29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

9 сен 2015 в 10:01

Главное, что все разработки и проекты уже в стадии реализации. Ничего страшного, сейчас передадут дела другому министру и все пойдет по плану. Думаю, на показатели экономического развития региона это никак не повлияет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:02

Ждем, кто придет на смену...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:04

Все. Бюджет освоен.

Гость
9 сен 2015 в 10:06

Сановна, опять в ЮУрГУ?

Гость
9 сен 2015 в 10:06

Преподавание в вузе и должность министр - немного разные вещи. Рассчитывать, что грамотный кандидат наук будет таким же грамотным министром - было бы странно. Поэтому ничего удивительного, что Кузнецова что называется "не смогла".

ОТВЕТИТЬ
студент
9 сен 2015 в 10:11

Не катастрофично - найдут другого достойного человека. Только из преподавательской среды лучше не брать. Наука и практика редко дружат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:13

"У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны."- Попандопуло. К\Ф "Свадьба в Малиновке".

9 сен 2015 в 10:15

В виду отсутствия необходимости развития несуществующего развития несуществующей экономики, прошу уволить меня по собственному желанию. Шаблон для всех остальных.

Гость
9 сен 2015 в 10:16

Тетенька умная и грамотная . Она прекрасно понимает , какое к едрене фене "развитие" , если отсутствует "зконом" ...

Гость
9 сен 2015 в 10:16

Несуществует в природе таких обстоятельств,из-за которых покидают такой пост по собственному желанию!
Похоже попросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:16

Гаттарова поставьте министром. Негоже ему за женщинами скрываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:17

Давайте зама её, Артема Новикова ставьте, лично с ним знаком, производит впечатления порядочного человека, по моему он заслужил это место, прошел по всем "ступенькам", да помимо этого кучу дочерей воспитывает(уже медаль можно дать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:17

"Я благодарна Борису Александровичу за понимание и высокую оценку работы нашей команды"
А, что была какая то команда? И кто, и когда её оценивал?

Гость
9 сен 2015 в 10:18

Может и семейные обстоятельства, кто знает. Но ощущение, что человек не из системы не смог в ней прижиться.

Гость
9 сен 2015 в 10:18

Может з/плату задерживали, как на ЧТЗ и ЗМЗ? А ей ипотеку платить и т.п.и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Альфред
9 сен 2015 в 10:20

Ничего страшного не вижу в этом. Сейчас, думаю, система отлажена настолько, что ушел министр, пришел министр, экономическое развитие региона шло, идет и идти будет. Так что без паники, скоро у руля появится новый человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:20

Экономики страны практически не существует .Идиотские внешнеполитические решения и западные санкции развалили ее окончательно . Специалисты грамотные экономисты бессильны ,когда решение зависит от шкурных интересов кучки негодяев.

ОТВЕТИТЬ
фанат рыжих
9 сен 2015 в 10:21

Ждем на посту Павла Анатольевича?

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
9 сен 2015 в 10:22

Ждем нового гостя из солнечного Магнитогорска!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
9 сен 2015 в 10:23

Антон Бахаев будет назначен новым министром

ОТВЕТИТЬ
Петр Сионистов
9 сен 2015 в 10:25

Помню эту даму, читала нам лекции по Экономиксу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:27

Особенно "важна" оценка "куратора экономического блока" региона, кандидата биологических наук, окончившего автотракторный факультет ЮУрГУ! Да уж, карьера превыше всего! Не поэтому ли Челябинск "процветает"!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:27

Ну все мы верим - по семейным обстоятельствам! чё за хохма!где то касякнула или отказалась подписывать доки - вот и семейное обстоятельство появилось!!!

Гость
9 сен 2015 в 10:30

Спасите экономику - увольтесь все.

ОТВЕТИТЬ
ЖОРА
9 сен 2015 в 10:30

Правильно ,,нам нужен человек с Магнитогорска,нечего традиции менять

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 10:31

Да, похоже, съели тётеньку. А, может, сама поняла, что если останешься, надо таким же становиться. Наверное, начала проектную систему внедрять, а косное чиновничество сплотилось против... Печально.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 сен 2015 в 10:36

правильное решение! человек-теоретик, который попал из начальников управления сразу в министры, не может быть достойным министром... на эту должность нужно назначать практиков! гаттарова нужно назначить чтобы он понял что прикрывать свои ошибки женщинами-министрами не достойно... пусть покажет себя экономистом, ведь этот бывший молодогвардеец кроме как пиарить себя на IT-технологиях в сенате больше ничего не умеет... как может человек с автотракторным образованием и кандидатом наук по крови человека отвечать за экономический блок региона???? Б.А. Вы то куда смотрите, ведь вас пророчат в президенты....

ОТВЕТИТЬ
Greg
9 сен 2015 в 10:37

Обычное дело - не стоит искать второе дно. Бывает так, что человек не справляется, каким бы распрекрасным не был. И именно как хороший человек не стала занимать должность, а честно ушла. Это сейчас редкость....

Недолго музыка играла..... Это не студентам финансы преподавать. А заявление "по собственному", в данной ситуации, говорит о высоких человеческих и низких профессиональных качествах. (Все вижу, все понимаю и ничего не могу сделать. А терять лицо не хочется.)

ГостьЯ
9 сен 2015 в 10:40

Нет у нас государстенников, одни временщики.
Надо уходить красиво и вовремя (также, как и на пенсию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:41

Что могла - сделала. И пусть кто-то попробует сделать лучше!

пенсионер
9 сен 2015 в 10:41

Гаттаров курирует экономический блок... Помню, был у нас при Сумине один куратор, усиленно изучавший движение индекса Доу-Джонсона...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 10:42

область вся горюет............. что она оставила свой пост...............
и ушла в науку...........................скоро будет горевать и наука.............
продолжение следует.............

Гость
9 сен 2015 в 10:42

Я за Новикова - пусть он бы стал министром. Действительно грамотный специалист

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:43

Правильно, по семейным обстоятельствам, можно и оставить пост министра. И переехать в другую область, более экологически и экономически благоприятную. Наукой можно заниматься и дистанционно.

иван
9 сен 2015 в 10:45

молодец что ушла с этими ребятами не реально чтото сделать одна болтоллогия

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 10:47

Заявление о приеме на работу: Бросил, пить, курить, колоться, по клубам больше не гуляю, ложусь спать в 22.00, ГОТОВ РАБОТАТЬ

Лена
9 сен 2015 в 10:50

Тетка судя по всему неплохая. Но слабая. Женщинам в политике, особенно в такой должности - вообще нелегко. А тут еще и кризис грянул. Мужика нужно, мужика!

Гость
9 сен 2015 в 11:02

Помнится, с точно такой же формулировкой Бахаев уходил с должности начальника Управления молодежной политики и с точно таким же желанием сосредоточиться на научно-исследовательской и преподавательской деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:03

Сложно придется тому, кто придет на место Кузнецовой - мало того, что нужно будет быстро въехать в тему, так и еще в экономике не пойми что происходит. Оооочень сложно придется. Поэтому лучше уже брать людей "в теме", может правда зама ее. Но в любом случае незаменимых нет

ОТВЕТИТЬ
Когда мы были молоды, умны и дурны
9 сен 2015 в 11:08

то занимались финансовой аналитикой, на различных промышленных предприятиях. Хорошо занимались, честно, по уму. Вытаскивали всю подноготную, раскладывали по полочкам, выдавали рекомендации. Даже задумывались о трастовом управлении на ряде предприятий. Шло время, копеечки капали и капали, а потом бац - чего то мы какой то ерундой занимаемся, ведь ни чего из того что мы нарабатывали не было реализовано хоть в какой то мере. Мы были молоды, амбициозны, горячи и в конце концов послали всех на и каждый пошёл своей дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:10

Про Кузнецову ничего не могу сказать плохого, но вот Гатаров это кто вообще!!!??? Как таких людей вообще управлять чем то допускают? Не он ли в фотошопе подделывал фотографии о том как тушил пожары?

ОТВЕТИТЬ
Илья_74
9 сен 2015 в 11:13

Кузнецова действительно грамотный специалист. Но для должности министра нужны немного другие качества. Жесткости ей явно не хватало. Но как человек с хорошим багажом знаний экономики она сделала очень много - те же программы, которые были разработаны и внедряются будут использовать те, кто придет на смену. Зря говорите, что им будет нелегко - как раз базу уже Кузнецова создала, и обкатала. Так что кто бы ни пришел - ему или ей будет легче, чем Татьяне Александровне.

Иван
9 сен 2015 в 11:15

Грамотная, амбициозная, умная......Очень жаль. Хотя у нас так, лучше не высовываться. Начальника упрвления переросла, а вот в министры не выросла. Не хватило опыта аппаратной подковерной борьбы.

Максим
9 сен 2015 в 11:24

вас послушать, так человек не может по своему желанию уволиться?! ну ушла и ушла, мало ли какая причина. Но нет все сразу начали квакать по поводу того, что, дескать, да развития нет, экономики как таковой нет, потому и ушла. Посмотрите отчет по основным показателям социально-экономического развития области. Мы еще нормально смотримся. А по поводу Кузнецовой. Ну жто ее личное дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:30

Смольникова уже назначили ио Минэконом,крепкий хозяйственник,есть практический опыт управления районом,в Минстрое с хорошей стороны замечен,надежные контакты с промышленностью и ЗСО.сможет быстро вникнуть в работу,самая оптимальная кандидатура на должность Министра

Гость
9 сен 2015 в 11:30

Мурзину надо возвращать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:42

надеюсь замена из Магнитогорска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:51

Нормально соскочила!!Щас после выборов Комякова - Тупикина - Сихарулидзе снимут и она бы покатилась, т.к. она их ставленник!!! МОЛОДЕЦ! Главное вовремя уйти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 11:59

Назовите хоть одного министра минэконом Челяб. области за последние 20 лет, который хоть что то сделал для развития экономики региона, машиностроение умерло, оборонка и при смерти, металлурги, птицеводы и пищевики понемногу развиваются, но не благодаря министрам, а вопреки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 12:26

Ну не справлялся человек видимо с задачами ставленными перед ней! Ну и молодец, что сама это поняла! Главное, чтобы на ее место пришел достойный человек, знающий свое дело.