалист в этом деле может его попросить.

Фантазер
31 авг 2015 в 18:33

А по мне лучше к нам ООН позвать, наши дипломаты на билетах будут экономить и ни кто им в визе не откажет, наконец в городе закончится дорожная революция и экологическая контрреволюция и тогда заживем как у Христа за пазухой.

31 авг 2015 в 23:25

Быстро рисуем баннеры с красивыми домами и довольными лицами горожан! А то времени осталось мало)))

Гость
31 авг 2015 в 14:54

Ждем комментов про то, как саммит ШОС не помог в развитии городской инфраструктуры Екатеринбурга и Казани

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:03

Теперь главное момент не упустить и под эту лавочку денег из федерального бюджета выпросить. Да побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:37

Как по мне, так ничего сверх удивительного в этом нет. У нас уже большой опыт проведения мероприятий на подобном уровне. Так что думаю достойно встретим, в этом даже сомнений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:53

Что только не наговоришь перед выборами...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2015 в 19:12

На любую новость, даже эту в общем-то позитивную подтянулись ребята -печеньки и давай все обливать грязью.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
31 авг 2015 в 14:56

давно пора! не только крупные спортивные, но и политические события нужно проводить в Челябинске. А саммит ШОС и подавно надо здесь устроить...у нас тесные связи с Казахстаном и Китаем. Тем более недавно мы и ТЛК построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:12

было бы неплохо - особенно учитывая геополитическую ситуацию сейчас. Для Челябинской области по крайней мере будет выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:20

...всё пыжимся предстать стольным градом -ньюВаСюКаМи-ха-ха-ха-а...

Гость
31 авг 2015 в 18:22

На прошлой недели было удовлетворено ходатайство Васильевой на условно-досрочное освобождение, в тюрьме она провела в общей сложности 34 дня. Господа, подумайте об этом, когда придете на выборы 13 сентября, перед тем как сделать свой выбор.

Гость
31 авг 2015 в 18:36

Ну а что? Хоть аэропорт приведут в порядок, особенно международку. Может даже дороги где подлатают.

31 авг 2015 в 19:01

Обычный предвыборный трюк. Так поступают те, кому незачем заботиться о репутации за неимением таковой. Докладывал он 24-го, осчастливил нас известием через неделю. Еще через неделю по законам жанра, он внезапно вспомнит, что они с президентом еще что-то вознамерились в Челябинске сотворить, но к 2024 году. А в субботу перед роковым 13-м числом, объявит о твердом намерении перенести в 2028 году в Челябинск столицу. Раньше проще было. "Через год у каждого жителя Анчурии будет собственный граммофон", - и все тут.

Гость
31 авг 2015 в 21:53

Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет

1 сен 2015 в 04:23

На этот саммит денег то соберут с нас с вами, да ещё у коммерсов, которые ГОК хотят возьмут нехило, но ии продавят строительство. Так что после ШОС прощай экология в Ч.

Гость
1 сен 2015 в 07:04

сейчас любой бредовый проект надо поддерживать-басни кончаются,а кормить электорат чем -то надо!

Гость
1 сен 2015 в 07:41

Будет очередная показуха.
Чиновники наживутся на откатах.
Лучше бы россиянам зубы вставили бесплатно!
Мы этого заслужили за нефть и газ.

Гость
1 сен 2015 в 07:51

хаха, опять смешно читать предвыборные комментарии в форуме видимо из закоулков администрации...

Гость
1 сен 2015 в 09:50

Обычно перед приездом президентов местные власти в регионах натягивают на ветхие дома растяжки с нарисованными на них красивыми зданиями. Ещё, путём ямочного ремонта, заделывают дыры в асфальте, чтобы "царям" проехать мягче было. Держится вся эта красота не больше недели (пока саммит не закончится), а больше и не надо. Но зато из бюджета будут "освоены" средства и в этот год уже ничего ремонтироваться не будет.

Гость
1 сен 2015 в 10:53

Правительство РФ предложило планировать экономику максимум на год, потому что в стране нет никакой стабильности. Что уж тут думать о 2020 годе, будем ли мы вообще...

ФОМА
31 авг 2015 в 15:24

а как вы возить их собрались по нашим так называемым дорогам???!!! или только по одной более менее приличной и в сторону ни-ни... жаль вертолёта нет- продали... или не продали ...где деньги Зин???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:41

Все минусы,которые могут получиться в результате саммита это ерунда. Зато сколько всего прийдет в наш город перед этим. И думаю дороги где нибудь подлотают, и новые дома понастроют, да и новые контракты будут заключены. Это того точно стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:04

Саммит нужен. Он пройдет, вызвав недельные неудобства, а новые здания, дороги и контракты останутся

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
31 авг 2015 в 15:38

Вот и хорошо, вот и ладненько. Пусть примут душ с челябинской водой. Пить нашу воду они , конечно, не будут, но душ то они должны принять. Должны же власти какие-то меры принять в этом направлении. Опять же, может дороги от грязи, наконец-то, почистят. Нет, определенно, положительный момент в международных мероприятиях есть. Когда приезжают гости и дома по другому убирашься.

Гость
31 авг 2015 в 15:24

Проведение таких крупных мероприятий позволит развить инфраструктуру города

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:55

ШОС в Челябинске - это хорошо, но жители города явно будут недовольны, впрочем, как и всегда.

гость
31 авг 2015 в 17:41

12 стульев Ильфа и Петрова .Про Нью Васюки .

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 15:07

Ну загородят у нас нарисованными фасадами руины, как в Уфе. Нарисуют цветы на облезлых стенах и заборах, как во Владивостоке, и что? Потом то всё это снимут.
А мусор-то уберут всего один раз. Через две недели воспоминаний от саммита не будет. Что за охота - на два-три дня стать очередной потёмкинской деревней, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:44

По мне так это мероприятие очень положительно повлияет на развитие города. Сколько всего прибавтся и улучшится, здесь даже и думать нечего, надо проводить и точка.

Гость
31 авг 2015 в 15:49

Очень хорошо что намечено проведение самета столь масштабного уровня для Челябинска, нам нужно очень хорошо подготовиться, пора Челябинску показывать себя всему Миру, столько возможностей будет открыто для бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:56

Проведение столь масштабного мероприятия будет пользой для всего региона, это новые контракты, новые инвестиции, да и инфраструктуру подтянут до высокого уровня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:25

Все вполне реально. Добро бы Дубровский сказал это где-то в кулуарах, а так - громко объявил. И перспективы весьма и весьма реальны. Учитывая
а) проведение учений сил ШОС в 2007 году
б) перспективы, которые дает строительство ТЛК
Так что - вполне все реально.
Дело в другом - саммит требует денег. Область деньги тратить не будет. Должна давать Москва. Даст или нет - вопрос. Но большой процент вероятности, что даст - инфраструктура подготовлена чемпионами мира и Европы, которые проводятся в Челябе несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 16:54

Люди, вы ещё скажите, что метеорит специально упал на наш город. Прям по заказу летел.

ОТВЕТИТЬ
Имя иван
31 авг 2015 в 18:17

Гость сегодня 17:25

Какой саммит, если только подсадной "гость" из администрации области так говорит. У других почему-то иная точка зрения.

ОТВЕТИТЬ
Максим
31 авг 2015 в 19:20

я за любой кипиш

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2015 в 00:37

НЕЕЕЕЕТ !!!!
Я ПРОТИВ ШОС в ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Челябинск мирный город, не надо нам тут встречи на военную тематику. СУшек в небе хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:48

На территории Челябинска и Челябинской области проводится достаточно много крупных федеральных и международных мероприятий, это говорит о доверии к региону со стороны федеральных властей, а так же дополнительные финансовые вливания на развитие инфраструктуры города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:32

Друзья, скоро наш город преобразится: новые высококачественные дороги, красивые высокие здания. Ждем...

ОТВЕТИТЬ
Денис
31 авг 2015 в 15:55

Приступить к подготовке выдвижения на право проведения Олимпийских игр 2036 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 14:56

Челябинская область принимала довольно много мероприятий международного масштаба. Думаю и саммит глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества будет проведен на достойном уровне.

Гость
31 авг 2015 в 15:30

Отличная новость для нашего региона. Мы уже организовывали много качествественных международных мероприятий и это не станет исключением. + еще раз докажем всем что мы можем принимать и организовывать мероприятия такого уровня.

Гость
31 авг 2015 в 17:05

Круто!

Гость
31 авг 2015 в 17:05

Толку нет от этих саммитов, только деньги на ветер.
Цены остановите лучше!
рубль-то на пузе лежит, а им саммиты подавай

31 авг 2015 в 17:44

Готовьте свою шкуру! Драть будут!

Гость
31 авг 2015 в 17:49

Может маршрутки помоют, а то неудобно как-то в нынешних возить глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Гость
31 авг 2015 в 17:56

Необходимо создать межпланетный кластер и первым делом устроить межгалактический шахматный турнир.

Гость
31 авг 2015 в 18:12

Да вот метро бы, шести полосные федеральные дороги во все концы, скоростные поезда и 500 машин пылесосов, что бы на самом деле пыль убирали с дворов и углов домов как в сша а не просто бензин жгли по магистралям....

31 авг 2015 в 18:44

Интересно, многие ли из комментаторов будут продолжать комментировать к 2020 году...Ориентировочно.....

Гость
31 авг 2015 в 19:06

да, жителей загонят под лавки....

Гость
31 авг 2015 в 19:09

а потом столица из Москвы переместится... страшно даже подумать

Гость
31 авг 2015 в 19:55

На ГОКе пусть проводят этот саммит.

гость
31 авг 2015 в 20:07

Очень хорошая идея, хоть город в порядок приведут.

Гость
31 авг 2015 в 22:00

И Трактор при Юревиче был в лидерах!!!!!!!!

Гость
31 авг 2015 в 22:50

к 2020-му году -возможно не дубровского ,не тефтелева уже не будет , а вот ГОК точно-будет

1 сен 2015 в 04:53

Хорошая идея, а сразу после Шоса можно будет провести Олимпиаду году в 2050 ориентировочно.

Донбасс
1 сен 2015 в 08:35

Пока федералы, секретариат ШОС официально не подтвердят проведение саммита в Челябинске и когда-грошь цена всем заявлениям!!!!

Гость
1 сен 2015 в 09:27

Может хоть улицы подметут

Гость
1 сен 2015 в 11:13

заметил что достаточно много крупных мероприятий проводится на территории Челябинской области, это говорит о доверии федерального руководства к губернатору

Гость
1 сен 2015 в 21:38

Господа!!!!Успокойтесь...Все будет хорошо...Ваши унылые настроения в скором времени превратятся в радость на лице....Верной дорогой идем ТОВАРИЩИ!!!

Да не, не то.
31 авг 2015 в 15:18

Предлагаю провести в Челябинске саммит НАТО и чем скорее, тем лучше - трави врага, пока трубы дымят

ОТВЕТИТЬ
кмд
31 авг 2015 в 15:17

Думаю что такой организации к 2020 не будет .Мели емеля твоя неделя.

Гость
31 авг 2015 в 15:04

2020 год......ориенторовочно....а сначала показалось что вот-вот и будет нам счастье.

Гость
31 авг 2015 в 18:25

Да-а-а...мельчает народ. За родной город бороться надо, а не грязью поливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 15:45

ха-ха смешно)

Гость
31 авг 2015 в 18:57

По дворам не проехать , не пройти . Бойкот ШОСУ и выборам

Гость
31 авг 2015 в 14:56

Ну а что, Мирную миссию - 2007 года провели же в Челябинской области. Так и саммит провести можно)) Все ТЛК, родимый))

Гость
31 авг 2015 в 16:02

И так уже все знают наш город еще когда метеорит упал!!

Гость
31 авг 2015 в 17:25

я рад, что на територии челябинска будет проведено это масштабное мероприятие.
давно пора проводить не только чемпионаты и форумы, а и саммиты.
для этого у нас все есть.
опыт
дороги
вся инфраструктура.

ОТВЕТИТЬ