Город На Южном Урале стартовало досрочное голосование на выборах в ЗСО

На Южном Урале стартовало досрочное голосование на выборах в ЗСО

Со среды, 2 сентября, начинается досрочное голосование на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО). До 8 сентября оно будет проходить в территориальных избирательных комиссиях, а с 9 по 12 сентября – в участковых.

На сайте 74.ru для южноуральцев действует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект помогает избирателям узнать кандидатов своего округа на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов и сделать свой выбор.

Те южноуральцы, кто не сможет в силу обстоятельств прийти на выборы 13 сентября, имеют возможность проголосовать заранее. Для этого нужно прийти на избирательный участок и написать заявление с объяснением причин, после чего сразу выдаются бюллетени для голосования.

«Отличительной особенностью местных выборов от федеральных является отсутствие открепительных удостоверений, – отметила председатель избиркома Челябинска Елена Шубина, – законом они не предусмотрены; вместо этого для граждан, кто по уважительным причинам не может голосовать 13 сентября, организовано досрочное голосование».

График досрочного голосования представлен здесь.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания пройдут 13 сентября. Чем запомнился действующий созыв областного парламента и кого из депутатов не будет в новом – читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

В выборах депутатов ЗСО по единому округу участвуют пять партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», ЛДПР. В двух одномандатных округах зарегистрированы два кандидата от партии «Родина». На выборах в органы местного самоуправления участвуют также партии «Возрождение России», «Достоинство», «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунисты России». На 60 депутатских мест претендуют 130 одномандатников и 322 кандидата по партийным спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления