RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский оценил перспективы развития предприятий в Варненском районе

Дубровский оценил перспективы развития предприятий в Варненском районе

Губернатор Борис Дубровский оценил перспективы экономического развития Варненского района. Глава региона познакомился с функционированием крупных предприятий территории, а также проинспектировал ход уборочной кампании на юге региона.

В сентябре в хозяйствах началась уборка урожая. На сегодняшний день в территории намолочено 43 тысячи тонн зерна. Глава региона осмотрел ход сбора урожая на одном из полей возле села Бородиновки и отметил активные темпы выполнения работ.

Также глава региона познакомился с деятельностью крупного предприятия по производству сельскохозяйственной техники ОАО «Варнаагромаш». Предприятие специализируется на выпуске аналогов зарубежной сельхозтехники, а также запчастей к ней. При этом вся продукция адаптируется под климат Южного Урала и потребности местных фермеров. Многие модели варненцы разрабатывают сами, работая над улучшением при этом технических характеристик оригинальной техники, пытаясь повысить ее надежность и многофункциональность. Спрос на продукцию предприятия в этом году увеличился более чем в два раза, а по отдельным видам – в три и более раз, так как она значительно дешевле импортных аналогов.

После знакомства с производством Борис Дубровский рекомендовал развивать внутриобластную кооперацию и передавать производство ряда комплектующих на аутсорсинг другим предприятиям области. Это позволит значительно улучшить качество финишной продукции.

«У вас есть хорошая база, компетенции и понимание рынка. Не пытайтесь делать все собственными силами, используйте потенциал других машиностроительных предприятий области. Успешное взаимодействие позволит в разы увеличить оборот и качество продукции, которую вы производите», – обратился губернатор к руководству «Варнаагромаш». Сейчас завод готовит заявку на получение федеральной субсидии. Она сможет компенсировать 25% от стоимости проданной техники. Глава региона поручил взять на контроль вхождение южноуральского предприятия в федеральную программу и при необходимости обещал оказать содействие в решении проблем.

Во время визита на юг области губернатор посетил Михеевский ГОК. Б. Дубровский осмотрел хвостохранилище, а также изучил работу горно-обогатительной фабрики. Предприятие, входящее в группу «РМК», глава региона назвал социально ответственным и ориентированным на сохранение экологии в регионе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления