ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

11 сен 2015 в 00:08

Надо показать на ближайшем голосовании 13 сентября, что мы ПРОТИВ ГОКа. Пусть знают, что творить беспредел недопустимо.

я за ГОК
11 сен 2015 в 00:16

и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 01:41

Сохраним родной город !НЕТ ГОКу!!

11 сен 2015 в 04:07

НЕБЫВАТЬ ТОМИНСКОМУ КОМБИНАТУ ПО ОБОГАЩЕНИЮ оффшорных компаний и губернаторской свиты за счет геноцида населения области !!!

11 сен 2015 в 05:30

Безработный, весь в долгах, не имеющий прав, весь в налогах, потерявший здоровье-вот он нынешний челябинец

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 05:36

КСТАТИ ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ. ИЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДАРСТВЕННЫМИ НА ИМУЩЕСТВО??? МНЕ БЫ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ИХ МНЕНИЕ, А ВАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 06:14

как дубровский остановит гок если он путину едет в москву докладывать об успехах рмк.Все в доле.А чтобы челябинцы не передохли надо митинг на 50 000 человек на театральной площади.Я против всего, что вредно для Челябинска.

Гость
11 сен 2015 в 06:19

сначала вместе закроем гок, а потом предлагаю взяться за чэмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 07:01

давайте нтв и рен-тв подключать на такие мероприятия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 07:11

из искры-возгорится пламя!!!

Гость
11 сен 2015 в 07:14

Власть враг своего народа?
ГОК будет убивать нас и наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 07:17

Давайте автопробег сделаем !!!! Я только за! Мои знакомые на машинах все поддержат! Только информация должна быть где-то освещена. Про акцию на алом поле к сожалению не знал !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2015 в 07:27

Жители города своим приходом подтвердили, что здоровье намного ближе, чем междусобойчик под названием - выборы. И "выборы" с депутатами никак не связаны с жизнью людей в городе.

Гость
11 сен 2015 в 07:38

Борцов с ГОКом в этой ветке больше, чем было на митинге.
И вы все еще на что-то надеетесь?
ГОК-РОК-РАК-РАЙ! Всем, за страдания.

Гость
11 сен 2015 в 07:49

Летите на Марс и там открывайте свой ГОК.

Павел
11 сен 2015 в 07:54

Да что вы заладили?остановите ГОК и т д и т п,Все делается для нашего же блага,как вы не понимаете это?Зачем вы собираете подписи и выходите на митинги????СМЫСЛ?С вашим мнение никто не считается и не будет считаться!!Если у вас много свободного времени,раз вы митингуете,так лучше пользу городу принесите,чем стоять и что то требовать!Собиритесь и покрасьте дворы,тротуары например,собирите мусор это будет куда лучше и полезней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:03

С сайта РМК: Проект строительства Томинского ГОКа включен в «Стратегию развития цветной металлургии России на 2014-2020 годы и на перспективу до 2030 года», утвержденную приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 05.05.2014 года № 839. Стратегия есть стратегия....

ОТВЕТИТЬ
патриот
11 сен 2015 в 08:07

Наше будущее в наших руках!!

Гость
11 сен 2015 в 08:10

Если дадут разрешение на строительство, то буду рассматривать переезд в другой город.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 сен 2015 в 08:14

Я за ГОК и советую всем заняться экологией в черте Челябинска - сколько предприятий отравляют воздух. Ау, где вы активисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:23

Необходимо всему городу отстаивать свое право дышать чистым воздухом, побольше информации в массы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:23

Без административного ресурса и здесь не обошлось!

анна
11 сен 2015 в 08:24

Референдум необходим.

Гость
11 сен 2015 в 08:26

А те кто будет получать многомилионные доходы от ГОКа, где проживать будут в Челябинске или далеко за его пределами?

Гость
11 сен 2015 в 08:27

Челябинцы я вами горжусь!!!!! Нас этот ГОК сплотил так, что мы теперь одна большая семья!!!! Наш город известен во всем мире, на нас упал метеорит, значит нас услышат все!!!! Дубровский ты проиграл, сдайся и скажи ГОКА не БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
11 сен 2015 в 08:32

НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МИТИНГ- в выходные дни, или вечером после 18-00: придет гораздо больше людей!!! Многие ( и я в том числе ) не смогли принять участие из-за занятости на работе...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 08:35

13 сентября ВЫБОРЫ! Не поленитесь, сходите и проголосуйте ПРОТИВ тех кто одобряет и продвигает ГОК и Дубровского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:37

Да вся верхушка областной власти куплена вместе с губернатором! Москве наплевать на Челябинск! Только сообща мы сможем остановить беспредел. Чем больше нас и чем активнее мы сопротивляемся, тем сложнее им будет. Надо побольше задействовать СМИ. Чем больше людей знают об этой проблеме, тем сложнее ее замалчивать и скрывать!

Гость
11 сен 2015 в 08:39

да все првильно- мАГНИТОГОРСК ТЕПЕРЬ переименуют в Челябинск, а Челябинск переименуют в Мухосрань, вот и все

Татьяна
11 сен 2015 в 08:40

Была на митинге, подписала Петицию. Спасибо инициативной группе, "СтопГОК!" за их настойчивость, небезразличие! Удивляли коллеги по работе, которые накануне возмущались строительством, сетовали на грязный воздух в городе, говорили про детей и внуков, которым нечем дышать и т.д. и т.п. А когда предложила пойти и подписать Петицию началось: "так я это..", "ой, у меня тренировка", "так все равно ничего не изменишь" и прочие отмазки. Фу!

Гость
11 сен 2015 в 08:40

Надо в день города так тоже выйти! А, то скоро и праздновать некому будет!

Гость
11 сен 2015 в 08:41

Удачное промо Яблока в разгар предвыборки. Наивный вы народ ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:43

обычное сотрясение воздуха,толку от этих митингов и экологов когда в городе дышать не чем от всяких машин и маршруток а это они не замечают. И более того ГОК даст новые рабочие места и отчисление налогов в бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:44

Граждане, Вы сборище неграмотных деревенщин, Вам вешают лапшу на уши, "мифическим" ГОКом, чтобы Вы не обращали внимание на реальные проблемы!!
Мониторинг экологической обстановки в городе не ведется более года! Вам бросили кость и Вы повелись.

ЗЫ Для тех кто хочет знать правду: Томинский ГОК очень похож на Гайский ГОК, интернет в помощь. Тем кто сравнивает его с Карабашмедью неплохо бы обзавестись мозгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 08:44

к сожелению в это был не в городе(((
- спасибо 74ру за освещение этой опасности которая словно гильотина нависла над нами
- радует что есть столько челябинцев которые неравнодушны к жизням своим и детей (большинство все таки народонаселения плевать на это все, они просто дно в телеыффизоре)
- надо продолжать отстаивать свои жизни!
- успеха и жизни всем челябинцам!
- СТОП аццкий ГОК!!!!!!!

Просто житель города
11 сен 2015 в 08:52

Как хорошо сказал Борис Абрамович (про элиту, стоящую у власти) - им нет дела до России потому, что они работают здесь вахтовым методом.

11 сен 2015 в 08:54

Какие 200 человек? Там тысячи 2 было одновременно. А за 2 часа прошло наверное около 5-7 тысяч.
Посмотрим, что скажут организаторы, сколько людей подписало петицию.

Гость
11 сен 2015 в 08:55

До последнего не знал за кого голосовать на выборах.... А линия раздела ясна - те кто за ГОК (власть) и те кто против (реальные кандидаты).

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 08:58

Как бы ещё наш муниципалитет сподвигнуть на очистку города от мусора и самх жителей не быть быдлом, а бросать мусор не на тротуар и в газоны, а в урны????

Гость
11 сен 2015 в 09:00

Козьма Прутков: Зри в корень.
Кто стоит за ГОК?
Из "СТОП ТГОК" нужно переходить в "СТОП Алтушкин, Махмудов и иже с ними".
Но аккуратно и наверняка.

Гость
11 сен 2015 в 09:01

Спасибо сайту за освещение ситуации! Вы - молодцы! Спасибо неравнодушным людям, которые не просто строчат комменты в инете, но пришли высказать свою позицию, отложив все свои дела! Нам жить здесь и растить своих детей и кроме нас самих никто не позаботится о нашем благополучии и праве на чистый воздух и воду.

ОТВЕТИТЬ
Нет ГОКУ!
11 сен 2015 в 09:01

Добавили бы вопрос за/против Гока в бюллетень на выборах и была бы 100% явка!

Гость
11 сен 2015 в 09:03

А надо выходить и за елочки во дворе! Мы люди или волки друг другу?

Гость
11 сен 2015 в 09:03

Предлагаю всем здесь присутствующим зайти в группу "СТОП ГОК" ВКонтакте или на фэйсбуке, распечатать листовки, подписные листы и разложить по почтовым ящикам хотя бы в своем подъезде, а еще лучше собрать подписи в своем подъезде и на работе - привезти подписные листы в пункт сбора подписей. Так от нас будет гораздо больше пользы, чем просто сидеть тут и чесать языками!

Гость
11 сен 2015 в 09:04

все вроде бы правильно...но есть какая то недосказанность, КОКСОХИМ -ЧЭМК-ЦИНКОВЫЙ и прочая экологическая польза... как то скромно замалчиваются....с чего бы?

Гость
11 сен 2015 в 09:05

Фото Карабаша в студию!

11 сен 2015 в 09:06

Дорогие друзья и просто земляки! Прошу вас отстаивайте каждое дерево у себя во дворе и на улицах, не позволяйте варварам делать чёртову обрезку когда срезается вся крона! Они не понимают своей бараньей башкой что делают! Прекрасные и здоровые некогда деревья погибают оставляя страшные облезлые столбы, как нож в сердце когда вижу этих проклятых с бензопилами, режут по живому, уродуют. Город уже практически лишён высоких взрослых деревьев, это верная смерть горожанам города в течении ближайших 100 лет, одумайтесь когда сами просите подрезать дерево которое даёт тень перед вашим домом. Долой чертовы тротуары из асфальта вместо деревьев! А томинский ГОК категорически нельзя строить, сколько можно убивать природу? Когда нибудь она отомстит, и цена будет очень дорогая, но их, тех кто строит здесь уже не будет, платить придётся нам и нашим детям своим здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 09:07

Господа организаторы митинга! Сколько в итоге подписей было собрано? Люди приезжали, уезжали.. Ведь главная задача была не стоять до победного, а зафиксировать свой протест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 09:09

Дорогие, уважаемые организаторы, организуйте еще ра, плз.....
КЛЯНУСЬ, в этот раз приду и друзей приведу!!!!!

11 сен 2015 в 09:10

что удивило - ни одной телекамеры не было

все местные телеканалы проигнорировали данное мероприятие - только 74ру освещает

позор местным телеканалам

ОТВЕТИТЬ
Мы за чистый город!!!
11 сен 2015 в 09:10

Строительство ГОКа допускать нельзя, те кто верещит о том, как нужен он нашему городу,пусть сами дышат сотнями тонн мелкодисперсной пыли и детей пусть рожают, хоть на территории ГОКа!Нам рядовым челябинцам ГОК не нужен!!!Хватит травить народ!!!