ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

10 сен 2015 в 14:17

Пусть будет ГОК, больше денег в бюджет когда страна в тяжелом положении от санкций, нужны день на востановление Крыма и донбаса с Луганском., еще и В Сирии нужно отстоять наши интересы геополитические.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:22

1. Это что за группа такая, которая за 5.5 млн.р. готова около 2 млн. народу за 5.5 млн.руб. их же денег в виде налогов и т.д. крендель завернуть.
2. Не порите чепухи за 1 месяц состряпать из г...на конфетку и показать людям говоря, что это Божья роса.
3. И самый главный вопрос, что за чудо "эксперты" за 5.5 млн.р. всего за месяц подготовят этот отчет. Профессионалы за эти деньги палец об палец не ударят, учитывая размах проекта. ИМХО

Гость
10 сен 2015 в 14:25

Красиво приплели партии... ЛЮДИ придут не за партией, а сказать НЕТ ГОКУ рядом с Челябинском!!! Я не понимаю абстрактных намеков "одна из партий отчитается в Москву", скажите напрямую партия "Яблоко" 2 года сопротивляется беспределу РМК и сегодня они поддержат жителей Челябинска и пригородной зоны в митинге против ГОКА!!!!

10 сен 2015 в 14:26

кроме того - а где городская дума? что она молчит по поводу гока? где зсо в полном составе?

тихое болото не волнует то что и они пострадают от этого гока?

отсутствие реакции на гок - лишнее подтверждение того что эта власть рабоатет на кого угодно только не на жителей челябинска - хотя кто этого не знал раньше?

Гость
10 сен 2015 в 14:29

80 млрд. Да эти 80 млрд покроют все налоги от ноющих, больных и безработных жителей Челябинска. зато на социалку можно будет меньше тратится, если пол-города вымрет. А то что дети, внуки, в другие области езжайте и воспитывайте детей и внуков. А здесь надо оставить население в 100000, как раз обслуживать все производство.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
10 сен 2015 в 14:29

Народ! Сегодня поговорила с коллегами на работе, у всех сегодня собрание в детсадах. А потом появилась информация, как сейчас модно говорить "инсайдерская" что в городе администрация дала задание отвлечь нас и не дать возможность попасть на митинг. В *** эти собрания - нужно идти на митинг, потом будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
Вов
10 сен 2015 в 14:33

ГОКу-быть!!!
ГОК-необходим Родине!!!
Челябинцы- дадим стране медь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 14:40

"Немаловажную роль сыграет и стоимость услуг, которую будут предлагать потенциальные исполнители», – отмечают в минэкологии.

Какое важное замечание. Ведь в открытых конкурсах по 44-ФЗ стоимостной критерий оценки составляет 60%. Фактически при участии двух организаций выйграет конкурс та, которая предложит услуги за 1 000 000, но без опыта. Чем предложившая, скажем, 3 000 000, но с опытом.
Сам работаю в закупках. Знаем - плавали. Пишешь, пишешь критерии. Один участник цену уронил на пол и все остальные в пролете со своим опытом и объективностью.

Таким образом, РМК ничего не мешает заплатить нужной конторе, которая заявится за 500 000 и напишет нужный отчет.

Гость
10 сен 2015 в 14:43

Собрания в школах в 18-30. Так что на митинг все успеют и на собрание тоже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2015 в 14:43

вылизывают - вылизывают Челябинск, строят огромные кварталы нового жилья, проводят ЧМ по всем видам спорта, саммиты планируют - и все для того, чтобы потом ГОК построить! Сколько ж денег даст этот ГОК "нужным" людям, раз они так легко глаза закрывают на миллионный город

Вася
10 сен 2015 в 14:48

200 рабочих мест. Я думаю скоро каждый будет рваться получить хоть какую то работу.
Если мы не умеем больше ничего делать - будем копать.

мнение
10 сен 2015 в 14:48

да,про собрания-верно! год-полтора по всему городу висели обьявления о продаже земельных уч-ках в Томино.выходит уже тогда все решилось.....

Челябинец
10 сен 2015 в 14:51

ЧЕЛЯБИНЦЫ!!! ВСЕ НА МИТИНГ! НЕ ДАЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ, ПОЛУЧИВШИМ РАЗНАРЯДКУ ЗАДЕРЖАТЬ ВАС НА "СОБРАНИЯХ", "ЗАНЯТЬ" НА РАБОТЕ, НЕ ОТПУСТИТЬ НА МИТИНГ!!! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, ОТПРАШИВАЙТЕСЬ, ПРИВЛЕКАЙТЕ ПРОФСОЮЗЫ! НА КОНУ БУДУЩЕЕ ГОРОДА. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 14:51

РМК аж с 2009 года ОВОС разрабатывает, а эксперты всю эту галиматью должны за месяц рассмотреть. Главное быстрее начать (ударение по-горбачевски на первый слог) разработку

10 сен 2015 в 14:52

Если хотите посмотреть что такое Гок, можете поехать в Карабаш, сходить в поход на лысую гору, вид от туда потрясающий! С одной стороны Водохранилище Аргази, с другой, ядовитая пустыня и сам Карабаш! ГОК будет больше, чем завод в Карабаше, и разработка меди будет вестись десятилетиями. Лично мне хватает вони с ЧЭМК каждый вечер пятницы, когда все уходят домой и вырубают газоочистку!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 сен 2015 в 14:53

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ РАБОТОДАТЕЛЯМ ОТПУСТИТЬ СЕГОДНЯ РАБОТНИКОВ ПОРАНЬШЕ НА МИТИНГ, ОРГАНИЗОВАТЬ МАССОВЫЙ ВЫХОД !!! РАБОТОДАТЕЛИ, У ВАС ВЕДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ, И ВАМ ЖЕ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!

Гость
10 сен 2015 в 15:02

вот интересно,постороят этот ГОК, а куда все местные чинушу денутся.Им так то тоже жить в Челябинске.

Гость
10 сен 2015 в 15:12

Народ , а ведь они испугались, раз начали Дубровского к ГОКУ приплетать, в дет садах собрания устраивать, и.т.д. значит правда за нами и мы победим, я рада что столько людей понимающих, активных, просто гордость за людей живущих в нашем родном Челябинске! До встречи на Алом поле!

Гость
10 сен 2015 в 15:12

вобщем власть как всегда на плюет на народ....построят они этот ГОК, одно уже поняла..уезжать надо из Че..вопрос лишь куда

Привет из Челябинска
10 сен 2015 в 15:17

Предлагаю всем топ-менеджерам РМК переселить семьи в экологически чистый посёлок Томинский.
Владельцу РМК переселить жену и детей из Лондона на ПМЖ туда же.
После этого вернуться к рассмотрению вопроса о запуске Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 сен 2015 в 15:24

Пишут "Позиция губернатора известна, она не менялась..." ТАК ВОТ ДОЛЖНА БЫ ПОМЕНЯТЬСЯ. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ГЛУХИМ К МНЕНИЮ ЛЮДЕЙ И В СТИЛЕ ПОНТИЯ ПИЛАТА ЗАЯВЛЯТЬ О ТОМ, ЧТО, ДЕ УМЫВАЮ РУКИ И ПУСТЬ ЭКСПЕРТИЗА РЕШАЕТ. Думаю, всем хорошо известно, КАК у нас делаются экспертизы.

Гость
10 сен 2015 в 16:00

Если бы Дубровскому нужно было остановить строительства ГОК, он бы это сделал. В Его словах "чтобы снять сомнения людей", уже заложен ответ. У него то сомнений нет, что стройка будет. Да тот же митинг: если бы нужно было сделать максимальную явку, всем директорам предприятий сказали бы свыше: обеспечить 100% явку всех сотрудников пол страхом увольнения... так же у нас на выборах делается: все сотрудники одного предприятия должны проголосовать за "своего" ставленника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 16:05

Сегодня по дороге ходил мужик с табличкой: помогите беженцу с Украины. Подумала, если так дальше пойдет с ГОКом, весь Челябинск с такой табличкой где-нибудь будь в чужом городе окажется...

911
10 сен 2015 в 16:42

не в силах перечитать все комменты. У меня вот какой вопрос.. Как-то ведь получила РМК земельный участок. Все земельные участки относятся к определенным категориям (полагаю этот - земли сельхоз назначения.. чисто теоретически..) У всех земельных участков имеется разрешенный вид использования, который органы власти определяют. Кто-нибудь что-нибудь по этому вопросу знает?!

Челябинцы
10 сен 2015 в 16:49

В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЗИЦИЯ ВЛАСТИ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ - ТОМИНСКОМУ ГОКу НЕТ!!!
ОСТАНОВИМ ЭТО БЕЗУМИЕ.

житель
10 сен 2015 в 16:53

И МИХЕЕВСКОГО ГОКа У НАС НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА...ТОМИНСКОМУ ГОКу - НЕТ.

Юрий Шатунов-Эпштейн
10 сен 2015 в 17:56

Пусть будет ГОК !
И кружит
К земле всех людей пригнуть
Пусть будет ГОК !
Ненужным
Ты станешь закончив путь..

Посвящается Б.Д.

Коренная Челябинка
10 сен 2015 в 18:05

так-то ученые Челябинских ВУЗов УЖЕ (!!!) сказали, что это вредно и пагубно для водной эко-системы Челябинска (Шершни можем потерять). Интересно, что теперь скажет экспертиза? По-моему, всем ясен ответ экспертизы, поэтому может денег на нее бюджетных и не тратить вовсе? Если строительство вызвало такой резонанс общественный, власть должна не экспертизу проводить, а РЕФЕРЕНДУМ!

Гость
10 сен 2015 в 18:05

Зачем все к выборам сводить, таких как вы послушать так и на выборы ходить не надо. Просто людей проще убедить что от них ничего не зависит, чем работать над тем, чтоб все люди понимали то, что они граждане своей страны и от них зависит многое!!!

Коренная Челябинка
10 сен 2015 в 18:23

Простите, на каком сайте размещен конкурс на проведение "экспертизы"?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 19:34

У нас видимо только партия "Единая Россия" может себя пиарить и это будет очень приятно для власти. Вот только строятся от имени этой партии безобразные дороги, уничтожаются жестко зеленые насаждения.

Гость
11 сен 2015 в 00:23

экспертиза безусловно нужна, иначе никакого строительства не должно быть

Павел
11 сен 2015 в 10:33

Думаю 13 числа прям на бюллетени стоит выразить свое мнение по строительству ГОКа.. этакий "народный" референдум..

Гость
11 сен 2015 в 12:03

Все это Бутырин из ООО ТСМ крутит мало ему маршруток

Гость
11 сен 2015 в 12:29

Определенно ждем результаты экспертизы, она и покажет нужен нам ГОК или нет.

Гость
11 сен 2015 в 15:40

Подождем результаты эксспертизы!