23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
Гость
4 сен 2015 в 14:26

А горзеленстрой-деньгохапающая, нифига не делающая организация, вот.

Гость
4 сен 2015 в 14:07

а кто эти Игорь и Артем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:47

Даже не удобно комментировать, деревья посажены, вроде благое дело, ну а дальше как всегда, по Черномырдину.

Гость
4 сен 2015 в 13:20

Карликанов, белый и пушистый - не знал ни чего!? Сам то верит в то, что говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 22:47

Мои родители,царство им небесное, тоже были добрыми и хорошими людьми. Также добрыми и хорошими людьми были умершие родственники и друзья всех челябинцев, царство им небесное. Но ведь не получится всем поставить такие таблички. Царство небесное Игорю и Артему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:21

Кто такие Карликановы? И как они связаны с Алым Полем?

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 сен 2015 в 13:46

Это уже проблема нашей страны . Венки и кресты повсюду на столбах и дорогах.Все дороги как кладбище.Церкви давно надо вести пропаганду ,поминать надо - где человек похоронен ,а не на месте гибели или где захотели.

Гость
4 сен 2015 в 13:23

я не я, табличка не моя!

Ирина Карликанова
5 сен 2015 в 09:20

По роду своей работы Игорь много сделал для благоустройства Челябинска, его дорог и парков, в том числе и Алого поля. Я надеялась, что наш поступок послужит примером для других.

Бывая за границей и в частности в Канаде я вижу в парках большое количество деревьев посаженных в память об ушедших близких. И это воспринимается с уважением. Мне очень жаль что челябинцы еще не готовы к этому...

ОТВЕТИТЬ
Ирина Карликанова
5 сен 2015 в 09:47

Очевидно главная проблема в фамилии.
Я понимаю, что в Челябинске есть много людей имеющих полное право не уважать Ю.Р. Карликанова. И я первая, кто считает его человеком недостойным уважения. Все его слова о тяжелых переживаниях это ложь.
И он действительно не имеет никакого отношения к этим деревьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:09

а с какой стати на трассах венки и кресты повсеместно, что их никто не демонтирует?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 16:01

Повесьте табличку на дом "Здесь жил прекрасный человек блаблабла".

ОТВЕТИТЬ
-74.
4 сен 2015 в 14:02

Убрать, и всё правильно сделали возмущённые граждане !

Гость
4 сен 2015 в 13:31

"Первый вице-спикер Заксобрания Челябинской области Юрий Карликанов не знал об установке памятного камня и таблички с именами его родственников."

да-да, верим

4 сен 2015 в 14:35

А кто это такие и в чем их заслуги перед городом? Прошу прощения сразу за свою невежественность.

4 сен 2015 в 13:52

Чем они прославили землю Русскую, то?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Карликанова
5 сен 2015 в 09:18

Не хотелось бы отвечать грубостью на глупость. Бог вам судья.
Благодарю всех, кто написал добрые слова о моем муже и сыне.

С Игорем мы еще в школе сидели за одной партой и потом 35 лет были вместе.

Я не встречала более порядочного, умного, доброго и вместе с тем невероятно мужественного и скромного человека. Таким же мы старались воспитать нашего сына. Все кто был знаком с Игорем знали, что всегда могут рассчитывать на его помощь. Сам же он никогда не афишировал своих добрых дел, он просто помогал тем кто нуждался в его помощи. На собственные средства он купил оборудование для операционной в 10-й горбольнице. На котором было проведено большое количество операций челябинцам, нуждающимся в этом.

И это только одно из многих его бескорыстных дел.

Сажая эти деревья в память о своих близких, мы не хотели никому ничего доказать, и тем более оскорбить кого-либо. Да, они не были публичными людьми, политиками или артистами, они были просто людьми, достойными любви и уважения.

Гость
4 сен 2015 в 23:22

Запретите Ирине Круг петь песню " Где ты". По вашему пусть поет ее,в память о любимом муже,на кладбище. Убогие люди- убогие мысли и слова. Да 2036Простит вас Господь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:24

ага, наверно эту табличку ночью принес обама чтобы скомпромитировать наших местных чиновников чтобы они проиграли выборы!

Гость
4 сен 2015 в 15:26

И что тут удивительного? Видгоф небоскребы строит и называет своим именем в память от себе. Они так соревнуются, не принимайте серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:20

Кто такие Карликановы? И что с ними произошло?

ОТВЕТИТЬ
Друг
4 сен 2015 в 21:47

Вы,исходящие злобой, успокойтесь: табличку сняли. Но память о талантливых и добрых людях в сердцах кто их знал останется на всегда. Говоря здесь гадости вы приносите дополнительную боль жене, которая в течении полугода потеряла сына,а потом мужа. Эти ели она посадила в память о сыне и муже. Кроме этого в память об Артеме и Игоре она несколько лет организовывает вместе с друзьями и ветеранами "Трактора" турниры для детей по хоккею. Она этой памятью живет. На турниры привозит детей из детских домов.На день авиации возила этих детей на авиабазу в Шагол и была счастлива когда один мальчик сказал, что хочет стать летчиком. Мне сегодняшняя ситуация напомнила времена СССР: Я Солженицына не читал,но осуждаю. Ира если будешь читать этот материал прости и знай мы друзья с тобой.70

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:22

Не знаю и знать не желаю, кто такие Карликановы. Ёлки оставить, табличку убрать. И проблемы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 сен 2015 в 11:13

Ирина!!! Не обращайте внимание на нападки людей, кто потерял близких Вас поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:23

Ага, сначала установил табличку, а теперь я не я и не понимаю кто ее установил.

Гость
4 сен 2015 в 13:40

не поняла-они на этом месте погибли-или что....А если просто В память-так это маразм невиданный.

4 сен 2015 в 14:39

Да наша РПЦ за бабки разрешит храм переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 12:53

А мне очень понравилось в Болгарии в память об умершем ставят, по разрешению , маленькие фонтанчики. Люди могут напиться воды там и красиво и память. Ничего страшного не произошло, если в память о достойных людях посадили деревья и сделали табличку.

Кульман
5 сен 2015 в 18:28

Пусть семья Корликановых повесит эту табличку на Кировке, на своём Челябинск-Сити, там она нормально будет смотреться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:46

Зря этот храм отдали РПЦ, если не органный зал так сделали музей лучше. В добавок еще парковка во всю процветает возле храма и утюг этот убрали бы уже срам такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 23:28

А что произошло с Артёмом?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 сен 2015 в 17:14

Давайте памятник Ленину уберем с площади, а? Поминать пусть в Мозолей ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:04

Какие не умные люди. Неужели бы Карликанов подписал под именами своих близких - "Доброе имя лучше большого богатства". Это провокация судя по всему конкурентов перед выборами. Однако некрасиво играть на чувствах так, у человека же родственники умерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 23:12

Установка камня с надписью-это НОНСЕНС и НЕКОРРЕКТНО! Грусть и память в траурном настроении допустима только на кладбище...Или у себя дома,но не на всеобщее обозрение.Или я не прав? Поскромнее бы....Какими- бы хорошими людьми усопшие ни были....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 16:28

Демонтировать много ума не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Илья.Челябинск.
7 сен 2015 в 10:08

Ирина Карликанова и "интернет-друзья" И.Карликанова, так активно играют под простачков, де, вдруг раз и табличка случилась... Ну что тут такого ?!
А таких "элитных" граждан у нас ... Полный "двор". И что получается ? "Послезавтра" сквер, в центре города, будет заставлен поминальными камнями родственников и самих - успешно намутивших в 90-е ?!! Так они уже проявили свои "поминальные вкусы", на кладбищах... Понаставили монументов и "скал", как для царей, смешно смотреть на эти провинциальные амбиции.
Я, житель Челябинска, против установки псевдонадгробий, венков и траурных аксессуаров, после ДТП в т.ч., в нашем городе ! Вешайте поминальные таблички на свои коттеджи, в "тарасовках", и любуйтесь на барельефы и постаменты друг друга сколько душе угодно !

ОТВЕТИТЬ
справка
4 сен 2015 в 14:40

В Челябинске 10 октября (2011) на 52-м году жизни скончался первый помощник генерального директора ООО «ПКО «ЧелСИ» Игорь Карликанов.

Игорь Карликанов – родной брат первого заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрия Карликанова – с 1997 года работал первым заместителем генерального директора ООО «Челябоблснабсбыт», являющегося дочерним предприятием ООО «ПКО «ЧелСИ». С 2001 года по настоящее время являлся первым заместителем генерального директора ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия» (ООО «ПКО «ЧелСИ»).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 21:02

Теперь заксобрание утвердит ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКОВ, МЕМОРИАЛЬНЫХ ДОСОК И ИНЫХ ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Нет худа без добра.

Гость
5 сен 2015 в 00:52

Упокой, Господь, Игоря и Артёма,
Если есть для них место в далёком раю,
Подари им, Отче, ощущение дома,
И покой, и надежду, и ласку свою.

Гость
5 сен 2015 в 22:48

Юрий К действительно нечего не знал о посадке ИРИНОЙ елей Он сразу после смерти своего 1зама и младшего родного брата перестал общаться с семьёй брата и они не получили от ЧЕЛСИ не рубля

Лёша
11 сен 2015 в 20:55

Не судите, да не судимы будете!

работник ЧЕЛСИ
4 сен 2015 в 21:11

ИГОРЬ был честным умным порядочным ЧЕЛОВЕКОМ Это после его смерти сынок Юры всё развалил Мы все кто с ИГОРЕМ работал его помним НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО ИМЯ ПОЖАЛУЙСТА

ОТВЕТИТЬ
Совесть
4 сен 2015 в 15:34

Ну что же вы опять накинулись? Ведь большинство даже не в курсе кто были эти люди! К вашему сведению, Игорь Карликанов был членом попечительского совета благотворительного фонда «Теплый Дом», получил ряд наград, в том числе знак Ордена «Меценат V степени» (Серебряный крест), Серебряную грамоту мецената, почетный знак «Строительная слава». За вклад в развитие дорожного строительства, реализацию социальной и экономической политики Челябинска и области ему присвоено звание «Почетный строитель России». А вам камень помешал...

ОТВЕТИТЬ
я челябинец
4 сен 2015 в 19:01

На Алом Поле убрали памятную табличку, возмутившую челябинцев

меня не возмутило

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 14:20

любят наши чинари своими именами блистать...

Гость
4 сен 2015 в 15:27

А то кто такие были? никчемушки

ОТВЕТИТЬ
Чел...ябинец
4 сен 2015 в 18:21

нормальна табличка, нормальный камень, нормальные ели...кому, что помешало? кого, что оскорбило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 22:19

Светлая память Игорю и Артему... Стыдно должно быть тем, кто гадости пишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:53

табличка почти год провисела и еще бы много лет висела, если бы не выборы

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 22:14

ЛЮДИ! Вы ... окончательно!? Завидно, что не ваши имена что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2015 в 01:56

Бог не мякишка - даст в лоб, будет шишка!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
6 сен 2015 в 12:31

А я тоже хочу посадить деревья-елки в городе и поставить памятные камни о своих родственниках ! Мне можно ?

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
4 сен 2015 в 14:07

Да давно еще видел, может месяца два назад, еще подумал что это как то связано с Карликановым!А что плохого?Если эти ели НА САМОМ ДЕЛЕ оплачены родственниками умерших людей???У нас итак стало модно прятаться от смерти, будто ее нет)))0Смешно!И детей боятся вести на кладбище, а раньше умерший 3 дня лежал дома и родственники САМИ его обмывали, сами одевали, читали Псалтырь!А сейчас боятся(((((Даже многие и сейчас слава Богу заранее готовятся и гроб держат в запасе и место отгороживают на погосте!Именно память смертная нас от многих грехов останавливает!

ОТВЕТИТЬ
Убрали и убрали
4 сен 2015 в 15:40

Там вроде кладбище было?, может его родственники там похоронены были? Если так, то он хотел им надгробие восстановить. Я бы его не осуждал, так как каждый человек захотел бы сделать такое со своими предками.

ОТВЕТИТЬ
ААА
4 сен 2015 в 14:52

Мумия человека, возле кремля ,на всеобщем обозрении -это нормально, а памятная табличка нет...все правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 16:55

Не читайте надписи.

ОТВЕТИТЬ
наталья
6 сен 2015 в 01:07

как Вам не стыдно писать всякую ерунду, кто его не знаел , Игоря Карликанова, лучше бы рот свой закрыл - таких людей мало осталось на свете, он очень много зделал для города в отличии от его брата Юрия. который сразу после похорон улетел отдыхать, разве так делают
Бог ему судья...

ОТВЕТИТЬ
не жадный
6 сен 2015 в 12:00

Дайте волю так я всем богатым поставлю камень с табличкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 12:14

Возмутились ТАБЛИЧКОЙ!!!! А то что ПОКОЙНИКОВ ВЫНОСЯТ и ЗАНОСЯТ НА ОТПЕВАНИЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДСКОГО ПАРКА ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?????????!!!!! С детьми там гуляем ужас какой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Карликанова
9 сен 2015 в 02:30

Сегодня отводила своих внуков в школу. В пяти метрах то входа в школу растет дерево под которым лежит камень с надписью, что оно посажено в память о каком-то человеке. Оно растет там уже более десяти лет. За это время НИ ОДИН !!! человек ни возмутился, что ему и его детям это видеть неприятно, никто не потребовал убрать.
На территории университета, который мой сын окончил и был занесен в Список лучших выпускников этого университета , есть лавочка, установленная по нашей просьбе в память об Артеме. Эта лавочка никогда не пустует.

И НИКТО НИ НЕ ВОЗМУТИЛСЯ, НИКТО НЕ ПОТРЕБОВАЛ СНЯТЬ ТАБЛИЧКУ.

Нам еще от государство пришло Благодарственное письмо.
А в конце года, при уплате налогов, нам государство ВЕРНУЛО!!! деньги, потраченные на установку лавочки....Не смотря на то, что человек был гражданином другой страны.
Забыла сказать, эти школа и университет находятся на территории Канады...

ОТВЕТИТЬ
Городовой
4 сен 2015 в 16:56

Не месяцами, а неделями усиливалось осеннее расстройство у наших чиновников ))

Гость
5 сен 2015 в 10:47

Во всем надо знать меру. Карликанов это понял. Теперь давайте уймемся и займемся делом.

балин
5 сен 2015 в 16:05

онкология - это потому что с экологией может что-то подплавить нужно?

Скептик
5 сен 2015 в 22:47

Если бы не выборы 13 сентября, то так быстро бы не убрали.

Гость
6 сен 2015 в 19:46

если бы вместо венков и крестов вдоль дорог(за городом) высаживали деревья,думаю куда бы полезнее было,для живых по крайней мере,а то жутковато бывает вечером ехать,а так память,жизнь вместо жизни в городе не дадут конечно простым смертным возможно я бред несу, извините

Гость
7 сен 2015 в 10:24

Прямо весь народ "за вас"!

Ирина Карликанова
9 сен 2015 в 02:31

Очень хочется, что бы когда-нибудь наступило то время, когда и в России научатся уважать людей и чтить их память.

Раньше у меня на машине был установлен флаг России. Теперь я его убрала. Что-то не хочется мне больше гордиться тем что я из России и доказывать канадцам, что россияне самые добрые и справедливые люди...

Гость
26 ноя 2015 в 09:52

Уж как напугались безобидной таблички, прямо ужас. Да пусть хоть все алое поле табличками замостят, лишь бы деревья сажали. А те, кто сам сажать жабится, только бы другими посаженное выдергивать.

Гость
4 сен 2015 в 13:28

Ну и глупо. Во многих странах стоят лавочки в память о ком-то и никому это не мешает. А тут елки посадили и нашлись недовольные. Нам бы все по линеечке да бордюры покрасить в белый... тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:27

Арендаторы синего чудовища на кировке прогнулись?

Гость
4 сен 2015 в 13:29

У кого-то провокация перед выборами удалась. Ни стыда, ни совести у людей.

ОТВЕТИТЬ
родственик
4 сен 2015 в 14:09

Люди!!! по бойтесь бога, это кощунство,не знают как уже укусить по больней,.Людей уже нет в живых,кому помешали елки? куда все смотрели раньше? это "добрые" люди заказали статью, бог им судья. ПОБЕДЫ на выборах!!!!!!! Мы с Вами.

ОТВЕТИТЬ
Великарлик
4 сен 2015 в 18:28

Да... Россия - для грустных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 14:25

Победы на выборах Юрию Раифовичу! Пусть завидуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 13:49

У нас в регионе есть решение. кто делает благие дела то их именами улицы стали называть, школы. Вот это и есть почет. Пусть к нам едут, взносы от 5 и до млн. р. в бюджет села и района.

ОТВЕТИТЬ
знакомый
4 сен 2015 в 14:13

это провокация!!!!!!!! он деньги дает на благотворительность

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 17:45

В пятницу, 4 сентября, стали известны обстоятельства отравления шестерых подростков алкоголем – напомним, инцидент произошёл два дня назад.
Как установило следствие, первокурсники Института современного искусства (ИСИ) были на неформальном посвящении в студенты, устроенным для них старшекурсниками. В парке недалеко от Дворца культуры имени Горбунова они произносили клятвы и пили водку из тазика, .
В результате пять молодых людей и девушка были госпитализированы. Троих из них поместили отделение токсикологической реанимации.
Добавим, что, по данным агентства, отравившиеся являются студентами актёрского факультета
УВОЛЬНЕНИЕ РЕКТОРА
Как стало известно, после произошедшего ректор вуза Ирина Сухолет решила уволиться по собственному желанию.
«Я покину свое ректорское кресло, потому что не имею право быть руководителем, если у меня под носом могло такое произойти!!! Не знаю, как с этим жить даль

Гость
4 сен 2015 в 18:34

нормальных