19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
10 сен 2015 в 12:38

Провести РЕФЕРЕНДУМ на Юном Урале - кто За, а кто Против ГОК!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:38

Не зависимая? Ну ну. Тот кто больше заплатит о того она и зависит!

Гость
10 сен 2015 в 12:38

Талевлин к организации митинга не имеет никакого отношения, уважаемый бот. Инициатор - группа "СТОП ТОМИНСКИЙ ГОК" и жители Челябинска. ХВАТИТ НЕСТИ ПУРГУ!

Я за экспертизу
10 сен 2015 в 12:38

В любом деле - главное объективность. Это раз. И два - взгляд со стороны. И РМК, и СтопГОК уже настолько погрязли в своих разборках. что ни к кому из них лично у меня доверия просто нет.
Экологическая экспертиза, проведенная независимыми экспертами, и опубликованная в общем доступе - может дать оценку со стороны. И позволит САМОМУ сделать выводы, а не слушать других.
Я за экспертизу!!!

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
10 сен 2015 в 12:38

Хорошо, что экспертизу назначили. Будем надеяться, но при этом и самим "плошать" не стоит. Пойду сегодня на митинг. Но я не "за" талевлина, я просто против ГОК!

Гостю
10 сен 2015 в 12:39

А, кстати, что там с Михеевским? какие последствия? кто-нибудь что-нибудь слышал от родственников, например, или читал по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:40

Требуем РЕФЕРЕНДУМ!

Гость
10 сен 2015 в 12:42

Прошел митинг на "ЗОЛОТОЙ ГОРКЕ" памяти репрессий,дай бог чтобы не было такого же митинга через много лет другой памяти.....

ГОСТЬ
10 сен 2015 в 12:47

НУЖНЫ ВЫ КОМУ-ТО СО СВОЕЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ! ВОВСЮ ИДЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ГОКА!

Гость
10 сен 2015 в 12:49

Страшно подумать что начнется в городе, если независимая экспертиза скажет, что все ОК с этим ГОКом...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 12:49

Необходим Референдум! МЫ Граждане РФ имеем право сами решать, как НАМ жить!
Рефере?ндум (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 13:00

"К сожалению, итогом мероприятия станет отправка фотографий партийным руководителям в Москву с отчетом на тему «Смотрите, как мы невероятно популярны».

Я так понимаю, это о "Единой России" сказано? Ведь в Челябинске куда ни плюнь, обязательно попадешь в плакат или фотографию "Единой России" и Дубровского, которые "так невероятно популярны" у нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:09

Нас хотят ... ради денег.

непатриот74
10 сен 2015 в 13:14

Ясненько....под новый год потихонечку и
протолкнуть попробуют...пока то да сё...ГРАЖДАНЕ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Гость
10 сен 2015 в 13:17

А почему мероприятие в такое время, когда основная масса людей - на работе? Хотелось бы верить , что не для галочки все делается. А кто и как будет проверять, что аудит независимый? Независимый от кого и чего?

Гость
10 сен 2015 в 13:19

А я одного не пойму. Нашим местным специалистам уже не верят, если говорят о независимой экспертизе? Вчера только статья была, в которой все в красках расписано и про розу ветров и про опасность для Шершней.

Гость
10 сен 2015 в 13:24

Приходите на митинг сегодня на Алое Поле с 17 до 19 часов.

Гость
10 сен 2015 в 13:34

А что мешает единой России стать такой же популярной и вывести на митинг против ГОКа своих сторонников?

Гость
10 сен 2015 в 13:36

Ну а почему руководство области помалкивает?! Это же НАША область, НАШ город! Какое свинство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:37

Петиции в интернетах юридических последствий под собой не рождают.
Подписание петиций - это своего рода социальный онанизм.
Вроде бы, и ничего не сделал, но на душе сразу как-то полегчало.

Из всей этой АнтиГОК пропаганды, включая пару статей на 74.ру, я так и не увидел, чтобы хоть кто-то из так громко кричащих и ругающихся делал что-то реальное.

Банальный пример.
Есть статья http://chelyabinsk.ru/text/eco/76114815078400.html
Куча титулованных лиц что-то пишет. Миллион страниц комментариев.

Но.
Почему никто не провёл ещё ни одной независимой экологической экспертизы и не подготовил экспертного заключения, говорящего о том - можно/нельзя строить?
С таким заключением можно реально, в т.ч. через суд чего-то добиваться.
А так.. Всё это дешевый PR, не подкреплённый ничем, кроме криков о том, что это вредно и мы все умрём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:39

талевлин и американские кукловоды тоже будут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:42

Когда такие стройки затеваются , необходим Референдум граждан. Мы здесь живем и нам решать что строить,а что не строить, а не каким то олигархам, которых интересуют только деньги.

123456789
10 сен 2015 в 13:43

ПИШИТЕ ПУТИНУ!

БЕЗ ЕГО РЕШЕНИЯ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:46

вопрос реально поставлен о нашем здоровье и жизнях! не важно что скажет типа как бэ экспертиза, а она видимо даст зеленый свет, НАДО ВМЕСТЕ ВСЕМ МИРОМ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ! не обращайте внимание на зомби и быдло - им плевать как жить и как долго.

10 сен 2015 в 13:53

Есть информация в контакте, по Гоку, что первый это только начало, будут еще. В случае аварии Челябинск превратится в ядовитую пустыню. Смотрела видео с аналогичной аварией в Канаде! Ужас! А Канада-это далеко не Россия, там порядок, у нас бардак везде, точно будет катастрофа!

Гость
10 сен 2015 в 13:53

1. Область уже получила из Федерального центра очень приличную сумму в региональный бюджет.
2. Попытка областных властей, на примере Михеевского ГОКа (Варна) , показать что все безопасно для успокоения масс.
3. Я бы поверил в безопасность и чистоту Томинского ГОКа, если бы представители областной власти, сказали , что строят коттедж у проходной завода и всей семьей будут жить в нем.

ОТВЕТИТЬ
Житель Томино
10 сен 2015 в 13:53

Мне только одно непонятно, если все так хорошо и Томинский ГОК будет благоухать розами, то почему по Томино бегают представители РМК и предлагают выкупать имущество жителей?

ОТВЕТИТЬ
Рамзес Второй
10 сен 2015 в 13:54

Наша семья против ГОКу! И Аменхотеповы и Тиглатпаласаровы, все против ГОКу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 13:55

Публикую предварительные результаты экспертизы: "Томинский ГОК будет абсолютно безопасен для окружающей среды, никаких вредных веществ в окружающую среду выделяться не будет. На предприятии будут использоваться самые лучшие очистные сооружения, аналогов которым нет в мире, они будут работать не только с отходами предприятия, но и окружающим воздухом. Следовательно воздух станет намного чище, чем сейчас. Так что запуск ГОКа не просто не ухудшит экологическую ситуацию в близлежащих районах, а наоборот, он ее улучшит."
P.S. Поверьте, результаты будут примерно такие. А вообще ГОК построят и запустят при любых обстоятельствах. Даже если в радиусе 100 км умрет все живое, ГОК все равно будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:03

Путин и говорит что бы люди сами указывали властям на местах на ее ошибки , для этого и создавали онф

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 14:05

Самое неприятное в предстоящем собрании на экологическую тематику то, что пришедшие люди помимо их воли будут включены в политическую повестку одной из партий, попавших в избирательный бюллетень.

самое неприятное - это то что НИ ОДНА другая партия ни словом не обмолвилась про строительство томинского гока

что мешало единой расеи иди ср или лдпр или коммунистам заявить точно такой же лозунг? или просто сказать - давайте остановим этот гок?

почему все остальные партии молчат - задавался таким вопросом источник в правительстве области????

Гость
10 сен 2015 в 14:13

Не слишком ли много митингов на сегодня ?!!
Сначала на ЧТЗ , потом перемещаются ближе к администрации!
Ауууу.... Куда смотрят органы ! Доиграетесь !

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 14:17

Пусть будет ГОК, больше денег в бюджет когда страна в тяжелом положении от санкций, нужны день на востановление Крыма и донбаса с Луганском., еще и В Сирии нужно отстоять наши интересы геополитические.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:22

1. Это что за группа такая, которая за 5.5 млн.р. готова около 2 млн. народу за 5.5 млн.руб. их же денег в виде налогов и т.д. крендель завернуть.
2. Не порите чепухи за 1 месяц состряпать из г...на конфетку и показать людям говоря, что это Божья роса.
3. И самый главный вопрос, что за чудо "эксперты" за 5.5 млн.р. всего за месяц подготовят этот отчет. Профессионалы за эти деньги палец об палец не ударят, учитывая размах проекта. ИМХО

Гость
10 сен 2015 в 14:25

Красиво приплели партии... ЛЮДИ придут не за партией, а сказать НЕТ ГОКУ рядом с Челябинском!!! Я не понимаю абстрактных намеков "одна из партий отчитается в Москву", скажите напрямую партия "Яблоко" 2 года сопротивляется беспределу РМК и сегодня они поддержат жителей Челябинска и пригородной зоны в митинге против ГОКА!!!!

10 сен 2015 в 14:26

кроме того - а где городская дума? что она молчит по поводу гока? где зсо в полном составе?

тихое болото не волнует то что и они пострадают от этого гока?

отсутствие реакции на гок - лишнее подтверждение того что эта власть рабоатет на кого угодно только не на жителей челябинска - хотя кто этого не знал раньше?

Гость
10 сен 2015 в 14:29

80 млрд. Да эти 80 млрд покроют все налоги от ноющих, больных и безработных жителей Челябинска. зато на социалку можно будет меньше тратится, если пол-города вымрет. А то что дети, внуки, в другие области езжайте и воспитывайте детей и внуков. А здесь надо оставить население в 100000, как раз обслуживать все производство.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
10 сен 2015 в 14:29

Народ! Сегодня поговорила с коллегами на работе, у всех сегодня собрание в детсадах. А потом появилась информация, как сейчас модно говорить "инсайдерская" что в городе администрация дала задание отвлечь нас и не дать возможность попасть на митинг. В *** эти собрания - нужно идти на митинг, потом будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
Вов
10 сен 2015 в 14:33

ГОКу-быть!!!
ГОК-необходим Родине!!!
Челябинцы- дадим стране медь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:40

"Немаловажную роль сыграет и стоимость услуг, которую будут предлагать потенциальные исполнители», – отмечают в минэкологии.

Какое важное замечание. Ведь в открытых конкурсах по 44-ФЗ стоимостной критерий оценки составляет 60%. Фактически при участии двух организаций выйграет конкурс та, которая предложит услуги за 1 000 000, но без опыта. Чем предложившая, скажем, 3 000 000, но с опытом.
Сам работаю в закупках. Знаем - плавали. Пишешь, пишешь критерии. Один участник цену уронил на пол и все остальные в пролете со своим опытом и объективностью.

Таким образом, РМК ничего не мешает заплатить нужной конторе, которая заявится за 500 000 и напишет нужный отчет.

Гость
10 сен 2015 в 14:43

Собрания в школах в 18-30. Так что на митинг все успеют и на собрание тоже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2015 в 14:43

вылизывают - вылизывают Челябинск, строят огромные кварталы нового жилья, проводят ЧМ по всем видам спорта, саммиты планируют - и все для того, чтобы потом ГОК построить! Сколько ж денег даст этот ГОК "нужным" людям, раз они так легко глаза закрывают на миллионный город

Вася
10 сен 2015 в 14:48

200 рабочих мест. Я думаю скоро каждый будет рваться получить хоть какую то работу.
Если мы не умеем больше ничего делать - будем копать.

мнение
10 сен 2015 в 14:48

да,про собрания-верно! год-полтора по всему городу висели обьявления о продаже земельных уч-ках в Томино.выходит уже тогда все решилось.....

Челябинец
10 сен 2015 в 14:51

ЧЕЛЯБИНЦЫ!!! ВСЕ НА МИТИНГ! НЕ ДАЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ, ПОЛУЧИВШИМ РАЗНАРЯДКУ ЗАДЕРЖАТЬ ВАС НА "СОБРАНИЯХ", "ЗАНЯТЬ" НА РАБОТЕ, НЕ ОТПУСТИТЬ НА МИТИНГ!!! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, ОТПРАШИВАЙТЕСЬ, ПРИВЛЕКАЙТЕ ПРОФСОЮЗЫ! НА КОНУ БУДУЩЕЕ ГОРОДА. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 14:51

РМК аж с 2009 года ОВОС разрабатывает, а эксперты всю эту галиматью должны за месяц рассмотреть. Главное быстрее начать (ударение по-горбачевски на первый слог) разработку

10 сен 2015 в 14:52

Если хотите посмотреть что такое Гок, можете поехать в Карабаш, сходить в поход на лысую гору, вид от туда потрясающий! С одной стороны Водохранилище Аргази, с другой, ядовитая пустыня и сам Карабаш! ГОК будет больше, чем завод в Карабаше, и разработка меди будет вестись десятилетиями. Лично мне хватает вони с ЧЭМК каждый вечер пятницы, когда все уходят домой и вырубают газоочистку!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 сен 2015 в 14:53

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ РАБОТОДАТЕЛЯМ ОТПУСТИТЬ СЕГОДНЯ РАБОТНИКОВ ПОРАНЬШЕ НА МИТИНГ, ОРГАНИЗОВАТЬ МАССОВЫЙ ВЫХОД !!! РАБОТОДАТЕЛИ, У ВАС ВЕДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ, И ВАМ ЖЕ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!

Гость
10 сен 2015 в 15:02

вот интересно,постороят этот ГОК, а куда все местные чинушу денутся.Им так то тоже жить в Челябинске.

Гость
10 сен 2015 в 15:12

Народ , а ведь они испугались, раз начали Дубровского к ГОКУ приплетать, в дет садах собрания устраивать, и.т.д. значит правда за нами и мы победим, я рада что столько людей понимающих, активных, просто гордость за людей живущих в нашем родном Челябинске! До встречи на Алом поле!

Гость
10 сен 2015 в 15:12

вобщем власть как всегда на плюет на народ....построят они этот ГОК, одно уже поняла..уезжать надо из Че..вопрос лишь куда