ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
2 сен 2015 в 10:31

Копейчане, поделитесь эмоциями...

ОТВЕТИТЬ
Джейсон Борн
2 сен 2015 в 10:38

Опыт "случайных" срабатываний сирен, бромной атаки и "метеорит" показывает, что система оповещения не работает, население не знает что делать и как реагировать, а ГО ЧС даже и не думает не о каком оповещении. Внимание вопрос: куда идут немалые деньги, которые выделяются на поддержание не существующей системы оповещения?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 10:39

Включилась сирена в 23:57. Закончилась в 00:05.

Сашко
2 сен 2015 в 10:39

Слышал. Думал война. Но сон оказался сильнее инстинкта опасности.

Гость
2 сен 2015 в 10:40

Завыла сирена и начали летать истребители ,вот веселуха была !!!!

ОТВЕТИТЬ
slava
2 сен 2015 в 10:46

Я уже вещи, документы стал собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 10:47

Вирус или просто включили. В пр, а сейчас через программу идут включения.инципе времен СССР только ЧЕЛОВЕК мог включить

Алярм
2 сен 2015 в 10:54

Выражаю искреннюю благодарность службе 112, которая скрасила вой сирен спокойной музыкой режима ожидания ответа (дозвониться не удалось), так же копейскому военкомату, где видимо только один телефон и один человек на него отвечает (дозвониться не удалось), и МЧС города Копейска, которые утешили фразой: "Приказов не было, что происходит не знаем" Так же хочется отметить, неожиданно разлетавшихся ночью "сушек", они придали колоритности ситуации!
ВЫВОД: 1. хорошо, что сигнал есть и работает. 2. плохо, что в случае реальной ситуации толку от него не будет никакого.

2 сен 2015 в 11:14

Найти виновного и выпороть. Готов лично. Город чуть кирпичей не наложил))))

Гость
2 сен 2015 в 11:17

Как людей оповещали о ложном срабатывании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 11:20

Копейчане перетрухали не слабо стоит пологать...

Гость
2 сен 2015 в 11:21

Если самолеты ночью будут реветь над городом, то скоро не только сирены завоют!

Гость
2 сен 2015 в 11:24

В 23:55 они заорали, к 12ти закончили, потом самолёты резвились не по детски, дальше уснул, ничего не помню.

Гость
2 сен 2015 в 11:27

Из уроков ОБЖ если сирена воет непрерывно 8 минут- Война!
Сирена воет с перерывами- Учебная тревога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 11:38

А на поселках ничего не слышно было... Или жителей поселков ни к чему оповещать?

Гость
2 сен 2015 в 11:38

По-любому сирена как-то связана с сушками-бомберами. Назад в Бурятию!

TRU
2 сен 2015 в 11:40

Я блин тонну кирпичей наложила..так как это срабатывание усугубил эффект летания военных самолетов. И 15 мин никуда не могла дозвонится!

Макс
2 сен 2015 в 11:52

Дежурный заснул и упал головой на кнопку)) Во время "тревоги" включили телек - на местных каналах никакой информации, так и подумали - ложное срабатывание. Уснули только через полчаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 12:02

1.До МЧС не дозвонились, никто трубку не брал. 2. Над заводом Пластмасс ( оборонное предприятие) было облако, которое светилось! Уже СМИ написали успели , что сирена - технический сбой! Никакой это не сбой!
3. Эвакуироваться некуда, т.к. в помещении, где было бомбоубежище превратили в коммерческий магазин!
Люди не знают что делать и бежать некуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 12:07

А Глава Истомин Копейского городского округа наверное спал в это время спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 12:09

как обычно если что то и случилось то люди узнают об этом потом или когда родня друзья предупредят.позор тем кто вообще за этот бред отвечает.чиновники скоро выборы .за кого голосовать ?----вы не можете работать ----идите на пенсию.

Первомаец
2 сен 2015 в 12:13

В поселке Первомайский, Коркинского района, Челябинской области недавно было такое же случайное срабатывание, хорошо что утром, где то в 10 часов.

Сергей
2 сен 2015 в 12:27

Сразу же позвонил в полицию,сказали,что сработала автоматика по непонятной причине.Спали спокойно.

живу в центре Копейска и ни чего не слышал)
значит при включении сирены по тревоге тож. не услышу

бромгексин (мы открылись 4 года назад)
2 сен 2015 в 13:09

От самолетов, скорее всего. Всем не кашлять.

Гость
2 сен 2015 в 13:12

Вся эта система происходит из советских времен середины 20 века. Содержать этот абсурд в современных условиях нет ни малейшего смысла. В этих сиренах не больше смысла чем в заводском гудке, который сто лет назад был нужен потому что тогда у населения просто часов ни у кого не было, вот и гудели им, чтобы вставали. Сидят в этом ведомстве куча маслоедов в офицерских званиях, штаны протирают в ожидании льготной пенсии. Пинка им дать под зад и пусть идут искать работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 20:25

В МЧС было или занято или трубку не брали. 2 раза дозвон был. В милиции сначала сказали, что ничего не знают, а потом спите спокойно. В МЧС дозвонилась с 107 раза (телефон считал) сказано сбой системы. Испугалась жуть. То ли Пластмасс горит и надо срочно эвакуироваться, то ли утечка какой-то химии и дома сидеть, то ли бомбоубежище искать. Но самое главное ВОПРОС: если за 30 минут моей личной паники не сумели организовать передачу информации, что все хорошо, то что будет, когда действительно будет плохо, и помимо оповещения населения необходимо будет еще что-то предпринимать. Позорники.

Paniac
3 сен 2015 в 05:25

Сирены при СССР устанавливали наверное, и никто эту систему толком не обслуживал с тех времен. Так что удивляться здесь нечему..