Единороссы набрали на выборах в Челябинской области более 56% голосов
14 сентября 2015, 10:00
Гость
18 сентября 2015, 21:34
Снова нас держат за дураков. Неужели, они думают, что мы так глупы? Что мы не видим очевидного? Играют с нами в кошки-мышки.
Гость
16 сентября 2015, 21:43
Очень много отзывов про выборы, а оппозиционной силы ЕР фактически в России нет!! Что сделали Единороссы для работяг? Поставили к власти барыг писать законы и удерживать рабочую безграмотную массу, чтоб трудились и не возмущались. Медицину и образование превратили в платную кормушку для "своих", простому туда доступа нет. Посмотрите, от ЕР в каждом избирательном районе в кандидатах от ЕР обязательный состав: глав.врач больницы, директор школы и ген.директор крупного промышленного акционерного предприятия. Все пройдено историей. К сожалению, на наш век никаких переворотов не предвидится. Существующие в настоящее время оппозиционные партии не в состоянии склонить на свою сторону слои населения, поскольку у них отсутствует власть и деньги!!! Вот и получается, что ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО ЗА НАС.
Гость
15 сентября 2015, 09:56
Да ладно, что такие наивные-то все? "Кто за них голосовал?" Члены избирательных комиссий и голосовали в конце дня за непришедших на выборы. Отмечали едроссию и скидывали в урны пачками. Если б не это, 25% от всех участвовавших - это их потолок. Вот вам и миф о 86%-ной поддержке.
Гость
15 сентября 2015, 10:47
Нытик- вы тоже подписались Мариной и создаете видимость ..Хотя идиоту понятно что это невозможно, потому что если это было бы так то из сотни тысяч членов избир.комиссий обязательно нашлась бы "Марина", которая подробно и в деталях все это выложила в сети.
Гость
15 сентября 2015, 13:16
Гость
15 сентября 2015, 10:47
Нытик- вы тоже подписались Мариной и создаете видимость ..Хотя идиоту понятно что это невозможно, потому что если это было бы так то из сотни тысяч членов избир.комиссий обязательно нашлась бы "Марина", которая подробно и в деталях все это выложила в сети.
почему не пустили РПР-Парнас на выборы ? Зачем устраивать провокации с титушками, трупами, арестами ? Почему их наблюдателей массово удаляли с участков ? ну если 86% - пусть все увидят своими глазами, а не со слов Чурова !
Гость
15 сентября 2015, 09:36
Хотел своей ручкой поставить подпись и галочку,а мне сказали только нашей.Вот вам и выборы.Даже и тут нельзя.А что будет через 5 лет.
Гость
15 сентября 2015, 07:56
Не понятно кто же голосовал то. Ни я , не мои знакомые, никто не ходил голосовать...Опять мертвые души
Гость
15 сентября 2015, 09:30
Голову включайте прежде чем по клаве стучать, что кроме вас в Челябинске никто не живет?.
Гость
15 сентября 2015, 05:50
Уже "Вести 24" передали что ни Мякуш, ни Павлова, ни Дубровский НЕПРОШЛИ, не стал народ Че голосовать за них, хотя умники шли даже по партийным спискам - расчитывая авось повезет, ан нет АВОСЬ не прошло! А "эти .... " фальсификаторы выборов -молчат, чешут репу как нас нае....ть и пристроить НЕПРОШЕДШИХ! Сейчас найдутся ОТКАЗАНТЫ из числа прошедших в пользу ЭТИХ! Вот и делайте выводы кто и за кого голосовал, но не как ни за ЕР.
Гость
14 сентября 2015, 21:17
56%-откуда ? Листы были полупустые,на страницах по 2-3 подписи. Пусто на участках в ТЗР все спали...
Народ, зачем вообще голосовать???? Деньги на ветер...
Гость
14 сентября 2015, 17:06
это да
Гость
14 сентября 2015, 17:17
это единственный оставшийся законный способ сменить власть
Гость
14 сентября 2015, 16:29
Сейчас можно смело повышать цены.
Народ все скушает.
Гость
14 сентября 2015, 16:24
реальную оппозицию к выборам не допустили
Гость
14 сентября 2015, 17:06
завального с касьяновым, что ли?
Гость
15 сентября 2015, 08:56
Гость
14 сентября 2015, 17:06
завального с касьяновым, что ли?
точно, их. но один в США с жалобой, другой народ на восстание поднимает. некогда им баллотироваться.
Гость
15 сентября 2015, 09:32
Гость
15 сентября 2015, 08:56
точно, их. но один в США с жалобой, другой народ на восстание поднимает. некогда им баллотироваться.
Навальный, там где его допустили, принимал участие в выборах
Гость
14 сентября 2015, 15:41
Наивные люди,нужно не партию менять,а свою жизненную позицию!Кто виноват что мы так живём?Мы и виноваты!
Где хорошие дороги?их нет!Где доступное жильё?его нет!Где все обещания,которые навязывают бабушкам перед выборами?
Люди стали жить лучше только благодаря кредитам!под 22%!а в европе сбербанк выдает кредиты под 7%!
На заводе зарплата у слесаря 6 разряда 30000р и этот человек в нашей стране нищий,так как нужно за ипотеку 20000 отдать и за комуналку 5000!Повсюду воровство,каждый сейчас сам за себя,люди не живут,а выживают!
Нас нагибают все ниже и ниже,и у меня такое ощущение что такая поза у Русских это норма.
Если бы народ выражал своё мнение,не на форумах,может чего и изменилось бы!хотя наврятле
Гость
14 сентября 2015, 16:02
Ужас состоит не в том что никого не вытянуть на улицу, ужас состоит в том что люди не идут на контакт, даже если ты приглашаешь их за свой счет чаем угостить, друг друга увидеть, поговорить, чтоб понять одним ли путем идем, да и личная встреча в случаи успеха, всегда толкает на большее. Но сколько об этом не говорил вообще не воспринимают, в лучшем случаи начинают впаривать всякие сектантские кружки, скольких я обошел, ни с кем не задержался дольше первой ложки сахара.
Гость
14 сентября 2015, 16:06
Все четко и правильно написал. Согласен!!!
Гость
14 сентября 2015, 16:08
Вот, ты жил, в Европе, или так, проездом судишь? Какой сбербанк в Европе? Ты знаешь, что там просто так, как здесь, тебе ипотеку никто не даст? Знаешь, что там уйма народа до старости в съемном жилье живёт, а потом - в дома престарелых? Знаешь, какая там плата за коммуналку, что люди отродясь не знают, как выглядит наполненная ома ванна и посуду моют не в проточной, как у нас принято, воде, а в заткнутой мойке без всякого ополаскивания? С чего вдруг взялась традиция тарелки не споласкивать, а вытирать полотенцем насухо? И почему большая часть европейских детей, простите, с соплями до пупа ходит зимой? Не из-за того ли, что родители прикручивают вентили на батареях, чтобы на тепле сэкономить? Вот, и не надо тут лапшу развешивать, знаток. Достали со своей Европой.
Гость
14 сентября 2015, 15:39
там где ему и положено быть.
А как вы хотели? Вот круглосуточная парковка, которая сто пудов вне закона, а стало быть организована личностями, далекими от закона, находится около детского садика, в его санитарной зоне, благополучно заполняется, между прочим вами же и заполняется. Ну и кто должен быть у власти? Вот, мужик, преспокойно себе, с лотка торгует табаком, в рядах стихийно организованного рынка. Вы же это беззаконие и поощряете своим рублем. Вот очередной утырок нарушает правила дорожного движения, подставляя под удар других участников движения ....
Вы по сторонам то посмотрите - это ведь мы и есть то общество, в целом, которое и допускает к власти тех, кто её и достоин.
В зеркале все ответы, на все вопросы.
В зеркале.
Гость
14 сентября 2015, 15:39
В принципе, результат ожидаемый. Это выбор населения и его нужно уважать. Напрягают только жалобы оппозиции, которая, в отличие от той же "Единой России", ничего стране предложить не может, но кричит громче всех!
Гость
14 сентября 2015, 16:39
что же предложила ЕР ? Сыр запретить ? Ждать высоких цен на нефть ?
Гость
14 сентября 2015, 16:47
А можно по подробней чего предлагает и делает ЕР. Отвечу ничего. Дороги строили за счёт бюджета. Я уже молчу про широко разрекламированную акцию по поднятию оклада бюджетникам. Даже эти копейки не всем дали.
Гость
14 сентября 2015, 16:47
Оппозиции даже шанса не дают что-то предложить. А то вдруг народу понравится
Гость
14 сентября 2015, 15:27
а почему барак обама на фотке,? он тоже Единорос?
Гость
14 сентября 2015, 15:24
Выборы можно было бы считать "честными и прозрачными", если весь процесс обработки и подсчета голосов (начиная от броска бюллетеня в урну. и до окончательного подсчета голосов в центризбиркоме) производился с обязательной видеофиксацией и в присутствии представителей ВСЕХ конкурирующих партий... Иначе, получается как в том анекдоте: "Не важно как проголосовали, главное - как посчитали",,, В конце-концов, что мешает "за закрытыми дверями" провести нужные "манипуляции" - выкинуть "неправильные" бюллетени и заменить их "Правильными".... Или опять надеяться на "совесть" наших чиновников??!
Гость
14 сентября 2015, 15:21
если придут процентов 80 население то все хана.единая россия приграет!
Гость
14 сентября 2015, 15:50
Только от этого жизнь не измениться в лучшую сторону)
Гость
14 сентября 2015, 16:46
Гость
14 сентября 2015, 15:50
Только от этого жизнь не измениться в лучшую сторону)
Поэтому давайте даже и пробовать не будем, ага?
Гость
14 сентября 2015, 16:46
Гость
14 сентября 2015, 15:50
Только от этого жизнь не измениться в лучшую сторону)
Поэтому давайте даже и пробовать не будем, ага?
Гость
14 сентября 2015, 15:15
Эммм. А как бы кворум нет, если меньше 51% пришли на выборы, поэтому выборы несостоявшиеся.
Гость
14 сентября 2015, 15:40
ПОтому, что по новому закону даже если 1 человек придет на выборы и проголосует сам за себя, то выборы считаются состоявшимися. Он и победит.
Гость
14 сентября 2015, 15:11
Я вот думаю-на эти ВЫБОРА-как старушки говорят-потратили деньги из БЮДЖЕТА-то есть НАШИ С ВАМИ, чтобы показать-кому-непонятно!-что в России ТОЖЕ ЕСТЬ ВЫБОРЫ! И все.Результат предсказуем. Агитация шла вялая..Вменяемый народ тошнит от этих букв-ер,ср. лдпр, кпрф,..Просто сюр какой-то , а не современная страна...
Гость
14 сентября 2015, 15:39
Я вообще никакой агитации не заметила. И правильно. Чего зря обещать невыполнимое....
Гость
14 сентября 2015, 15:08
Так обычно, исторически, перед "великими потрясениями" властям рисуют и 80-ти и 90-процентную поддержку, а потом по-михалковски удивляются: "Как это всё случилось, как?", хотя до этого тлело десятилетиями. Так что рисуйте цифры дальше: цифры - это точно не спасение. (56% - скромно так, народ боятся лишний раз раздражать?).
Гость
14 сентября 2015, 16:15
Чаушеску до самого последнего дня 90% населения по официальным сводкам поддерживало.
Гость
14 сентября 2015, 15:06
"Единая Россия" на первом месте, и если честно, то не удивительно, так как народ поддерживает эту партию, и с удовольствием явился на выборы, чтобы отдать голос именно за неё. Да и название партии само за себя говорит. Единая Россия, как никак!! Ура, с победой. Причем, очень хороший результат, в отличии от остальных партий.
Гость
14 сентября 2015, 16:13
Да успокойтесь вы. Вас все равно к их кормушке не подпустят, сколько бы вы тут сладостных речей ни писали.
Гость
14 сентября 2015, 18:40
Гость
14 сентября 2015, 16:13
Да успокойтесь вы. Вас все равно к их кормушке не подпустят, сколько бы вы тут сладостных речей ни писали.
А вас видимо подпустили бы к кормушке, если победила бы другая партия. Но сорвалось и отсюда ваши негодующие речи?
Гость
15 сентября 2015, 13:02
Гость
14 сентября 2015, 18:40
А вас видимо подпустили бы к кормушке, если победила бы другая партия. Но сорвалось и отсюда ваши негодующие речи?
А вас на какое время подпустили косточку обглодать???
Гость
14 сентября 2015, 14:51
Чувство отчаяния. Не оттого, что ЕР победила, а оттого, что за нее, похоже, действительно голосовали! С утра пошли все бабки из нашего дома и половина алкашни "долг исполнить" и - на свободу с чистой совестью. Они умеют считать до одного и выучили ту фамилию, что на заборе написана. А все остальные, гордые такие, - не пойдем, говорят. Я прихожу в два часа - книга почти пустая. Умники! Дело не в том, лучше или хуже другие партии, - у них теперь опять будет законная отмазка: нас всех вместе меньше, чем ЕР, и наши решения не проходят! Народ достоин своих правителей, убеждаюсь в этом в очередной раз. И веревочку принесет, если нужно. На героические поступки раз в жизни, может быть, кто-то еще и способен, а вот всю жизнь жить по-человечески - это извините. Ура, товарищи.
Гость
14 сентября 2015, 15:12
Я была около 1 часу, и участок и журнал были пустые.
Гость
14 сентября 2015, 15:33
Гость
14 сентября 2015, 15:12
Я была около 1 часу, и участок и журнал были пустые.
В час ночи даже на улицах никого не было).
Гость
14 сентября 2015, 14:47
А мне вот интересно, как 40% нарисовали? На работе с утра опросил человек 10. Ни один ни ходил голосовать. Кто от лени, кто от отсутствия времени, кто принципиально в этом фарсе отказался участвовать.
Гость
14 сентября 2015, 14:46
Я так понял что поплакаться в интернете и ругать власти намного проще, чем сходить и проголосовать.
Гость
14 сентября 2015, 14:45
аист, который несет младенца в Россию, не смотрим ему в глаза
Гость
14 сентября 2015, 14:43
Ничего себе не серьезные нарушения Курчатовском районе Один проголосовал по "ошибке" дважды. А в Калининской аж "лишние" бюллетени.Откуда они взялись. Не от умышленного ли вброса бюллетеней. Полное недоверие выборам.
Гость
14 сентября 2015, 14:41
на 9 часов утра явка была 26% а потом стала 41% да да рассказывайте !
Гость
14 сентября 2015, 14:39
Первый раз всей семьёй не пошли на "выборы". И не будем ходить до тех пор , пока не появится графа "ПРОТИВ ВСЕХ"!
Гость
14 сентября 2015, 14:53
ну так как минимального порога нет, то это им на руку, сами за себя проголосуют и выиграют, может просто ходить бюллетени забирать, рвать, черкать?
Гость
14 сентября 2015, 14:37
Все кто голосовал за едрос, не орите больше что живем плохо, а существуйте и терпите.
Гость
14 сентября 2015, 14:35
Разочарована! Думала, в эти выборы ЕР хоть и победит, но с минимальным отрывом.Сама и муж голосовали за СР. Эх, народ! Застой вам не надоел еще?
Гость
14 сентября 2015, 16:01
руководитель СР в городе Орел оказался единороссом (С) Гугл
Гость
14 сентября 2015, 14:30
Живем все хуже, а власть не меняем.
Мы рабы?
Гость
14 сентября 2015, 15:46
Да мы рабы,собственной страны и власти
Гость
14 сентября 2015, 15:59
Вы - да, раб своего ума и лени. Если вместо того чтоб поменять работу или повысить кваллификацию сидите и сетуете на власть. Власть за вас и для вас деньги зарабатывать не будет и не должна.
Гость
14 сентября 2015, 17:03
Гость
14 сентября 2015, 15:59
Вы - да, раб своего ума и лени. Если вместо того чтоб поменять работу или повысить кваллификацию сидите и сетуете на власть. Власть за вас и для вас деньги зарабатывать не будет и не должна.
Кем это нужно работать, чтобы писать квалЛификацию и без пунктуации? И много напахали?
Гость
14 сентября 2015, 14:22
яЯ не боюсь Западной Европы, США и Украины , как показывает время они нам ничего плохого не сделали ,но я боюсь нашу власть, это они бессовестно обворовывают нас, при их молчаливом согласии взрывами просроченных боеприпасов несколько лет уничтожали последние островки природы рядом с городом , этот постоянный гул над нами днем и ночью от самолетов, этот смог над городом от предприятий , а теперь бандюганы из соседней области будут травить нас кислотными испарениями и цианидами , нас превратили с помощью выборного фарса и изощренными полтитехнологиями в бессловесное быдло , которое не могут даже пикнуть за себя, наши дети изучают иностранные языки ,чтобы покинуть страну здесь у них нет нормального будущего у нас тоже
Гость
14 сентября 2015, 15:03
Если у вас есть деньги (немалые) или отличное образование или вы музыкант великий тогда конечно эмигрировать и жить там где экология получше можно. Но предполагаю что ничего из перечисленных у вас нет и вы не немец и не еврей судя по имени, поэтому практически дорога на Запад вам закрыта. Там не знают куда девать греков, болгар, румын с прибалтами и конкуренцию в работах типа уборки туалетов навряд ли вы сумеете им составить.. Но тем не менее дерзайте и очень хотелось бы чтоб писали сюда оттуда, с работ по уборке туалетов или с временных работ по сбору ягод.. Ну чтоб мы вам позавидовали)..
Гость
14 сентября 2015, 17:00
Гость
14 сентября 2015, 15:03
Если у вас есть деньги (немалые) или отличное образование или вы музыкант великий тогда конечно эмигрировать и жить там где экология получше можно. Но предполагаю что ничего из перечисленных у вас нет и вы не немец и не еврей судя по имени, поэтому практически дорога на Запад вам закрыта. Там не знают куда девать греков, болгар, румын с прибалтами и конкуренцию в работах типа уборки туалетов навряд ли вы сумеете им составить.. Но тем не менее дерзайте и очень хотелось бы чтоб писали сюда оттуда, с работ по уборке туалетов или с временных работ по сбору ягод.. Ну чтоб мы вам позавидовали)..
Может, лучше жить стоя (и убирать туалеты), чем умирать в позе вставания с колен, дыша пылью с ГОКа. Если уж арабов в Европе принимают, то очень хочется дерзнуть. Даже в столице 15-20 процентов мечтают уехать, среди молодежи еще больше.
Гость
14 сентября 2015, 21:49
Гость
14 сентября 2015, 17:00
Может, лучше жить стоя (и убирать туалеты), чем умирать в позе вставания с колен, дыша пылью с ГОКа. Если уж арабов в Европе принимают, то очень хочется дерзнуть. Даже в столице 15-20 процентов мечтают уехать, среди молодежи еще больше.
Давай, будешь профи по туалетам.).. Правда ума у тебя и знаний ноль, ты даже не знаешь почему арабов в Европе примут, а тебя нет..
Гость
14 сентября 2015, 14:21
я б пошел на выборы, честное слово....если бы лично мои конституционные права не были нарушены, и в избирательном листе имелась бы графа: ПРОТИВ ВСЕХ
Гость
14 сентября 2015, 19:53
Да ты не перед нами оправдывайся, а перед собой)
Гость
14 сентября 2015, 14:20
Говорят явка в челябинске 39 %, а единоросы 56% набрали, как такое может быть. Единороссы ухудшают жизнь простых людей, а за них голосуют.
Гость
14 сентября 2015, 16:42
Все просто. 56% от пришедших 39%. Итого ЕДРОсов выбрала примерно 1/4 часть страны. С чем остальных и поздравляю. Сидим на диванчиках дальше и ноем, как все плохо.
Гость
14 сентября 2015, 14:17
Горячо поздравляю ЕдРо с нарисованной победой и голосовавших за неё, а также поздравляю всех, кто не ходил на выборы или испортил свой бюллетень с прогрессирующими безработицей и обнищанием населения; с коммунальными поборами в виде ОДН и оплаты за невыполненные капремонты; за оптимизацию медицины в виде подскочившей смертности; за постоянно растущие цены на бензин и продукты. В общем, поздравляю с недавним прошлым и сегодняшним днем с перспективой жизни без будущего (сюжет фильма "День сурка")! Ура, товарищи! ... или господа (нужное подчеркнуть).
Гость
14 сентября 2015, 14:05
Когда это уже прекратится то ,поколение выросло,детям уже по 25 лет,а как жили бедно,так и живем.
Гость
14 сентября 2015, 16:12
не надо говорить за всех. если вы живете бедно, может быть, причина не во власти, а в вас.
Гость
14 сентября 2015, 19:52
Гость
14 сентября 2015, 16:12
не надо говорить за всех. если вы живете бедно, может быть, причина не во власти, а в вас.
Это точно! Во власти - бедных нет!
Гость
14 сентября 2015, 14:02
Если правящая партия не справляется, народ жить лучше не стал. Почему ничего не меняется? Сколько хапать еще будут?
Гость
14 сентября 2015, 14:43
будут хапать до тех пор пока люди это терпят и смотрят телевизор и верят в псевдо позитив"!
да и правильно что хапают! народ сами себя превращают в в безвольное стадо, сами виноваты! терпите))) все будет только хуже)))
Гость
14 сентября 2015, 16:11
Лучше жить все-таки стал, сравните с 90-ми годами и поймете, что лучше живем. Тогда зарплату и пенсию ждали по 6 месяцев, а сейчас машины и квартиры покупаем. За границу отдыхать катаемся. Майдан замутить, конечно, можно. Но, посмотрев на Украину, что-то не хочется.
Гость
14 сентября 2015, 18:00
Гость
14 сентября 2015, 16:11
Лучше жить все-таки стал, сравните с 90-ми годами и поймете, что лучше живем. Тогда зарплату и пенсию ждали по 6 месяцев, а сейчас машины и квартиры покупаем. За границу отдыхать катаемся. Майдан замутить, конечно, можно. Но, посмотрев на Украину, что-то не хочется.
А помните НЭП? Как же мы хорошо тогда жили все...
Гость
14 сентября 2015, 14:00
Да не расстраивайтесь, мы лучше, потому что честнее!
Гость
14 сентября 2015, 13:59
Вот сейчас нам будет и гок и еще повышение налогов , повышение тарифов и т.д и эти 56,14 будут дружно голосовать, ждем .
Гость
14 сентября 2015, 13:59
Кто за ЕдРо голосовал, все в ад попадут,еще при этой жизни
Гость
14 сентября 2015, 13:56
ЕР достала уже. ведь все продали!!!!!! голосовала за ЛДПР, муж тоже..., но не за ЕР.
на моем адресе была лишняя фамилия - сказала, что нет такой!!! но не уверена, что за нее не проголосали (((
Гость
14 сентября 2015, 13:56
Я вообще не понимаю. Ведь сделать голосование по СМС - проще пареной репы. Не нужно тратить ни бумаги, ни денег.
Не нужны продажные наблюдатели - каждый проголосовавший сможет в любое время в Интернете посмотреть, как он проголосовал и показать другим.
С технической точки зрения - это все делается очень легко. Но нет, настоящие технологии никогда не будут нужны этой стране...
Гость
14 сентября 2015, 14:26
Ума у тебя нет, а ехидства с избытком, поэтому на свою страну тявкнул, а не подумал чего же тогда не голосуют таким способом в других демократических странах..
Гость