Субсидии на развитие получат 18 садоводческих товариществ Челябинска
10 сентября 2015, 16:19
Гость
14 марта 2017, 10:23
Председатели снт ежегодно собирают больше миллиона денег с людей и ни копейки не тратят на нужды снт. Спрашивается почему "председатели " снт не тратят собранные деньги на нужды снт??? А суммы не маленькие. Стало бы правительство разлавать миллионы просто так в пустую порожнюю бочку??? "председатели" собирают не малые деньги и всё возврашают откатом в правительство. А нам лапшу на уши вешают.
Гость
19 марта 2016, 15:19
Так и нет у ВАС информации кому субсидии выделили, почему тогда с нас деньги собирают и счетчики сами устанавливаем за свой счет?
Гость
11 сентября 2015, 14:14
А "Полет-3" получит что-нибудь? Или только самые "бедные" СНТ, которые практически в городе? Сделайте уже дорогу к такому огромному саду!! Электрички посокращали и на авто по колдобинам не доедешь..
Гость
11 сентября 2015, 09:37
Где можно ознакомиться со списком СНТ, получивших субсидию?
Гость
11 сентября 2015, 12:02
В Тарасовке наверное самые нуждающиеся садоводы оказались.
Гость
11 сентября 2015, 00:01
А наше СНТ "Урал" развивается,заасфальтировали главную дорогу , с водой и светом все в порядке( установили счетчики "Матрица" на столбах и показания передаются в правление, по возможности меняют провода),купили технику,автобус свой служебный возит садоводов , при этом взносы не повышаются и нет никаких целевых.Конечно, есть проблемы и денежки нам не помешают.
Гость
10 сентября 2015, 23:47
Мне интересно , а про эти заявки все СНТ знали? Или только избранные???
Гость
10 сентября 2015, 23:29
Российские садоводы в основном пенсионеры, вот государство и наводит с ними мосты перед большими федеральными выборами и это один из возможных каналов воздействия на благодарных российских пенсионеров. Сами подумайте, чего бы это нашему нищему государству, которое "оптимизирует" образование и медицину, выделять деньги на скважины и электричество в садах...
Гость
11 сентября 2015, 08:45
Понятно пиар перед выборами. Вместо 20 плакатов.
Гость
10 сентября 2015, 22:57
Вот это дело. Данные субсидии помогут товариществам развиваться. Это показывает, что власти заботятся об этой отрасли. Надеюсь, что такие субсидии и дальше будут выделяться. Для людей это будет большое подспорье.
Гость
11 сентября 2015, 08:44
Это очень маленькая сумма и она является только самопиаром. При 5 тысячах садоводах по 3,5 т.р. членских взносах получается 17,5 а не какие то 4 на всех и самое главное никто не контролирует куда потрачено.
Гость
10 сентября 2015, 22:39
Председатели и так хорошо имеют по 15 лямов на счёту с членских взносов.А расходуют непрозрачно.Цены у них на все виды работ завышены с подрядчика имеют откаты. За эл. Энергию цены на потерях большие. Председателей и их родственников нужно приравнять к госслужащим, декларацию в налоговую. И эти копейки свороют.
А также сметы опубликовывать проведённых работ и на тендер открытый выставлять. Но это в теории, а практически как всегда проще собрать с населения, чем из бюджета получить, а потом отчитываться и перед проверками всё приводить в порядок.
Гость
10 сентября 2015, 22:13
Вот так субсидии - 4 лимона на 20 садов -по 200тыщ на кооператив (((( Смешно...
Гость
10 сентября 2015, 23:24
почему же смешно? нам бы дали, мы рады были бы... у нас СНТ маленькое, всего 62 участка... но увы... отчеты председателя только написаны ручкой в тетрадке, без документов, как и без видимой работы...
Гость
10 сентября 2015, 21:57
огласите весь список, пжалуста.......! :):):)
Гость
10 сентября 2015, 21:31
А можно открыть садовый маршрут до СНТ "Железнодорожник" со стороны северо-запада?
Гость
10 сентября 2015, 21:26
НЕ ВЕРЮ!!!!
А где деньги Зин?
Неужто у больных детей, врачей и учителей "возьмут в займы"? ..
Гость
11 сентября 2015, 22:07
Там сумма несколько миллионов на всех! Одна иномарка для чинуш!!
Гость
10 сентября 2015, 20:45
А какие СНТ получили то? Мечел получил? или как всегда в отстое, заворовались совсем
Гость
10 сентября 2015, 20:44
А какие СНТ получат субсидии?
Гость
10 сентября 2015, 19:54
надеюсь, сделают наконец дорогу к Полету-3
Гость
10 сентября 2015, 22:48
этих денег хватит на 600 метров узенькой дороги
Гость
10 сентября 2015, 23:11
Дорогу не сделают никогда( но уже стоит шлакбаум и за въезд на территорию надо будет платить, о как!
Гость
10 сентября 2015, 19:12
У нас в Тракторосаде 3 цена за электричество в 2 раза завышена, причем за якобы реконструкцию линии электропередач все собственники по 3 тыс. руб. оплатили, а работы не видно. Эти СНТ так же как и ТСЖ, Управляющие компании пиявки по высасыванию денег с собственников.
И дальше будут! На собрания никто не ходит, а тот кто ходит не понимает ни чего!!! СТОИМОСТЬ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ БУДКИ 2,5-3 млн. В Тракторосаде №3 более 5 тысяч участков * 3т.р.= 15 млн хотели собрать (на собрании все дружно голосовали и хлопали в ладоши). Собрали 9 млн и трансформатор даже за 3 млн не поставили. Уголовное дело завели только с третьего раза. Ну сменили председателя. Новый пока что то делает. Но контроля нет ни какого по факту.
Достижения
Свой среди своих