ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

10 сен 2015 в 21:31

Всем респект и большое, нет огромное спасибо кто был!!!Молодцы!!!

правдазатобой
10 сен 2015 в 21:32

Все молодцы! Нужно больше рассказывать своему окружению про ГОК. Большинство не знают, как и я раньше.

Алина
10 сен 2015 в 21:33

а я расстроилась - некоторые не хотели слушать про вырубку на Набережной и вопили что то типа "мы сюда на Гок" пришли..проблема то в принципе одна!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:35

Сколько подписей собрали?

Гость
10 сен 2015 в 21:36

Нужен еще один митинг, но только с 19 до 21, что бы народу больше собрать. Приведу с собой несколько человек, но в 17 это нереально. Был сегодня, но привести с собой в такое время не смог никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:40

74 ру, спасибо за поддержку - Вы настоящие Журналисты! Но все еще впереди!

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
10 сен 2015 в 21:42

тоже была) когда шла уже обратно на встречу два парня идут и один другому "что это за народ собрался?" а тот отвечает: "да это под челябинском нефть вроде нашли")))

Гость
10 сен 2015 в 21:43

Я просмотрела или действительно ни один местный канал не показал митинг? В новостях какая-то ерунда, а про митинг ни слова. Да и администрация устранилась, видимо, оглохли и ослепли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:45

Я против ГОКа, но не надо страдать манией величия. Были активисты, были кандидаты, были неравнодушные...., но были зеваки и зрители. Подписи ставили и за себя и за рордных - разрешали, хотя в Думе и не так ещё голосуют. Увы, Челябинск дружно не пришёл.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:49

Всё это хорошо и правильно.
НО!
Местечково как-то - на федеральном уровне тишь да гладь - всё хорошо в королевстве и губерниях (((((

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2015 в 21:51

Была, подписалась против строительства ГОКа. Митинг следующий надо на площади Революции проводить! А можно еще на выбор к своему бюллетеню прикреплять записку "против ГОКа"...А еще организатору, для сбора подписей- можно на электронки фирм выслать подписные листы единого образца...и в след. митинг-люди с собой уже подписанные принесут, ведь не все смогли пойти, но многие хотят подписаться, а так будет кому голос передать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:52

Была на митинге и своими глазами видела, что это не тот случай, когда согнали людей или отправили за деньги - все пришли по зову сердца. Спасали наш город. Очень горжусь нами, челябинцами. Вместе мы сила. А кто говорит, что от нас ничего не зависит и сидят дома, те просто трусы и дезертиры

Пессимист? Реалист!
10 сен 2015 в 21:52

Все это так весело и увлекательно! Интересно будет, когда через два года ГОК все-таки ЗАРАБОТАЕТ и челябинцы об этом узнают по последствиям. И все. Дело сделано, сносить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:57

Молодцы челябинцы, что пришли на этот митинг!!!!!! Много молодежи! Надо подписывать электронную петицию, собирать живые подписи, участвовать в соц.сетях. На следующий митинг приду точно, и с собой людей приведу гораздо больше!!!!!Только так мы сможем это остановить Отсидеться нельзя!!!

Москва 2012
10 сен 2015 в 21:58

Что за народ у нас... Вот, до челябинска дошло наконец, через три года... (((

ОТВЕТИТЬ
ерега
10 сен 2015 в 21:58

посмотрим как карта ляжет ... после выборов.......

Гость
10 сен 2015 в 21:58

чувство гордости за вас, участники!
и чувство стыда за себя, что сомневалась, что не пришла на митинг(

10 сен 2015 в 21:59

Всем, кто был на митинге-молодчаги, настоящие граждане и патриоты своей земли! Уважуха!Круто!

серега
10 сен 2015 в 21:59

посмотрим как карта ляжет .... после наших выборов...

Надежда Верт
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо сайту 74.ru за освещение проблемы Томинского ГОКа, что вы помогли прорвать вакуум замалчивания огромный беды, надвигающейся на Челябинск. Огромное спасибо лично Светлане Симаковой. Круглый стол, который прошел на 74.ру, информирование о митинге помог здравомыслящим людям Челябинска объединиться. Огромное спасибо активистам Василию Московцу, Андрею Талевлину, Олегу Магазову и многим многим другим, которые находят время ездить на слушания в Долгодеревенское, в Томино, устраивают пикеты и митинги. Спасибо казакам и атаманам Полетаева и Томинского поселения, защищающим свою землю. Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбам будущего поколения.

Гость
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо организаторам, участникам и 74. ру!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 22:02

Что за нелепые проблемы, чем вам ГОК то насолил???? Новые рабочие места не нужны?, налоги не нужны? идите и поработайте сначала на предприятии, попробуйте трудом заработать, одни нытики собрались, да я скорее поверю что вам заплатили за участие, чем это ваша инициатива. А про экологию, ну да, конечно, мы же ни разу не в индустриальном городе живем, у нас только ГОК загрязнять может, все же пока есть такие люди как вы, лучше мы жить не станем!

ОТВЕТИТЬ
123456789
10 сен 2015 в 22:04

если каждый напишет письмо Путину ----ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО РЕШАЕТ ЧТО ТО В РОССИИ """ ПУТИН"""" !!!!
ПИШИТЕ ВСЕ ПИШИТЕ ПУТИНУ!!!!
я был на митинге подписал НО ДУМАЮ ОТ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН ТЫСЯЧ ПИСЕМ ""ПУТИНУ""" ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МИТИНГ!!!!
10 сен 2015 в 22:04

Нужно собраться на митинг еще раз!!! Но после 6-7 часов вечера, многие не пришли из-за отсутствия возможности уйти с работы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:05

Нужно каким-то образом обратить внимание на строительство ГОКа федеральным СМИ (понятно,что не 1канал и т.д.),пусть это будет хотя бы "Эхо Москвы",нужно поднять шумиху.Написать Навальному,в конце концов,наверняка,факт корупции присутствует. Вынести эту проблему за рамки Челябинских СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:06

Противно, что День нашего города спонсирует РМК. Какая-то злая ирония....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:07

Приятно было сегодня видеть людей, которые отложили свои дела и приехали на митинг. Порадовало, что было много людей с детьми. Но места было мало. Спасибо всем.

Блондинка
10 сен 2015 в 22:12

Спасибо всем гражданам, которые пришли на митинг, которые отложили все свои дела и не пожалели 2 часа жизни! Но очень жаль что присутствующие разделили проблему гока и вырубку набережной. По статистике смертность в Челябинске по сравнению с 2014 г. увеличилась на 14% и это не действия гока. Всем известно что экология в Челябинске ужасная, от сюда все онкозаболевания, астмы, аллергии...Сквер на Набережной являлся зеленым фильтром и барьером между городом и ЧЭМК и его в настоящее время жестоко уничтожают! У нас в городе только один парк и тот постоянно приходится отстаивать! На с-з вообще некуда сходить погулять, каменные джунгли! Но мы почему то разделились на дворы и что в соседнем дворе нас не интересует, а чиновники этим пользуются! Давайте объединимся, в конце концов ведь мы жители одного города! Хочется жить в цветущем, зеленом, чистом городе!

ОТВЕТИТЬ
???
10 сен 2015 в 22:12

Была,подписала за себя и мужа.Посмотрела на пришедших,и глаз порадовала.Люди довольно приличные,красивые.не пили ни курили.Что значит собралось интернет сообщество,а то как на гонят бюджетников,на них ведь без слёз не взглянешь,злые,усталые.А про Набережную,то конечно надо было поддержать.Проблема вырубки,точечной застройки и прочего почти в каждом районе,но за них никто не выходил и не говорил и не показывал,поэтому многим на проблему Набережной наплевать.Но хорошее начало,так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:18

кто считает ,что вопрос по ГОКу решонным , тот глубоко заблуждается -это вам троли сказки рассказывают

Блондинка
10 сен 2015 в 22:20

Сегодня была с сыном на митинге, очень приятно, что много молодежи! Вот еще бы не плохо митинг собрать там где находиться Русская медная компания, пусть посмотрят как нас много и мы не молчим!

10 сен 2015 в 22:23

Я против Гока!За чистый воздух!Подписала петицию!Челябинцы молодцы!

Гость
10 сен 2015 в 22:25

молодцы Челябинцы !!! ,а алтушкин пусть прогорит с кредитом

Гость
10 сен 2015 в 22:25

В этой стране до рака еще надо умудриться дожить. Не всем удается.

Гость
10 сен 2015 в 22:29

Население — 1 183 387 чел. (именно население!). Это - 100%
Пришло 200 голов населения. Это - 0,017%.
УРА!!! УСПЕХ!!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НИМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 сен 2015 в 22:33

ЗдОрово, что люди пришли, но этого слишком мало чтобы появился резонанс и чтобы власти услышали простых людей, жителей Челябинска.
Со своей стороны, буду максимально рассказывать всем, кого хоть мало мальски знаю о возможной, надвигающейся проблеме в виде ГОКа.
Надеюсь, с каждым разом, небезразличных горожан будет всё больше и больше и мы отведём эту беду от Челябинска.
Мы достойны лучшего будущего!
Добра всем.

Гость
10 сен 2015 в 22:33

Пока вы по митингам болтаетесь, томинцы и биргильдинцы противогазы скупают.

СТОП ГОК
10 сен 2015 в 22:34

Либо остановите, либо обратно вернуть Юревича!!!!!! У нас не магнитогорск!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
10 сен 2015 в 22:37

Спасибо всем гражданам, которые пришли на митинг, которые отложили все свои дела и не пожалели 2 часа жизни! Но очень жаль что присутствующие разделили проблему гока и вырубку набережной. По статистике смертность в Челябинске по сравнению с 2014 г. увеличилась на 14% и это не действия гока. Всем известно что экология в Челябинске ужасная, от сюда все онкозаболевания, астмы, аллергии...Сквер на Набережной являлся зеленым фильтром и барьером между городом и ЧЭМК и его в настоящее время жестоко уничтожают! У нас в городе только один парк и тот постоянно приходится отстаивать! На с-з вообще некуда сходить погулять, каменные джунгли! Но мы почему то разделились на дворы и что в соседнем дворе нас не интересует, а чиновники этим пользуются! Давайте объединимся, в конце концов ведь мы жители одного города! Хочется жить в цветущем, зеленом, чистом городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:38

Было не 200 человек, а 1500 точно (считать массу людей умею). Места миало только было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:39

Господа! Вы кроме как агитации хоть документацию по ГОКу читали? Вы сами ничего не читали, а считаете, что Томинскиий ГОК который будет находится в 30 км навредит вам? Что типа пыль до Челябинска долетит! Это все большинство бред. Если вы уж так за Челябинскую экологию боритесь, почему не пикетируете у Челябинского цинкого завода, который весь северо-запад ртутью покрывает и остальной таблицей менделеева, у ЧЭМка, у Мечела и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:40

А потом все эти люди будут выплясывать на дне города, главным спонсором которого, является РМК...(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:42

Но самое печальное, что ГОК уже ВОВСЮ СТРОЯТ!!! Есть опасение, что пока мы будем правдами и неправдами добиваться рефередума, ГОК уже запустят. Даже к тому моменту, когда "якобы экспертизу" проводить будут, его будут достраивать. Интересно, можно ли добиться остановки его строительства? Пока мы митинги проводим, строительство то продолжается...Это как в басне: "А Моська слушает, да ест"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:46

Давайте еще собираться! Нельзя останавливаться на одном митинге! Не обращайте внимание на троллей в интернете, которые говорят, что все решено и гок будет построен!

ОТВЕТИТЬ
Израиль
10 сен 2015 в 22:47

Мы с вами.Долой ГОК.

челябинец
10 сен 2015 в 22:53

почему нигде не объявляют что будет митинг тоже бы поучавствовал
узнаю в последнюю очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:54

региону нужны инвестиции а тут современное производство щас уже все в белых холатах ходят по заводам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:57

А почему бы РМК, если ГОК всё же построят, не оплачивать взносы за жителей региональному оператору за кап. Ремонт??? Вот бы веселуха была, платить за проживание в АДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 23:03

Конечно зачем нам строить ГОК, завод в Троицке металлургический, лучше магазины строить причем только одни и те же, 5 матушку, которая принадлежит если не ошибаюсь Нидерландам. Вы возле магазинов иностранных которых 90% в городе не стоите, где много продуктов из пальмового масла даже детское питание (шампунь, мыло из него делают и станки смазывают). Такие продукты приносят столько вреда здоровью, что аж страшно сказать... А клиник по репродуктивному здоровью сколько открылось, ужас... родить не могут в 20-30 лет. Создается впечатление что не изучив тонкостей работы ГОКа уже против настраивают людей, а про самолеты вообще молчу которые над городом летают, многие в городе видать хотят приземлить нашу авиацию из-за шума, чтобы врагам легче было! ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 сен 2015 в 23:04

Я думаю каждый должен максимально больше разносить информацию о такой проблеме!хоть 74.ru и освещают такие мероприятия ,большая часть народа просто не ведает об этом!!!И сегодня на митинге показалось на минуту,что если честно это политический ход партии яблоко такой ,дабы повысить свои балы в глазах избирателей перед выборами.Бог даст я ошибаюсь!!!а то что кто то с этого Гок-а получит "откат"это и глупому понятно ,а умному понятно кто этот человек!

Гость
10 сен 2015 в 23:04

ЧЭМК-то поближе будет, чем Томинский ГОК? Или этот монстр фиалками пахнет?

ОТВЕТИТЬ