ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
8 сен 2015 в 15:02

Савченко , направляю вам сообщение. Запретите аптеки! Там продается аспирин, который в чрезмерных количествах может вызвать сильнодействующий эффект, сравнимый с употреблением наркотиков. Закройте продовольственные магазины -можно обожраться картошкойи морковкой, которые могут вызвать даже смерть человека.
Займитесь делом, а не крышеванием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 15:18

Народный контроль отправить в поле картошку собирать, а не по аптекам шастать .

Гость
8 сен 2015 в 15:23

Мы постепенно придем к западной модели медицины. Когда лекарства дает врач, без врача их не достать, а посещение врача стоит хороших денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 17:25

Нашли крайних-смех.
Наркобароны спокойны.

Рафкат Мавлютович
8 сен 2015 в 15:36

Да сколько можно рапортовать и отчитываться? Нам, жильцам дома, страдающим от толп наркоманов, это не помогает! Закройте притон в 5 подъезде!!! Точка кипения уже наступила!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 15:11

Эх, Савченко зря вот так на всю область объявил о старте проверок. Проверки нужно проводить неожиданно - тогда толк будет. А так сейчас все настороже будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 15:09

Савченко дает повод о себе напомнить. Все наркосбытчики торгуют под полным контролем фскн, остались конкуренты-аптеки. Даже Волгограде прославились .

Гость
8 сен 2015 в 16:15

С памятниками хоть бы порядок навели, а то на наркотики замахнулись

666
8 сен 2015 в 16:26

Надзор, поручения, контроль, осмотр территорий........ насколько мне известно для осуществления этих функций в России уже давно функционирует система институтов как юридических, финансовых, уголовных и тп. Каждое из которых в свою очередь отчитывается своему руководству, причем как правило федеральному. Отсюда вопрос - а чем человек занимается? Изменения все налицо, они правда отличаются от звучащих в статьях и эфире отчетах. Поэтому следующий вопрос - Зачем?

Доктор_Чел
8 сен 2015 в 16:44

Господа, а у нас рецептурные препараты отпускается без рецепта? Вопрос министру здравоохранения
- что нужно сделать, чтобы у врачей были чистые рецептурные бланки для выписки рецептов? Аптеки - сколько сейчас надо платить контролирующим органам, чтобы они закрывали глаза на отпуск рецептуры без рецепта. Хотите убедиться сами - зайдите и спросите что купить лучше из антибиотиков -купите обязательно. Дурдом у нас не только у нас на АМЗ, но и есть несколько филиалов. А иначе никак не объяснить эту борьбу с "ветряными мельницами"

Гость
8 сен 2015 в 17:02

Рецептурные препараты без рецепта никто не отпускает - не надо. Но из самых обычных, при занниях и умении вполне можно соорудить наркоту. Чем собственно и занимаются некторые.
И причем все все знают. И аптекари вам расскажут много интересных историй на этот счет.
Так что нужно и список препаратов уже давно менять, какие строго по рецепту, а какие нет.

8 сен 2015 в 18:46

Предложение Мякуша заслуживает внимания, но оно либо не додумано, либо имеет секретный протокол. Чем будут рассчитываться с чистыми на руку старичками-провокаторами за головы нечистых на руку аптекарей? И есть ли список медикаментов, за покупку контрольного рюкзака которых, можно рассчитывать на благосклонность властей? Ведь в список неподконтрольных входят ВСЕ остальные лекарства, не пошедшие в наркоперечень. По-моему, со стороны всех официальных лиц, упомянутых в заметке, имеет место как раз случай немедицинского употребления медицинской ваты, которую они катают перед нами с важным государственным видом.

барыга
8 сен 2015 в 20:31

Нет нечистых на руку предпринимателей. Есть нечистые на руку чиновники, иди просто сидящие не на своем месте. Кто то ворует, отжимает взятки, а кто то отжимает стул на котором сидит без пользы для общества. Загнать предпринимателей в рамки и правила вообще проблем нет. Нехотятс! Или не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 16:08

Допрыгались... В комментах одни только боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 18:46

таких недобросовестных аптек не много, но они есть, К сожалению находятся люди, которые в погоне за прибылью готовы наркоманам отпускать сильнодействующие препараты без рецепта

Гость
8 сен 2015 в 21:42

Настоящих наркобаронов не тронут.

Гость
9 сен 2015 в 07:55

"Нечистые на руку фармацевты"-это уж слишком и совершенно не верное утверждение! Почитайте словари,господа.

Гость
8 сен 2015 в 15:06

Эт правильно. Но не мешало бы и не только аптеки проверять, а еще и больницы. Ну так, между прочим

8 сен 2015 в 15:06

Да быстрей бы уже! Надоели эти наркоши. Раз подсели на иглу, пусть сами разбираются, нечего им потворствовать и что-то продавать. Но при этом самих фармацевтов тоже надо защитить, а то мало ли....не продадут им лекарство, а они по голове

Влад
8 сен 2015 в 15:09

Когда я был еще подростком, некоторые мои дальние знакомые постоянно бегали и закупали какие-то сиропы от кашля, таблетки и потом ловили кайф. Это ужасно, что наша молодежь имеет свободный доступ к подобного рода препаратам. И я только "за" то, чтобы проблему эту решить. Поддерживаю губернатора и народный контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 16:23

Дракула на Черном троне!

Гость
8 сен 2015 в 16:50

Около Смолино, у церкви, полно шприцов.
А наркополицейских там не видно.

Гость
10 сен 2015 в 15:23

А учитывая , что лекарства при эпилепсии должны выдаваться бесплатно так как эпилепсия значится в списке социально-значимых заболеваний , то вообще позор администрации Челябинской области! Можно было бы бить в колокола, если звучало было бы:
-объёмы выписанных бесплатных лекарств для больных эпилепсией.
Учитывать надо , что к бесплатному эпилептологу попасть нелегко. И немало больных эпилепсией лечится анонимно у платных ,из-за стигматизации в обществе. Корень проблемы тут. И надо радоваться тому,что они лечатся, а не перекрывать им кислород.

Гость
11 сен 2015 в 17:11

У нас, как всегда, всё для людей!!! Наркоманы и без аптек знают где и что купить, а вот обычные граждане увы....Недавно носилась по всему городу, пыталась купить препарат Лирика по рецепту, а его просто нет в аптеках или боятся продавать, в итоге так и не купила(((

Гость
8 сен 2015 в 16:32

продавайте лекарства по паспорту и рецепту врача....так во всех цивилизованных странах делают...не один антиб без рецепта и паспорта не купишь...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 сен 2015 в 15:07

Хорошая мысль подключить к этому делу народный контроль. Думаю, пользы от этого точно будет много.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 сен 2015 в 15:10

Контрольные закупки - здравая мысль. Почему она не пришла в голову раньше?! Но лучше поздно, чем никогда. Давайте уже наведем порядок!

Гость
8 сен 2015 в 16:55

Проверьте аптеки "Живая капля", сколько раз наблюдал картину как "отовариваются" некоторые личности...

Гость
8 сен 2015 в 17:06

Давно пора. Нужно еще и участковых закрепить, чтобы проверка была не раз в год, а каждый день. Участковые ВСЕ знают, кто в их районе наркоманит, кто пьет, где притон и т.д. ЗНАЕТ! Так вот пусть наконец-то займутся и полиция и ФСКН работой каждодневной!

Гость
8 сен 2015 в 15:04

идея хорошая, давно так нужно было сделать.
Так же нужно выявлять недобросовестных фармацевтов и привлекать к ответственности.

Совет
8 сен 2015 в 15:09

Давно аптеками уже никто не занимался, а между тем очень много, кто именно там покупает то, что может стать очередной дозой...
Я бы советовал еще и проверять на предмет отпуска алкоголикам всяких настоек, содержащих спирт. Это же тоже наркомания по большому счету