ВСЕ КОММЕНТАРИИ (767)

10 сен 2015 в 10:14

РМК - Факты:

Предприятия РМК расположены в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, в Великом Новгороде и в Республике Казахстан. Основной владелец компании — предприниматель Игорь Алтушкин.

Осенью 2013 года РМК объявила о предоставлении Сбербанком десятилетнего кредита на 30,2 млрд рублей на финансирование разработки месторождения «Томинское» в Челябинской области.

В декабре 2013-го был запущен Михеевский горно-обогатительный комбинат, один из крупнейших проектов компании.

Компания владеет лицензиями на разработку новых месторождений в России и Казахстане и к 2015 году рассчитывает увеличить выпуск меди в 1,5 раза, до 300 000 т.

Источник: http://www.forbes.ru/profile/russkaya-mednaya-kompaniya

Всё уже решили за нас...?

Гость
10 сен 2015 в 10:20

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! КАК ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО МИТИНГА!!! СЕГОДНЯ ПО ВСЕМ ШКОЛАМ В КЛАССАМ НАЗНАЧИЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ, КАК РАЗ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ МИТИНГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 10:24

Наконец-то! А чего так долго все молчали? Челябинские СМИ?
Один Талевлин как резиновую стенку бился.

гость
10 сен 2015 в 10:34

Похоже "Теория золотого миллиарда" имеет место быть. Нашу землю превращают в сплошной рудник. А мы, мы будем обслуживать его.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2015 в 10:44

Сегодня в садике объявили собрание. и похоже не только у нас. Лишь бы народ на митинг не пошел

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:10

Можно, наверное, пропустить собрание в детском саду и в школе, когда речь идёт о будущем наших детей.

Гость
10 сен 2015 в 11:14

Костьми ляжем, не дадим строить Томинский ГОК!

Галина Иванова
10 сен 2015 в 11:15

Дубровский, одумайся, немного хоть о народе подумай, для чего я голосовала за убил нтебя, чтобы ты погубил меня, наш город и моих детей и внуков? Подумай о суде Божьем!!!!

Гость
10 сен 2015 в 11:30

Да, сегодня вдруг внезапно нам тоже сказали что на собрании надо быть в школе - у одного ребенка, в садике - у другого... Пойду на митинг все равно....

Гость
10 сен 2015 в 11:40

Деляги из Русской медной компании могут говорить много и красиво. Весь вопрос в том, что у нас не принято отвечать за свои обещания, исполнять их, а власти один интерес - налоговые поступления, власть контролировать исполнение не то что обещаний, а экологического законодательства вообще не в состоянии (или просто не желает себя утруждать). Вспомните, как Челябинск задыхался совсем недавно, и губернатор облетал на вертолете окрестности; а какой вывод был сделан? "Не можем обнаружить источник загрязнения воздуха"; вот ровно то же самое будет и с ГОКом: Челябинск будет харкать кровью, губернатор - летать на вертолете по окрестностям и беспомощно разводить руками, а ГОК средь бела дня сваливать ядовитые отходы на берега Шершней. Так всегда было.

Гость
10 сен 2015 в 11:44

Когда общество консолидируется, отстаивая свои интересы, оно представляет собой огромную силу. За одни сутки на change.org петицию 'Остановить строительство Томинского ГОКа' подписало больше человек, чем за весь первый год её существования - ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК за один день!
В настоящий момент петицию подписало более 76 000 человек!

Гость
10 сен 2015 в 12:03

На www.change.org 77000 подписей. А надо не менее 100000, давайте пригласим всех знакомых и друзей распространить эту петицию.

Елена
10 сен 2015 в 12:45

Родительские собрания в школах с 18-30. Так что в любом случае все должны успеть и на митинг и на собрание в школу!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 13:08

Против ГОКа!

123456789
10 сен 2015 в 13:11

Я НАПИСАЛ ПИСЬМА ПУТИНУ И В СМИ!

НАПИШИТЕ ТОЖЕ В СЕМ КОМУ МОЖНО !

Гость
10 сен 2015 в 13:24

Почему молчит ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА,???

александр
10 сен 2015 в 13:25

не дадим сделать из Челябинска ещё большую помойку!!!

Гость
10 сен 2015 в 13:26

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда мы поймем, что деньги нельзя есть.

ЖИТЕЛИ
10 сен 2015 в 13:28

КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОГОЛОСОВАТЬ И ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ. МЫ -ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКа. МЫ СЕБЯ УВАЖАЕМ И ВСЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ ТОГО ЖЕЛАЕМ.

Гость
10 сен 2015 в 13:33

НЕТ ГОКу !!!! Что за безобразие !!!

Гость
10 сен 2015 в 13:34

НЕТ ГОКу !!!! Что за безобразие !!!

123456789
10 сен 2015 в 13:47

ДЕНЬГИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛЕНЫ!

СТРОИТЕЛЬСТВО НАЧАЛОСЬ!

БЕЗ РЕШЕНИЯ ПУТИНА ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!

ПИШИТЕ ПУТИНУ !!!!!!!!!

ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:49

Ребята, подписывайте петицию против строительства Гока всего 79000 человек подписали, а живут в Челябе и в области более 1000000 Человек. Конечно, если вы уже поставили на продажу свои квартиры и дачи и пакуете чемоданы для переезда в другой город, то Вам это уже не важно. И даже в этом случае, подпись лучше поставить, чтобы помочь другим горожанам, которые не могут пееехать из Челябинска. Спасибо тем кто откликнется на данное сообщение. Подпись можно поставить на вк, фейсе, или на chaing.org

ОТВЕТИТЬ
Вов
10 сен 2015 в 14:07

ГОКу-быть!!! ГОК-необходим нашей Родине!!!
Челябинцы-лучшие люди страны!!!

ЖИТЕЛИ ГОРОДА
10 сен 2015 в 14:29

ОСТАНОВИМ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКа И СДЕЛАЕМ НАШ ЧЕЛЯБИНСК ОБРАЗЦОВЫМ ГОРОДОМ РОССИИ И УРАЛА. Хватит нам плестись в конце списка экологически самых грязных городов РОССИИ. НАШИ ЖИТЕЛИ ДОСТОЙНЫ ХОРОШИХ РАБОЧИХ МЕСТ, ВЫСОКИХ И СРЕДНИХ ЗАРПЛАТ НА СОВРЕМЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ . А РАБОТАТЬ МЫ УМЕЕМ.

Timons
10 сен 2015 в 14:51

Гладкова Ирина Александровна - Министр экологии Челябинской области
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г.Челябинске.
http://mineco174.ru/ministerstvo/struktura/ministr/

Еще вопросы???

Гость
10 сен 2015 в 15:04

На change.org уже 80808 человек подписало петицию, поднажмём! Еще многие не знают не подписали - Челябинск и область не молчи - край родной свой защити!

Бывший главный инженер
10 сен 2015 в 15:04

Добыча медной руды, конечно дело необходимое, не все же время на нефти и газе все бюджеты формировать. Поэтому ГОКу БЫТЬ! Рано или поздно его все равно построят и если самым опасным в рудопередельном производстве, по мнению специалистов, являются отвалы отходов, наверное есть смысл рассмотреть вопрос складирования отходов в Коркинском разрезе, сразу можно решить две проблемы: и карьер будет заполняться (будет экономия бюджетных средств предусматриваемых для этих целей) и на земле не будет терриконов с кислой средой, будет экономия земель отводимых под отвалы, кроме того отходы будут складировать значительно ниже уровня Шершневского водохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 15:32

Я ПРОТИВ ГОКА!!!

Гость
10 сен 2015 в 16:02

Где голосовать против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 16:31

Объявим бойкот Выборам 13 сентября, и похоронам, а не дню рождения Города!! НЕТ ГОКУ....

Андрей
10 сен 2015 в 16:51

РМК к Биргильдинскому месторождению меди подбирается http://chelyabinsk.ru/text/newsline/76433682845696.html?video=1#video , а это ещё ближе к городу, в районе Полетаево. Соответственно ещё один карьер вроде коркинского, вот это кирдык

Татьяна
10 сен 2015 в 17:32

как показала практика-очень эффективен сбор подписей по интернету. Предоставьте пожалуйста адрес куда можно направить свой голос.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 сен 2015 в 20:02

Где этот самый геолог, который эту "жилу" открыл?

Гость
10 сен 2015 в 20:16

Геолога хоть одного спросите, горняка - раздули панику на ровном месте. Ни одного профильного специалиста на вашем круглом столе)) География и геология это разные вещи) А если недалеко от водохранилища есть залежи меди или других металлов - то соли этих металлов итак давно уже у вас в стакане).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:25

НАДО ПОДПИСЫВАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПЕТИЦИЮ И СОБИРАТЬ ЖИВЫЕ ПОДПИСИ!!!!!!! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:34

подписал петицию

Гость
10 сен 2015 в 21:53

А на митинге было чуть более 300 человек, если считать детей и проходящих - 500. А подписи ставили, как в Думе - один за себя и родных. Беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 23:22

Для вас важна геология ,а для нас граждан Челябинской области чистая вода и биоценоз окружающей природной среды.

ТАТЬЯНА 5525
10 сен 2015 в 23:36

Я ПРОТИВ ГОКА

Троицк
11 сен 2015 в 00:34

В нашем городе идёт активная борьба против строительства мет.завода по производству марганца! Наш ждёт такая же участь! Мы бьёмся, как можем: провели 2 митинга, 3 автопробега, множество одиночных пикетов! Даже приезжали к вам, в Челябинск, стояли с пикетами у здания Зак.Собрания и губернатора. Молодёжь даже организовала флешмобы. Отправили кипы документов в различные инстанции, на главные каналы ТВ. Собрали почти 15.000 подписей, а вот с петицией пока у нас слабовато. Есть предложение: мы подписываем вашу петицию, а вы помогаете - нам. Нам тоже подставляют подножки, но мы не сдаёмся!!! Мы ведь с вами - соседи! И много троичан живут в Челябинске! Мы - с вами! Удачи всем нам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 01:10

Спасибо 74.ru что не отвернулся от темы ГОКа!

Кристина
11 сен 2015 в 09:09

Да вообще, о чем они думают? Жизнь в Челябинске будет невозможной. Я так понимаю, про людей они совсем забыли.

Гость
11 сен 2015 в 09:39

ГОК принадлежит москалям и партии ЕР. Все управленцы у нас ставленники также Москвы и они против своих "хозяев" не пойдут, так как быстро свои теплые насиженные места потеряют. Так что проект утвердят, ГОК построят, а нам простому народу останется только сдохнуть всем от рака..........

Гость
11 сен 2015 в 09:46

Будущее в будущем, а в настоящем - Челябинск день за днем реально травят его собственные комбинаты и автомобильные выбросы. Они вносят львиную долю в загрязнение воздуха, которое порой резко превышает все нормы. И это не только говорят специалисты и даже не приборы показывают - это мы сами чувствуем, собственным носом. Так что будущее здоровье челябинцев во многом зависит от будущего Челябинска, а болезни, которые развиваются сейчас - от того, чем дышит и что пьет житель Челябинска сегодня.

Гость
11 сен 2015 в 09:55

Гои узбагойтезь! Не мешайте делать гешефт! Бог определил Ваше место! В советское время мы обосновывали Вам свои интересы задачей партии, сейчас стратегическим развитием/коммерческим интересом, etc. Все идет по плану!

Гость
11 сен 2015 в 10:17

Хватит Урал превращать уже в свалку, у себя пусть на дачах руководители всех этих различных компаний роют, копают, ковыряют и ищут медь!

Кость
11 сен 2015 в 10:54

Прежде чем начинат что-то новое, надо закончить предыдущее! Уверен никто из челябинцев не хочет жить в Карабаше или Новокарабашске(бывший Челябинск) Пусть медная компания докажет свои намерения в заботе за экологию и наведут идеальный (в т.ч. и в экологическом смысле) порядок в Карабаше сделают город-сад. Нагадил- убери за собой! И только после этого можно обсуждать новые разработки. Природу не обманешь, если ее по варварски грабить - накажет! и без воды оставит, и без воздуха! Для того чтобы что-то у Земли взять, надо сначала отдать!!! НЕТ потребителям!

ОТВЕТИТЬ