Да уж! Эту проблему никто особо и не поднимает в обществе, все тихо, гладко. Они же не могут требовать и жаловаться как остальные. Даже заядлые преступники содержатся в лучших условиях, чем же эти несчастные провинились перед обществом, что государство про них забыло, хотя о других тоже не всегда и вспоминает. Их зажиревшую шкуру ничем не прошибешь.
Гость
2 сентября 2015, 14:15
Оказывается все страшные готичные компьютерные игры про грязные, темные, зловещие психбольницы - это вовсе не вымысел, а срисованы с вполне реальных российских учреждений.
Гость
2 сентября 2015, 12:18
Хуже тюрьмы. Позорище. Куда мы там гуманитарную помощь шлем??? Еще бы онкополиклинику нашу сфотографировали. не намного лучше.
Гость
2 сентября 2015, 13:14
Кошмар!!! У меня шок!!! Поменяйте местами уголовников и больных людей. Пусть мучаются, а над больными издеваться грешно.
Гость
2 сентября 2015, 16:04
поменять местами пребывания уместней правителей с чиновниками и этих несчастных
Гость
2 сентября 2015, 12:21
Преступники лучше содержатся
Гость
3 сентября 2015, 16:15
уголовники свои права знают и могут за себя постоять, а больные люди что могут?
Гость
2 сентября 2015, 13:54
В таких условиях и у вполне психически здоровых людей крыша поедет.
Гость
2 сентября 2015, 14:12
Да, стрессовая нагрузка на жителей РФ, начиная с перестройки и дальше по нарастающей- превышает все разумные пределы
Гость
2 сентября 2015, 11:57
Партия Единая россия, аааааааааауууууууууууууууу, отзовитесь
Гость
2 сентября 2015, 11:25
Какой ужас!что же за страна у нас такая?!
Гость
10 сентября 2015, 12:33
ЗАО "ВВП" .Вы еще не поняли?:-)
Гость
2 сентября 2015, 11:45
За сколько Вы там говорите часы у Пескова? Хочется кричать от безнадеги...
Гость
3 сентября 2015, 10:14
зачем кричать - надо делать хоть что-то...конструктивнее, ну совершите хоть один поступок... если каждый порядочный человек сделает что-то для них, глядишь, и не будет безнадеги и ужаса вокруг нас...
Гость
2 сентября 2015, 22:48
Стыдно за наше отечество! Миллиарды рублей тратиться на помощь другим странам, на обслуживание раздутого бюрократического аппарата, а подобные больницы, детские дома вынуждены прозибать и влочить жалкое подобие жизни, поддерживая жизнь беспомощных людей на подачки нашего государства. Слава " Единой России" в преддверии выборов
Гость
2 сентября 2015, 12:18
Почему телефон только благотворительного фонда, может стоит написать контакты руководителей и расчетные счета самих заведений. К сожалению, у многих сейчас нет доверия к фондам и сборам средств.
Гость
3 сентября 2015, 08:01
больницам вы можете оказать материальную помощь: белье, средства гигиены. Но поверьте, этому фонду можно доверять
Гость
4 сентября 2015, 11:59
Гость
3 сентября 2015, 08:01
больницам вы можете оказать материальную помощь: белье, средства гигиены. Но поверьте, этому фонду можно доверять
Ну ну..
Гость
2 сентября 2015, 13:55
Причем тут благотворительность? Благотворители могут помочь акциями. Социализацией. Долг власти - учить , лечить и охранять. Больше от нее ничего не надо. Поэтому и надо требовать от властей срочного вмешательства в дела психоневрологических клиник. Где , уже наконец, этот зловещий Роспотребнадзор!? Может уйдете уже от санкционной горячки? Это учреждение надо закрывать немедленно! Вам так не кажется? Или здесь все соответствует нормам- главное, что сыра нет голландского?!
Гость
12 сентября 2015, 18:02
Приведу цитату из местной газеты:"C начала перестройки была снята завеса своеобразной тайны с психиатрической службы. Исчезли принудительное лечение и принудительная постановка на учет больных. В результате в 1989 году было снято с учета 5,5 тысяч больных. В 1997 г.
на учете состояли около 7 тысяч человек, а сейчас их число приближается к 17 тысячам." Объяснение роста - стрессы и неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие внимания со стороны властных структур к психиатрии. Предлагаю создавать бесплатные ликбезы по психологии для
населения с направлениями "Познай себя" и "Помоги себе сам", пока еще не поздно.
Гость
2 сентября 2015, 19:26
Лежала в гинекологии, там кормили на 50 руб в день, ни масла ни сыра, утро-вечер каши на воде или голые макароны, обед более менее. А чем кормят на 30? Остаётся только догадываться. Это просто АД на земле.
Гость
5 сентября 2015, 16:48
Сухой композитной смесью (аналог в ветеринарии - комбикорм)... Миндзрав официально узаконил эту добавку ( в количестве 90% в рационах, вданном случае) законом. И депутаты проголосовали "за". Случилось бы чудо - обязали бы кормить депутатов это смесью круглый год... вот было бы здорово.
Гость
2 сентября 2015, 16:10
Люди, вы только вслушайтесь!!! "30 рублей в день на питание "
я стесняюсь напомнить, граждане их другой страны у нас как у Христа за пазухой, а наши родные.......
Отвратительно и стремно, что позволяем с своих так.......((((((
Гость
2 сентября 2015, 20:25
И я в такой больнице душевнобольной стану.
Пусть у Васильевой колье с серьгами продадут, будет пару -тройку миллионов, с нее не убудет
Гость
2 сентября 2015, 18:04
Уж чему удивляться. Я лежала больнице №6 на ЧМЗ в 2008 году, в отделении для женщин. В старом корпусе. Примерно то же самое и было. Я была просто в шоке. До этого в больницах не была. Попросила водички на кухне, так мне сказали свою воду надо иметь и кинули мне дырявый старый чайник, а я заплакала. Наверно там мало что изменилось, т.к. по состоянию ремонта, его не было там лет 30. А кормили там как свиней не понятно чем. Зато мы живем в самой богатой стране и уверены в завтрашнем дне.
Гость
3 сентября 2015, 00:07
Зато КРЫМ НАШ!!!
Гость
9 сентября 2015, 10:03
Гость
3 сентября 2015, 00:07
Зато КРЫМ НАШ!!!
Да оставь ты, блаженный, Крым в покое!
Гость
11 сентября 2015, 09:50
Гость
9 сентября 2015, 10:03
Да оставь ты, блаженный, Крым в покое!
да он же стебется, разве не ясно
Гость
2 сентября 2015, 16:02
в такие моменте еще сильней ненавижу правящих халявщиков
Гость
2 сентября 2015, 17:09
А денег всё нету...
Гость
2 сентября 2015, 23:12
Встали с колен ........
Гость
3 сентября 2015, 16:02
правильно написано в статье...стыдимся таких умалишенных людей. Депутаты , это про вас.
Гость
4 сентября 2015, 12:26
о своих людях не думают, зато Украине помогаем. В благодарность кризис безвозмездно.
Гость
3 сентября 2015, 14:42
Вообще то 70% пенсий этих людей,перечисляются на счет больнице, в которой они находятся. А 30 % идет на личный счет. А пенсия тысяч 12 то есть, это у кого старческая деменция. У инвалидов может конечно поменьше, но все таки не 30 р. в день
Гость
4 сентября 2015, 12:42
это в интернатах так а не больницах.
Гость
4 сентября 2015, 09:18
какой вообще смысл существующей государственной власти, никаких уже функций не выполняет, все люди сами делают, только налоги собирает и все.
Гость
6 сентября 2015, 03:03
Я просто в шоке от увиденного. Не верится, что это ХХI век
Гость
6 сентября 2015, 14:56
Вы о чем говорите? Какое сострадание? Удивляюсь, что вообще кто-то говорит хотя бы на эту тему. У меня бывший муж предложил после развода, чтобы я дочь сдала в такое вот учреждение, он алименты видите ли мне платить не хочет, лучше государству буду, говорит. ( и это родной отец!) А до чужой беды вообще дела нет. Поохали, да забыли все. Живем год в съемном жилье после развода, на очереди стоим почти 20 лет, а от государства одни отписки, не определен порядок, кто должен финансировать жилье для инвалидов. Всё разворовывают по своим. Раз снимаете, значит не малоимущие, есть средства-покупайте сами. А то что я дня работать с таким ребенком не должна была, пофигу...
Извините накипело...
Гость
7 сентября 2015, 13:06
Это не мужчина. Бог с ним, он за свои дела сам отвечать будет. Чем Вам помочь может обычный человек? Может счет есть, куда немного денег кинуть?
Гость
7 сентября 2015, 13:54
Гость
7 сентября 2015, 13:06
Это не мужчина. Бог с ним, он за свои дела сам отвечать будет. Чем Вам помочь может обычный человек? Может счет есть, куда немного денег кинуть?
Спасибо, огромное. Но, сама справлюсь, если можете, помогите тем у кого нет родных и близких, тем кого по каким-либо причинам бросили. Это очень страшно, когда они никому не нужны.
Гость
3 сентября 2015, 13:14
Вопрос: почему выделяют 30 рублей на питание, а как же пенсии всех этих инвалидов. На сколько я знаю, деньги перечисляются стационарам. А еще я знаю точно, что можно устроить инвалида в данные учреждения временно за определенную плату. На Кузнецова тариф 500 рублей день.
Гость
4 сентября 2015, 08:42
Не стоит упрекать власти за помощь другим государствам.Там тоже люди. Лучше родных хоккеистов вспомнить.Для чего люди живут?Что хорошего в жизни делают.(Отдельных героев конечно помним.Да, несколько фамилий,действительно заслуживают доброй памяти.К сожалению это скорее исключение) Носятся за резиновым пыжиком всю жизнь.Кому этот пыжик счастья принес? Есть-пить-размножаться, бросать своих детей, избивать жен, пить, материться - почему-то в этом "высшем", по их мнению, обществе так же, как и у бомжей.То есть деньги их лучше не сделали.Какая разница, сколько будет стоить их гроб.Уйдут одинаково
Гость
4 сентября 2015, 16:26
Стыдно за страну... О чем же думает министерство здравоохранения?? просто позор какой-то. Свинство по отношению к больным людям, скот содержат в условиях лучше раз в 50...
Гость
5 сентября 2015, 23:32
Стыдно и противно за все то, что твориться сейчас в России. Сплошная показуха, коррупция, беззаконие и безнаказанность чиновников. Такого,что творится сейчас, не было никогда. Кто виноват????........
Гость
7 сентября 2015, 12:49
Непонятно - а где Минздрав? разве это выход - просить деньги у людей? Надо решать на другом уровне такие вопросы...
Гость
7 сентября 2015, 13:56
Я Вас умоляю, Вы о чем? Мы лечимся в платных клиниках за свой счет...какой Минздрав...
Гость
4 сентября 2015, 11:41
Каждый раз, когда кидают клич по стране о помощи той или ной, помогать то начинают самые обычные люди, которым в пору самим помощь просить. А куда смотрит наше государство? С этих "обычных" людей берут налоги, увеличивают пенсионный возраст, придумывают им "взнос на капитальный ремонт", налог на имущество, добровольные взносы в школы и садики и т.п. поборы. Все подобные учреждения должно содержать государство, делать бесплатную медицину для людей, БЕСПЛАТНОЕ образование также обязаны. Все, на наших с вами плечах.
Гость
5 сентября 2015, 22:41
У этой страны нет будущего!
Гость
8 сентября 2015, 14:22
На данный момент 12657 просмотров этой статьи и 56 комментариев. И ни один человек не связался и не предложил свою помощь.
Гость
8 сентября 2015, 19:56
А Вы? Оказали помощь?
Гость
8 сентября 2015, 21:43
Гость
8 сентября 2015, 19:56
А Вы? Оказали помощь?
да
Гость
10 сентября 2015, 23:30
Гость
8 сентября 2015, 21:43
да
А чего же говорите ни один человек не связался и не оказал помощь? Лукавите?
Гость
3 сентября 2015, 14:41
все претензии в москву надо писать министру здравоохранения. это они развалили всю медицину. хотят сделать ее частной,а психиатрия частной быть не должна.интеллект государства оценивается по тому, как в нем живут дети,старики и душевно больные. вот в каком государстве мы живем.
Гость
3 сентября 2015, 22:38
Не подскажете, кто министра здравоохранения назначал? А министра образования? А министра сельского хозяйства? И вообще всех сфер, где у нас полный развал?
Гость
2 сентября 2015, 12:54
А что??? У нас теперь Валерия Приходкина (организатор оппозиционных акций) и омбудсмен вместе??? Интересный тандем... Видимо старому омбудсмену только в оппозицию и дорога!!!
Гость
4 сентября 2015, 12:39
Лучше бы только с генералами дружил. Смотри и остался бы. А про "старого обмбудсмена" - хорошая шутка.
Гость
9 сентября 2015, 13:05
Минздрав озабочен проблемой сокращения бюджетных ассигнований на их автомобили. Боятся, что и в остальном урежут. У них другие заботы - как от происшествий и смертей в больницах отмазаться, сохраняя лицо, например. А тут какие то малоимущие и душевнобольные...
Гость
9 сентября 2015, 18:58
а еще там пресс-службу в три раза увеличивают - чтобы было кому об успехах рапортовать)))
Гость
4 сентября 2015, 18:15
вот уж действительно - "выбираем депутатов: ликбез для челябинца"
Гость
5 сентября 2015, 11:45
пришли волонтеры, обслужили людей, для которых посильный труд тоже является терапией... Смысл?
Помогать надо, начиная с руководства учреждения и более верхнего руководства (ильфопетровских Альхенов ещё никто не отменил). Вопрос питания опять же решается непросто. Руководитель не может по своему выбору брать там и те продукты, что надо бы. Вряд ли располагает необходимым количеством персонала (вы сами пойдёте не на два часа к людям, которые только на фото миленькие-несчастненькие, а на постоянно, и за их зарплату?)
Гость
5 сентября 2015, 23:06
Показателем развитости и цивилизованности страны является именно состояние подобных учреждений, а вовсе не количество мультимиллиардеров и миллионеров, и даже не объём ВВП на душу населения, и даже! не процент роста экономики. В конце концов буквально в каждой нищей стране Африки, Азии, Латинской Америки или Океании в обязательном порядке имеется несколько десятков (или сотен, или тысяч, а то и десятков тысяч - в зависимости от количества населения) мультимиллионеров, а то и миллиардеров, которые имеют виллы, яхты, машины лакшери-класса, часы за сотни тысяч $ и т.д.. Но вот чего там точно нет - так это благоустроенных и пригодных для нормальной человеческой жизни больниц и приютов-интернатов. То есть, пока у нас есть такой позор - мы классическая страна третьего мира, сырьевой придаток, банановая республика - называть можно по-разному, суть не меняется. Позор.
Гость
6 сентября 2015, 07:18
Немудрено если с аналогичного диспансера больной свалил. Месяц искали с полицией, помните?( хотя причина у него была наверно иная)
Минздрав !!!!! Ау - вы че оглохли или икры переели?????? Да как можно то так?
Гость
10 сентября 2015, 00:00
А кто знает, почему в Мирном больница построена? От глаз подальше? Туда и дороги нормальной нет!
Гость
11 сентября 2015, 18:10
У них есть работа, стабильность, достойная жизнь. А что есть у тебя? И кто в этом виноват? И что ты можешь сделать?
Гость
4 октября 2015, 17:20
И после этого называть Россию развитым государством?..
Гость
5 сентября 2015, 22:44
О чём вы говорите? Нешизиков, нормальных не лечат. Откройте в общем поиске: Евген Рубаев там сможете бесплатно скачать романы. На сайте писателя бесплатно. Там есть про больницу
Гость