ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
13 сен 2015 в 22:54

" но была интересна" !!!))) Кому она была интересна, кроме самих экспертов на довольствии у партии власти???

Гость
13 сен 2015 в 22:58

Неужели в этот раз честно сознались, что выборы не состоялись, явка менее 50%, или все таки все кто пришли не за ЕР пришли голосовать...

ОТВЕТИТЬ
вот так
13 сен 2015 в 23:08

Недоверие к невозможности повлиять на ход событий в окружающей власти выявляет равнодушие населения...

Гость
14 сен 2015 в 00:15

много лет голосую за "яблоко". пришли с мужем голосовать, хоть волком вой. 3 депутата. 1- слишком молодой, татарин какой-то - самовыдвиженец.
2 - пенсионер,"Справедливая Россия". 3- единственно подходящий , но "едрос". что делать? нет графы против всех. пойду наверно сама в депутаты.
нет выхода. слезы по стране. вчера специально всех посмотрела "в контакте"- у малолеток "депутатов" тачки, гоа.
Не в этом дело, я не завидую, сама много путешествую.
не могу понять как мальчишка на 3-м курсе универа баллотируется, 1993 г.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 06:49

После ухудшения жизни населения, роста цен, роста тарифов ЖКХ, дела Васильевоой и т.д. - Единая Россия никак не могла набрать столько голосов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 08:31

Из 20 знакомых на выборы не пошли 10 человек, остальные 10 голосовали за кого угодно, но не за ЕР... Им самим то не позорно так блефовать?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:57

Не верю!

Гость
14 сен 2015 в 08:19

В России, где давно уже никто никому не верит, голосование должно быть только открытым и публичным, чтобы каждый кто в них участвует или не участвует мог проверить куда пошел его голос или то, что он не участвовал в выборах. А так как сейчас, когда все в одну кучу, а там раскидывай куда надо результаты - это только ширма, проверить то невозможно, великая тайна!

Мария
14 сен 2015 в 01:17

непонятные выборы,за кого, кто, зачем. У кого не спрошу-никто не ходил из знакомых, потому что не знают за кого голосовать, наугад что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 01:03

Голосуем или не голосуем, все равно победит ЕР, как это уже надоело. Хотя бы иногда, для вида, делали бы выборы честными. За ЕР "просят" голосовать тех, кто находится на гос. или муниципальной службе, а в жителям одной из маленьких деревень вообще пригрозили, что не будут деньги выделять из бюджета. Вот такие у нас честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 23:34

Все больше моих знакомых не ходят на выборы. Смысла не видят и я тоже... Какими бы они честными не были, но реальных кандидатов снимают с предвыборной кампании из-за запятой в анкете, бракуют подписи и т. д. Да и зачем вообще нам тайна голосования? Правильно... Что бы можно было 146 иметь.

Гость
13 сен 2015 в 23:59

Тоже не ходил, из 40% еще процентов 20 бюджетников заставили. Вот вам и результат Вашей работы единоросы и остальные депутаты комерсанты. Сынки мажоры проходят и папы их комерсы

Гость
14 сен 2015 в 00:16

Просто голосовать не за кого. Как говорил Станиславский, не верю!

14 сен 2015 в 00:36

а зачем голосрвать? мы можем голосовать, можем не голосовать, а победит Единая россия.

маЛЮТка
14 сен 2015 в 07:03

Посмотрела, какие галочки на бюллетенях в урне. Ни одной за ЕР. Подменят? ;)

888
13 сен 2015 в 23:26

НУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ШОУ! ЭХ, ЗАЖИВЕМ ТЕПЕРЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 23:15

Супер! Никто не пошел на выборы, а явка 40% !!!! А я даже не хочу избираться, хочется остаться человеком в памяти родных и знакомых!)))))

Фото пользователя
14 сен 2015 в 04:00

вранье и 25 % нет на конец голосования !!!

Ушат Помоев
14 сен 2015 в 09:52

На работе сегодня опросил человек 10. Ни один ни ходил. Кому-то лень, у кого-то времени не было. Кто-то принципиально не участвовал в этом цирке с конями. Выводы делайте сами.

13 сен 2015 в 22:38

Честные люди на нечестные выборы не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 10:02

Все цифры - ВРАНЬЕ! Пришли на выборы в 6 часу вечера, на нашем листе дома стояло пару подписей. В зале полная пустота.
О каких 40% явки идет речь??? Ночером вписывали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 00:48

Зачем голосовать,если наши избранники только начинают работать за пять месяцев до выборов,толк от них нулевой!!!! Моя неявка знак протеста нынешней власти!

Гость
14 сен 2015 в 08:32

Проголосовали. Выбрали. Стабильность. Ага. Бензин с утра опять подорожал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 сен 2015 в 06:44

ну зачем нам эти депутаты-нахлебники. хотят помогать людям пусть помогают сами за свой счет так нет они хотят депутатской неприкосновенности и зарплаты. те деньги что тратится на этих дармоедов надо пускать на развитие города хоть какая польза будет

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 23:54

Щедро и благосклонно делим победную цифру на два (не на три, и даже не на два с половиной). Получается, что вертикаль власти твердо и прочно стоит на большом пальце левой ноги, держась обеими руками за небесную твердь. Они настоящие цифры явки знают. Поэтому править им будет ой как неуютно. Эти цифры, помноженные на девальвацию и напрочь ушедшую в минус экономику вполне осязаемо им колом в глотку могут вогнать уже зимой. Или в другое место, как Муамару. Думаю, в ближайшее время появится на свет очередной пакет суровых декретов о запретах, и до кучи потребуют постановки на учет перочинных и кухонных ножей

ОТВЕТИТЬ
буратино
13 сен 2015 в 23:31

смешнее ничего не слышал еще

Гость
14 сен 2015 в 02:07

"официальные" цифры. на деле ещё меньше. потому что власти никто не верит.

Гость
14 сен 2015 в 11:19

зачем вы вообще ходите на выборы?????? голосуете за дальнейшее воровство и коррупцию,тарифы,цены медицина,очереди в садик,образование как бы бесплатное.
вот насмехаются над народом чинуши гнобим гнобим народ, а все равно прибегут и дальше будем править только на свое личное благо

Городовой
13 сен 2015 в 23:54

Отчасти низкая явка обусловлена совпадением Дня выборов с Днем Города, когда праздник, большинству населения не до политики, даже внутренней .Считаю, что было-бы грамотнее провести их 14 числа, в обычный выходной. А по существу - основная причина - резко упало доверие к администрации города и области, и весьма не безосновательно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 08:42

По-моему неудачный день для голосования выбрали - и мероприятий на День города много интересных, и картошку кто-то не докопал, и за город в такую погоду в золотую осень самое то съездить...
Я вот хотела проголосовать, но поздно вернулись из поездки за город

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 23:42

а остальные 60 процентов напишут за ЕР - ВСЯ НОЧЬ В ПЕРЕДИ!!!

Гость
14 сен 2015 в 09:31

Мне кажется, нам нужны обязательные дебаты по ТВ, чтобы можно было оценить идею человека, чтобы ему вопросы какие то задали, а то не знаешь кто что из себя представляет, голосовать наугад я не буду, лучше вообще не пойду...

Гость
14 сен 2015 в 10:28

Столько комментов, и только один сказал что был в приемной комиссии, и по любому за единую россию голосовал, все тут присутствующие на выборах не были, а если бы и пошли то точно не за Едро.

Уралец
14 сен 2015 в 14:09

тоже не голосовал за ЕдРо, всех кого не спросишь - не голосуют за них, но они все равно побеждают))) аж смешно)))

Гость
14 сен 2015 в 08:23

Ура! Люди все больше и больше понимают,что ходить на голосования становится бессмысленно. Там и без нас единороссы все сделают! Увы,но от нас(простых граждан), давно уже зависеть что то перестало!Челябинск и Челябинскую область заполонила власть, у которой слишком маленький ум,но довольно огромный карман.Впринципе как и везде. За Россию обидно!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 00:53

Сразу видно по росту явки, как быстро успевают докладывать!!!!

Гражданин РФ
14 сен 2015 в 11:19

Не знаю, кто как, но мы стараемся всегда ходить на выборы. У нас есть свое мнение и мы его высказываем. К сожалению желающих отдать свой голос всего 40% и наше мнение оказывается не в большинстве.
Как все не могут понять, что хоть три человека придет выборы состоятся. Прийти не трудно и если бы большая часть населения ходила на выборы и выражала именно свое мнение (никто не нравится - испортите бюллетень), то нас вероятнее всего бы услышали! Сидеть дома (на работе и еще где-то) и говорить, что все плохо, везде врут и нас не слышат очень глупо и абсурдно. Пока большинство будет плыть по течению и ныть при этом мы с Вами будем продолжать хлебать д...мо с ЕР (а может и с другой партией). Везде и всегда должна быть здоровая конкуренция и в наших силах ее обеспечить.

Гость
14 сен 2015 в 11:58

Давайте все вместе настоятельно попросим сайт74.ру включить на сайте счетчик и посмотрим,кто проголосует за ЕдРо.Аудитория у сайта большая,наглядность будет хорошая.Только надо,чтобы проголосовали только те,кто участвовал в выборах ,чтобы все по-честному было!

ПРХР
14 сен 2015 в 08:44

Да люди ленивые пошли, блин да я сам в комисии работаю, пенсионеры идут, кто то почти ползет, задыхается, по 40 минут но ИДЕТ!!!!!!А молодежь(((9Лень пройти 100метров и потратить 5 минут!!!!!!А выборы честные вот у нас ПОДЧЕРКИВАЮ у нас на участке все прошло законнно - в итоге ЕР- 59%, СР-около 17%, КПРФ - 13, ЛДПР -8,17, Яблоко - примерно 2%

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 08:19

Теперь опять все будут реветь и жаловаться, а голоса тех , кто не проголосовал понятно за кого упадут....

прхр
14 сен 2015 в 10:34

Выборы были до 22.00 думаю почти все уже вернулись бы к этому времени с дач, я вообще отпуск перенес чтобы выборы не пропуситьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 04:48

Извините, но может я плохо разбираюсь в законе о выборах, но почему в прошлые выборы Дубровский голосовал в прогимназии № 133, а сейчас в Медакадемии? Это же разные участки и адреса разные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 22:50

А в чем интерес?Бабульки наше все!?:-)

14 сен 2015 в 02:04

Ах, если бы признали провал выборов. Нет. Выберут голосами тех, кто вообще пришёл. Хотя теми ли?

Гость
14 сен 2015 в 05:45

сад,дача, день города нам не до вас чинухи game over!

Гость
14 сен 2015 в 05:47

Сад,дача, нам не до вас чинухи, game over!

14 сен 2015 в 06:28

Вот раньше было! Как сейчас помню!
Утром команда: "РОТА ПОДЪЕМ!!! БЕГОМ МАРШ НА ВЫБОРЫ!!!"
Так все бегом в ленинскую комнату голосовать ....
В итоге явка составила 100 процентов.
И все в едином порыве проголосовали за одного единственного кандидата!!!!!
ВОТ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!!!!
А что сейчас?!!! Бросают, кидают, рисуют, приписывают ..... А в итоге явка всего 40 процентов.
И КУДА СТРАНА КАТИТСЯ?!!!
Не могли что ли скинуть в урны все бюлетени, на радость всем?!!!

Гость
14 сен 2015 в 07:54

Я не ходил, не хожу и не пойду! Как в песне Ленинграда поет Шнуров.... Ну вы поняли)))))

Гость
14 сен 2015 в 08:21

Молодцы ватники обеспечили явку единороссам!

Гость
14 сен 2015 в 08:36

Не ходят на выборы, потом громко воют что-то про подтасовку, ЕР, мажоров и коммерсантов. Нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 08:58

честность наше все, пусть даже тайная.

Гость
14 сен 2015 в 09:06

Телевизор назначит победителей выборов.....

Гость
14 сен 2015 в 09:04

Всех уже и до нас выбрали!!!!

Гость
14 сен 2015 в 10:46

Читаю комментарии людей и ловлю себя на мысли что почти каждый в чем-то прав. Почему нельзя сделать выборы депутатов поровну. Сколько там? 60 мест= 4 партии. На каждую партию отдается 12 мест. Люди выбирали из каждой партии достойного кандидата. А остальные 12 мест без партийные. Тогда бы и толк был и законы принимались для людей на благо их жизни. А так получается опять вся власть у ЕР. Они (ЕР) любой законопроект просто числом продавят причем не в пользу народа!!!

Гость
14 сен 2015 в 11:48

Что за бред. за 2 часа уже людей тютю.

Гость
14 сен 2015 в 02:14

Наставили прозрачных урн. Если бюллетень падает лицевой стороной вверх- всем видно, за кого человек проголосовал. Какое же это "тайное" голосование?

Гость
14 сен 2015 в 10:20

Радует, что болтовня КПРФ и ЛДПР людям уже надоела.