RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскую область в Госдуме представят пять одномандатников

Челябинскую область в Госдуме представят пять одномандатников

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России на заседании в среду, 2 сентября, утвердила новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Госдумы. Челябинскую область в нижней палате парламента будут представлять пять одномандатников.

Согласно принятому Центризбиркомом постановлению, на выборах депутатов Госдумы Челябинская область будет разделена на пять одномандатных округов. Таким образом, пятерых парламентариев южноуральцы выберут в своих территориях – впервые после 13-летнего перерыва.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в 2016 году по смешанной схеме – кроме пяти депутатов-одномандатников, в Госдуму пройдут кандидаты от партий. Распределение мандатов пройдет среди партий, набравших более пяти процентов голосов.

Последний раз россияне избирали парламент по смешанной схеме в 2003 году, тогда Челябинскую область в Госдуме представляли Михаил Юревич, Валерий Гартунг, Валерий Панов, Михаил Гришанков и Павел Крашенинников. В 2007 и 2011 годах применялась пропорциональная система, при которой нижняя палата формировалась только по партийным спискам.

В настоящее время от Южного Урала в Госдуме заседают 12 депутатов-списочников: Вадим Белоусов, Владимир Бурматов, Дмитрий Вяткин, Олег Колесников, Александр Кретов и Михаил Юревич от «Единой России», Валерий Гартунг и Василий Швецов – от «Справедливой России», Сергей Вайнштейн и Василий Журко – от ЛДПР, Александр Некрасов и Иван Никитчук – от КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления