Город Спорткомплексу «Лидер» присвоили статус центра тестирования норм ГТО

Спорткомплексу «Лидер» присвоили статус центра тестирования норм ГТО

Спорткомплексу «Лидер» присвоен статус городского центра тестирования норм ГТО, также в этом году появилась современная беговая дорожка для легкоатлетов. Об этом было заявлено в пятницу, 4 сентября, по итогам визита на спортобъект главы Челябинска Евгения Тефтелева, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На создания спортивной базы центра израсходовано 400 тысяч рублей из областного бюджета, более 250 тысяч рублей – из средств от приносящей доход деятельности учреждения. Оборудованы места для подготовки и тестирования гимнастических упражнений, легкоатлетической программы и силового комплекса.

«Это один из примеров, когда город берет объект, ранее принадлежащий заводу, приводит его в соответствие. Сегодня мы видим, что можно сделать за шесть лет на бюджетные средства и деньги, заработанные учреждением. И реконструкция будет продолжена, – заверил Евгений Николаевич. – Следующим этапом станет установка трибун и дополнительных раздевалок. Этот и другие спортивные объекты города без внимания не останутся».

На учебно-тренировочной базе комплекса проводят свои занятия шесть муниципальных спортивных школ (по футболу, легкой атлетике, художественной гимнастике, греко-римской и вольной борьбе, тяжелой атлетике и боксу), здесь тренируется футбольный клуб «Челябинск», секции каратэ и хореографии. Всего ежедневно занимается 650 детей. Также приходят поддержать спортивную форму жители города и коллективы физкультуры промышленных предприятий. В течение рабочего дня число посетителей составляет до 1100 человек.

Во время визита градоначальника в секциях занималось достаточно много ребят. Гимнасты, футболисты, бегуны. Для легкоатлетов в этом году сделали новую дорожку системы FULLPUR Sintepol-S. На нее из городского бюджета было выделено 11 миллионов рублей.

«Жаль, что я не в спортивной форме, – посетовал градоначальник. – У меня появилось большое желание пробежаться по новой дорожке».

Вечером 4 сентября на стадионе состоится спортивное мероприятие в рамках празднования 80-летия Ленинского района. Здесь соберутся 16 команд ведущих предприятий и организаций района, чтобы сдать нормы ГТО на базе городского центра тестирования.

По словам главы Ленинского района Александра Орла, заявляться на сдачу норм ГТО смогут все желающие челябинцы.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления