Город Поставщику электроэнергии запретили собирать плату с челябинцев напрямую

Поставщику электроэнергии запретили собирать плату с челябинцев напрямую

В Верхнеуральске прокуратура через облсуд запретила ОАО «Челябэнергосбыт» собирать плату с жителей многоквартирных домов в обход управляющей компании. Решение вступило в законную силу, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ОАО «Челябэнергосбыт» в нарушение действующего законодательства производило начисление и взимание платы на общедомовые нужды с собственников помещений в многоквартирных домах в обход управляющей компании ООО «Плюс Город». По закону в домах, в которых управление осуществляется управляющей организацией, плата в ресурсоснабжающую организацию вносится именно этой компанией, если собственниками жилых помещений не принято иное решение.

«В связи с этим прокурор обратился с иском о признании незаконными действий по начислению и взиманию платы за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды, возложении обязанности произвести перерасчет платы за электроэнергию, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований, однако принятое решение прокурором обжаловано и в результате отменено судебной коллегией по гражданским делам Челябинского облсуда с вынесением нового решения об удовлетворении иска».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления