Город Тракторист, учинивший ДТП с двумя жертвами, получил пять лет колонии

Тракторист, учинивший ДТП с двумя жертвами, получил пять лет колонии

Увельский районный суд приговорил к пяти годам колонии-поселения Александра Лаврова, учинившего ДТП, в котором погибли два человека. В темноте на тракторе без фар он столкнулся с легковой машиной, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Вечером в октябре прошлого года, управляя трактором МТЗ-50 и осуществляя буксировку прицепа без регистрационных знаков и габаритных огней, Лавров ехал по дороге Челябинск–Октябрьское. Согласно ПДД, он был обязан в темное время суток обеспечить на транспортном средстве включенные световые приборы – габаритные огни. В результате в прицеп трактора врезался автомобиль ВАЗ-2107. Два пассажира легковушки погибли.

«Приговор был обжалован адвокатом осужденного, который указывал на невиновность Лаврова в совершении преступления, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела в апелляционной инстанции, просил доводы жалоб оставить без удовлетворения, так как вина Лаврова доказана материалами уголовного дела, ему назначено наказание соответствующее требованиям закона. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда оставила вердикт без изменения».

Добавим, приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления