RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Львиную долю денег, выделенных Тракторозаводскому району, вложат в дороги

Львиную долю денег, выделенных Тракторозаводскому району, вложат в дороги

Большая часть средств, выделенных на благоустройство Тракторозаводского района Челябинска, пойдет на ремонт и строительство внутриквартальных дорог. Об этом со ссылкой на главу района Евгения Крехтунова 9 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вся информация о благоустройстве района уже размещена сайте администрации Тракторозаводского района. Кроме того, ее можно получить у председателей КТОСов и местных депутатов.

«К сожалению, сегодня это основная проблема района, и по ней мы имеем огромное количество обращений от жителей, – отметил Евгений Крехтунов. – Также по жалобам людей будет ликвидировано несколько несанкционированных свалок и проведена аварийная подрезка старых тополей, которых у нас очень много».

Наибольшее число обращений граждан в администрацию касалось дорог в микрорайоне Чурилово. «Чурилово сегодня – это наша больная тема, там ведется активная застройка, получился красивый микрорайон, но дорожная инфраструктура оставляет желать лучшего, – продолжил глава района. – В свое время застройщики попросту забыли построить внутриквартальные дороги и внутридворовые проезды. Сейчас эту работу взяли на себя мы. В микрорайонах, входящих в структуру Чурилово, сегодня ведут застройку несколько компаний, в 2017 году по плану здесь будет введено около 300 тысяч квадратных метров жилья. А значит, к этому времени должны быть построены все дороги, чтобы не было транспортного коллапса».

Помимо микрорайона Чурилово будет полностью отремонтирована улица Южноуральская. Практически по всему району проведут работы по благоустройству дворов. «В отдельный план вошли 43 объекта, где при помощи районных депутатов установят малые архитектурные формы, отремонтируют асфальтовое покрытие, организуют парковки и многое другое, с чем жители обращаются к депутатам», – добавил Евгений Крехтунов.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Челябинску на благоустройство дополнительно выделено 210 млн руб. Средства поровну распределены между всеми семью районами. Завершен первый этап торгов, по результатам которых районным властям удалось получить значительную экономию, тем самым увеличить объем работ. Так, в Тракторозаводском районе сумма экономии составила почти 12 млн, эти средства также будут направлены на благоустройство.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления