ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Анна
10 сен 2015 в 10:43

Почему-то никто не спросил, КТО ВЛАДЕЛЬЦЫ этой медной компании . Если москвичи, тогда понятно, что им плевать на нас.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 10:45

все эти митинги - децкий сад.. я уже говорил.. что реально обратить на себя внимание можно только перекрытием трассы М5

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 10:45

Придем на митинг.

Гость
10 сен 2015 в 10:50

Нужно идти на выборы и голосовать против единой россии иначе они за деньги всех отравя-это партия олигархов.

ОТВЕТИТЬ
8386
10 сен 2015 в 10:51

Нас семь человек идет.

ИИИИИ
10 сен 2015 в 10:51

Решение по ГОКу уже принято и деньги выделены в размере 30-ти миллиардов рублей до 30 года и все расписано по годам, а кулаками после драки не машут. Бастовать и возмущаться надо на стадии идеи, только кто в эти идее нас народ посвящает. У нас в области есть огромные залежи урана (не далеко от Челябинска), причем очень близко к поверхности и добывать его только открытым способом.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 сен 2015 в 10:51

Украина, либералы, америкосы, санкции - это все там далеко, где-то там...
ГОК прямо у нашей двери, прямо дома у нас строят.
Нашим детям потом дышать парами серной кислоты и пить с ней воду.
Это важнее для каждого челябинца в сто миллионов раз, чем то, че нам кажут по ТВ.
Это ближе к шкуре любого челябинца в сто миллионов раз, ЛЮБОГО.
Поднимите задницы и сделайте поступок за который не будет стыдно в первую очередь перед самим собой и своим ребенком.
Придите на митинг. Я иду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 10:52

Что толку в этих митингах? Ходили уже, ага, на митинг против передачи оргАнного зала церкви, подписывали. И что? На строительство ГОКА уже и проект в институте сделан, деньги, так сказать, уплочены... КТО НАС СЛУШАТЬ СТАНЕТ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 10:56

Пока челябинцы будут равнодушно взирать на всё это, ничего не изменится. Все, что требует РМК, все построят. 10 тысяч жителей Полетаево возмущены(( А когда был митинг против строительства Томинского ГОКа где были эти 10 тысяч? Почему на митинг пришло только 500 человек? Сегодня опять митинг. Вот и посмотрим сколько у нас недовольных строительством. Митинг после работы, все недовольные вполне могут придти и высказать свое отношение к строительству. Пока мы равнодушны и аморфны, с нашим мнением никто считаться не будет. И не надейтесь на губернатора. Он сделает так, как ему прикажут сверху.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 11:00

Я к сожалению не верю, что у большинства чиновников (высокого уровня) есть совесть, дети на западе, капиталы там же, им плевать что будет с Челябинском, они живут сегодняшним днем и надеются, что Гок в Челябе, не отравит всю планету. Я много раз проезжал через Карабаш и километры красно/желтой пустыни, где можно фильмы снимать про поверхность Марса заставляют сильно усомниться в "благих" намерениях наших олигархов. Развивать нужно технологичное производство, а не очередное уничтожение природы лоббировать. Сколько можно на словах одно (типа мы патриоты), а на деле насиловать природу и людей России, гнать ресурсы на запад, а россиян оставлять загибаться от рака, астмы и подобных "подарков" от "благодетелей".

Житель Коркино
10 сен 2015 в 11:00

Подъеду, поставлю подпись, знакомым скажу!!!

Семен
10 сен 2015 в 11:02

Стройте ГОК в Эйлате и Иерусалиме! И заберите туда лидеров рейтинга- Бориса Д и Евгения Т!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧТЗ
10 сен 2015 в 11:08

Вопрос к сайту 74.ru: почему на сайте больше не размещается информация по загрязнению воздуха в г.Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:09

хоть бы написали во сколько митинг то??ко скольки часам подъезжать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:10

Не поленитесь, почитайте статью о том что высказали челябинские ученые. Очень доступно написано. Постараюсь прийти и подписать петицию.

Салахиддин Исломов
10 сен 2015 в 11:14

Радует нас, простых южноуральцев, что и Дубровский и Тефтелев придут на митинг поддержать нас и принесут и бутерброды и выпечку! Ведь они из нас, из рабочих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:17

Все идём на митинг!!!

Гость
10 сен 2015 в 11:17

ЕСЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКА ПРОКАТИТ,ТОГДА НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ГРОШ ЦЕНА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:18

Все на митинг. Надо спасать своих детей и весь город от экологической катастрофы.
Когда здоровья не будет, никакие деньги не будут нужны.

Челябинец
10 сен 2015 в 11:23

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Гость
10 сен 2015 в 11:27

А мне кажется нужно строить.
Мне кажется, что челябинцы должны научится дышать чисто конкретно из выхлопной трубы цинкового, есть асфальт, пить радиоактивную пыль, настоенную на смеси спирта и соляной кислоты.
А на десерт ЧЕЛОИДЫ должны лакомится старыми аккумуляторами.
Мы новая общность людей - не совецкий народ, а типа ЧЕлоиды.
Нас готовят к захвату Галактики.
Будем достойны собственной миссии.

Гость
10 сен 2015 в 11:27

Господин Дубровский! Не надо нам фейерверков! Остановите Томинский ГОК, прекратите геноцид миллионного города!!! Будьте человеком!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОК
10 сен 2015 в 11:27

Челябинцы. Вы не нужны. Вы расходный материал.

житель саргазы
10 сен 2015 в 11:28

Саргазы,Полетаево,Сосновка,Амз и др.Идем все!!!! Стоп гок.

Алекс
10 сен 2015 в 11:33

Все на митинг!

Гость
10 сен 2015 в 11:35

Сейчас многие обезьянки возрадуются - работа, работа, будет работа. Пусть травят, пусть строят, будет стимул уехать из этого города. А то все только жалуются на экологию, онкологию, детей больных сотнями рожают. потихоньку сбагривать недвигу надо.

Гость
10 сен 2015 в 11:36

Все на митинг в защиту нашей экологии , здоровья.Нельзя позволять душегубам травить нас. Будем молчать нас уничтожат. Они держут нас за рабов прав не имеющих, думают раз молчим , тогда с нами можно делать все что хочешь. Читайте статистику , мы уже все больные от этой экологии , от этих продуктов. Как говорится , спасение утопающих , дело рук самих утопающих, выбор за нами .

Гость
10 сен 2015 в 11:37

Люди, поймите вы наконец , построят ГОК , тогда мы ничего уже сделать не сможем!

Коренной челябинец
10 сен 2015 в 11:38

Уважаемые организаторы, ПАЛТКУ и КАСКУ брать с собой ?

ОТВЕТИТЬ
не гость
10 сен 2015 в 11:43

Когда все было на уровне идеи в 2013 году, почему то никто не чесался, а все преспокойненько ездили отдыхать на море и считали, что ничего не изменится и никто ничего строить не будет. Как только стало понятно, что все построят вне зависимости от мнения горожан, потому что махать кулаками надо было два года назад, кто-то вдруг начал суетиться и пытаться подписать какую-то петицию. Есть хорошая поговорка "сопливых вовремя целуют". А письмо Президенту ))))) Уже по городу идут слухи, что это митинг "агентов госдепа" и "грантоедов". Как помните когда в Москве проходили стотысячные митинги противников действия властей, а по тв про них говорили, что собралась кучка недовольных и проплаченные иностранные агенты. К сожалению участников этого митинга ждет то же самое. Скажут, что собралось 100 недовольных "национал-предателей" сидящих на зарплате у госдепа.P.s. Меня естественно заминусят, потому что сильна вера в "царя-батюшку".

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
10 сен 2015 в 11:47

Ну и для чего этот спектакль. Экология - это в первую очередь чистая вода и чистый воздух. Воздух уже не очистить никогда т.к от ЧЭМК до пр Ленина 3 км, а такую махину не снести - это раз, а во - вторых вода, застроив весь берег единственного питьевого источника города ( поселки Западный, и Белый Хутор из многоэтажек ) на чистой воде поставили точку и Шершни ждёт тоже что и оз Смолино. Вот почему- то во времена СССР на всём побережье Шершней была только Сосновка и Бутаки, видимо тогда экологи действительно работали, а сейчас за бабки можно любой акт подписать - молодцы! К сведению, в питьевом источнике г Афин не разрешается даже купаться, а уж о строительстве там и речи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:48

Друзья, прочитайте статью, там все написано! Очень мало букофф!
с 17-00 до 19-00

Гость
10 сен 2015 в 11:51

Граждане челябинцы! Отложите все свои дела на сегодня с 17.00 до 19.00 и придите на митинг!!! Иначе потом, когда заработает Томинский ГОК, все ваши дела будут ни к чему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сен 2015 в 11:53

Приходите люди добрые кто неравнодушен! Если придет много народу нас услышат! Если 100-200 то построят этот ГОК и траванут итак израненную и отравленную Челябинскую ЗЕМЛЮ!

Гость
10 сен 2015 в 11:54

Покопался в интернете нашел следующую информацию: РМК осуществлять деятельность по добыче и обогащению руды начнет только после 01 декабря 2015 года, сейчас идут работы по согласованию данного объекта, в т.ч. и согласование по экологии.
Кто говорит про Карабаш, что он грязный, Вы сначала побывайте там посмотрите как и что с экологией. Потому что, во-первых, город маленький по сравнению с Челябинском; во-вторых, машин не так много как в Челябинске; в-третьих город окружают массивные леса, которые хорошо влияют на воздух.
Карабаш почище будет чем Челябинск, это однозначно, хотя там есть завод Карабашмедь (принадлежит РМК). Почему там пахнет лучше, чем в Челябинске, а потому что меньше машин, меньше загазованности, получше очистительные сооружения чем на заводах в Челябинске.
Также глядя на увеличение численности населения Челябинска, ни кто не задумывается, что Шершней может на всех не хватить. Соответственно власти должны уже сейчас задумываться о еще одном источнике питьевой воды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:57

Скажите спасибо Юревичу при нем строить начинали. Взрывы были что дома трясло, а технично списали на Чебаркульских военных. Тогда еще вранье зарождалось и тратились деньги на его разработку, а сейчас кто отдаст утраченные средства и будущую прибыль! Да хоть костьми лягте они его построят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:58

Промзона никогда не станет мозговым центром , а лидерами видимо так и будут христопродавцы не славяне .

Гость
10 сен 2015 в 12:04

если ГОК строить не будут-массы почувствуют свою силу,а это опасно для власти...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2015 в 12:09

Кто то написал , что перестали травить . Выбросы продолжаются . вчера такой силы был , что мы все еще приходим в себя . Такого воздуха , как в последний год , я не помню за всю историю ..Хочется понять нас как тараканов решили вытравить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:21

Я с детьми приду! Это из будущее!

Не желаю строительства!
10 сен 2015 в 12:27

Я приду

Гость
10 сен 2015 в 12:32

Я обязательно приду и девушку тоже приведу. Буду ближе к 6ти.

Гость
10 сен 2015 в 12:34

Если построят, реально задумаюсь о переезде из этого вонючего города...

ОТВЕТИТЬ
Как бы и было некогда
10 сен 2015 в 12:35

Но обязательно буду, безусловно, просто несомненно. Посмотрю сколько нас и что мы таким количеством сможем сделать дальше.

10 сен 2015 в 12:39

НЕ будем забывать ,что ещё одна тема -это Набережная...Тоже ОЧЕНЬ важно

ОТВЕТИТЬ
Степан Ламброзин
10 сен 2015 в 12:44

Не пройдет у агентов госдепа такая акция! ГОК нам нужен чтобы строить новые танки, корабли, самолеты, ракеты, Россию окружают в кольцо, все страны охватила слепая ненависть на Путина, за то что он не разрешает геям жениться тут, Крым вернул на Родину, чтобы мы, простые сталевары смогли там подлечится. Так что все мужики- на ГОК! Кто на Белазе умеет, или там на экскаваторе, приезжайте, похлопочем за нас, мужиков! У нас и ДМС и соцпакет и столовая по домашнему с выпечкой да компотом! А агентам Госдепа не дадим расшатать лодку стабильности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:44

Министр экологии Челябинской области
Гладкова Ирина Александровна

БИОГРАФИЯ
С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:50

На вечернию службу зайдите в храм Александра Невского сегодня Иоанн Предтеча

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
10 сен 2015 в 12:50

Организаторы, скажите, а в костюм фрика надо наряжаться? Ну типа как на оппозиционных митингах "предателей" в Москве было много чудиков с шапочками из фольги или в костюмах космонавтов? У вас на митинг "противников" тоже можно приходить одетым как фрик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:59

Это эхо правления Юревича!

Гость
10 сен 2015 в 13:03

никаких революций