7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Helena
5 сен 2015 в 01:03

Только с высоты еще и можно любоваться Челябинском! А спустишься... Это ужасно! Особенно после отпуска в Германии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 07:39

Где они увидели в городе зелень? Пара-тройка зеленых зон по окраинам, которые еще не успели вырубить с советских времен только и вносят этот цвет в палитру. В городе же все вырублено и все застроено, то что по ген.плану должно было быть парками, скверами, просто зелеными насаждениями. Капитализм по-российски не подразумевает комфортной среды проживания...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2015 в 08:15

,А где можно будет купить? И когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 08:20

Заказуха.Посмотрите на город со стороны п.Солнечный,любой художник позавидует ,какого только цвета дыма над городом нет и все это на фоне смога.Город утопает но только не в зелени а в смоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 20:04

Что ж мы за родной город порадоваться-то не можем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 20:54

очень жаль,но город превращается в провинциальный городишко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2015 в 11:50

На помойку с какой высоты не посмотри, все-равно помойка. А в будущем еще хуже будет.

Гость
6 сен 2015 в 12:51

Неплохо было бы проверить сколько отмыли казенных денег на этом альбоме о "зеленом Челябинске"...

Гость
6 сен 2015 в 16:27

картина станет более ясной,если сравнить с фотографиями города,сделанными в 60-80гг прошлого века. Вот сразу станет видно,сколько зелени исчезло с улиц нашего города. Прежде он действительно утопал в зелени(правда и экология была ужаснее). А во что превратилась река??? Просто болото!

Гость
6 сен 2015 в 17:19

Не столько город провинциален, сколько жители его хающие..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 00:24

А я люблю свой город и очень рада, что, кроме меня, его красоту увидел кто-то еще. Уютный, родной, милый город - не хотела бы променять его ни на какой другой. А весь Южный Урал - есть здесь и леса, и озера, и степь. Все краски русской природы! Что еще нужно человеку?! Знаю людей, которые живут далеко отсюда, но считают Челябинск лучшим городом мира. Ну почему такую красоту кому-то хочется разрушить?!
Господи, сохрани наш Челябинск! Не дай превратить его в ничто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 10:28

Смотрю фото и понимаю, что по сравнению с предыдущими 30 годами - улучшений нет. Зелень стало очень мало, асфальт, да - улицы шире, но грязнее гораздо . Отсутствие зеленых насаждений и клумб не добавляет простора, как казалось бы... и это еще без пробок в час пик! про былую мощь промышленности - можно только погоревать... где это все? одни кадры и остались В реальности - одни ТРК и базары. Они есть на фото в этой книге? По хорошему, кроме этого и показывать больше нечего ((( Для молодых, тех , кто не помнит старый Челябинск - может и красиво... а для тех, кто еще помнит - разочарование сплошное. Увы((

Гость
7 сен 2015 в 11:46

Фотографы с трудом нашли кусочки дорог без рекламы, висящей между столбами и громоздящейся у дорог над головами людей с тройкой бравых чинуш с достатком, работой и уверенностью в будущее.

Роман
7 сен 2015 в 12:22

Хотелось бы купить, но цена 1700 руб. не позволяет. Нет чтобы сделать тираж побольше, а цену пониже, хотя бы 1000 руб. Но нет, хочется, как обычно, поменьше поработать - побольше заработать.

ОТВЕТИТЬ
Градоначальник
7 сен 2015 в 12:24

Челябинск - это радионуклиды и формальдегиды на немытых домах, дорогах и в легких горожан. ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ.

Гость
7 сен 2015 в 12:57

Это что ... Вот сделать бы фото и видеосъемку хвостохранилищ, построенных РМК - и не нужно было бы даже митинги устраивать - все стало бы понятно, что планируется при строительстве в Томинского ГОКа.

Владимир
7 сен 2015 в 12:59

Конечно, это здорово, что вышел такой альбом!... Но, меня удивляет, почему фотографии делал новосибирский фотограф?!?! Ведь в Челябинске много своих, суперпрофессиональных фотографов и один из самых многочисленных в России, городских фотоклубов!!! Почему такой интересный, и в творческом и в техническом отношении, и по масштабу, проект выполнили "варяги"?!... Видимо, во истину "нет пророков" в отечестве (с маленькой буквы, т.е. в Челябинской области) своём....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 15:25

Люблю свой город только потому, что - родина. До сих пор хожу по нему с фотоаппаратом и снимаю то, что более--менее радует глаз. 90% - сделанное в 19 и 20 веке. Тем не менее, посмотришь на фото - вот он, "город, в котором хочется жить". Если, конечно, не смотреть под ноги и не отходить от симпатичного места больше чем на 10 метров. Так что - все зависит от ракурса. Но и в этом есть смысл: на красивых картинках - тот город, каким бы он мог быть, если бы не..! И, кстати, не только (хотя в первую очередь) выбросы, вырубки и жуткие-дороги-тротуары, но и жители, не умеющие соблюдать чистоту.

Гость
7 сен 2015 в 15:27

Есть у меня два кадра с одной точки: река у краеведческого музея в 2013 и 2015 году. За два года - из реки в болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:47

Красиво! Почти европейский город)))). Когда внизу ходишь, то красоты-то не видно.

Владимир
7 сен 2015 в 19:48

Больше всего не радует в городской черте река Миасс. Просто болото, надо что то делать. Выравнили дно, всё заилили и вот результат, а ещё в 80 годах Миасс был на много чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:55

А я заказала такой альбом. Подумаю, и закажу, пожалуй, еще несколько штук. А то приезжают коллеги из разных городов, даже не знаешь, куда их свозить и что подарить на память. И, если честно, мне бы такую книгу-альбом подарили бы, я бы порадовалась.
А что до грязи/помойки/унылой архитектуры и т.д., так это же не марсиане нам тут помойки устроили...

Гость
9 сен 2015 в 11:50

Народ против ГОКа! 10 09 2015 митинг на Алом Поле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 10:06

народу много пришло, и никто не будет молчать про то, что ГОК нам не нужен.Зря пукин накаляет ситуацию.

Гость
11 сен 2015 в 18:09

У них есть работа, стабильность, достойная жизнь. А что есть у тебя? И кто в этом виноват?