Город Кирилл Денисов завоевал серебро чемпионата мира по дзюдо в Астане

Кирилл Денисов завоевал серебро чемпионата мира по дзюдо в Астане

Кирилл Денисов из Трехгорного добыл серебро чемпионата мира по дзюдо в Астане. Заслуженный мастер спорта России в пятый день соревнований в столице Казахстана завоевал вторую награду для страны, сообщила пресс-секретарь минспорта Челябинской области Дарья Никифорова.

К. Денисов один из самых стабильных спортсменов в среднем весе. На пяти предыдущих мировых чемпионатах у него были серебро (2009), две бронзы (2010, 2013) и два пятых места (2011, 2014).

Победитель недавних первых Европейских игр в Баку по праву считался одним фаворитов состязаний в категории до 90 кг. Наш земляк одолел в Астане медалиста двух Олимпиад, чемпиона мира Тиаго Камило из Бразилии, чилийца Рафаэла Ромо, чемпиона планеты голландца Гийома Элмонта, серебряного медалиста челябинского чемпионата мира венгра Кристиана Тота и очень сильного юниора – 19-летнего победителя первенства мира Беку Гвиниашвили из Грузии.

В решающем поединке Кирилл Денисов уступил двукратному чемпиону Азии Дон Хан Гваку из Южной Кореи. Судьбу финала решил бросок на оценку «ваза-ари» (полпобеды), который удалось выполнить сопернику. Бронзовыми призерами стали грузин Варлам Липартелиани и японец Масу Бакер.

Фото: Фото Дмитрия Челяпина, а также предоставлены Министерством спорта и туризма Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления