Комментарии к публикации «Сотни челябинцев выступили на митинге против Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ734
Кот
10 сен 2015 в 21:12

Вот это норм заявка!!! Хорошо, что начали подключаться СМИ! Ведь оказывается народ в Челябинске не просвещен, многие даже не знали проблемы ГОКа!!! Был на этом митинге и планирую дальнейшие так же посетить!!! Челябинцы Вы молодцы, что вышли на улицу и поддержали!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:11

Митинг нужно проводить у здания областной администрации. Молодцы, челябинцы!

Гость
10 сен 2015 в 21:12

Я против ГОК!!! Я За чистый воздух!!! Я ЗА ЖИЗНЬ А НЕ СМЕРТЬ!!!

Гость
10 сен 2015 в 20:55

Дубровский останови ГОК если ты губернатор, а не бизнесмен

НЕТ ГОКУ
10 сен 2015 в 20:50

СПАСИБО ЧЕЛЯБИНЦАМ! Я думаю начало положено!

Патриот Челябы
10 сен 2015 в 21:18

Отрадно, что молодежи было много, а значит - их заботит будущее!!! ГОК не должен быть построен на нашей земле! Мне понравился транспарант:" Стройте ГОК у себя на Кипре!" Полностью поддерживаю активистов! Я с Вами, ЧЕЛЯБИНЦЫ, ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ!!!!!!

Кость
10 сен 2015 в 21:09

Нам не нужна помойка рядом с городом!
И так нет ничего, так решили отнять последнее что осталось - ЗДОРОВЬЕ...
Нет, спасибо, господа коммерсанты и олигархи, ройте свои ГОКи у себя на заднем дворике виллы в Ницце или Монте-Карло.

Гость
10 сен 2015 в 20:58

От всей души поддерживаю!!!! Нет ГОКу!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:05

Спасибо организаторам и 74.ру , наконец-то получилось достучаться до масс! Есть все шансы продолжать!

10 сен 2015 в 21:19

Очень вдохновляет поддержка 74.ru. Настоящие челябинцы! Многие общественники испугались портить отношение с властями! Но ведь нам потом здесь жить!

10 сен 2015 в 20:52

Конечно было гораздо больше, чем 200 человек. К тому же люди приходили, уходили. Это ведь не штатные бюджетники. Приятно, что было много молодежи.
Собирая подписи, поняла, что люди ничего не знают про ГОК или считают его чем-то далеким и малозначительным. Значит, надо работать над этим. Не опускайте руки!

10 сен 2015 в 21:13

Сколько собрали подписей против строительства? Нужны ли еще?

Гость
10 сен 2015 в 21:06

Спасибо организаторам! Не нужно думать, что все решили за нас. Пока мы молчим у нас и у наших детей уже украли страну

Гость
10 сен 2015 в 21:43

Я просмотрела или действительно ни один местный канал не показал митинг? В новостях какая-то ерунда, а про митинг ни слова. Да и администрация устранилась, видимо, оглохли и ослепли.

Надо шевелить Челябинск
10 сен 2015 в 20:56

Всеми возможными, законными конечно же, способами. Обязательно надо. Думаю можно смело подавать заявку на продолжение.
Был, буду и впредь не только быть но и активно участвовать.

Яковлевна
10 сен 2015 в 20:52

Все таки мы- не быдло!

Гость
10 сен 2015 в 21:17

Были на митинге - подписали. Лиха беда начало.
В следующий раз организаторам необходимо,
во-первых, предусмотреть посещение митинга бОльшим количеством людей (многие даже не могли подойти поближе).
во-вторых, подписи также сделали далеко не все из-за плохой доступности и небольшого количества подписных листов.
Слышно о чем говорится выступающими также было только передним рядам.
Было, конечно, гораздо больше 200 человек, но из-за неудачного места трудно посчитать и понять на сколько.

Гость
10 сен 2015 в 22:06

Противно, что День нашего города спонсирует РМК. Какая-то злая ирония....

Гость
10 сен 2015 в 21:27

Молодцы, организаторы и люди, которые поддержали. Хватит безмолствовать! Надо действовать всеми возможными методами. Наверное, правительство страны думает, что метеорит пережили и это безобразие переживут. А губернатору то что - он в Магнитогорск уедет или в Москву, ему здесь долго не жить. Молчит, потому что не хочет свой имидж перед президентом терять (он ведь только об имидже и говорит).

Гость
10 сен 2015 в 22:05

Нужно каким-то образом обратить внимание на строительство ГОКа федеральным СМИ (понятно,что не 1канал и т.д.),пусть это будет хотя бы "Эхо Москвы",нужно поднять шумиху.Написать Навальному,в конце концов,наверняка,факт корупции присутствует. Вынести эту проблему за рамки Челябинских СМИ.

Гость
10 сен 2015 в 21:25

Были на митинге, подписали петицию, приятно удивились большому количеству пришедших! Будем дальше бороться! Вода камень точит!

НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МИТИНГ!!!!
10 сен 2015 в 22:04

Нужно собраться на митинг еще раз!!! Но после 6-7 часов вечера, многие не пришли из-за отсутствия возможности уйти с работы!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:27

радостно, что ппришлоимного народу, много с детьми - нам есть за что бороться. хотим нормальное будущее для наших детей.

вася
10 сен 2015 в 21:02

Кстати привет товарищу политологу Подопригоре, который вещал о полном отсутвии интереса жителей к экологии - пришёл таки народ.

Челябинка
10 сен 2015 в 21:13

Если построят ГОК, придется задумываться о переезде, жизнь и здоровье важнее!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:23

Была на митинге и посетовала на ужасное состояние реки Миасс, это не речка,а болото какое -то. Почему не проводятся работы по очистке дна? Почему не делают прогулочных набережных? Очень много вопросов к власть имущим. Жаль, что никто из чиновников не пришел и не поговорил с людьми. Радует, что столько людей пришло и с детьми и со стариками,даже с животными. По моим подсчетам людей было более 2000, просто оставляли подписи и бежали дальше по делам.

10 сен 2015 в 21:26

Специально пришла на митинг, чтобы поставить свою подпись.
Даже и не представляю, как жить в этом городе, если построят Томинский ГОК,это будет ужас.

Гость
10 сен 2015 в 21:25

Никто не может гарантировать, что ГОК не подвергнется воздействию какого-либо прородного или техногенного катаклизма, военному или диверсионному вмешательству. Я против строительства ГОКа рядом городом миллионником!

Гость
10 сен 2015 в 21:52

Была на митинге и своими глазами видела, что это не тот случай, когда согнали людей или отправили за деньги - все пришли по зову сердца. Спасали наш город. Очень горжусь нами, челябинцами. Вместе мы сила. А кто говорит, что от нас ничего не зависит и сидят дома, те просто трусы и дезертиры

Дмитрий
10 сен 2015 в 20:52

Нет разработкам вблизи Челябинска!

Гость
10 сен 2015 в 22:25

молодцы Челябинцы !!! ,а алтушкин пусть прогорит с кредитом

Мама конькобежца
10 сен 2015 в 21:23

Была сегодня на митинге, а после- в школе на родительском собрании. Оказывается больше половины даже и не знает про ГОК и про его строительство. Была удивлена

Елена
10 сен 2015 в 21:51

Была, подписалась против строительства ГОКа. Митинг следующий надо на площади Революции проводить! А можно еще на выбор к своему бюллетеню прикреплять записку "против ГОКа"...А еще организатору, для сбора подписей- можно на электронки фирм выслать подписные листы единого образца...и в след. митинг-люди с собой уже подписанные принесут, ведь не все смогли пойти, но многие хотят подписаться, а так будет кому голос передать.

Надежда Верт
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо сайту 74.ru за освещение проблемы Томинского ГОКа, что вы помогли прорвать вакуум замалчивания огромный беды, надвигающейся на Челябинск. Огромное спасибо лично Светлане Симаковой. Круглый стол, который прошел на 74.ру, информирование о митинге помог здравомыслящим людям Челябинска объединиться. Огромное спасибо активистам Василию Московцу, Андрею Талевлину, Олегу Магазову и многим многим другим, которые находят время ездить на слушания в Долгодеревенское, в Томино, устраивают пикеты и митинги. Спасибо казакам и атаманам Полетаева и Томинского поселения, защищающим свою землю. Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбам будущего поколения.

11 сен 2015 в 04:07

НЕБЫВАТЬ ТОМИНСКОМУ КОМБИНАТУ ПО ОБОГАЩЕНИЮ оффшорных компаний и губернаторской свиты за счет геноцида населения области !!!

Гость
10 сен 2015 в 21:22

Надо просить помощи по соцсетям. Просить перепоста. Чтобы проблема челябинцев не осталась не замеченной. Много челябинцев живешт в других городах и странах. Они не откажут в помощи.

11 сен 2015 в 00:08

Надо показать на ближайшем голосовании 13 сентября, что мы ПРОТИВ ГОКа. Пусть знают, что творить беспредел недопустимо.

11 сен 2015 в 09:10

что удивило - ни одной телекамеры не было

все местные телеканалы проигнорировали данное мероприятие - только 74ру освещает

позор местным телеканалам

Гость
10 сен 2015 в 21:40

74 ру, спасибо за поддержку - Вы настоящие Журналисты! Но все еще впереди!

Гость
11 сен 2015 в 08:27

Челябинцы я вами горжусь!!!!! Нас этот ГОК сплотил так, что мы теперь одна большая семья!!!! Наш город известен во всем мире, на нас упал метеорит, значит нас услышат все!!!! Дубровский ты проиграл, сдайся и скажи ГОКА не БУДЕТ!!!

Гость
10 сен 2015 в 22:46

Давайте еще собираться! Нельзя останавливаться на одном митинге! Не обращайте внимание на троллей в интернете, которые говорят, что все решено и гок будет построен!

Гость
10 сен 2015 в 21:57

Молодцы челябинцы, что пришли на этот митинг!!!!!! Много молодежи! Надо подписывать электронную петицию, собирать живые подписи, участвовать в соц.сетях. На следующий митинг приду точно, и с собой людей приведу гораздо больше!!!!!Только так мы сможем это остановить Отсидеться нельзя!!!

10 сен 2015 в 21:59

Всем, кто был на митинге-молодчаги, настоящие граждане и патриоты своей земли! Уважуха!Круто!

Гость
10 сен 2015 в 22:18

кто считает ,что вопрос по ГОКу решонным , тот глубоко заблуждается -это вам троли сказки рассказывают

Блондинка
10 сен 2015 в 22:12

Спасибо всем гражданам, которые пришли на митинг, которые отложили все свои дела и не пожалели 2 часа жизни! Но очень жаль что присутствующие разделили проблему гока и вырубку набережной. По статистике смертность в Челябинске по сравнению с 2014 г. увеличилась на 14% и это не действия гока. Всем известно что экология в Челябинске ужасная, от сюда все онкозаболевания, астмы, аллергии...Сквер на Набережной являлся зеленым фильтром и барьером между городом и ЧЭМК и его в настоящее время жестоко уничтожают! У нас в городе только один парк и тот постоянно приходится отстаивать! На с-з вообще некуда сходить погулять, каменные джунгли! Но мы почему то разделились на дворы и что в соседнем дворе нас не интересует, а чиновники этим пользуются! Давайте объединимся, в конце концов ведь мы жители одного города! Хочется жить в цветущем, зеленом, чистом городе!

???
10 сен 2015 в 22:12

Была,подписала за себя и мужа.Посмотрела на пришедших,и глаз порадовала.Люди довольно приличные,красивые.не пили ни курили.Что значит собралось интернет сообщество,а то как на гонят бюджетников,на них ведь без слёз не взглянешь,злые,усталые.А про Набережную,то конечно надо было поддержать.Проблема вырубки,точечной застройки и прочего почти в каждом районе,но за них никто не выходил и не говорил и не показывал,поэтому многим на проблему Набережной наплевать.Но хорошее начало,так держать.

Гость
11 сен 2015 в 11:41

Спасибо 74.ru - не прогнулись.
Ни один телеканал не приехал на митинг - стыдоба! У телевизионных журналистов нет детей? Нет родственников? Вы же как все работаете за копейки и прогнулись под Русскую медную компанию за несколько сотен тысяч рекламных денег? Очнитесь!!

Гость
10 сен 2015 в 22:25

В этой стране до рака еще надо умудриться дожить. Не всем удается.

10 сен 2015 в 22:23

Я против Гока!За чистый воздух!Подписала петицию!Челябинцы молодцы!

Гость
11 сен 2015 в 06:14

как дубровский остановит гок если он путину едет в москву докладывать об успехах рмк.Все в доле.А чтобы челябинцы не передохли надо митинг на 50 000 человек на театральной площади.Я против всего, что вредно для Челябинска.

Гость
11 сен 2015 в 09:10

Вечером специально смотрела все местные каналы-ни слова о митинге!!!!Спасибо 74 !!!

11 сен 2015 в 08:35

13 сентября ВЫБОРЫ! Не поленитесь, сходите и проголосуйте ПРОТИВ тех кто одобряет и продвигает ГОК и Дубровского!

Гость
10 сен 2015 в 21:36

Нужен еще один митинг, но только с 19 до 21, что бы народу больше собрать. Приведу с собой несколько человек, но в 17 это нереально. Был сегодня, но привести с собой в такое время не смог никого.

Гость
11 сен 2015 в 09:44

Неужели администрации города не понятно, что экологическая обстановка и без ГОКа крайне неблагоприятная!!!??? Сами же этой вонью вынуждены дышать! Просто отвратительное отношение к народу! Очередной показатель "заботы" властей.

Гость
10 сен 2015 в 21:09

Я против ГОК!!! Я За чистый воздух!!! Я За Жизнь Ане смерть!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:15

Наше здоровое общество против Гока.

Блондинка
10 сен 2015 в 22:20

Сегодня была с сыном на митинге, очень приятно, что много молодежи! Вот еще бы не плохо митинг собрать там где находиться Русская медная компания, пусть посмотрят как нас много и мы не молчим!

Гость
11 сен 2015 в 01:41

Сохраним родной город !НЕТ ГОКу!!

Гость
11 сен 2015 в 08:37

Да вся верхушка областной власти куплена вместе с губернатором! Москве наплевать на Челябинск! Только сообща мы сможем остановить беспредел. Чем больше нас и чем активнее мы сопротивляемся, тем сложнее им будет. Надо побольше задействовать СМИ. Чем больше людей знают об этой проблеме, тем сложнее ее замалчивать и скрывать!

Гость
11 сен 2015 в 10:13

СМИ ГОК ВООБЩЕ НЕ ОСВЕЩАЮТ! Вывод все СМИ в руках олигархов!!

Гость
11 сен 2015 в 06:19

сначала вместе закроем гок, а потом предлагаю взяться за чэмк

Гость
10 сен 2015 в 21:09

В следующий раз будет намного больше, если не прислушаются к мнению народа .

Гость
10 сен 2015 в 21:00

Хорошо прошло

11 сен 2015 в 09:06

Дорогие друзья и просто земляки! Прошу вас отстаивайте каждое дерево у себя во дворе и на улицах, не позволяйте варварам делать чёртову обрезку когда срезается вся крона! Они не понимают своей бараньей башкой что делают! Прекрасные и здоровые некогда деревья погибают оставляя страшные облезлые столбы, как нож в сердце когда вижу этих проклятых с бензопилами, режут по живому, уродуют. Город уже практически лишён высоких взрослых деревьев, это верная смерть горожанам города в течении ближайших 100 лет, одумайтесь когда сами просите подрезать дерево которое даёт тень перед вашим домом. Долой чертовы тротуары из асфальта вместо деревьев! А томинский ГОК категорически нельзя строить, сколько можно убивать природу? Когда нибудь она отомстит, и цена будет очень дорогая, но их, тех кто строит здесь уже не будет, платить придётся нам и нашим детям своим здоровьем.

ind
10 сен 2015 в 21:21

Я был. Людей было много. Горжусь. Далее буду участвовать одиночных пикетах против ГОКА.

Буду голосовать за Яблоко, хотя ранее они вызывали только призренее.
P.S. Участвовал в антимайдане.
P.P.S. Я не одинок. Большинство окружаюищих, УВЫ разделяют мои настроения...

правдазатобой
10 сен 2015 в 21:32

Все молодцы! Нужно больше рассказывать своему окружению про ГОК. Большинство не знают, как и я раньше.

уральское лето
10 сен 2015 в 21:42

тоже была) когда шла уже обратно на встречу два парня идут и один другому "что это за народ собрался?" а тот отвечает: "да это под челябинском нефть вроде нашли")))

Гость
10 сен 2015 в 22:07

Приятно было сегодня видеть людей, которые отложили свои дела и приехали на митинг. Порадовало, что было много людей с детьми. Но места было мало. Спасибо всем.

анна
11 сен 2015 в 08:24

Референдум необходим.

Алина
10 сен 2015 в 21:33

а я расстроилась - некоторые не хотели слушать про вырубку на Набережной и вопили что то типа "мы сюда на Гок" пришли..проблема то в принципе одна!

Гость
11 сен 2015 в 07:17

Давайте автопробег сделаем !!!! Я только за! Мои знакомые на машинах все поддержат! Только информация должна быть где-то освещена. Про акцию на алом поле к сожалению не знал !

11 сен 2015 в 09:51

Полицейское государство - человек даже слово не может свое высказать. Напрягает фраза: "привлекут к ответственности за превышение числа участников митинга" - у нас, что 37 год? Неприятно было смотреть, стоит воронок полностью набитый здоровенными полицейскими с дубинами, а рядом стоят дети с шарами. Честь и хвала организаторам акции!!! Ребята, многие не знают, что такое ГОК, рассказывайте всем о возможных последствиях кому не безразлично будущее родного Челябинска и наших детей. Напишите с кем можно связаться, и где подписать петицию тем кто не подписал. Светлого и чистого неба нам всем!

Гость
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо организаторам, участникам и 74. ру!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс
10 сен 2015 в 22:33

ЗдОрово, что люди пришли, но этого слишком мало чтобы появился резонанс и чтобы власти услышали простых людей, жителей Челябинска.
Со своей стороны, буду максимально рассказывать всем, кого хоть мало мальски знаю о возможной, надвигающейся проблеме в виде ГОКа.
Надеюсь, с каждым разом, небезразличных горожан будет всё больше и больше и мы отведём эту беду от Челябинска.
Мы достойны лучшего будущего!
Добра всем.

Израиль
10 сен 2015 в 22:47

Мы с вами.Долой ГОК.

Екб
10 сен 2015 в 23:13

Молодцы Челябинцы!!!хватит уже травить людей,нет Гоку!!!

Гость
11 сен 2015 в 08:26

А те кто будет получать многомилионные доходы от ГОКа, где проживать будут в Челябинске или далеко за его пределами?

Татьяна
11 сен 2015 в 08:40

Была на митинге, подписала Петицию. Спасибо инициативной группе, "СтопГОК!" за их настойчивость, небезразличие! Удивляли коллеги по работе, которые накануне возмущались строительством, сетовали на грязный воздух в городе, говорили про детей и внуков, которым нечем дышать и т.д. и т.п. А когда предложила пойти и подписать Петицию началось: "так я это..", "ой, у меня тренировка", "так все равно ничего не изменишь" и прочие отмазки. Фу!

Девочка
11 сен 2015 в 09:52

А почему больше нигде ни слова об этом? Ни на одном канале...это как называется? СМИ, разве это не повод для сюжета, хотябы в местных новостях? Вы что себе позволяете? Бурду всякую снимаете, а действительно важное для города мероприятие проигнорировали? Или вам платить надо было? Ну так в следующий раз мы скинемся на платный сюжет. .зажрались уже! Аааа...спугались...грош Вам цена

Олег
11 сен 2015 в 10:27

Средства массовой информации дурачат простых людей, показывая по телику ГОК, что в Варненском районе. И цветы, которые якобы растут. Откровенная ложь! Покажите народу то место,где находилась Обогатительная фабрика в КАРАБАШЕ- Мёртвое поле!

11 сен 2015 в 05:36

КСТАТИ ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ. ИЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДАРСТВЕННЫМИ НА ИМУЩЕСТВО??? МНЕ БЫ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ИХ МНЕНИЕ, А ВАМ?

челябинцы
11 сен 2015 в 08:32

НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МИТИНГ- в выходные дни, или вечером после 18-00: придет гораздо больше людей!!! Многие ( и я в том числе ) не смогли принять участие из-за занятости на работе...

Гость
11 сен 2015 в 08:55

До последнего не знал за кого голосовать на выборах.... А линия раздела ясна - те кто за ГОК (власть) и те кто против (реальные кандидаты).

Гость
11 сен 2015 в 09:16

может авто пикет организовать напротив управы - машинами 100 перекрыть артерию транспортную для привлечения внимания - телевизионщиков понагнать с москвы....- и выйдут из логова управленцы - никуда не денутся.......и решится вопрос.....

10 сен 2015 в 21:15

о митинге я узнала сегодня после 14.00,планы нельзя было отменить,вообще от меня всякая помощь в этой проблеме,я против строительства ГОК,и буду активно участвовать в данной акции

Гость
11 сен 2015 в 08:10

Если дадут разрешение на строительство, то буду рассматривать переезд в другой город.

Гость
11 сен 2015 в 10:03

Дубровский вообще мозгами своими понимает, что происходит???

Гость
11 сен 2015 в 10:25

Девиз нашей власти: Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

10 сен 2015 в 21:31

Всем респект и большое, нет огромное спасибо кто был!!!Молодцы!!!

Гость
10 сен 2015 в 22:38

Было не 200 человек, а 1500 точно (считать массу людей умею). Места миало только было...

11 сен 2015 в 08:54

Какие 200 человек? Там тысячи 2 было одновременно. А за 2 часа прошло наверное около 5-7 тысяч.
Посмотрим, что скажут организаторы, сколько людей подписало петицию.

Гость
11 сен 2015 в 09:03

Предлагаю всем здесь присутствующим зайти в группу "СТОП ГОК" ВКонтакте или на фэйсбуке, распечатать листовки, подписные листы и разложить по почтовым ящикам хотя бы в своем подъезде, а еще лучше собрать подписи в своем подъезде и на работе - привезти подписные листы в пункт сбора подписей. Так от нас будет гораздо больше пользы, чем просто сидеть тут и чесать языками!

Мы за чистый город!!!
11 сен 2015 в 09:10

Строительство ГОКа допускать нельзя, те кто верещит о том, как нужен он нашему городу,пусть сами дышат сотнями тонн мелкодисперсной пыли и детей пусть рожают, хоть на территории ГОКа!Нам рядовым челябинцам ГОК не нужен!!!Хватит травить народ!!!

11 сен 2015 в 09:41

Большое спасибо 74.ру за активное освящение данных событий и информирование граждан!

Гость
11 сен 2015 в 10:12

Народ, поймите, вырубленные деревья и ГОК - это одна и та же проблема. Масштабы разные, но проблема одна - плохая экология и наплевательское отношение к людям. если что, живу не Набережной но ЗА сохранение деревьев по максимуму.

осведомленный
11 сен 2015 в 11:39

Печально, что власть принимает решения вопреки воли здравомыслящего большинства... а губер Челябинский похож на технического проводника воли экономически благополучного меньшинства, для которого Урал стал сырьевой базой, а для большинства - экологической помойкой... только объединенная воля небезразличного большинства может переломить ситуацию... "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе»... только не с нынешнем слоборазвитом чувством собственного достоинства можно противостоять власти денег... да, друзья мои, деньги в этой стране правят ВСЕМИ и решают ВСЕ и в этой ОЧЕНЬ уродливой форме бытия есть немалая часть нашей с Вами вины.

горожанин
11 сен 2015 в 12:37

Организаторам митинга - отдельный респект!

Отклик горожан Вам понятен, а по сему, в следующий раз - митинг на Пл.Революции.(если вдруг...)

Приходите сами и с собой троих ведите!

11 сен 2015 в 05:30

Безработный, весь в долгах, не имеющий прав, весь в налогах, потерявший здоровье-вот он нынешний челябинец

Гость
11 сен 2015 в 08:23

Необходимо всему городу отстаивать свое право дышать чистым воздухом, побольше информации в массы!

Гость
11 сен 2015 в 09:01

Спасибо сайту за освещение ситуации! Вы - молодцы! Спасибо неравнодушным людям, которые не просто строчат комменты в инете, но пришли высказать свою позицию, отложив все свои дела! Нам жить здесь и растить своих детей и кроме нас самих никто не позаботится о нашем благополучии и праве на чистый воздух и воду.