RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль книги и чтения пройдет на Кировке в Челябинске

Фестиваль книги и чтения пройдет на Кировке в Челябинске

В субботу, 5 сентября, на Кировке состоится традиционный фестиваль «Челябинск читающий», сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Фестиваль начнется в 13:00, в нем примут участие 48 муниципальных библиотек Челябинска и четыре областных. На Кировке будут установлены 30 поэтических постов для 30 поэтов уральской поэтической школы. Участники фестиваля смогут поближе познакомиться с авторами, задать вопросы, взять автографы и, конечно, послушать стихи в авторском исполнении на главной сцене у оперного театра. В 15:00 гости фестиваля станут свидетелями уникального поэтического батла между челябинскими и екатеринбургскими поэтами.

Напомним, фестиваль «Челябинск читающий» впервые прошел в 2006 г. по инициативе Центральной библиотеки им. Пушкина. С тех пор ежегодно главная пешеходная улица миллионного города превращается в территорию литературы.

Кроме того, фестиваль обещает множество выставок, игровые программы и викторины, пройдет литературная эстафета. Самым популярным мероприятием фестивальной программы традиционно становится книжная ярмарка «Южноуральская книга», которая знакомит читателей с самыми горячими новинками из мира литературы.

Горожане также смогут принять участие в акции «Книговорот наоборот» и подарить прочитанные книжки библиотекам. Наверняка огромный интерес у юной публики вызовет литературный квест «В поисках Малахитовой шкатулки», который пройдет на Кировке. А самые маленькие читатели увидят кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок.

Весь день на Кировке будет работать современный мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления