3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Андрей Николаевич Морозов
7 сен 2015 в 15:57

Хочу задать вопрос противникам этого гока,вы бы комментарии писали разные, из новости в новость комментарии повторяются,уже на самом деле прослеживается заказуха. Хватит морочить голову народу и настраивать на демарши. Я не сторонник гока и как нормальный гражданин хочу услышать реальные доводы, а не то что испорчен ландшафт и образуется кольцо. Займитесь поиском реальных данных и показателей в экологии,исследования учёных,а не их болтологию. Я гидрохимик и пока не изучу и не проведу исследования,выводы делать не могу, а здесь к сожаления болтология и я сожалею,что доктора наук так высказываются. Давайте быть объективными и непереверать факты!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 15:58

Друзья давайте не будем заниматься пустомельством, всем понятно что это строительство превратит наш город в призрак, давайте все дружно придём 10 сентября на Алое Поле в 17-00 и скажем НЕТ ГоК!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 15:58

Ааа! Мы все умрём!!!

Гость
7 сен 2015 в 15:59

зайдите на сайт Русской медной компании, там все расписано, ГОК строится, 94% жителей согласны, все согласования пройдены, вопрос уже решеный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 15:59

в ЧЕТВЕРГ 10-го в 17ч на АЛОМ ПОЛЕ -экологический городской митинг!
Чтобы ГОК накрылся медным тазом
Десятого в четверг - на МИТИНГ приходи !
Друзей, знакомых -ВСЕХ зови !!!

Эмоции и расчёты
7 сен 2015 в 16:00

Сравнительно недавно построенный ГОК по современным технологиям оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, но максимально увеличил доходы жители жителей миллионного города и если сейчас жителям предложить закрыть этот ГОК , то они и по морде могут дать за такое предложение.
Такая же ситуация и в Варне- протесты забылись, предприятие с хорошей зарплатой осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:05

Так...до ученых дошло... Теперь нужно чтобы эта мысль посетила губера... И Ура, товарищи!

Челябинец
7 сен 2015 в 16:10

И даже БОГ отвернулся от нас

7 сен 2015 в 16:13

Так получается ученые уже сказали, что это "конец" для Челябинска. О какой независимой экспертизе можно говорить? Кто будут эти эксперты, если ученые, их учившие, уже сказали свое слово?

Гость
7 сен 2015 в 16:17

Спасибо 74! Наконец-то информация начала просачиваться - раньше ни под одной новостью о ГОКе нельзя было оставить комментарий!

Металлург
7 сен 2015 в 16:19

Даешь ГОК - новую точку роста. Все слюнтяи и бездельники могут уехать из Челябинска в свою пресловутую экологию( ее кстати придумал госдеп), а мы будем развиваться, добывать руду и плавить металл( этим делом еще древние арии в Аркаиме занимались), это же Урал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:21

У кого есть возможность из моих знакомых все уже уехали из Че, кто-то серьезно собирается покинуть эту экологическую помойку в следующем году. А люди здесь радостно хапают жилье и коммерческую недвигу. Кому это все нужно будет через пару лет. Будет Челябинск как Карабаш только в больших объемах.

Гость
7 сен 2015 в 16:22

М-даааа, успеть бы продать квартирку и переехать. Через годик - другой данная зона отчуждения никому не нужна будет

Гость
7 сен 2015 в 16:23

И ув этом городе еще собирают деньги на кап. ремонт через 30 лет. анекдот.

Гость
7 сен 2015 в 16:27

10 СЕНТЯБРЯ ВСЕ НА МИТИНГ НА АЛОЕ ПОЛЕ С 17.00 ДО 19.00. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

Гость
7 сен 2015 в 16:27

Ученые так сказать выступили, так хоть аргументы бы предоставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:28

СТОП-ГОК!!! ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ!!!

Гость
7 сен 2015 в 16:28

РМК превратила Карабаш в зону отчуждения, сейчас до Челябинска добралась. Все будет разрушено до основания и брошено. Посмотрите на фотографии Карабаша, до чего они город и окрестности запустили.
Они на нашей земле задерживаться не собираются. РМК киприотско-офшорная контора.

юрий
7 сен 2015 в 16:29

В водохранилище и сейчас из канализационного коллектора течёт,просто мы не знаем и ни вякаем.Администрация города про это знает,просто ни афишируют это, даже будем знать ни один не выйдет и ничего не скажет, нам хватит вот этих писулек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:38

С таким отношение к людям ад и столице области - гнать эту РМК вообще их области, и заставить Карабаш вычистить, хотя скорее отдельно новый построить подальше от старого.

ОТВЕТИТЬ
А может просто пришло время переселить Челябинск Биробиджан?
7 сен 2015 в 16:41

А почему нет? Оставят тут пару десятков тысяч, как раз для работы на действующих предприятиях, а остальных ... Остальных - на вольные хлеба - на Дальний Восток.

Гость
7 сен 2015 в 16:44

Митинги, петиции - это всё воздухотрясение.

13 сентября - выборы. Одна из партий выступает против ГОКа. Остальные или за, или тоже за, но стесняются признаться.
Вот и посмотрим на результаты. А тут-то можно сколько угодно писать капсом и кипятком (это каламбур, если что).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:44

Власть хочет из-за денег уничтожить остатки природы?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 16:51

Не понимаю, почему не возмущаются белые хуторяне, залесцы, просторцы и прочие западники? Понесёт-то всю гадость с гока на них.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 16:51

ну и какая ещё Дубровскому нужна экспертиза? надеюсь никто не думает что этих людей купили?

Гость
7 сен 2015 в 16:54

Спасибо Дубровскому!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 сен 2015 в 16:55

Наконец-то начала появляться правдивая информация! Спасибо ученым за открытость, правду и любовь к городу! Если все горожане Челябинска будут занимать такую же активную позицию, то никакой проект-убийца не будет реализован в городе- миллионнике!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
7 сен 2015 в 17:00

Более 10 лет живу в Челябинске, недавно собиралась покупать квартиру, но отложила. Если будут стоить ГОК уеду из Челябинска, но очень этого не хочется. Мнение большинства моих знакомых - все равно построят, из-за этого никто и шевелиться не хочет насчет подписей и пропаганды. Если бы не такое пассивное отношение большинства людей (мол, от нас все равно ничего не зависит) - думаю вполне возможно остановить строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 17:06

Интересно, а когда Челябинские сточные воды ( мягко говоря, с чем сами догадайтесь..) попадали и попадают в Шершевское водохранилище, когда этот питьевой источник вплотную застроен садами и новыми жилыми районами ( где опять таки имеются сточные воды с химией и физикой), когда в Увильды( питьевой источник Челябинска) подбирается или уже подобрался подводный ток из Течинского каскада ( сами понимаете)......ГДЕ были ВСЕ эти маститые учёные с такими громкими названиями??? Или опять выборы заставили ИХ испорльзовать? Я не за ГОК, но кроме него с водой у Челябинска беды, покруче тех, о чём им разрешили говорить.

ОТВЕТИТЬ
Ребята
7 сен 2015 в 17:08

А мы сегодня купили квартиру в Дагомысе! Вид на море, вся инфраструктура! Поздравьте нас!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 17:14

Наконец то начали глобально браться за это! Да будем мы услышаны!!!
Депутаты, которые не против строительства ГОКа пускай у себя во дворах строят и живут в этой зоне !!!

Мама Люда
7 сен 2015 в 17:15

У наших детей не будет детей, если построят Томинский ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
7 сен 2015 в 17:22

(РМК):

ГОК СТОП
Мы подошли из-за угла
ГОК СТОП
В аренду вас я всех взяла.

Теперь расплачиваться поздно
Посмотри на звезды, посмотри на это небо
И на этот воздух
Ты видишь это все в последний раз.

Гость
7 сен 2015 в 17:28

Общий вердикт экспертов - никакого ГОКа быть не должно! Сама мысль воткнуть его здесь - это вызов обществу.http://a-i-v-a-r.livejournal.com/677839.html

Леший
7 сен 2015 в 17:35

Строить или не строить решают не учёные, а "бабки"!

7 сен 2015 в 17:46

Не допустим строительства ГОКА! Я хочу жить на Родине, я здесь родилась, хочу здоровья себе и детям, и родителям! Буду голосовать против ЕДРОСов, партия которая не дает жить). Люди, приходите на митинг 10 сентября на Алое Поле с 17-19,00 против строительства ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 17:47

Компанию за строительство ГОКа финансирует, естественно, РМК. А кто финансирует компанию "Стоп ГОК"? Заметно, что деньги вкладываются немалые! Только не надо про народное движение. Любое народное движение требует денег! Так откуда они? Может быть это Обама хочет оставить нашу армию без снарядов и патронов? Чем же мы тогда с Америкой воевать будем?! Колами из березовой рощи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 18:51

С мнением учёных понятно. Больше интересует другое: решение о закрытии проекта "Томинский ГОК" принято или как???

Гость
7 сен 2015 в 19:00

Напишите информацию где можно оставить подписи против строительства тем, кто не сможет придти на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:23

Я зауважала этот сайт, единственный освещающей грязный проект!
А не рискуют ли так же уважаемые ученые мужи нашего города? Им бы охрану обеспечить! и это не шутка.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
7 сен 2015 в 19:25

Интересно, а депутаты и чиновники где живут? Или они Челябинск рассматривают как временное место, перед тем как свалить в Москву или Лондон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:33

Дубровский, не допусти геноцида в области!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2015 в 19:42

Я и всех кого знаю против ГОКа и? Нам кажется если не будет массовых выступлений ,митингов против ГОКа , его построят! Министерство за, губернатор за ,а народ до конца и не знает что значит Гок для города и окрестностей , для людей,города это будет постепенная гибель!Мы хотим здесь жить и растить детей, дышать нормальным воздухом и пить не отравленную воду! Что делать????? Знаем точно те кто за не собираются видимо здесь жить, другого объяснения нет!

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
7 сен 2015 в 19:42

Про митинг не забыли? В четверг на Алом поле.

Сергей
7 сен 2015 в 19:47

Удивительно что пресса заговорила про ГОК , на долго ??

Сергей
7 сен 2015 в 19:54

Интересно с какой партии те кто пробивает ГОК? Почему остальные партии молчат? Мы против ГОКа !

Гость
7 сен 2015 в 20:00

Митингуй, не митингуй, все-равно построят ГОК. Решить все может только бунт, массовый и беспощадный, но его не будет, а все эти митинги это колыхание воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 сен 2015 в 20:26

Знаем такую стычку ученых и ГОК-цев. В Варне тоже выступали...лет 5. Ученые из-за границы приезжали, против стройки с нашими выступали. Результат: ГОК построен, растет и развивается. А тут чем ситуация отличается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 20:34

Почему все *** в Челябинск хотят свалить?! Мало нас здесь гробят и травят, хотят совсем уничтожить?!

Гость
7 сен 2015 в 20:43

Не впечатлён списком учёных, да и о современных технологиях они похоже ни чего не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 20:46

Хоть бы построили ГОК!