Город СК проверит действия врачей после смерти малышки, пострадавшей на пожаре

СК проверит действия врачей после смерти малышки, пострадавшей на пожаре

Ирина Квеквескири с дочерью Лианой

В Аше проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи двухлетней жительнице Миньяра Лиане Квеквескири, поступившей в ашинскую центральную горбольницу (ЦГБ) с сильнейшими ожогами после пожара в доме и в результате скончавшейся в ожоговом центре Уфы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru по телефону старший следователь городского следственного отдела СУ СКР региона Евгений Горбачев.

Проверка проводится в рамках ст. 293 УК РФ (халатность). По части 2 этой статьи (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) грозит до пяти лет заключения.

В настоящее время следователи запросили всю медицинскую документацию как из ашинской ЦГБ, куда первоначально с ожогами поступил ребенок, так и из уфимского ожогового центра, где умерла девочка. Кроме того, начат опрос медперсонала.

«Проверка проводится по факту ненадлежащего оказания медпомощи ребенку, – сказал Евгений Горбачев. – Пока делать какие-либо выводы однозначно рано, досконально проверяться будут и действия местных медиков, и уфимских. В частности, служебную проверку по нашему поручению проведет челябинский минздрав».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, пожар в частном доме в Миньяре произошел 19 августа. Мать успела вынести на улицу трехлетнего сына и двухгодовалую дочь Лиану. Девочка получила серьезные ожоги и отравление продуктами горения и на четвертые сутки скончалась в уфимском ожоговом центре, куда ее отвез отец, так как в ашинской горбольнице этого по какой-то причине не сделали. Сейчас родители винят в смерти дочери местных медиков, не оказавших малышке надлежащей помощи.

О деталях трагедии – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления