30 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

10 сен 2015 в 20:52

Конечно было гораздо больше, чем 200 человек. К тому же люди приходили, уходили. Это ведь не штатные бюджетники. Приятно, что было много молодежи.
Собирая подписи, поняла, что люди ничего не знают про ГОК или считают его чем-то далеким и малозначительным. Значит, надо работать над этим. Не опускайте руки!

Яковлевна
10 сен 2015 в 20:52

Все таки мы- не быдло!

Гость
10 сен 2015 в 20:55

Дубровский останови ГОК если ты губернатор, а не бизнесмен

Надо шевелить Челябинск
10 сен 2015 в 20:56

Всеми возможными, законными конечно же, способами. Обязательно надо. Думаю можно смело подавать заявку на продолжение.
Был, буду и впредь не только быть но и активно участвовать.

Гость
10 сен 2015 в 20:58

От всей души поддерживаю!!!! Нет ГОКу!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:00

Хорошо прошло

вася
10 сен 2015 в 21:02

Кстати привет товарищу политологу Подопригоре, который вещал о полном отсутвии интереса жителей к экологии - пришёл таки народ.

Гость
10 сен 2015 в 21:03

Ох, как! А карьеры в черте города Фёдоровка, сад Янтарь? Пыль, радиация и всё нормально? Роют дальше и Тишина

Гость
10 сен 2015 в 21:05

Спасибо организаторам и 74.ру , наконец-то получилось достучаться до масс! Есть все шансы продолжать!

Гость
10 сен 2015 в 21:06

Спасибо организаторам! Не нужно думать, что все решили за нас. Пока мы молчим у нас и у наших детей уже украли страну

Кость
10 сен 2015 в 21:09

Нам не нужна помойка рядом с городом!
И так нет ничего, так решили отнять последнее что осталось - ЗДОРОВЬЕ...
Нет, спасибо, господа коммерсанты и олигархи, ройте свои ГОКи у себя на заднем дворике виллы в Ницце или Монте-Карло.

Гость
10 сен 2015 в 21:09

Я против ГОК!!! Я За чистый воздух!!! Я За Жизнь Ане смерть!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:09

В следующий раз будет намного больше, если не прислушаются к мнению народа .

Гость
10 сен 2015 в 21:11

Митинг нужно проводить у здания областной администрации. Молодцы, челябинцы!

Кот
10 сен 2015 в 21:12

Вот это норм заявка!!! Хорошо, что начали подключаться СМИ! Ведь оказывается народ в Челябинске не просвещен, многие даже не знали проблемы ГОКа!!! Был на этом митинге и планирую дальнейшие так же посетить!!! Челябинцы Вы молодцы, что вышли на улицу и поддержали!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:12

Я против ГОК!!! Я За чистый воздух!!! Я ЗА ЖИЗНЬ А НЕ СМЕРТЬ!!!

Челябинка
10 сен 2015 в 21:13

Если построят ГОК, придется задумываться о переезде, жизнь и здоровье важнее!!!

10 сен 2015 в 21:13

Сколько собрали подписей против строительства? Нужны ли еще?

о митинге я узнала сегодня после 14.00,планы нельзя было отменить,вообще от меня всякая помощь в этой проблеме,я против строительства ГОК,и буду активно участвовать в данной акции

Гость
10 сен 2015 в 21:15

Наше здоровое общество против Гока.

Гость
10 сен 2015 в 21:17

Были на митинге - подписали. Лиха беда начало.
В следующий раз организаторам необходимо,
во-первых, предусмотреть посещение митинга бОльшим количеством людей (многие даже не могли подойти поближе).
во-вторых, подписи также сделали далеко не все из-за плохой доступности и небольшого количества подписных листов.
Слышно о чем говорится выступающими также было только передним рядам.
Было, конечно, гораздо больше 200 человек, но из-за неудачного места трудно посчитать и понять на сколько.

Патриот Челябы
10 сен 2015 в 21:18

Отрадно, что молодежи было много, а значит - их заботит будущее!!! ГОК не должен быть построен на нашей земле! Мне понравился транспарант:" Стройте ГОК у себя на Кипре!" Полностью поддерживаю активистов! Я с Вами, ЧЕЛЯБИНЦЫ, ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:19

С удовольствием пришел бы ! Почему плохо информируете население !!! Когда снова акция протеста ?

10 сен 2015 в 21:19

Очень вдохновляет поддержка 74.ru. Настоящие челябинцы! Многие общественники испугались портить отношение с властями! Но ведь нам потом здесь жить!

10 сен 2015 в 21:19

Молодцы!!! Это вам не псевдовыборы! Народ! Я за! В следующиц раз нормальная площадка должена быть-центр-проблемы машину оставить. Сми и народ единый фронт. Губернатор с нами.

ind
10 сен 2015 в 21:21

Я был. Людей было много. Горжусь. Далее буду участвовать одиночных пикетах против ГОКА.

Буду голосовать за Яблоко, хотя ранее они вызывали только призренее.
P.S. Участвовал в антимайдане.
P.P.S. Я не одинок. Большинство окружаюищих, УВЫ разделяют мои настроения...

Гость
10 сен 2015 в 21:22

Надо просить помощи по соцсетям. Просить перепоста. Чтобы проблема челябинцев не осталась не замеченной. Много челябинцев живешт в других городах и странах. Они не откажут в помощи.

Гость
10 сен 2015 в 21:23

Была на митинге и посетовала на ужасное состояние реки Миасс, это не речка,а болото какое -то. Почему не проводятся работы по очистке дна? Почему не делают прогулочных набережных? Очень много вопросов к власть имущим. Жаль, что никто из чиновников не пришел и не поговорил с людьми. Радует, что столько людей пришло и с детьми и со стариками,даже с животными. По моим подсчетам людей было более 2000, просто оставляли подписи и бежали дальше по делам.

Мама конькобежца
10 сен 2015 в 21:23

Была сегодня на митинге, а после- в школе на родительском собрании. Оказывается больше половины даже и не знает про ГОК и про его строительство. Была удивлена

Гость
10 сен 2015 в 21:25

Были на митинге, подписали петицию, приятно удивились большому количеству пришедших! Будем дальше бороться! Вода камень точит!

Гость
10 сен 2015 в 21:25

Никто не может гарантировать, что ГОК не подвергнется воздействию какого-либо прородного или техногенного катаклизма, военному или диверсионному вмешательству. Я против строительства ГОКа рядом городом миллионником!

10 сен 2015 в 21:26

Специально пришла на митинг, чтобы поставить свою подпись.
Даже и не представляю, как жить в этом городе, если построят Томинский ГОК,это будет ужас.

Гость
10 сен 2015 в 21:27

Молодцы, организаторы и люди, которые поддержали. Хватит безмолствовать! Надо действовать всеми возможными методами. Наверное, правительство страны думает, что метеорит пережили и это безобразие переживут. А губернатору то что - он в Магнитогорск уедет или в Москву, ему здесь долго не жить. Молчит, потому что не хочет свой имидж перед президентом терять (он ведь только об имидже и говорит).

Гость
10 сен 2015 в 21:27

радостно, что ппришлоимного народу, много с детьми - нам есть за что бороться. хотим нормальное будущее для наших детей.

10 сен 2015 в 21:28

Он (проект) утвержден и одобрен Москвой! Как сказал один человек (чин),надо будет и ОРЛЕНКА снимем и закатаем в асфальт все равно гиблый (отравленный) регион! Но по бороться стоит!

Гость
10 сен 2015 в 21:30

не понимаю зачем выходить на митинг, будет экологическая экспертиза, после которой будет принято решение по строительству гок.

10 сен 2015 в 21:31

Всем респект и большое, нет огромное спасибо кто был!!!Молодцы!!!

правдазатобой
10 сен 2015 в 21:32

Все молодцы! Нужно больше рассказывать своему окружению про ГОК. Большинство не знают, как и я раньше.

Алина
10 сен 2015 в 21:33

а я расстроилась - некоторые не хотели слушать про вырубку на Набережной и вопили что то типа "мы сюда на Гок" пришли..проблема то в принципе одна!

10 сен 2015 в 21:35

Сколько подписей собрали?

Гость
10 сен 2015 в 21:36

Нужен еще один митинг, но только с 19 до 21, что бы народу больше собрать. Приведу с собой несколько человек, но в 17 это нереально. Был сегодня, но привести с собой в такое время не смог никого.

Гость
10 сен 2015 в 21:40

74 ру, спасибо за поддержку - Вы настоящие Журналисты! Но все еще впереди!

уральское лето
10 сен 2015 в 21:42

тоже была) когда шла уже обратно на встречу два парня идут и один другому "что это за народ собрался?" а тот отвечает: "да это под челябинском нефть вроде нашли")))

Гость
10 сен 2015 в 21:43

Я просмотрела или действительно ни один местный канал не показал митинг? В новостях какая-то ерунда, а про митинг ни слова. Да и администрация устранилась, видимо, оглохли и ослепли.

Гость
10 сен 2015 в 21:45

Я против ГОКа, но не надо страдать манией величия. Были активисты, были кандидаты, были неравнодушные...., но были зеваки и зрители. Подписи ставили и за себя и за рордных - разрешали, хотя в Думе и не так ещё голосуют. Увы, Челябинск дружно не пришёл.

10 сен 2015 в 21:49

Всё это хорошо и правильно.
НО!
Местечково как-то - на федеральном уровне тишь да гладь - всё хорошо в королевстве и губерниях (((((

Елена
10 сен 2015 в 21:51

Была, подписалась против строительства ГОКа. Митинг следующий надо на площади Революции проводить! А можно еще на выбор к своему бюллетеню прикреплять записку "против ГОКа"...А еще организатору, для сбора подписей- можно на электронки фирм выслать подписные листы единого образца...и в след. митинг-люди с собой уже подписанные принесут, ведь не все смогли пойти, но многие хотят подписаться, а так будет кому голос передать.

Гость
10 сен 2015 в 21:52

Была на митинге и своими глазами видела, что это не тот случай, когда согнали людей или отправили за деньги - все пришли по зову сердца. Спасали наш город. Очень горжусь нами, челябинцами. Вместе мы сила. А кто говорит, что от нас ничего не зависит и сидят дома, те просто трусы и дезертиры

Пессимист? Реалист!
10 сен 2015 в 21:52

Все это так весело и увлекательно! Интересно будет, когда через два года ГОК все-таки ЗАРАБОТАЕТ и челябинцы об этом узнают по последствиям. И все. Дело сделано, сносить не будут.

Гость
10 сен 2015 в 21:57

Молодцы челябинцы, что пришли на этот митинг!!!!!! Много молодежи! Надо подписывать электронную петицию, собирать живые подписи, участвовать в соц.сетях. На следующий митинг приду точно, и с собой людей приведу гораздо больше!!!!!Только так мы сможем это остановить Отсидеться нельзя!!!

Москва 2012
10 сен 2015 в 21:58

Что за народ у нас... Вот, до челябинска дошло наконец, через три года... (((