4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

Челябинка
10 сен 2015 в 21:13

Если построят ГОК, придется задумываться о переезде, жизнь и здоровье важнее!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:13

Сколько собрали подписей против строительства? Нужны ли еще?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:15

о митинге я узнала сегодня после 14.00,планы нельзя было отменить,вообще от меня всякая помощь в этой проблеме,я против строительства ГОК,и буду активно участвовать в данной акции

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:15

Наше здоровое общество против Гока.

Гость
10 сен 2015 в 21:17

Были на митинге - подписали. Лиха беда начало.
В следующий раз организаторам необходимо,
во-первых, предусмотреть посещение митинга бОльшим количеством людей (многие даже не могли подойти поближе).
во-вторых, подписи также сделали далеко не все из-за плохой доступности и небольшого количества подписных листов.
Слышно о чем говорится выступающими также было только передним рядам.
Было, конечно, гораздо больше 200 человек, но из-за неудачного места трудно посчитать и понять на сколько.

ОТВЕТИТЬ
Патриот Челябы
10 сен 2015 в 21:18

Отрадно, что молодежи было много, а значит - их заботит будущее!!! ГОК не должен быть построен на нашей земле! Мне понравился транспарант:" Стройте ГОК у себя на Кипре!" Полностью поддерживаю активистов! Я с Вами, ЧЕЛЯБИНЦЫ, ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 21:19

С удовольствием пришел бы ! Почему плохо информируете население !!! Когда снова акция протеста ?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:19

Очень вдохновляет поддержка 74.ru. Настоящие челябинцы! Многие общественники испугались портить отношение с властями! Но ведь нам потом здесь жить!

10 сен 2015 в 21:19

Молодцы!!! Это вам не псевдовыборы! Народ! Я за! В следующиц раз нормальная площадка должена быть-центр-проблемы машину оставить. Сми и народ единый фронт. Губернатор с нами.

ОТВЕТИТЬ
ind
10 сен 2015 в 21:21

Я был. Людей было много. Горжусь. Далее буду участвовать одиночных пикетах против ГОКА.

Буду голосовать за Яблоко, хотя ранее они вызывали только призренее.
P.S. Участвовал в антимайдане.
P.P.S. Я не одинок. Большинство окружаюищих, УВЫ разделяют мои настроения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:22

Надо просить помощи по соцсетям. Просить перепоста. Чтобы проблема челябинцев не осталась не замеченной. Много челябинцев живешт в других городах и странах. Они не откажут в помощи.

Гость
10 сен 2015 в 21:23

Была на митинге и посетовала на ужасное состояние реки Миасс, это не речка,а болото какое -то. Почему не проводятся работы по очистке дна? Почему не делают прогулочных набережных? Очень много вопросов к власть имущим. Жаль, что никто из чиновников не пришел и не поговорил с людьми. Радует, что столько людей пришло и с детьми и со стариками,даже с животными. По моим подсчетам людей было более 2000, просто оставляли подписи и бежали дальше по делам.

ОТВЕТИТЬ
Мама конькобежца
10 сен 2015 в 21:23

Была сегодня на митинге, а после- в школе на родительском собрании. Оказывается больше половины даже и не знает про ГОК и про его строительство. Была удивлена

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:25

Были на митинге, подписали петицию, приятно удивились большому количеству пришедших! Будем дальше бороться! Вода камень точит!

Гость
10 сен 2015 в 21:25

Никто не может гарантировать, что ГОК не подвергнется воздействию какого-либо прородного или техногенного катаклизма, военному или диверсионному вмешательству. Я против строительства ГОКа рядом городом миллионником!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:26

Специально пришла на митинг, чтобы поставить свою подпись.
Даже и не представляю, как жить в этом городе, если построят Томинский ГОК,это будет ужас.

Гость
10 сен 2015 в 21:27

Молодцы, организаторы и люди, которые поддержали. Хватит безмолствовать! Надо действовать всеми возможными методами. Наверное, правительство страны думает, что метеорит пережили и это безобразие переживут. А губернатору то что - он в Магнитогорск уедет или в Москву, ему здесь долго не жить. Молчит, потому что не хочет свой имидж перед президентом терять (он ведь только об имидже и говорит).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:27

радостно, что ппришлоимного народу, много с детьми - нам есть за что бороться. хотим нормальное будущее для наших детей.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:28

Он (проект) утвержден и одобрен Москвой! Как сказал один человек (чин),надо будет и ОРЛЕНКА снимем и закатаем в асфальт все равно гиблый (отравленный) регион! Но по бороться стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:30

не понимаю зачем выходить на митинг, будет экологическая экспертиза, после которой будет принято решение по строительству гок.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:31

Всем респект и большое, нет огромное спасибо кто был!!!Молодцы!!!

правдазатобой
10 сен 2015 в 21:32

Все молодцы! Нужно больше рассказывать своему окружению про ГОК. Большинство не знают, как и я раньше.

Алина
10 сен 2015 в 21:33

а я расстроилась - некоторые не хотели слушать про вырубку на Набережной и вопили что то типа "мы сюда на Гок" пришли..проблема то в принципе одна!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:35

Сколько подписей собрали?

Гость
10 сен 2015 в 21:36

Нужен еще один митинг, но только с 19 до 21, что бы народу больше собрать. Приведу с собой несколько человек, но в 17 это нереально. Был сегодня, но привести с собой в такое время не смог никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:40

74 ру, спасибо за поддержку - Вы настоящие Журналисты! Но все еще впереди!

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
10 сен 2015 в 21:42

тоже была) когда шла уже обратно на встречу два парня идут и один другому "что это за народ собрался?" а тот отвечает: "да это под челябинском нефть вроде нашли")))

Гость
10 сен 2015 в 21:43

Я просмотрела или действительно ни один местный канал не показал митинг? В новостях какая-то ерунда, а про митинг ни слова. Да и администрация устранилась, видимо, оглохли и ослепли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:45

Я против ГОКа, но не надо страдать манией величия. Были активисты, были кандидаты, были неравнодушные...., но были зеваки и зрители. Подписи ставили и за себя и за рордных - разрешали, хотя в Думе и не так ещё голосуют. Увы, Челябинск дружно не пришёл.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:49

Всё это хорошо и правильно.
НО!
Местечково как-то - на федеральном уровне тишь да гладь - всё хорошо в королевстве и губерниях (((((

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2015 в 21:51

Была, подписалась против строительства ГОКа. Митинг следующий надо на площади Революции проводить! А можно еще на выбор к своему бюллетеню прикреплять записку "против ГОКа"...А еще организатору, для сбора подписей- можно на электронки фирм выслать подписные листы единого образца...и в след. митинг-люди с собой уже подписанные принесут, ведь не все смогли пойти, но многие хотят подписаться, а так будет кому голос передать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:52

Была на митинге и своими глазами видела, что это не тот случай, когда согнали людей или отправили за деньги - все пришли по зову сердца. Спасали наш город. Очень горжусь нами, челябинцами. Вместе мы сила. А кто говорит, что от нас ничего не зависит и сидят дома, те просто трусы и дезертиры

Пессимист? Реалист!
10 сен 2015 в 21:52

Все это так весело и увлекательно! Интересно будет, когда через два года ГОК все-таки ЗАРАБОТАЕТ и челябинцы об этом узнают по последствиям. И все. Дело сделано, сносить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 21:57

Молодцы челябинцы, что пришли на этот митинг!!!!!! Много молодежи! Надо подписывать электронную петицию, собирать живые подписи, участвовать в соц.сетях. На следующий митинг приду точно, и с собой людей приведу гораздо больше!!!!!Только так мы сможем это остановить Отсидеться нельзя!!!

Москва 2012
10 сен 2015 в 21:58

Что за народ у нас... Вот, до челябинска дошло наконец, через три года... (((

ОТВЕТИТЬ
ерега
10 сен 2015 в 21:58

посмотрим как карта ляжет ... после выборов.......

Гость
10 сен 2015 в 21:58

чувство гордости за вас, участники!
и чувство стыда за себя, что сомневалась, что не пришла на митинг(

10 сен 2015 в 21:59

Всем, кто был на митинге-молодчаги, настоящие граждане и патриоты своей земли! Уважуха!Круто!

серега
10 сен 2015 в 21:59

посмотрим как карта ляжет .... после наших выборов...

Надежда Верт
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо сайту 74.ru за освещение проблемы Томинского ГОКа, что вы помогли прорвать вакуум замалчивания огромный беды, надвигающейся на Челябинск. Огромное спасибо лично Светлане Симаковой. Круглый стол, который прошел на 74.ру, информирование о митинге помог здравомыслящим людям Челябинска объединиться. Огромное спасибо активистам Василию Московцу, Андрею Талевлину, Олегу Магазову и многим многим другим, которые находят время ездить на слушания в Долгодеревенское, в Томино, устраивают пикеты и митинги. Спасибо казакам и атаманам Полетаева и Томинского поселения, защищающим свою землю. Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбам будущего поколения.

Гость
10 сен 2015 в 22:01

Спасибо организаторам, участникам и 74. ру!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 22:02

Что за нелепые проблемы, чем вам ГОК то насолил???? Новые рабочие места не нужны?, налоги не нужны? идите и поработайте сначала на предприятии, попробуйте трудом заработать, одни нытики собрались, да я скорее поверю что вам заплатили за участие, чем это ваша инициатива. А про экологию, ну да, конечно, мы же ни разу не в индустриальном городе живем, у нас только ГОК загрязнять может, все же пока есть такие люди как вы, лучше мы жить не станем!

ОТВЕТИТЬ
123456789
10 сен 2015 в 22:04

если каждый напишет письмо Путину ----ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО РЕШАЕТ ЧТО ТО В РОССИИ """ ПУТИН"""" !!!!
ПИШИТЕ ВСЕ ПИШИТЕ ПУТИНУ!!!!
я был на митинге подписал НО ДУМАЮ ОТ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН ТЫСЯЧ ПИСЕМ ""ПУТИНУ""" ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МИТИНГ!!!!
10 сен 2015 в 22:04

Нужно собраться на митинг еще раз!!! Но после 6-7 часов вечера, многие не пришли из-за отсутствия возможности уйти с работы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:05

Нужно каким-то образом обратить внимание на строительство ГОКа федеральным СМИ (понятно,что не 1канал и т.д.),пусть это будет хотя бы "Эхо Москвы",нужно поднять шумиху.Написать Навальному,в конце концов,наверняка,факт корупции присутствует. Вынести эту проблему за рамки Челябинских СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:06

Противно, что День нашего города спонсирует РМК. Какая-то злая ирония....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:07

Приятно было сегодня видеть людей, которые отложили свои дела и приехали на митинг. Порадовало, что было много людей с детьми. Но места было мало. Спасибо всем.

Блондинка
10 сен 2015 в 22:12

Спасибо всем гражданам, которые пришли на митинг, которые отложили все свои дела и не пожалели 2 часа жизни! Но очень жаль что присутствующие разделили проблему гока и вырубку набережной. По статистике смертность в Челябинске по сравнению с 2014 г. увеличилась на 14% и это не действия гока. Всем известно что экология в Челябинске ужасная, от сюда все онкозаболевания, астмы, аллергии...Сквер на Набережной являлся зеленым фильтром и барьером между городом и ЧЭМК и его в настоящее время жестоко уничтожают! У нас в городе только один парк и тот постоянно приходится отстаивать! На с-з вообще некуда сходить погулять, каменные джунгли! Но мы почему то разделились на дворы и что в соседнем дворе нас не интересует, а чиновники этим пользуются! Давайте объединимся, в конце концов ведь мы жители одного города! Хочется жить в цветущем, зеленом, чистом городе!

ОТВЕТИТЬ
???
10 сен 2015 в 22:12

Была,подписала за себя и мужа.Посмотрела на пришедших,и глаз порадовала.Люди довольно приличные,красивые.не пили ни курили.Что значит собралось интернет сообщество,а то как на гонят бюджетников,на них ведь без слёз не взглянешь,злые,усталые.А про Набережную,то конечно надо было поддержать.Проблема вырубки,точечной застройки и прочего почти в каждом районе,но за них никто не выходил и не говорил и не показывал,поэтому многим на проблему Набережной наплевать.Но хорошее начало,так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 22:18

кто считает ,что вопрос по ГОКу решонным , тот глубоко заблуждается -это вам троли сказки рассказывают

Блондинка
10 сен 2015 в 22:20

Сегодня была с сыном на митинге, очень приятно, что много молодежи! Вот еще бы не плохо митинг собрать там где находиться Русская медная компания, пусть посмотрят как нас много и мы не молчим!