Город Несколько округов Челябинской области выберут дополнительных депутатов

Несколько округов Челябинской области выберут дополнительных депутатов

При сохранении нынешних тенденций явки южноуральцев на выборы дополнительные депутатские места по партийным спискам могут получить сразу несколько избирательных округов, сообщила на пресс-конференции председатель облизбиркома Ирина Старостина.

Избирательные участки в воскресенье, 13 сентября, в Челябинской области закроются в 22:00.

«Второго депутата, не только одномандатника, а и по единому округу, могут получить Верхнеуральский округ, все округа Магнитогорска, Озерск, неплохие шансы имеют Катав-Ивановск и Сатка, – отметила Ирина Старостина. – Но голосование еще идет, и еще есть возможность проголосовать и обеспечить больше представителей округа в Заксобрании».

Также Ирина Старостина сообщила, что явка на данный момент сравнима с прошлогодней, когда на выборах губернатора к 15 часам также пришло на участки около 25% жителей Челябинской области. По прогнозу председателя областной избирательной комиссии, итоговым процентом явки станет 40%.

Напомним, по данным на 14:00 явка избирателей на участки по области составила 24,09%. Самая высокая явка избирателей в Варненском (37,32%) и Увельском районе (37,17%). Наименьшее количество проголосовавших на данное время в Ленинском и Тракторозаводском районах города Челябинска – 18,30%.

Как будут распределены депутатские места в ЗСО, читайте в материале в рубрике «Политика».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления