RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Число ДТП на Южном Урале в этом году сократилось на 8%

9 сентября 2015, 13:22
Гость
Гость
10 сентября 2015, 10:46
Камеры нужны на всех перекрестках, а то эти маршрутки и местные лихачи по правилам вообще забыли когда ездили!
Гость
10 сентября 2015, 08:37
Прикольно ! Главный гаишник говорит что 40 % ДТП происходит из-за состояния дорог и ещё 28% по вине пешеходов. А местный утверждает что у водителей низкая сознательность !
Гость
9 сентября 2015, 22:02
это о чем говорит .что пьяные чиновники приняли личных водителей
Гость
9 сентября 2015, 21:36
ДТП стало меньше по простой причине - поинтересуйтесь на сколько процентов снизились продажи новых авто во время кризиса. Вот и все причины.
Гость
9 сентября 2015, 20:00
никак нет. мотоциклеточный сезон еще не завершен.
Гость
9 сентября 2015, 16:54
Вот только не надо заслуги за это приписывать работе ГИБДД, периодическим рейдам и тому подобному....
Гость
9 сентября 2015, 16:53
А можно статистику сколько дтп с погибшими и сколько из них из-за алкашей? Сколько сотрудников гибдд получили реальные штрафы? Или они не нарушают? Сколько машин администрации попали под камеры? Или они тоже не превышают и не нарушают?
Гость
9 сентября 2015, 16:05
К сожалению, аварии в большом городе, где с каждым годом поток машин увеличивается, неизбежны. Не ты так в тебя! Поэтому увеличили число камер, светофором, все это должно способствовать уменьшению аварий, но и с водителей ответственности никто не снимал!
Гость
9 сентября 2015, 16:01
Это всего лишь статистика. Не думаю, что в статье недостоверная информация, как многие говорят выше. Город напичкан камерами, они сыграли большую роль. Да и в принципе ездить нужно аккуратно!
Гость
9 сентября 2015, 16:37
Простите, какой город напичкан камерами? Челябинск? Бугагашеньки!!! Спасибо, добрый человек, посмешил. Что-бы они "сыграли большую роль", при полном отсутствии гаишников, ими нужно КАЖДЫЙ перекресток оснастить и КАЖДЫЙ НПП. Да и что могут камеры? Скорость и проезд на красный... Как под ними плевали все на знаки "Движение по полосам", так и плюют. У нас повернуть из крайней левой направо или наоборот через кучу полос, не то, что норма, а уже чуть-ли не закон. У нас на большинстве крупных перекрестков знаков и разметки то нет, а вы камеры...
Гость
9 сентября 2015, 15:39
Главным фактором, влияющим на количество ДТП, является неотвратимость наказания для всех участников дорожного движения (что у нас отсутствует). У нас: половина - неприкасаемые; на вторую половину - нет сотрудников ДПС (на дорогах). Камер бояться? Так они не везде и, часто, не работают. Имитация бурной деятельности - не есть деятельность. Властям по кожаную флейту. Они об "успехах" рапортуют.
24781868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2015, 15:37
Это кризис! Стали меньше ездить и аккуратнее давить на газ.
Гость
9 сентября 2015, 15:34
по осаго коэф-ент не пора снизить?
Гость
9 сентября 2015, 16:07
покупай дешевые полиса осаго .
Гость
9 сентября 2015, 15:31
А число статей о них - выросло на 8%
Гость
9 сентября 2015, 15:28
Меньше ездить стали. У меня машинка ~18 по городу ест, уже около полу года как совершенствую логистические навыки. Заблаговременно выставляю все чек поинты по карте, которые нужно будет проехать на завтра и оптимизирую общий маршрут с целью уменьшения лишних "телодвижений". Раньше не задумывался, педаль в пол, куда захотелось туда поехалось, горшки молотили в промышленных объемах
Гость
9 сентября 2015, 15:17
Верим, верим, конечно-же верим... А в цифрах слабо указать, а не в % ? Не смертельных и тяжелых, а всех ДТП, даже мелких, что в ГИБДД зарегистрированы. Цифра наверное ужасающая будет. "остается низкая сознательность участников дорожного движения" Эвоно как оказывается. А нафига вы тогда нужны, если рублем не можете поднять эту сознательность? Гнать вас всех *** тряпками. В Челябинске проще наверное встретить снежного человека, чем гаишника. Уповаете на камеры. Да нифига они не помогут, если только не оснастить ими каждый перекресток.
Гость
9 сентября 2015, 15:17
Не верю! (с) Хотелось бы верить статье и уповать на то, что это СМИ стали чаще освещать ДТП... Да только вот наматывая сотни и сотни км ежедневно, еженедельно, ежемесячно по дорогам области видишь совсем другую ситуацию. И уж аварий точно не меньше чем в прошлые годы(((((
Гость
9 сентября 2015, 15:59
Журналисты и СМИ тут не причем. Элементарно нужно ездить по правилам, не превышая скорости. А что творится на трассах - гонки формулы 1 !
Гость
9 сентября 2015, 15:11
Ставьте камер побольше. На ун. Набережной, Чичерина, Худякова, пр.Победы.... По знакомы гонщикам реально заметил что штрафы очень остужают безумную голову таких, которые создают аварийные ситуации, пробки и запросто могут убить . Можно переносных комплексов пару десятков купить и прятать их у обочин, меняя место. Все окупятся уже через неделю, плюсом нарушителей, аварий и смертей будет меньше.
Гость
9 сентября 2015, 15:58
Ростелеком скоро обещал второй этап своих прибамбасов. в 2 раза больше чем в первом
Гость
9 сентября 2015, 16:03
Судя по всему пешеход, самим надо правила тоже соблюдать. На пешеходов камеры тоже надо ставить.
Гость
9 сентября 2015, 21:58
Гость
9 сентября 2015, 15:58
Ростелеком скоро обещал второй этап своих прибамбасов. в 2 раза больше чем в первом
А Интерсвязь чё? Курчатова в пальто пойдет одевать? )
Гость
9 сентября 2015, 15:11
Правда? Хм, я конечно не знаю всей статистики, но в последние пару лет число статей про ДТП просто в миллиард раз стало больше
Гость