ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Гость
14 сен 2015 в 11:23

Против строительства Томинского ГОКа проголосовало уже больше 95000 человек, а эту тему из власти никто типа не заметил. Конечно подумаешь каких то 95 тысяч!

Гость
14 сен 2015 в 11:25

Почему такой большой процент - потому что они сами за себя голосовали, плюс бюджетники, которым приказано под страхом увольнения.

Гость
14 сен 2015 в 11:26

жить будем хуже,жить будем веселее...

Гость
14 сен 2015 в 11:31

Все мои знакомые голосовали за "Яблоко" И 2%!!!! НЕ ВЕРЮ, ВЛАСТЬ ВЕРНИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!!!

ибиратель
14 сен 2015 в 11:32

не верю в выборы.хотя ходила и проголосовала но не за ЕР.. они вообще обнаглели людей за идиотов держат..ни кто за этих Ероссов не голосовал..а они опять первые

Гость
14 сен 2015 в 11:32

Дмитрия Анатольевича от всего Челябинска - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! У него аккурат сегодня)

14 сен 2015 в 11:34

ДА, УЖ... Что и следовало доказать... Больше на выборы НИКОГДА не пойду!!! Как я знаю, я, все друзья и знакомые против партии власти. Кто голосовал за эту партию - единицы и все-таки... как вы видите. Кто бы сомневался...

В этом "цирке" участвовать больше не буду. Что я хожу на выборы, что не хожу, всё равно побеждает партия власти. Как в песне поется: а у меня всё схвачено, за всё заплачено".

На всех афишах Дубровский, Мякуш и Павлова с лозунгом: За достойную жизнь, стабильность ..." Это для кого достойная жизнь и стабильность, для них? Это точно....

Гость
14 сен 2015 в 11:36

Как решили те, кто пришел на выборы, а не отмалчивался по диванам, так и будем ближайшие 5 лет жить.
Кто решил, что от него зависит, куда идти области, тот пришел - и отдал свой свой голос. Раз сторонники Единой России воспользовались своим правом и выбрали власть - значит так и нужно. И да - еще внимательно подходить к тому, кто идет кандидатами от партии. Единая Россия провела свое рода предварительный отбор - организовали праймериз. Другие партии вообще не понятно по какому принципу ставили кандидатов.

Гость
14 сен 2015 в 11:38

Хотите жить лучше? А что вы готовы для этого сделать? Ах, ничего? Даже на выборы не хотите сходить .Вот и сидите в болоте!

Гость
14 сен 2015 в 11:38

ну почему? если явка 30%.
всего половина из тех, кто пришли, проголосовали за едро.
Получается за едро проголосовали 15% населения.

Гость
14 сен 2015 в 11:43

Нужно было голосовать за проспект давыдова как хотели в Чурилово, тогда бы и доложили Медведеву, по какой причине в Чурилово народ бунтует!

Филосов
14 сен 2015 в 11:46

Из 40% проголосовавших - 55% за Едро. Это так, если образно взять - всего четверть от общего количества избирателей)))
И где были те, кто не ходил на выборы? Во многом из-за вас такой результат)

Гость
14 сен 2015 в 11:53

Ну чего и следовало ожидать 55% ,вы сами верите в такие результаты,следующие выборы придут 15% и то кто от ЕР,которые грабят народ КАП.РЕМ.,Налоги,ОСАГО по 10000 за приору и т.д и т.п.

Гость
14 сен 2015 в 11:55

Не первый год работают в ТИКе. И всегда возмущают голоса - ой, мухлеж, неправда. Ребят, успокойтесь - кругом столько наблюдателей, полиции, что даже чисто физически что-то подделать невозможно. И если вы в чем-то сомневаетесь - приходите работать в качестве наблюдателей на выборы, убедитесь сами. А выбор делает тот, кто ПРИХОДИТ на выборы, а не бухтит, как несправедлив мир

Карима Уткина
14 сен 2015 в 11:55

Радует нас, простых южноуральцев, такой результат выборов! Наймиты Запада, щеголяющие в узких брюках и трясущие бородами не получили и пяти процентов! Теперь будут развиваться новые безопасные нано-рудники, много молодежи получит работу на бульдозерах, экскаваторах, в фин отдел, накладные опять же отписывать-везде пригодятся наши рабочие руки! Сами выбора прошли очень качественно, везде звучала музыка, цвели улыбки, выпечка с повидлом помогала скрасить ожидание к голосовательной кабинке. Народ подтвердил, что наши губернаторы и мэры из нас, из рабочих, да и салют порадовал нас, простых южноуральцев!

14 сен 2015 в 11:58

Да пусть по бесятся, Напоследок. Народ уже понял что их превратили в овец и стригут по всем статьям.

Гость
14 сен 2015 в 12:02

Всё верно! 35% явка избирателей, оставшиеся 65% - за ЕР.

14 сен 2015 в 12:04

Поняли, ребята, что вам ( а не этим двоим) говорит маленький премьер? Говорит, мы могучие, все депутаты наши, что хотим, то и решаем, а что решили будем делать до полного вашего уничтожения

Гость
14 сен 2015 в 12:09

Не удивительно. У нас в Центральном районе из кандидатов были пенсионер 1942г.р., комплектовщик какого-то ИП 1992г.р. и ректор ЮУрГУ. Хоть бы подставных посолиднее выбирали. А в отношении ректора, сама в ЮУрГУ училась и жила в студенческом общежитии. В день выборов комендант под палкой гнала всех голосовать за Шестакова и потом торжественно вручались билеты в ночные кубы и кинотеатры. Стыдно за нашу страну. За выбор без выбора.

Гость
14 сен 2015 в 12:15

А вообще-то нужны ли нам эти депутаты-нахлебники.Они реально кому-нибудь помогли.Нам нужна президенско-губернаторская власть,чтоб кто-то реально отвечал за все принятые законы .Сидят в администрации зам. на заме и ни кто ни за что не отвечает.Всех бы их на нормальную работу,а не бумажки перебирать.Чтоб подписать одну бумажку в администрации нужно ждать месяц - такие они занятые.При работе этих горе-депутатов все развалилось - ЖКХ,здравоохранение,заводы,дороги.

горожанка
14 сен 2015 в 12:37

какая чушь!большинство населения не ходят на выборы,поэтому все результаты-нереальны,уход от действительности

ПРХР
14 сен 2015 в 12:39

Ага сам в комиссии, так вот наблюдатель на дому даже не дала проголосовать жене за мужа!!!Поясняя муж сидит рядом -ОН САМ СКАЗАЛ ЗА КОГО, но у НЕГО РУКИ НЕ ДВИГАЮТСЯ ИНСУЛЬТ!Так наблюдатель не разрешила!А вы говорите смухлевать))))Наблюдатели чуть ли не над головой сидят!ТАк что вот так то!Одно огорчает что люди ленивые, не могли выделить 5-8 минут чтобы зайти в соседнюю от дома школу как правила для голосования!Ведь даже до 22.00 сделали, уже все и ссадов и картошки должны прийти были(((

Гость
14 сен 2015 в 13:57

Шеу, усё идет по плану)))))))

Елена
14 сен 2015 в 14:05

от дверей квартиры, до возвращения в квартиру у меня ушло по времени 15 минут на голосование.. специально засекла, чтобы муж не ворчал - мол время тратить не охото. заставила его идти. 15 минут людям видимо жалко!!!! зато 56% на высокие цены - продукты, бензин, квартплату, ... на ГОК, на беспорядки и хаос в городе, на грязь, вонь и такую жизнь... сами выбираем ((((( за ер не голосовали...

Гость
14 сен 2015 в 14:10

Я не знаю ни одного человека,который голосовал бы за ЕдРо,а они опять победили

Гость
14 сен 2015 в 14:20

Как в игре Tropico прям. "Эль Президэнтэ, Тропиканцы ждут выборов, они хотят выразить свою любовь и уважение к Вам...Возможно они выразили это другими словами, но это не имеет значения.". А потом после некоторых манипуляций: "Эли Президэнтэ, Вы победили! За Вас проголосовало..." 56%, лишь 12% не послушали доводов и отдали голоса за Вашего соперника.

Гость
14 сен 2015 в 14:23

О чем доложили? Все идет по плану? Ничто не мешает теперь превратить Челябинск в Карабаш...Налогами задушили.. Уплотнительные застройки на каждом шагу.. Беспредел.. Недоверие к существующей власти... А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо,всё хорошо! Бесит так уже всё!

Гость
14 сен 2015 в 14:32

Еще поживем во дворцах со сказочными окладами.
Народ ничего не понял пока.

Гость
14 сен 2015 в 14:36

У НАС ЕСТЬ 5 ЛЕТ, что вернуть графу "ПРОТИВ ВСЕХ" на все выборы - губернаторов, мэров, депутатов - нельзя им за нас все решать, Я - Челябинец! и только я решаю кто возглавит мой город, а не кучка депутатишков

Слава
14 сен 2015 в 14:45

за ЕР некого не видел и не встречал что бы голосовали.....враньё!

ИРИНА
14 сен 2015 в 15:06

На выборы надо ходить! Сама была наблюдателем, подтасовать результаты в таком отрыве в процентах невозможно! Но вот если сидеть дома и ныть , выбор за Вас сделают бабушки и дедушки, которым мозги промыл телевизор и те кто голосуют по принуждению! Что в принципе и получилось. Я сама пришла голосовать в 15-00 и мне сказали , что до меня только одни пенсионеры были. Т.е. до 15-00 население моложе 55 лет не утрудило поднять свою пятую точку!

"Честные" выборы....
14 сен 2015 в 15:16

Интересно, а в выборном штабе при окончательном "подсчете" голосов тоже наблюдатели от разных партий присутствовали????
Что мешает, взять да и убрать "неправильные" билютени и заменить их "правильными"...
Если так - все равно за кого ты проголосуешь, главное - как потом посчитают.

Гость
14 сен 2015 в 16:28

Теперь скоро цены повысят- вот результат выборов для народа.

Гость
15 сен 2015 в 12:14

когда-то давно!! голосовал за партию Ед. Россию, но за 15 лет мое мнение изменилось и голосовал за Справедливую Россию!!! И кто-то верно подметил в одном из комментариев, что - ну, не может каждый второй проголосовать за Ед. Россию. (в подтверждение опросил своих знакомых и близких, так за Ед. Рос. вообще никто не голосовал!!!)
теперь ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что выборы прошли ЧЕСТНО!!!