Город «Трактор» на выезде всухую разгромил «Северсталь»

«Трактор» на выезде всухую разгромил «Северсталь»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 4 сентября, одержал первую в восьмом сезоне чемпионата КХЛ победу на выезде. В Череповце подопечные Андрея Николишина всухую взяли верх над местной «Северсталью» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). В стане черно-белых отличились Дмитрий Пестунов, Максим Якуценя и Вячеслав Основин.

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью, не порадовав зрителей ни одной заброшенной шайбой.

Счет противостояния на 27-й минуте матча с передачи Егора Мартынова открыл Дмитрий Пестунов – 1:0.

На старте третьего периода «Трактор» получил численное преимущество над хозяевами площадки. Сначала дисциплинарным штрафом до конца матча за атаку в область головы и шеи судьи наказали Николая Стасенко, затем еще на две минуты отправили на скамейку Павла Бучневича. Однако черно-белые смогли реализовать большинство лишь при игре в формате 5x4 – отличился Максим Якуценя.

За пару минут до окончания противостояния подопечные Андрея Николишина остались в меньшинстве, при этом тренер «Северстали» еще и снял вратаря, что не помешало Вячеславу Основину закрепить успех челябинской команды.

3:0 – уверенная победа «Трактора».

Следующий матч в рамках первой в сезоне выездной серии из четырех встреч «Трактор» проведет в Москве 6 сентября. Соперником черно-белых станет ЦСКА.