Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будущее Челябинска – Карабаш?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ767
Гость
8 сен 2015 в 18:40

Спасибо 74.ru за отличную статью!! Очень важно было узнать мнение специалистов. Здорово, что вы доносите важную информацию до жителей Челябинска.

8 сен 2015 в 18:51

браво!!! наконец то глоток правды из СМИ ! браво челябинским ученым, не побоявшимся говорить правду поперек воровской вертикали.

Dima Borgir
8 сен 2015 в 18:52

Челябинцы, хотите жить в химической помойке? Нет? Тогда протестуйте всеми возможными способами.

Оля ля
8 сен 2015 в 18:53

Пойду на митинг и подпишу петицию,доводы профессоров кажутся обоснованными.в любом случае ГОК во вред,а не во благо.действительно ведь,у нас так-между тем,что на бумаге и реальностью-пропасть,причем везде и во всем.

Гость
8 сен 2015 в 18:55

Недопустимо проводить эксперименты над людьми. Я против ГОКа!!!

Гость
8 сен 2015 в 18:57

Это беспредел какой-то! Судьбу миллионного города хотят решить без мнения самих жителей! Мы не хотим такой экологии в нашем и без того не чистом городе, когда уже наше правительство будет слушать и слышать своих граждан??!!

Анна
8 сен 2015 в 19:11

Спасибо, 74 за объективное освещение проблемы. На такой бы круглый стол еще пригласить власти, что бы они объяснили жителям, на каком основании вопреки мнения жителей миллионного города принимаются подобные решения и планируются такие проекты. Томинский ГОК НЕ будет построен рядом с нашим городом!

Гость
8 сен 2015 в 19:20

Подпишите петицию против Томинского ГОКа, нужно еще минимум 45000 голосов. Сделайте это сейчас:https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-0597d7f6-3813-43c5-b469-95841c3413f2?recruiter=65028104&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Нина Анатольевна.
8 сен 2015 в 19:21

С рождения живу здесь, это мой родной край, не хочу никуда уезжать! Почему челябинцы своим здоровьем должны оплачивать сладкую жизнь толстосумов? От выбросов страдают и дети, и старики, и молодежь, что же наша власть еще и ГОК нам добавить старается? Люди, проснитесь, никто за нас не будет бороться против этого зла!

Гость
8 сен 2015 в 19:36

Валить надо!!!

Гость
8 сен 2015 в 19:41

НЕТ ГОКу !!!!

Гость
8 сен 2015 в 19:45

"Ошибка может стоить жизни миллиону людей." Какой ужас! Вот так вот уйдет серная кислота в воду Шершней, выпьют вечером люди чашку чая, а утром уже никто не проснется. Это конечно, утрированно, но кто знает...

ОМГ !
8 сен 2015 в 19:50

Достали уже эти зеленые гринписовцы местного разлива со своим сравнением с Карабашом! Ну что за глупость несусветная!!!!! Когда строился Карабашский ГОК, ни о какой экологии ВООБЩЕ не думали. Тупо сливали отходы прямиком в водоемы. И так ДЕСЯТКИ лет!!! Напрямую! И только относительно недавно обеспокоились экологией и хоть что то стали делать. И на этой карабашской страшилке по сути построены все доводы "британских ученых".

Гость
8 сен 2015 в 19:55

Спасибо,74 ру.Обязательно придём на митинг.Вот ещё бы петицию с подписями через инет пустили,думаю что многие подпишут.У нас ни охотно ходят на митинги, жизнь то хорошая,что зря небо гневить.

ОМГ !
8 сен 2015 в 19:57

"Вторая проблема – в процессе добычи руды будет образовываться около 400 тонн мелкодисперсной пыли в сутки." - интересно КАК это ученый высчитал? Неужели на калькуляторе? А если просто глазки открыть и посмотреть, КАК работает тот же Михеевский ГОК - http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/254700.html

В каком месте там 100500 мильёнов кубометров пыли? Ну в каком?

Евгений
8 сен 2015 в 19:58

74.ru Спасибо за статью http://blog-eugeny.roool.ru/

Гость
8 сен 2015 в 20:11

Учёные молодцы! Журналистам-организаторам встречи-благодарность!
Всем чиновникам от экологии-читать данный материал, лучше по слогам!
Всем продажным экологам-смотреть и слушать!
Правительству Челябинской области-не упустить шанс для восстановления репутации, явно " подмоченной"!

Гость
8 сен 2015 в 20:16

ну наконец-то 74 прорвало!!! читайте люди, читайте внимательнее!!!

Гость
8 сен 2015 в 20:18

Митинг против ГОКа 10 сентября с 17 до 19 часов на Алом поле. Это наша земля и нам здесь жить. Нельзя допустить, чтобы кто-то решал за нас, что здесь делать. Только вместе мы отстоим свой город.

Гость
8 сен 2015 в 20:23

Скорее всего кто то из местных олигархов продвигает строительство гока, их не так много может аристов и т.п.

Гость
8 сен 2015 в 20:27

Подписал петицию. Хоть что то...

8 сен 2015 в 20:30

где там дубровский? уже читал эту статью? донесите это до нашего губера немедленно

ЖИТЬ ХОЧУ
8 сен 2015 в 20:33

давайте активнее выступать против ГОКА. буду на алом поле и приведу неравнодушных для сбора подписей.

Гость
8 сен 2015 в 20:34

Как сейчас РМК пытается улучшить ситуацию с наследием советского прошлого в Карабаше? И почему тогда на "образцовом" Михеевском ГОКе был прорыв дамбы хвостохранилища? Он же с учетом всех усовершенствованных технологий построен? Или не так?

Гость
8 сен 2015 в 20:48

Спасибо еще раз Сергею Денисову, Надежде Рассказовой, Раисе Казанцевой, Надежде Вертяховской, Герману Калашникову - настоящим Ученым и Гражданам Челябинска. Также благодарность автору статьи Светлане Симаковой и редакции сайта chelyabinsk.ru, за действительно честный материал в интересах народа - всех нас жителей Челябинска.
Сегодня надвигающаяся на Челябинск колоссальная угроза строительства Томинского ГОКа показала всем: "who is who". Все мы видели как легко покупаются и продаются "мнения" "независмых" "журналистов", "ученых", "политологов".
Митинг на Алом поле Челябинска 10 сентября в 17.00-19.00 также покажет стОим ли мы чего-то как граждане, которые в ответе за нашу землю.
Надо преодолеть свою лень, апатию, трусость, прийти на митинг, подписать петицию.
Может в эти дни решается вопрос: быть или не быть дальше Челябинску и нам - его жителям. А наш пример будет очень показательным для других городов области - там также хватает своих экологических "бомб".

девочка
8 сен 2015 в 20:48

Спасибо, что не испугались сказать правду. Дело сдвинулось, мы победим)))

Гость
8 сен 2015 в 20:51

Вопрос по строительству Томинского ГОКа должен быть решен на ОБЛАСТНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ!!!

Гость
8 сен 2015 в 20:51

Я лично уезжаю из этой помойки.

Гость
8 сен 2015 в 20:55

если попытаются строить - челябинцы будут устраивать диверсии на стройке. в итоге гока все равно не будет. а денег бизнесмены потеряют больше.

юрий
8 сен 2015 в 21:00

Томинскому ГОКу не бывать никогда! Все, кто неравнодушен к свому городу и будущему своих детей приходите на митинг. Ученым-большое спасибо.

8 сен 2015 в 21:01

товарищу губернатору надо думать про то сколько народу отсюда уедет как только пройдёт новость про начало строительства этого гока

приобретут 1000 рабочих мест а сколько народу потеряют????

СМА
8 сен 2015 в 21:01

Спасибо сайту за статью. Пригласите, пожалуйста, губернатора на круглый стол с экологами и специалистами. Хочется видеть его лицо, хочется слышать его аргументы.

Гость
8 сен 2015 в 21:02

Спасибо 74! Действительно, большинство жителей и не догадывается, какая опасность нависла - нельзя допустить строительство Томинского ГОКа! - это уничтожит Челябинск...

8 сен 2015 в 21:03

Раньше не ходил на выборы, в этот раз пойду принципиально с женой.
Голосуйте за - Талевлина Андрея (один из немногих, кто борется с ГОКом с самого начала, отдельное ему спасибо)
http://chelyabinsk.ru/elections/candidates/65910060859392/

Гость
8 сен 2015 в 21:05

Почему российский народ всю свою историю страдает из-за рвачей и прохиндеев? Нет спокойно жить , строить дороги , пока нефть дешевая , поднять сельское хозяйство , животного ствол и.т.д.Ну продадите вы медь на доллары , купите бананы , а природа уже будет не та.Внукам что останется , а господин губернатор?

8 сен 2015 в 21:05

Я понимаю, если бы это реально было необходимо для страны, как в годы войны. Сейчас это просто очередной проект какой-то группы людей, не думающей ни о чем кроме денег, вряд ли живущих в Челябинске и им абсолютно плевать, что люди болеют, что дети будут больные, что смертность повысится. Им то что? Я считаю нужно бороться за свои права, за право на жизнь. Вода итак уже не очень хорошая, уже не просто хлором воняет, а еще и гнилью какой - то. Воздух уже в носу застревает иногда. Этот ГОК просто будет уничтожать жителей миллионного города. И что бы не говорили, пользы от него будет гораздо меньше, чем вреда!!!

Гость
8 сен 2015 в 21:05

Заметили что вода из крана с запашком пошла?

Гость
8 сен 2015 в 21:08

Всем адекватным и думающим гражданам и горожанам было ясно с самого начало что этот ГОК полнейшая профанация! И просто-напросто онкологический проект ! Его нужно обязательно остановить! проблема в том что большинству убогому народу и зомби нашему на это просто напросто плевать ! И таким дай конфетку перед выборами и они проголосуют ходит за Гок в своем дворе! СТОП ГОК!!!!!!!

Гость
8 сен 2015 в 21:10

74 ру молодцы! Продолжайте нас информировать дальше об этой охоте на нас! мы должны остановить убийц нашего будующего!

Гость
8 сен 2015 в 21:11

ТОЧКИ СБОРА ПОДПИСЕЙ:

1. Магазин экологически чистых продуктов ЭКОСТОРИЯ Челябинск ул. Энгельса, 97Б ежедневно с 10 до 20 часов.
2. Комплекс Синегорье, цокольный этаж,магазин "Ларес", Величкина (Веселовская) Анна Станиславовна, в любой рабочий день, т. 89227208212.
3. "ЖИВИЦА" - магазин экотоваров , пр. Ленина, д.29, 2 этаж, ост. Центральный рынок , с 10 до 20 часов.
4. Йога-студия ОМ ,пр. Ленина, 81 (7 этаж).
5. Йога-студия ОМ ул. Молодогвардейцев, 33б ТК Верона, 3 этаж (время работы с 7 утра до 22 вечера, но лучше уточнять по телефону 777-2-700 и 777-11-57. в выходные график работы сокращенный).
6. н.Кременкуль,в магазине Теремок.
7. г. Коркино, ул Ленина 10., магазин "Книги".
8. Вегетарианское кафе "РАДА" г.Челябинск, ул. Свободы, 90. с 11-00 до 21-00.
9. п.Новосинеглазово, ул.Клубная, 1, магазин "Стопудов".
10. Тут. агентство "Sunmar" г.Челябинск, пр-т Ленина 33, график работы в будние дни 10:00 - 19:00, в субботу 11:00 - 16

Гость
8 сен 2015 в 21:12

Собираемся прийти на митинг!

Гость
8 сен 2015 в 21:17

Друзья! Челябинцы! Все не равнодушные! Не оставайтесь в стороне! Расскажите близким о ГОК и приводите с собой на митинг! Много людей остаются еще не в теме.

хочу уехать и уеду
8 сен 2015 в 21:31

в Челябинске народ очень инертный и пассивный, как впрочем по стране, уставший, их гробят, они молчат, самолеты с ума сошли по ночям туда- сюда, они молчат, как на войне эй богу.... грустно...

житель
8 сен 2015 в 21:32

А кто тогда будет жить в Академ сити и ходить в новый торговый центр Облако? сталевары?

Гость
8 сен 2015 в 21:33

давите лучше ЧЭМК, чтоб фильтры использовал...на весь город воняет и все молчат.

Светлана
8 сен 2015 в 21:34

НЕТ и НЕТ ГОКу.!!! Пустьего строят на своем КИПРЕ . если деньги не могут придумать куда вложить! Люди! Только вдумайтесь. что нам готовят!!!

Александр
8 сен 2015 в 21:42

Не раз слышал по этому поводу - валить надо из города, продавать хату пока продается.
Это либо показатель того на сколько жители "доверяют" законодательству, даже не пытаются бороться.. проще уйти. Видимо, перефразирую цитату из фильма - все продано куплено и еще раз продано.
Или кроме себя уже никого не ценят, и готовы отказаться от близких и друзей.
Очень печально что докатились до подобного.
---
Мы отстоим свой город, его чистоту и безопасность. Всем кто придет на митинг респект, и ,как говорится, +100500 к карме ;)

Гость
8 сен 2015 в 21:47

ну после всего услышанного долг каждого высказаться против этого строительства

888
8 сен 2015 в 21:49

Чуть больше 40 комментариев... И это про ГОК, про комбинат, несущий смерть! А вот была б новость про РПЦ или сушки над городом, диванные вояки бы интенсивнее шевелили пальчиками!

Максим
8 сен 2015 в 21:49

В общем я теперь тоже против ГОКа!!! до этого было как-то фиолетово что ли,да и особо не знал ни чего о его строительстве.Нам то может и ни чего ещё,а как потом нашим детишкам жить??? Я ПРОТИВ ГОКа!!!!!!!!!

Гость
8 сен 2015 в 21:52

Валите на ... с Урала кто придумал этот ГОК!!!!